Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 6:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
assol,
assol писал(а):
все в двойном экземпляре
- это выход, но тогда нужно еще больше места, где все эти "экземпляры" складировать, а квартира не резиновая ;-), и так дети заселили каждый ее уголок ;-)...
Да, Яна и Татьяна - ку-ку!!! Выходите пообщаться...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 8:59 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Zaya, надо использовать вертикали... не поперек стен и не на полу - а вдоль... :lol:
все равно у вас уже все в двойном экземпляре...

:lol: :lol: :lol:

ну где же фотки, однако?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 12:59 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Zaya, очень приятно познакомиться :)))
не могу сказать, что мои постоянно отнимают друг у друга игрушки, да, бывает конечно, что обеим хочется поиграть в одно и то же, вот они и начинают характеры проявлять, кто уступит, кто разревется, в зависимости от ситуации, но то, что они терпимее друг к другу становятся - это точно.
Книжки садимся сначала вместе читать, если одна забирает эту книгу себе, второй даю другую - начинают сами разглядывать, пальчиком водят.
Т.е. у нас часть игрушек либо продублировано, либо похожие есть, ток что не дожидаясь слез даем альтернативную игрушку и все мирно играют. Но крупные игрушки все в единтсвенном экземпляре - в них они спокойно могут играть одновременно.

P.S. сейчас редко бываем на форуме, т.к. уже начался дачный сезон, но проездами обязательно буду заходить - пишите, пообщаемся :D

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна, рада, что вы появились и спасибо за сообщение!
У нас в общем тоже мелкие игрушки многие продублированы, но часто Нюсе (это так мы нашу Яну называем, производное от Януся) нужно именно то, чем играет в данный момент Юля, просто, чтобы забрать, это такой вариант взаимодействия у них. И вообще мы заметили, что имеено сейчас они начинают больше взаимодействовать друг с другом, до ролевых игр, конечно, еще далеко :D, но уже явно интересуются друг другом, да и другими детьми. Особенно Люля может поболтать как со взрослыми, так и с детьми. Нюся у нас больше флегматик, такая медлительная-рассудительная, а Люля такая вертушка, холерический тип. Правда, у Люли только прорезались первые зубы (в 10 месяцев, а ждем с 4х, все говорили рано выйдут!), несколько капризная, температурила...
Сейчас выясню, как прилагать фотки, приложу одну из последних...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, рада видеть Вас и Ваших красотулечек!! Давненько не заходила сюда! А шевелюры действительно класс! мы тоже были лысенькие еще в год. А сейчас уже такие кудри! Правда не густые - но у нас не в кого :(
А с игрушками пока маленькие были - так хорошо все было. Отбирали все друг у друга - а другая не сопротивлялась. ПОтом стала только Динка у всех все отбирать, но остальные были уступчивее, потом все поменялось.
Сейчас - временами такие скандалы - хочу Динины босоножки и все тут, со слезами .. Одну игрушку (кота мягкого) еще прошлой осенью так делили, что я его просто спрятала далеко - все, говорю, ушел гулять и не вернулся, обиделся на вас.. Это был единственный выход.. Котик вернулся с месяц назад - уже гораздо лучше!
Никогда не одеваю их одинаково, даже если есть одинаковые вещи - принципиально.. Но понимаю родителей, которые так делают - многих проблем становится меньше. :wink: Но, мне кажется - потом могут быть некоторые другие проблемы :wink:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 12:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Мы в эту тему решили написать про наши летние дачные развлечения:
- первым делом освоили песочницу, причем вот ведь интересно - одна играет стоя или сидя и не пачкается почти, а вторая ложится на живот и как кротик все под себя загребает :lol: и лопатку с песком через раз мимо ведерка в рот проносит :oops:
- самое любимое развлечение кататься на велосипеде или детском автомобильчике, при этом одной нравится кататься, адругой возить сестру :)
- бассейн все конкуренции - детей практически невозможно вытащить обратно (ни моря, ни речки у нас к сожалению рядом нет)
- ляль качаем, кормим, укладываем спать. Представяете, Ася моя качает исключительно ПО ДВЕ ляли, приживает их обеих к груди (как мама :) и баюкает
- все обычные кубики, вставлялки, пирамидки, и тд, и тд. даже не перечисляю
Но главное дети на даче ведуть себя совершенно самостоятельно,ничего и никого не боятся, и совершенно забывают про маму :) привыкают, что можно все брать с земли, нюхать цветочки, смотреть на живых животных, эээх, в Москве все совсем по другому..............


Изображение

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 2:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна, девчонки так подросли!
Вы собирались площадку строить, пока осталось идеей?
Хотя на даче и без нее занятий предостаточно...

Мы вот вчера начали использовать бассейн вместо песочницы, а вместо песка - фасоль, около часа дети развлекались сами, рекомендуем. Правда, мама наивная надеялась, что фасоль останется в бассейне и не будет валяться по всей комнате. А когда детям еще и манку дали, то фасоль вперемежку с манкой украшала пол в радиусе нескольких метров от бассейна... Зато радости! В том числе и от пробования бакалеи на вкус :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 5:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, подскажите, как назывались эти грибочки, плз. Не могу найти на развивалках. Очень заинтересовали.. :)

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 7:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, я, наверное, ввела вас в заблуждение, мы купили грибочки не в Интернете, а в магазине, есть такие отделы игрушек, обычно в торговых центрах, где разное для развития детей продается. Уверена, что в Одессе есть, раз есть в Кишиневе. Грибочки сфотографирую и выложу, так будет понятнее............

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:11 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Пока построоили только качели и домик детский поставили (его правда купили), ну и песочницу конечно :)

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 9:16 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
мы на даче попробовали пальчиковые краски :))))) это было шоу, дети наотрез отказались пачкаться в этой цветной манной каше - я этого совсем не ожидала, думала им интересно будет, а они расплакались, когда увидели свои разноцветные ручки :roll:

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 11:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, вот грибочки. Главная сложность с ними то, что они имеют привычку закатываться под диваны и кресла, и пропадать в другие неожиданные места... :)
А еще одно важное их применение - ими можно кормить зверей и кукол :D

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна, песочница - это важно :D , вот как мы ее имитируем дома, радости не меньше:

Изображение

Правда Янусик не упускает случая засунуть пару фасолин за щеку :)

Изображение

А с пальчиковыми красками у нас тоже поначалу дружбы не получалось, особенно у Яны, она тоже не хотела пачкаться и плакала, сразу уносили мыться. Но постепенно она стала больше рисовать, по крайней мере от красок сразу не убегает, хотя и предпочитает пастель, фломастеры или мелки на асфальте. А вот Юля весьма с удовольствием рисует красками, как, впрочем, и всем остальным - от шариковых ручек до каши :D ... Жаль, что красками не часто рисуем, как вспомню, что их обеих отмывать потом, да и пространство, где рисовали :roll: ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, спасибо за разъяснения по грибочкам, будем искать! А в каком возрасте стали крупы давать? я если малышу даю пару фасолин - тут же все в рот, попытки оторвать руку ото рта заканчиваются ревом.. Я девчонкам после года точно стала давать - они уже не облизывали ничего.

Яна писал(а):
это было шоу, дети наотрез отказались пачкаться в этой цветной манной каше - я этого совсем не ожидала, думала им интересно будет, а они расплакались, когда увидели свои разноцветные ручки


:lol: :lol: :lol:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 4:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, крупы стали давать месяцев с 10, тогда в рот тянули, да и сейчас не прочь все попробовать. Раньше мы расстилали большую клеенку на полу для игр с крупами, но в бассейне гораздо удобнее. Вот думаю сейчас, чем бы его накрывать пока не играют, а то таскают потихоньку фасолины по всей квартире...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group