Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Изображение

это, правда, не по теме близнецов, но я не могу своего масяку любимого не показать - такой смешной!

Изображение

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:17 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Tatiana писал(а):
что лучше сразу скопировать развертки для дубликатов

Tatiana, необязательно! У меня где-то были скаченные развертки - можно будет просто потом распечатать! Так что быстрее начинайте, пока желание есть!!! :wink: Удачи! :D

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
А это по теме близнецов :)
Изображение

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
ТОЧКА, спасибо!! Я тогда воспользуюсь Вашим предложением, когда будет надо! Обещаю в самом ближайшем будущем доклеить (может, даже сегодня) - жаль нет смайлика "под козырек" :), останется только решить, что будет "полочкой"..

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 11:14 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Tatiana, и вы чудесная, и дети красавцы и счастливые!!! ярослав уже огромный какой!!!
как у сашеньки дела?
как ей отдых?
и братик подрастающий?

а затока - славное место...
мы снимали дачу на 16-ой черноморки...
завидую вам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 11:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Ух, бутуз какой вырос! Молодец! Таня, ты бы и про него где-нибудь рассказала!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 1:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Да, бутуз конкретный! Причем не питается вообще ничем, кроме маминого молока, даже воду не пьет, может пооблизывать бутылочку, так, для развлечения..
Начали было овощное пюре, даже нравилось. потом поднялась на пару дней температура (видимо на зубы, но их до сих пор нет), перестали прикармливать, так до сих пор и не начнем толком никак - то помидорку погрызет, то хлебчика кусочек (очень любит обсасывать крекеры, соленые такие крендельки малюсенькие).

Море - просто восторг у всех.., особенно у малыша - никакой боязни, ныряли немного, прыгали, много просто баловались и плюхались. Вчера вот посадили в ванну, так колотит руками, что мы просто как в море все вокруг мокрые были. Теперь вот не знаем, чем заменить ныряния морские, пока просто льем воду на голову, по целой бутылке. Бассейн для нас нереально, к сожалению.
Не ползаем пока, становимся давно уже на четвереньки и раскачиваемся, потом толкается руками и ползет назад - может далеко заползти :) Сидит с 5ти месяцев, но сам сесть не может - только если с полулежачего положения.

Вобщем, по меркам форума - мы в хвосте плетемся. ДГ очень нравится, но после того, как заподозрили дисплазию, я активно не делаю, так, иногда..
Играемся всякой ерундой - мама понасыпала в бутылочки всего разного, мы это трясем и рассматриваем, любим кубики, даже большие очень ловко хватает, Вчера с девочками делали ему "бусы" из разрезанных колпачков от фломастеров - понравилось. Пару мячиков сшила, на коврик понашивала ленточек и пуговичек, но не много. КОроче, все в духе Лены Даниловой :)

А в-общем, обожаю этого ребенка, в смысле, малыша. Такой улыбчивый, веселый, пухленький, как персик, мягенький. Короче, получаю удовольствия от маленького малышастика. Понимаю, что это мой последний шанс, когда еще там те внуки будут.. :) И грудное кормление дает неповторимое ощущение родственности, что ли, с ребенком, прямо как будто он - моя частичка (я девочек не кормила).

И еще так смешно, он где-то с месяц стал играться именно с детьми - затрагивает их, игрушки забирает, и такая игра: как будто прячется у меня на плече - а потом выглядывает и смеется, особенно, когда девочки ему подыгрывают - тоже накрываются чем-то и потом тоже выглядывают. Весело!

А про Саню, наверное, попозже в "особом ребенке" напишу.

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 11:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Tatiana, так здорово ты описываешь, читаю - будто вживую вижу.
А ка ты его называешь - Ведь от Ярослав можно всяких имен напридумать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Давненько сюда никто не заглядывал. Все собиралась здесь пообщаться, но времени не хватает, хочеться и почитать, информации очень много.
Как вот у нас обстояли дела с укладыванием спать. Когда пришли домой после рождения, то я с малышами расположилась в отдельной спальне. Алина была беспокойной, у нее были колики в животе до 3-4 месяцев и я ее забрала к себе в постель, и животик погрею и она все-таки сосала грудь. Месяцев с 7-8 стали спать оба очень беспокойно, видимо начали резаться зубы и муж забрал сына к себе в комнату. Так как теперь Арсений стал беспокойнее спать, а Алина лучше, то мы детей поменяли, чтобы папа хоть как-то высыпался. Где-то с 1,4-1,6 года мы детей перевели в свои детские кроватки, но оставили в разных комнатах. С 2х лет я снова детей забрала к себе в спальню, но только они спали в своих кроватках. В 2,5 года (это вот уже в течении 1,5 месяцев) мы перевели их в отдельную комнату. Их спальня рядом с нашей, ночью двери открыты. Спят беспокойно, укладываются спать сложно, сейчас кризис третьего года, да и начало посещения садика их очень выбило из колеи. Старалась и сейчас стараюсь придерживаться режима, к 21.00. мы должны улечься спать обязательно. Они говорят не хотим спать, я им, что, конечно, не спите, только полежать. Когда перевели одних спать, то при укладывании спать включаю музыку классических композиторов со звуками природы( птицы, море, стрекотание циркад ( не знаю как правильно их назвать), этот диск остался от старшего сына, он тоже очень любил в этом возрасте под него засыпать, так, что проверен временем. Ночью 2-3 раза встаю к ним, голос мой услышат и успакаиваются, к себе в кровать брать ни в коем случае, да и двоих сразу не возьмешь. Правда уже проснувшись утром полежать с нами, понежиться позволяем. Сейчас мучаюсь проблемой, когда переводить на взрослые кровати, хотели двухярусную взять, но очень страшно, что упадет ребенок. Алина точно не будет на втором этаже спать, она трусишка, а Арсений сильно крутиться во сне. Пока они помещаются вполне в маленькой кроватке, но беспокоит то, что не упустим мы какие-либо ньюансы оставив их долго в детской кроватке. Да, в кроватках мы уже давно вынули сзади по 2 прутика и они внутрь и наружу в кровати перемещаются сами.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 6:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Тоже давно хотела пообщаться на эту тему...
У нас до сих пор дети спят в разных комнатах, одна со мной, другая с папой/бабушкой. Все морально настраиваемся переводить их в свои кроватки, а то с рождения спать в кроватках у нас как-то не заладилось, случается редко, во время дневного сна... Получается, кроватки используются больше не по назначению, а занимают столько места...
Укладываться спать стараемся около 21.00, правда Юля обычно засыпает быстро, а Янусик может еще часок погулять. Перед сном тоже ставим "засыпательный" диск с обработанной для детей классикой как фон, но все равно еще поем любимые песенки... Вечером засыпают после бутылки с жидкой кашкой на смеси. Уже с месяц стали давать кашку, потому что до этого давали просто смесь, приходилось докармливать около 5 утра, просыпались...

Lipa, а почему вы в 2 года опять деток перевели к себе в спальню, таков был план постепенного приучения ко сну в одной комнате :) ? Они друг друга не будят, если ночью один из них заплачет или заворочается? И что вы решили с двухъярусной кроватью? У нас тоже в планах, но пока весьма отдаленных :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 12:29 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 1:51 pm
Сообщения: 41
Откуда: липецк
Zaya писал(а):
почему вы в 2 года опять деток перевели к себе в спальню, таков был план постепенного приучения ко сну в одной комнате

Да нет, не план. Просто стали все же спать спокойнее и мне хоть как- то можно было поспать. Я на ночь в бутылочке давала кисломолочную Агушу, а потом мы перешли на снежок, он сладкий. А из кружки кисломолочное они не едят, йогурты тоже. Бутылку отняла в 2,5 года, может быть и раньше бы отняла, но жалко было из рациона кисломолочное исключать, но пришлось все-таки. Так и не признали из кружки.
Zaya писал(а):
Они друг друга не будят, если ночью один из них заплачет или заворочается?

В основном нет. А днем Арсений дольше спит, Алина заплачет или позовет в комнату, ее забираю, а Арсений дальше спит еще часок. Когда только перевели детей в отдельную комнату, то часто просыпались, я себе на полу постель сразу стелю, чтобы если что, к ним прийти и чтобы они мой голос слышали, и чтобы к нам в комнату не бегали и не лезли в нашу постель, лучше я к ним рядом приду. Сейчас уже прихожу к ним часов в 7-7.30, почти перед тем как им проснуться. Меньше уже и по ночам к ним подхожу.
А вам все-таки надо их к кроватям приучать, не затягивайте, детки они такие хитрые, упустишь момент, потом труднее и болезненее будет. А вообщем-то все делаешь интуитивно, сама знаешь когда и что со своими детками делать.
Zaya писал(а):
И что вы решили с двухъярусной кроватью?

Мучительная тема. Пока спим в маленьких кроватках, отложили этот вопрос до 3х лет. Мы эту тему обсуждали с Татьяной в ее дневничке. Вам, по-моему, тем более пока рано об этом беспокоится. Старшего сына мы перевели на большую кровать года в 2,5, но здесь вопрос о 2хярусной кровати. Боюсь пока.

_________________
Артем ( 14.10.1994г. )
Алина и Арсений ( 9.02.2004г. )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 3:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Lipa, спасибо за рекомендации, пока пытаюсь представить, как это будет хорошо, когда дети будут сами засыпать, в своих кроватях, да в отдельной комнате :lol: ...

Lipa писал(а):
А вам все-таки надо их к кроватям приучать

Да, пока думаем, как это лучше обставить, чтобы всем было удобно...

Не забудьте рассказать, как пройдет опыт перехода на двухъярусную кровать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 4:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
А мы уже 2 недели укладываемся спать и днем, и на ночь в кроватки!!! :lol: До этого засыпали с грудью и оставались спать с нами (просыпались, если их переносили в кроватки) :cry:
Весь секрет заключается в том, что это делает папа!!! 8) мама удаляется из комнаты, папа разносит девчат по кроватям, сидит с ними, если надо держит за ручки, и они засыпают спокойно сами под тихую музыку

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 5:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна писал(а):
мы уже 2 недели укладываемся спать и днем, и на ночь в кроватки!!!

Поздравляю с успехом в этом сложном вопросе!
Скажите, а девочки спят в одной комнате? С вами? Меня все беспокоит вопрос, как сделать чтобы дети не будили друг друга, когда будут спать в одной комнате, а то у нас сейчас они в разных спят, и то будят одна другую... И сами они у нас пока редко засыпают, надо песенку спеть, рядом полежать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 8:16 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 3:20 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Красногорск
Zaya, мои даже не знают, что такое спать в разных комнатах :) т.к. мы живем в однушке. Они оч. редко просыпаются от плача друг друга, видимо уже привыкли :)

_________________
Мои девочки
Ася и Ксю (10 июня 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group