Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 9:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Клас! Zaya, просто класно!!! Восторг рисующей мамочки. У меня Никита рисовать не любит(((. А мне так хотелось.... Я его завлекаю как могу. Даже иногда заставляю :oops:

Как вы это сделали? Отдельные фрагменты создавались прямо на стене или потом приклеивались?

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya, вы обои каким образом закрепили?

Сижу вот с задумчивым видом :lol: скотчем - обои жалко, на иголки - страшно...
а больше в голову ниче не приходит...

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2007 11:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Девочки, спасибо за комплименты :oops: ... Это однажды мне пришла мысль использовать эту стену непутевого узкого коридора под выставку, которая раньше была в прихожей, там сейчас таблицы Зайцева висят...
Сначала повесила рисунки (полстены Юли, полстены - Яны), через какое-то время подумала, что можно оживить сей коллаж аппликациями и гуашевыми этюдами :) , аппликации булавками поверх рисунков крепила... А на обои-мольберт мы потом еще клея ПВА намазали малярными широкими кистями и лепили квадратики, которые я нарезала из отбракованных рисунков (в этом процессе интереснее всего оказалось мазать большой кистью по стене :-))...

Pastry, закрепили обои английскими булавками, у которых головки-бусинки, я такими булавками креплю всё - плакаты, картинки, карты, таблицы и т.п. Булавки с головками-бусинками оказались для меня предпочтительнее обыкновенных , т.к. вроде эстетичнее, и если упадет заметнее :) . Скотчем к нашим обоям плохо лепится, сразу скажу, что обоев жаааалко было поначалу (ремонт закончили за месяц до рождения детей :D ), но теперь нашим обоям уже все равно :)... Успокаивает две мысли: первая - польза для детей, а вторая - обои все равно придется когда-то менять :D ...

Кстати, сейчас вместо обоев мы закрепили листы для флипчарта (случайно перепали нам), как раз хорошая высота выходит, т.к. в одну ширину обоины высоты мало, а в две уже много...

Лена, а мы вот мольберт так и не приобрели еще, такой, как нам хочется не нашли в продаже (хотим такой двусторонний, где с одной стороны грифельная доска для мела, а с другой для фломастеров и можно и с той и с другой стороны бумагу крепить, да и размеры, чтобы у него не игрушечные были). У вас какой? Думаю, мольберт все равно надо бы, потому что, когда рисуешь по наклонной поверхности другой ракурс... Я совсем не художник, читала про это где-то... Но знаете, мы сегодня еще на балконе обоину во всю длину стены прикрепили и дети опять с удовольствием порисовали, новизна обстановки что ли...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Значит в Кишиневе тепло, раз дети на балконе рисуют)) А у нас снег выпал :(
вот уже неделю как зима. Опять :?

Я тоже все на английские булавки креплю. Еще вот начала садовскими рисунками дверь в детскую обклеивать. На двухсторонний скотч.
Купили блопены. Будем экспериментировать 8) .

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 9:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya
даже не знаю как с нашими звплывами :) Катюха спокойно реагирует на обливания, а Арина напрягается. Думаю потому, что папа наш поспешил и макнул ее сразу без обливаний. Так она теперь пугается, даже если ест :(

А вы книжки какие читали? Стихи или расказы? Я чето боюсь читать. Они под это заснут? У мамы ведь одна мечта :wink:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 4:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry, а вы Аришу постепенно теперь приучайте к обливаниям, без экстрима :) , водичку на личико брызгайте, у нас проходит "водопад" для таких целей - тазик воды на голову...

А еще у нас новость - сегодня первый раз были с детьми в бассейне, долго не могли найти подходящее место, чтобы немного народу, относительно недалеко от дома, пускали плавать родителей с детьми, специальный бассейн для детей (а не фитнес и т.п.). Одно время я уже думала, что в Кишиневе подходящих мест нет... Но вот нашлось, планируем ходить систематически, пока 2 раза в неделю... Взяли с собой много игрушек, рассказывали куда идем, но поначалу Юля увидев бассейн сказала: "не хочу в бассейн." Но потом разошлись, прыгали, катались на волнах и на животе, и на спине, ловили игрушки. В конце погрелись минут 5 в сауне, потом холодный душик и домой. Все вполне довольны... Мы планируем ехать на море и решили, что научившись вести себя в "большой" воде бассейна нам будет легче адаптировать детей к морю. А то столько слышала, что малыши могут за все время отдыха и в море не зайти... Попробуем следовать рекомендациям по плаванью с нашего сайта, авось поплывем еще до моря! :lol:

Что касается книг, то я читала много Чуковского и Пушкина в вашем возрасте, потешки очень хорошо шли (у них мелодика особая, до сих пор любим), потом стали читать Хармса, Юнну Мориц, Михалкова и т.д. Засыпать вроде не засыпали под чтение, засыпали хорошо под классическую музыку (Моцарт, Вивальди и др.), но раннее чтение важно для дальнейшего развития речи. Дети у нас уже достаточно хорошо говорят, сложносочиненными предложениями :) . Звуки, конечно, еще не четко произносим, "Р" еще не проскакивает даже, есть над чем работать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 2:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, ну вы даете, про Р уже задумываетесь! молодцы! Меня тоже этот вопрос стал напрягать, но уже в 3.5, и теперь думаю - зря. Просто игры с язычком регулярно делать и все будет в порядке. Убеждаюсь, что дети с которыми занимаются, даже так нерегулярно как мы :oops: все равно задержкой речи не страдают.
Нам еще очень нравились простые стишки Марины Дружининой, Ирины Токмаковой. Еще английская детская поэзия в детских переводах так пошла - класс!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 11:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Хотела поделиться, что вчера мы впервые были с детьми на детском музыкальном спектакле. Не кукольном, нет (в кукольный театр мы уже раза 3 ходили с удовольствием), а в драматическом театре-студии. Спектакль был про Пеппи-Длинный чулок, длительностью 55 минут. Мы сели поближе к выходу на 1 ряд, чтобы если вдруг что, сразу выйти. Но! Дети замечательно во все глаза смотрели на сцену, апплодировали, а в конце представления Юля просила: "Мама, хочу еще спектакль!" Так что, не надо бояться предлагать детям новое, что казалось бы им еще рановато... Вот такой вывод мы сделали...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 7:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Мы сегодня первый раз рисовали!
Выложила на стульчики листики с враской. Девочек сажала по очереди. И правильно делала... За одной-то уследить трудно :lol:
Арюха краску размазывала старательно, за процессом следила. Буквально через пол минуту потащила в рот. Всторгов нет. Да я и не ждала. С большим удовольствием купались - отмывались от краски.
Изображение

Катюха, собственно, не очень поняла что это было. Чуть размазала и потащила в рот. Пока я фотографировала, она наелась краски...
Зато развеселился ребенок :D Купалась тоже с удовольствием.
Изображение

Арюхино произведение сверху, Катюхино снизу. Куплю рамочки - повешу на стену.
Изображение

Если повторять это каждый день, как Лена Данилова с Санечкой, то нажо разводить их по времени. С одной рисуем утром с другой после обеда. Если не разводить, то во-первых: нужно, чтобы еще кто-то дома был. А вовторых мешает вечернему купанию. Отмылись от краски и все. Не прыгали, не обливались...а им очень нравится.

Побочные эффекты:
Стульчики! Новые, только купленые, белоснежные стульчики! НЕ отмываются :shock: :shock: :shock:
Краска: гуаш медовая. Наша российская :evil:
Надо было купить спецальную для пальчиков....Магазин видиш ли далеко... лентяйка :twisted: Ну на кого злиться кроме себя..и производителя краски :?:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:49 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Pastry через две недели отмоются! Мы это проходили, просто пигмент въедается в пористую пластмассу. Доместосом протирайте, он отбеливает хорошо.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 9:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Melanja писал(а):
Доместосом протирайте, он отбеливает хорошо

Ага! Или пемолюксом. Можно и содой, но сложнее... :lol:

А специальную краску для пальчиков еще сложнее отмыть. Особенно синюю - просто беда. Она на руках-то по несколько дней держится, не говоря уже о стульях и ванне (в которой детей моете). А с одеждой можно вообще распрощаться - НИЧЕМ не отстирывается.

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 10:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Елена Кузнецова писал(а):
А специальную краску для пальчиков еще сложнее отмыть. Особенно синюю - просто беда. Она на руках-то по несколько дней держится, не говоря уже о стульях и ванне (в которой детей моете). А с одеждой можно вообще распрощаться - НИЧЕМ не отстирывается.

А у нас прекрасно отмывается. Правда, от одежды не пробовала - рисуем голенькими, а "бодиарт" великолепно сходит :lol: и стульчик моется быстро (правда, у нас деревянный)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Антонина писал(а):
А у нас прекрасно отмывается

Видимо, от фирмы-изготовителя зависит :roll:
Антонина писал(а):
от одежды не пробовала - рисуем голенькими

Мы тоже голенькими, но пока этого голенького до ванны донесешь, сама вся перепачкаешься и эх! - прощай любимый халатик :lol:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 8:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Я оттирала мистерпропером. Пойду пемолюксом потру....
Елена Кузнецова писал(а):
Видимо, от фирмы-изготовителя зависит

Видимо да. Я не помню никаких проблем, когда с Никитой рисовали. Но и фирму тож не помню... :roll:
Куплю сегодня, напишу. Цена правда в три раза больше на эти краски. Зато и количество раз в пять :wink:
Елена Кузнецова писал(а):
прощай любимый халатик

Да уж! Футболка на мне тож новая была. И белая :(

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 12:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Pastry
первые живописные полотна девочек в рамочки вставили? :D Может у вас уже галлерея накопилась? :) Или не часто краски практикуете? А на полу не пробовали рисовать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group