Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 12   [ Сообщений: 168 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 12:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Dana, привет!
Здорово, что у Вас есть помощники! Я действительно рада за Вас, ведь иначе заниматься с детками еще чем-то кроме кормления и подгузников очень сложно. :roll:
Хорошо, что вы столько времени уделяете упражнениям и плаванию. Нашим это очень-очень помогло.
Растите здоровенькими!

Как мы справлялись? Я счастлива, что первые два месяца с нами жила моя мама. Иначе бы я просто сошла с ума. Я ожидала, что будет сложно, но не учла множества особенностей. :lol: К тому же, я продолжала работать (дома, но все равно очень сложно). После двух месяцев, в-основном, сами. Только к году я стала приходить в себя. Зато теперь с малышками так интересно! :)
Насчет слинга, у нас тоже он не прижился. Я просто бредила слингом, сестра подарила нам целых два, причем натуральные (льняные), но детям они совершенно не понравились. Может быть, было просто жарко. Мы подождали, пробовали позже, но дети все равно не могли долго в них находиться. :? В общем, один слинг пригодился только месяцев в 10, а второй благополучно перекочевал к сестре, у которой недавно родился сын. Самое интересное, что она сразу нашла ему применение, и ребенок не против. :) Вообще нам многое не пригодилось, ну да ладно...

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 11:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Dana
помощники - это хорошо, мне тоже сложно представить, как с двумя малышами и хозяйством одной справляться. Как ваш старший к малышам относится? Ведь уже совсем взрослый и уже совсем свои увлечения... Нам так обе бабушки постоянно помогали и до сих пор продолжают...
Anatalka
у нас не было слинга, а рюкзаки-кенгуру мы пользовали крайне редко, больше на руках и в коляске. А коляску после 1.5 года тоже перестали использовать, старались ножками больше ходить... Купались с рождения в большой ванной, до сих пор набираем ее каждый вечер, дети там по часу сидят, так разыгрываются, что их потом сложно спать уложить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 12:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Zaya, да, рюкзаки-кенгуру у нас тоже не пошли. Вроде бы удобно, но то нужно детьми поменяться, то ножками походить... Проще на руках носить. Пока дети лежали, пользовались двумя колясками. Сейчас прогулочная двойная, сначала детям нравилось в ней кататься, а теперь только ходить хотят, поэтому пользуемся редко. Стараемся больше ходить, а остальное время на руках. Утешаю себя мыслью, что так мы больше ходим, значит, детям полезнее. Правда, спина моя совсем не согласна. :lol:
Мы с 2 месяцев - в большой ванне. Дети тоже обожают плескаться. Теперь приехали к бабушке на лето, поставим в огороде надувной бассейн, будут плескаться там весь день.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 11:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Anatalka писал(а):
Утешаю себя мыслью, что так мы больше ходим, значит, детям полезнее. Правда, спина моя совсем не согласна.

:D :D :D :D :D
ооооо, помню время, когда полпрогулки хотят на руках ехать. Успокаивайте себя еще и той мыслью, что в 3 года дети горааааааздо тяжелее, но тоже любят на ручках у мамы побывать :lol: ......

А бассейн в огороде - это класс, мечта поэта :D :D :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 6:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
[quote="Zaya"]
Успокаивайте себя еще и той мыслью, что в 3 года дети горааааааздо тяжелее, но тоже любят на ручках у мамы побывать :lol: ......
Спасибо, утешили! :lol: :lol: :lol:

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 11:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Anatalka, Zaya, без помощников не знаю, что и делала бы.

Старший сын очень трепетно относится к малышам, и на руках носит, и играет, и вечером заходит, чтоб поцеловать на ночью... Я, признаться, даже не ожидала.
А плавать, когда детки чуть-чуть подрастут, я, надеюсь, тоже будем каждый день. И плаваем мы днем, так как дети обычно вечером спят, а просыпаются только в девять вечера, мне кажется, это уже поздно для плавания.
А коляску мы купили сразу прогулочную двойную, она очень неудобная для таких крошек, поэтому просто носим их по саду на руках. Anatalka, а как Вы пользовались двумя колясками? Только если в паре с кем-то...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Dana писал(а):
А коляску мы купили сразу прогулочную двойную, она очень неудобная для таких крошек, поэтому просто носим их по саду на руках. Anatalka, а как Вы пользовались двумя колясками? Только если в паре с кем-то...


Вот и мы не могли найти ничего приличного двойного для таких крошек. Только прогулочные, но они нам показались неудобными. Потом решили взять две нормальных удобных коляски, тем более что гулять одной в любом случае не получилось бы (из лифта-в лифт, где-то оставить коляску, кому-то за ней присмотреть, снести вниз детей, дети часто начинают плакать одновременно и т.д.). Так и гуляли то с мужем после работы, то подруга зайдет и поможет... А иногда как подумаю, что еще коляски тащить вниз... Просто носили на руках в таких случаях.
Двойную прогулочную купили, когда детям было почти 10 месяцев, и то пользовались недолго.
Если честно, я до сих пор не могу выходить с детьми гулять без помощников. Теперь обе учатся ходить, обеим нужно внимание одновременно. Меня просто не хватает. Да и обеих нести на руках тяжеловато. Приходится ждать мужа.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Anatalka
мы не намного старше вас :D

Зимой мы тоже мало гуляли. Действительно, очень сложно выйти с коляской. А сейчас, когда встали на ноги, проще. У нас вокруг дома 3 площадки детских. Я их вывожу ножками. Если не доходят и отвлекаются, конечно доношу до площадки. Ну а там, гуляйте сами :lol:
Я как раз в последних записях ЖЖ выставила фотки с прогулки :)
У нас с помошниками туго :( Хозяйство в запустении...
Но собираю волю в кулак :lol: Стыдно, что почти всю зиму дома просидели, девочкам это не на пользу. Вот и гуляю в одиночку. Бывает падают и ударяются, но куда ж без этого :roll:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 12:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Pastry, ага, ровно на месяц (у нас 15 мая - ДР).
Да и у нас с помощниками дома туго. О хозяйстве лучше не вспоминать. :( Основной помощник - муж. Поэтому обычно прогулки только вечером. :( Зимой вообще ужас был! Мне тоже стыдно, поэтому сейчас догоняем. :) Сейчас я так рада, что мы приехали к моим родителям (они в другой области)! Отдохнуть у меня так и не получается, свободного времени больше не стало, :) зато дети гуляют вволю. Утром мы долго гуляем вместе с мужем, а вечером - долго с бабушкой и дедушкой. Им так все интересно: здесь очень много всякой растительности, жучков и прочего. Дети с ног валятся, но домой идти не хотят :lol: Я уже вижу, насколько за неделю ножки окрепли.

Зашла в ЖЖ посмотреть ваши фотки. Еще мало видела, зато сразу вдалеке увидела коляску. Так это ж наша коляска! :lol: И дети ровесники, и тоже девочки, и коляска такая же :) Пойду дальше рассматривать.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 4:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Anatalka
Вот это я часто захожу! :lol:

Ну как совпадния в жизни? Не поднакопилось? А у нас еще папа из Днепра :D этим летом Никита с бабушкой к вам туда поедут. Жаль, что мы в этом году в отпуск не едем :(
А коляска какая? Летняя?
Жаль паспорта нету, а тобы рванула с девченками с Никитой :lol: Там домик свой (мечтательно :lol: )

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
не знаю, зачем в эту темку зашла, но сидела тут долго. Очаровашечки детки все такие (ттт)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 12:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:49 pm
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Всем привет! Примите нас в вашу компанию? Моим двойняшкам Серафимке и Лизику в сентябре будет 2 годика. :D
Все пишут про помощников... У нас в первые 4 недели были мои родители. Когда они уехали, я поняла, что без помощи я не потяну. И мы наняли 17 летнюю девочку. Она проработала у нас 8 месяцев. По 6-8 часов в день 5-6 раз в неделю :shock: Первые 3 месяца я сцеживалась. Надо было каждые 4 часа "качать". Девочку посылала гулять с детьми, а сама к насосу :shock:
Наш дедушка (свекор) уже сам себя с трудом обслуживает, еле ходит. А мои родители живут в другой стране. Муж много работает (даже по выходным).
Но с года-полутора уже стало попроще. Маськи уже сами себя развлекают. Сейчас уже сами кушают, могут сами (частично) одеваться-раздеваться. А это уже большая помощь маме. :D

_________________
Двойняшки Серафим и Элизабет 09.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 12:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
NataschaW, приветствуем!

Детки уже большие у вас, теперь без помощников справляетесь? Расскажите о девочках побольше :-)...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 10:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
NataschaW, здравствуйте!

А мы вот никак с нянями не приживемся :(
Какие девченки молодцы! Кушают, одеваются :)
Вы долго кормили? А когда и как закончили?

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:45 pm
Сообщения: 222
Откуда: г.Пермь
Здравствуйте!!!
Принимайте и нас в свою компанию!
Нашим девочкам Анечке и Машеньке по 2 годика.
Про помощников все пишут..... Мы как-то без них справлялись. :shock:
Поначалу конечно все было на боооольшом оптимизме, казалось и с тройней бы справились сами без помощников.
Иногда мне казалось, что с одним ребенком было бы очень скучно. Нам то уж точно скучать не приходилось.
Потом были мысли и о нянях, и о домохозяйках, но что-то не могла я представить у себя дома чужого человека, доверить детей тем более.
Прошлой зимой (зима конечно это что-то - очень я боялась той зимы) хотели нанять женщину, чтобы помогала гулять с детьми. Они сами еще плохо ходили, да и одеть - раздеть, на улицу из подъезда выйти с коляской одной проблематично.
На 2 часа ежедневного гуляния как-то никто не соглашался, бабушка - соседка рада была бы помочь, да сил нет ребенка поднять. Позвонила девушка, сказала, что живет недалеко и не против с нами погулять, и так как-то всколзь сказала, что у нее времени предостаточно свободного - она визу в США ждет. :shock: Тут в моем воспаленном мозгу сработали всякие страшилки про воровство детей :shock: и т.п. В общем я ей отказала и больше о нянях думать не хочу, прорвемся!!! :lol:

_________________
Доченьки-близняшки: Анечка и Машенька 07.10.2006 г.
Кролики или Аня + Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 12   [ Сообщений: 168 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group