Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, фотки надо бы повыбирать и на работу переслать, а то дома Интернет тормозит... Все время пытаюсь представить, как вы с тремя дочиками одновременно управлялись, особенно, когда мне сложно, думаю, что есть люди, которым еще сложнее бывало :D...
assol, я с большим интересом читаю Машунин дневник, и думаю, что было бы так интересно вести свой, но пока руки не доходят... успеть бы почитать...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Яна, интересных открытий вам, а про площадку расскажите, обязательно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Вот нашла пару фоток:
это мы расшалились, мама говорит: "но-но-но", а нам смешно очень :D :D
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
а это Юля рисует с папой, Янусику почему-то не нравится, она краску пощупает, а потом хочет уходить...
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Нюся предпочитает посидеть под горкой :)
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 6:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Zaya, молодцы! Одна на Вас, кажется, больше похожа, если я правильно вычислила, то Юля. правда, папу, конечно, мы не видели!
А дневничков столько! И у всех все так интересно! Читаю всего парочку, и то не всегда успеваю следить. Семкин дневничок читаю с конца, и до середины даже никак не доберусь - много полезной информации, пытаюсь осмысливать еще попутно..
Было бы интересно и про ваших почитать, и ровесников ваших много на форуме (в смысле - догодовалых), им понравится!
Как используете комплекс? что делаете?

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 5:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, да, всеобщее мнение, что Юля - мамина дочка :D...
Ух, может и соберусь дневничок писать, времени бы в сутках побольше :D...

Комплекс мы только осваиваем, да и то не очень активно, в основном кольца (повисеть, походить) и горка (это фаворит!), да еще качеля иногда. Много времени дети сейчас проводят на улице, где гораздо интереснее на качелях кататься, можно заодно за троллейбусами-автобусами издалека наблюдать. На каждый троллейбус Нюся у нас пальцем показывает, ну очень уж нравится ей этот вид транспорта. Мы даже в качестве экскурсии на нем кататься ходили :D.

Tatiana, расскажите, а как ваши девочки строят отношения с братиком? Они одинаково к нему привязаны или у каждой по разному любовь к нему проявляется?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 5:39 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
да!
у меня тот же вопрос!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 6:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Опять давно не заходила сюда! Теперь у меня новая фишка - хочу шить мячики, пока есть только один и один полуфабрикат :) Зато накупила всяческих пуговиц, пуговичек и пуговищ, шнурков, ленточек и колечек.

Еще приобрела в подарочном магазине такие камешки-стеклышки, которые для декора - малышу для щупания и раскидывания, а старшим для счета и для логических задачек, да и тоже просто для игр.. Это так, к слову..

А про братика - одно слово - любят! Привязаны одинаково и любовь проявляется примерно одинаково - поваляться рядом с ним, поболтать с ним.. Но, в основном, это после его пробуждения утром и днем, когда соскучатся.. сразу бегут к нему и развлекают, он даже если и плакал - тут же забывает, рот открывает и смотрит, слушает..
Ну и развлекают, если я прошу - если что-то надо сделать, а он сам не хочет лежать.. Или если на диване его положу - он скатывается, так они сторожат - сидят возле него, чтоб не упал.

Или если им что-то надо, то они просят - давай, мы с ним посидим, а ты нам ванну помой и набери или краски приготовь, или тесто.

Так что у нас братик - авторитет, если он на ручках, то девчонки понимают, что можно даже не проситься, если он плачет, то знают, что мама все равно его не бросит, только в крайнем случае, если кто-то ударился, или еще что-то..

А на улице всем с гордостью рассказывают - а наш братик ходит, сидит, ползает, то есть все, что он еще не делает на самом деле :) Ходит - они имеют в виду, когда мама водит за ручки, сидит - минуты, ползает - на пузе вокруг себя. Но девчонки (а именно Камилла, она более общительная) всем расскажут, люди в шоке..

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 11:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Tatiana, да, пуговицы и шнурки - это интересно. Когда дети у нас были совсем маленькие (несколько месяцев), я накупила разных шнурков и лент (атласных, пошире, поуже, разных цветов) и мы их привязывали к перилам кроватки таким петлевым узлом, девочкам очень нравилось их снимать и жевать. А сейчас у нас хит - бусы и браслеты, их можно носить на руках-ногах-шее, можно жевать и облизывать, а можно и игрушкам надевать, очень нравится...
А камешки-стеклышки - это идея, надо купить... Спасибо...

А с помощницами вам повезло :D , есть кому за малышом присмотреть :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2006 1:35 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Tatiana, как жаль, что вы редко появляетесь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 10:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
GALLA, здравствуйте!!
Очень рада пополнению нашей теплой компании!! А ваши мальчики близняшки или двойняшки?
Мы приехали с дачи, теперь буду появляться!
Вы знаете, по поводу неуспевания и пр. я на даче так расслабилась по этому поводу, думаю, всё, пусть будет, как будет.. не успеваю так не успеваю, дети целый день при деле - играются, бегают, футбол, песок и т.д. на пляже так вообще дел полно - покупаться, побаловаться., песок, камни.
Отстала я со своим развитием от них - лепили пару раз из теста когда не было чем заняться, рисовали пару раз.. считаю, раз не нудятся, не ходят за мной - значит, заняты, все равно летом в жару сильно умные занятия не идут. так пусть развиваются физически. Им все интересно - воду в бутылки поналивать и двор пополивать, и песок помесить и тп. Только книжки перед сном да и так - целый день все объясняешь, поясняешь, почему поезд идет сейчас, а не потом, зачем к семафору лесенка приставлена, кто такие мормышки, почему звезды падают, почему вечером облака темные, а небо еще светлое и так постоянно...

Изображение
это буквально пару дней назад

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Tatiana, как же у Вас там здорово! Ваша дача на море?
Как поживают кубики Зайцева? Наверное, до них руки и не дошли?

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 11:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Tatiana, вы просто красавица!!!!!!!!!!!!!
Такие детки волшебные у Вас!!!
Здоровья и счастья Вашей большй семье! И ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 9:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Нина Д., до пляжа - минут двадцать. Дача за городом в курортном районе - мы в городе на пляж с детьми не ходили ни разу - кучи людей, замусорено очень, вода грязная, а там в Затоке - красота, чистая вода, дельфинов можно даже иногда увидеть! Правда, тоже мусорят люди :evil: , но поскольку пляж огромный, это не так заметно :?
ну и всякой живности полно - типа рыбы-иглы, креветки, рыбки, даже краба как-то дедушка поймал, богомолы, стрекозы, пауки всех фасонов. Чаек ходим на лиман кормить..

Там отлично!! Жаль, что я сама не справлюсь с малышами, чтоб целое лето там сидеть, а так получилось только месяц - но тоже ничего..

До КЗ руки дошли, но меня затормозило то, что я прочитала в Лениной книге - что лучше сразу скопировать развертки для дубликатов - ксерокса цветного под рукой, конечно, нету. Да и с утяжелителями я что-то растерялась - набрала камешков, мне не понравилось, тчо звук стал совсем другой - решила ждать возвращения в город и купить гаек, посмотрела, во сколько мне это обойдется, и все-таки наполняла камнями, выяснилось, что их не хватило - вот сейчас привезли еще мешок - будем заканчивать!! Ну и очень долго оклеивать скотчем (я только начала), а не оклеивать нереально - малыш все пробует "на зуб". так что мы в процессе.
Но меня это не напрягало совсем - я все равно только дома собиралась начать заниматься, да и процесс клеяния не очень утомительный - дети раскладывали наполнители, заодно считали..

ТОЧКА, Шапокляк, СПАСИБО большое! На счет красавицы - это просто фотография удачная :) Но все равно спасибо!

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 73 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group