Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 8:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Спасибо за ценные советы о мелках. Попробую. И за ссылочку спасибо. Наконец-то нашли пастель, сегодня будем ей рисовать. Фломастеры мне не нравятся как пачкающие все на свете.
Карандашами нормально рисуют. Но я никак не могу научить держать карандаш правильно. Пока не получается у них.

А мы в отличие от вас, собираемся попробовать на катамаранах сплавиться (байдарок у нас нет, а вот каты есть). Нужно будет организовать большое в центре пространство, где бы они могли сидеть-играть. Ну и в пешие походы походить. Думаю, на лето полностью от работы отказаться, взять без содержания отпуск. С детьми побыть.
Фотки надо понять как приаттачивать, где-то я видела – была в форуме тема о фотографиях.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя, как вставлять фотографии почитайте здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=252
И выкладывайте детское творчество!

Мы вот вчера мелом в ванной рисовали, хороший способ увеличения продолжительности купания :D ...

А отпуск на все лето - это здорово, к сожалению, не всем возможно......... :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 8:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Zaya писал(а):
Валя,
Мы вот вчера мелом в ванной рисовали, хороший способ увеличения продолжительности купания :D ...


Мы купаемся без помывки, только играя, по полчаса, иногда минут 45, учитывая, что это вечером происходит, и нужно еще детей покормить, почитать им на ночь, что-то приготовить на завтра, прибраться и помыть пол и прочее– дольше увеличивать время купания нельзя. Я тогда лягу спать не раньше трех.
Еще у нас разный температурный комфорт у детей. Димке надо плюс 30-32 где-то, а Оле и 26-28 сойдет, будет купаться с удовольствием. Я делаю обычно 28, и Димка первым вылезает, наигравшись, потом мы Олю ждем.
А с мелками осечка вышла. Купила то, что было, обычные мелки. Тайком от детей проверила, что получится. В воде не шипели, так, газ потихоньку вышел, даже не размокли сильно. И рисовали мелки не ахти, не ярко. И детям не понравилось. Мы иногда гуашью рисуем на стене. Так она ярче. А вот папа огорчился, увидев следы мела. У нас не кафель – пластиковые панели в ванне, и мелки, оставшись довольно жесткими, царапают поверхность. А туда потом грязь въедается, и та же гуашь.
А еще про масляную пастель хотела спросить. Мне продали в магазине китайскую масляную пастель. На вид, те же восковые карандаши. И рисуют тускло и нужно нажимать хорошо. Возможно, это немного не то, что нужно, да?

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 4:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя писал(а):
Мне продали в магазине китайскую масляную пастель

китайская - это не то, у нас была типо такой, действительно скорее восковые мелки... Попробуйте в отделах для художников поискать, профессиональную пастель, для живописи. Мы пользуемся "Московской палитрой" фирмы "Гамма".
Вот, как мы рисовали в ванной, цвет мела достаточно яркий, думаю, что мелки просто не очень пористые должны быть...
Изображение
А еще у нас вчера достижение было - Юля научилась поднимать ноги, когда крутится на кольцах, мы очень радовались :D :
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Zaya писал(а):
А еще у нас вчера достижение было - Юля научилась поднимать ноги, когда крутится на кольцах, мы очень радовались :D :


Молодец, Юля! Вот и важное спортивное достижение! Так и до гимнастики недалеко спортивной. МЫ тоже за нее радуемся!

А девочки по шведской стенке высоко залезают?

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 9:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Вот наконец фотографии. Это мы рисуем
Изображение

Изображение

Это самые первые ежики. Одно время мы их делали очень часто. У Димки красный ежик, я его даже оформить не успела, он его "обколючил".
Изображение
Изображение
Это мы делали аппликацию на бархатной бумаге, приклеивали всякую чепуху.
Изображение
А это у бабушки в гостях пару дней назад разрисовали большую ненужную коробку и баловались.
Изображение

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 10:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Валя, какие симпатичные детки! т.т.т. на вас

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Ласточка, спасибо на добром слове.
А как ваши малыши? Я читала на предыдущих страницах ваши сообщения - я в это время (когда дети совсем маленькие были) абсолютно ничего не успевала, а вы еще столько всего по РР делаете. Молодец!
Помню, всегда было одно желание - СПАТЬ. Я тогда часа по 3 в день спала, наверно. У нас первое время проблем много было со здоровьем.

Сейчас на сон "отведено" где-то 6 часов, если на сайте не засижусь или книжкой не зачитаюсь :) .

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя писал(а):
А это у бабушки в гостях пару дней назад разрисовали большую ненужную коробку

Ну ничего себе! А говорили, что не по художественной части :shock: , здорово получилось! Диме понравилось быть мушкетером? :D
Малыши у вас, Валя, классные, хоть и похожи, но сразу видно, что Оленька - девочка!

Вот пару наших последних живописных творений, тогда впервые предолжили 6 цветов гуаши в палитре и ватные палочки.
Янусин шедевр:
Изображение
Юлин:
Изображение
6 часов для сна маловато, хотя ко всему привыкаешь, правда? Про 3 вообще молчу... А я так любила поспать и поваляться, уже в какой-то другой жизни... :roll:
Валя, а дети у вас уже спят отдельно, в отдельной комнате?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Бабушка периодически покупает нам живую рыбу, это всегда шоу, дети долго вертятся около таза с рыбой, а Янусик ее готова обнимать, целовать и даже засовывать паличики в пасть!
Вот наша Яна - бесстрашная любительница живой природы:
Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Zaya, ой, спасибо- спасибо, если будут так хвалить всегда - я каждый день фото выкладывать буду :D
Со сном у нас проблемы еще остаются. Дима очень эмоциональный, он чутко спит и за ночь по 7-10 раз просыпается. Пописает, а потом уснуть не может, его нужно кормить. Мы до сих пор от груди не отучились, оба сосут. И вот он поест, а через полчаса-час-другой - опять писать... И без меня он не спит. А Оля, как и я, чутко реагирует на "несправедливость" - чего это я буду в кроватке спать а Дима с мамой? И поэтому мы выгнали папу :) на диван на кухне, а сами на большой кровати все вместе. Папа тоже несправделивость не любит, ворчит. Но зато спит спокойно :D А как от груди отучить - ума не приложу, пока заняла выжидательную позицию. Все равно уже она им меньше нужна. Может, так на нет и сойдет...
так что про "поваляться" - это как будто я раньше в сказке жила, и могла себе позволить делать, что хочется, а потом сказка кончилась... зато сейчас у меня есть дети...
Я хочу напомнить про шведскую стенку. Я спрашивала, высоко ли девочки залезают. Дело в том, что мы переехали в квартиру с высокими потолками и сейчас ремонт в детской ну и сразу спорткомплекс устанавливаем, я вчера сама залезла наверх - страшно вниз смотреть :D наверно, нужно снять верхние поперечины? А еще вы писали про батут, если я правильно запомнила. Мы тут с мужем не сговариваясь про него подумали... девочкам он еще интересен?
Zaya, у меня еще к вам такой вопрос, а как дети делают аппликации, если весь лист измазать ПВА? Мои как-то не любят...руки бегут вытирать. А если использовать карандаш, то клеят. Но карандаш их приковывает к тому месту, где я клеем намазала, а если весь лист в клее, то у них есть возможность выбора места экспозиции.
А на счет рыбы. Круто, как-то у нас с живой рыбой не очень. Больше свежемороженная в магазинах-рынках. Да и возиться же надо. Я порой бедных детей на гречке держу, когда варить некогда. Благо, они ее едят хорошо.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Валя писал(а):
А как от груди отучить - ума не приложу, пока заняла выжидательную позицию. Все равно уже она им меньше нужна. Может, так на нет и сойдет...


Валя, а у Вас детки только по ночам сосут?
Я почему спрашиваю.
У меня Егор как-то сам перестал по ночам просыпаться, а Глеб вставал по 2-3 раза пососать. Я Глеба тогда в охапку и бегом к себе, чтоб Егора не разбудил.
А в один прекрасный день взяла, да и дала ему вместо груди бутылочку с чаем. Смотрю - заснул. Вот так вот просто мы и закончили ГВ.
Все лень было. Грудь-то - вот она, а за бутылкой пойди, налей, подогрей.
Так я приноровилась :wink: - с вечера кипяток в бутылку наливала, а к нужному времени чай как раз остывал.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 4:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя писал(а):
если будут так хвалить всегда - я каждый день фото выкладывать буду

выкладывайте-выкладывайте, а похвалы заслуженные, действительно здорово у вас! :D
Валя писал(а):
А как от груди отучить - ума не приложу

Мы стали вместо ночного кормления предлагать смесь НАН, которым, собственно и докармливались с младенчества, т.е. около 4 утра папа наш героически вставал и делал детям смесь. Потом мы постепенно стали предлагать смесь все позже и позже, когда дошло до где-то 6 утра как-то не дали, дети нормально восприняли и с тех пор мы кушаем уже просто кашу на завтрак. Правда, мы от груди отлучились в 10 месяцев, в полтора года дети уже гораздо сознательнее, могут просто не захотеть отказаться от этого психологического успокоителя... :roll: У нас грудное кормление само сошло на нет, да и я устала к тому времени...
Валя писал(а):
это как будто я раньше в сказке жила, и могла себе позволить делать, что хочется

угу, думаю, многие мамы с этим согласятся, но все издержки с лихвой компенсируются той радостью, которую дарят дети, правда?
Валя писал(а):
хочу напомнить про шведскую стенку

Валя, я как-то помнила и решила провести эксперимент, но потом вылетело из головы рассказать о результатах. Так вот, начну с того, что шведская стенка не пользуется у нас особой любовью, но Юля одно время всегда залезала до самого верха. Т.е., если лезет, то уж до верха, но когда оказалось, что слезать гораздо сложнее, чем залезть наверх (она с последней ступеньки начинала просить, чтобы ее сняли), она предпочитает залезать невысоко. Яна изначально невысоко предпочитала лезть, да и сейчас они обе не особо охотно слезают вниз. Думаю, нюанс еще в том, что диаметр перекладин у нас великоват, т.е. ручка захватывает не всю перекладину, таким образом уверенности меньше, у нас комплекс "на вырост", не расчитан на совсем малышей, как Ранний Старт. И еще, наверное, мы маловато внимания уделяем стенке, хотя можно было бы заинтересовать детей получше :roll: Не знаю, имеет ли смысл снимать верхние поперечины, разве что, чтобы маме было не так страшно лазать первое время за детьми до потолка. Но скажу я вам, что страховать ребенка под потолком не особо удобно :D , так что сразу учите правильно слезать :) .

Батут детям интересен, хотя они сами и не прыгают еще, только пытаются, но мы с ними вместе стараемся прыгать регулярно. Думаю, батут будет интересен еще долго, надо просто придумать разные варианты прыжков, в подушки, например (еще не пробовали). Наш батут интересен и всем приходящим в гости детям :) , это и наших вдохновляет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 4:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Валя писал(а):
как дети делают аппликации, если весь лист измазать ПВА?

В том то и дело, если весь лист измазан клеем, то есть выбор экспозиции. У нас дети нейтрально отноятся к испачканым клеем рукам, да, элемент аппликации может приклеиться к пальчикам, тогда просто помогаем отлепить и поместить на лист, куда хотел ребенок. Янусе так вообще нравится в клее повазюкаться, а Юля старается уже аккуратно клеить элементы. В последнее время мы стали предлагать ПВА в чашечках и кисточки, процесс аппликации стал увлекательнее, т.к. мазать клей кисточкой - это любопытно, особенно для Яны. Попробуйте намазать карандашом весь лист или предложите самим мазать карандашом элементы или кисточкой клей... Просто, если делать аппликации с мелкими элементами (крупы, ниточки и т.п.), то, кажется, измазать всю поверхность ПВА - оптимальный вариант. А для чистюль самое лучшее - клеить на самоклейку, и приклеится все, и руки чистые :) .
Валя писал(а):
на счет рыбы

я бы тоже в жизни не возилась с чисткой рыбы дома, обычно просила там же, где покупала, почистить. Но вот однажды бабушка принесла живую, и теперь, у нас такое развлечение периодически бывает. А чего бабушка для внучек не сделает, она приносит живую рыбу, она ее потом и чистит :oops: пока дети спят, а детям потом говорим, что рыба оставила нам кусочек своего мяса и уплыла.......
Меня тоже выручает гречка, а точнее гречневые хлопья, а еще овсяные, засыпал хлопьев, воды, чуть масла растительного, яблоко на терке, 3 минуты в микроволновке и завтрак готов. И гречку, и овсянку лопают хорошо.........

Что-то я длинно отвечаю, но, надеюсь, ничего не упустила :roll: , пришла с вечера встречи выпускников, вдохновение нашло, 15 лет, как школу закончили, душевно с одноклассниками пообщалась... Впервые за последние года два пришла домой к полуночи, как когда-то в юности бывало...............

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 6:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, даа, хлопья - это вещь! Правда моим только гречка. А Яря так вообще детские каши не ел ни разу - так сразу на хлопья.
Юля - молодец, что на кольцах стала висеть, у нас Саня только сейчас стала на турнике висеть (у нас турник съемный, можно в любое место на лестнице вклинить, так для нее пониже вешаю).

Валя, молодцы!!!! А с коробкой вообще идея отличнейшая! У нас большая коробка от тв пошла на домик, как-нибудь сфоткаю и размещу в дневничке и тут. Домик - просто писк, и для наших, и для гостей.
Придется ждать следующей коробки для такой штуки как у вас! Жаль, мама рисовать не умеет, буду у вас срисовывать!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group