Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 3:45 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Zaya, какая замечательная песочница!!!! ЗдОрово!! ТОже хочу!:)
Соняшка так любит с курпой возиться. Я недавно услышала от Монтесори-специалиста, что детки стремятся к переливаниям-пересыпаниям, если им необходимо избавиться откаких-то тревог... :shock:

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 4:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Шоколадка, со времен фотографии мы добавили в "песочницу" еще 10 кг фасоли разноцветной, и с манкой ее не перемешиваем, так удобнее, с манкой лучше отдельно играть. Когда фасоли много, то ее можно копать "по полной", дети любят "дождик" фасолевый делать (т.е. себе на голову сыпать из миски :D ), вот недавно и в воронки, бутылки ее засыпали, а сразу не высыпается, потрясти надо :) . Пару раз в день дети играют в песочнице, кроме пересыпаний любят "каши" игрушкам делать. А еще на фасоли хорошо попрыгать голыми ступнями (не сами пока, мы их прыгаем) :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Lipa, извините, если я ненавязчиво дам совет?
Если, хотите чье-то имя вставить в тексте, например, Zaya, просто щелкните на это имя над аватаркой, и оно уже будет жирным шрифтом.

Извините, если я не в тему. Просто до меня это тоже не сразу дошло :)

Zaya, мы мозаику такую же точно, как у Lipa, купили где-то в 2 года, но, к сожалению быстро выходит из строя основа эта белая. А есть еще мозаика как маленькая, в виде грибочков, но большого размера. Видела в магазинах игрушек - недешево, но надежнее, и сложнее - запихнуть в дырочку.
В принципе, и то, и то - неплохо.

Где ж вы все берете эти грибочки, я никак не могу у нас найти :?:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 12:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Tatiana, спасибо за совет, я только учюсь , вот сейчас освоила вставление цитаты.
Tatiana писал(а):
Извините, если я не в тему. Просто до меня это тоже не сразу дошло

Очень в тему! Может быть вам эти грибочки купить и переслать по почте? Они у нас стоят 120 рублей. Детям очень понравились, мы с матрешками и грибочками игру придумали, для большой матрешки большие грибочки собирали, для маленькой маленькие.
Вечером Алина села с матрешками и грибочками заниматься, а Арсений рисовать.
Изображение

Изображение

Затем Алина присоединилась к брату.
Изображение
И завершился вечер игрой с прищепками
Изображение

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa писал(а):
мы с матрешками и грибочками игру придумали

Классная игра, надо попробовать... Мы правда большой-маленький еще не особо четко усвоили, но все равно интересно, потому что кормить мы любим и игрушки, и маму с папой :) ...

Татьяна, да, мозаика - это идея, надо будет поискать покрупнее, спасибо за рекомендации...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
а нам на днях картинки-половинки подарили, будем осваивать :)

рисуем мы как-то больше маркерами-фломастерами-мелками, уже удерживают в руке, не совсем конечно правильно, и пока просто чиркают по листу. красками пока не решаюсь, даже купить не собирусь никак.
:?: а когда они могут именно правильно держать ручку или маркер, надо ли поправлять или пусть как получается?
краски, я так понимаю, больше для восприятия цвета интересны, а мелки для тренировки пальчиков?

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
енька,
Я купила фломастеры тонкие и сразу толстые короткие встретились, т.е. одновременно. Когда дала детям, то они сами выбрали короткие толстые, а тонкими вообще не стали рисовать. Еще я читала, что фломастеры рифленные нужно покупать, чтобы пальчики не скользили.
енька писал(а):
красками пока не решаюсь,

А вы решитесь все-таки и начните рисовать пальчиками, всей ладошкой по листику шлепать, им должно понравиться. А кисточку я купила самого большого размера. Рисуем мы обыкновенной гуашью, серия "Пифагор" 6 цветов понравилась. Краски и не сухие и не жидкие, в самый раз. Главное свободу детям дать, не диктовать, пусть рисуют, что считают нужным- " каляки-маляки".
енька писал(а):
а когда они могут именно правильно держать ручку или маркер

Я вот тоже этим вопросом мучаюсь. Арсений вообще не дает его исправлять, нервничает и всей пятерней держит, хотя со стороны кажется, что неудобно ведь.
енька писал(а):
краски, я так понимаю, больше для восприятия цвета интересны

А при рисовании карандашами, фломастерами разве цвет не воспринимается? Тут имеют значение еще и ощущения самого процесса рисования красками.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 3:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Карандаши (фломастеры) и краски - это вообще две разные вещи (Америку открыла, да? :)) То графика, а то - живопись. И то, и другое - интересно и полезно. Просто многим мамам тяжело решиться на краски - тяжело отмываться. Я тоже поздновато решилась (мне тогда казалось, что не поздновато :) - где-то в 1.8. Мы брали лист старого ватмана (подходят ненужные обои с обратной стороны), скотчиком или - лучше- малярной лентой к полу прилепить по углам - краску и вперед. только надо все приготовить маме заранее - формочки, например, мы "печати" делали разных форм, кусочки губки (старую порезать), потому что тяжело отвлекаться уже в процессе. Конечно надо там, где будет легче отмыть пол. Мы в коридоре на линолеуме сначала рисовали. НО! Все равно некоторые цвета гуаши (у нас российская Луч) плохо отмываются. Например, красная и розовая. Так что если где-то есть полы, которых не очень жалко - лучше там.

Мы вот только сейчас для себя открыли смывающиеся фломастеры. Вот это вещь! Отстирываются, отмываются с чего угодно (это конечно не значит, что надо все подряд пописать :). КЛАСС! Стоят дороже, конечно, но хватает надольше, чем китайская ерунда намного.

енька писал(а):
а когда они могут именно правильно держать ручку или маркер, надо ли поправлять или пусть как получается?


открыла альбом с фотками, посмотреть, когда же мы держали правильно. До 1.5 года не встречались фотки с карандашами. В 1 г.5м Дина сидит с блокнотом и абсолютно правильно держит ручку. Она сама даже правильно держала. Но я помню, поправляла, и до сих пор поправляю иногда.

Думаю, если ребенок дается, то можно поправить, если нет - лучше не трогать, можно отбить охоту. В конце концов Вы ж пока не каллиграфии добиваетесь - а чтоб понравилось рисовать. Это когда уже нужна точность, то без правильного положения ручки точности не добьешься.

моему малышу пока не даю мелки, потому как съест. Но если б дала - конечно не поправляла б еще - маленький. пусть держит, как может. Пока.

Lipa писал(а):
Может быть вам эти грибочки купить и переслать по почте?

Спасибо большое за предложение! Но есть еще надежда, что найду. Хочу поехать на 7й километр - это такой рынок у нас, где есть ВСЁ! Если уж и там не будет.. :evil:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 5:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, если грибочки очень хочется :) , то мы планируем 30го сентября проезжать через Одессу в отпуск, можем встретиться, я поищу их у нас...
А смывающиеся фломастеры какой фирмы вы используете?

енька, мы тоже пока не поправляем, хотя Юля и сама правильно держит карандаши-ручки-мелки. А Янусик - всей пятерней малюет.........

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 5:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, спасибо! Неудобно вас напрягать. Я надеюсь у нас купить все-таки. Просто я очень ограничена в передвижениях. Только на выходных, и то если есть кому девчонок спихнуть. А зачастую некому :(

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 9:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 4:17 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Lipa писал(а):
енька писал(а):
краски, я так понимаю, больше для восприятия цвета интересны

А при рисовании карандашами, фломастерами разве цвет не воспринимается? Тут имеют значение еще и ощущения самого процесса рисования красками.

спасибо за подробные ответы :)
ну я собсно и имела в виду, что краски можно смешивать, размазывать, в том числе и руками, по бумаге, по себе и тыпы, а маркерами получаются чистые цвета и рисовать можно только одним концом.
а про краски, где-то тут уже нашла - начинать с одного-двух цветов, не больше, чтобы освоить процесс, чтобы стало ребенку интересно, и не превратилось сразу в разноцветное безобразие :wink:

_________________
Анечка и Галочка родились 12.08.05.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 1:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya писал(а):
А смывающиеся фломастеры какой фирмы вы используете?


У нас Crayola.

А куда вы в отпуск, если не секрет? С девочками или сами?

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, мы собираемся на недельку в Крым, без детей, оставляем их на бабушек и няню... А я сейчас в командировке в Киеве, первый раз уехала на почти 5 дней от детей, очень скучаю... Но мы говорим по телефону, а папа высылает мне детские рисунки и аппликации на мейл... Попробую разместить фотки гусениц, которые дети делали вместе с няней из каштанов вчера, прикольно вышло. Дети лепили каштаны на пластилиновые лепешечки на картоне, а няня пририсовала гусеницам глаза и усы (идеи для творчества мама расписала в инструкции перед отъездом в командировку) ;-)... А также делали картинки с машинами-наклейками...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Работы делали дети каждая свою, выставляю примеры :D

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 4:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Ну, вы, мамочка, молодец! Все предусмотрели! И инструкции няне оставили.

Мы с девочками тоже сделаем такую гусеницу! Тем более, что усы и глаза можем сами пририсовать. Спасибо за идею.

УДАЧНО ОТДОХНУТЬ!!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group