Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные книги
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 2:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:11 pm
Сообщения: 242
Откуда: Челябинск
Как то в дневничке размещала список книг, которые нам нравились и нравятся до сих пор. Это были художественные. А теперь руки дошли до развивающей литературы. Вот делюсь. А что есть примечательного у вас? Что можете порекомендовать?

1. Моя первая книга. Энциклопедия малыша. Изд. Белый город. На ней написано с 6 мес, но пошла она с года. И пользуется спросом до сих пор. В картинках, без текста, текст если надо, придумывает мама :)
2. Энциклопедии изд. Урал ЛТД (Аркаим). Серия Малышам . Супер-энциклопедии, но переводные, есть вещи, в России не встречающиеся (типа сортировка мусора на стекло, бумагу и органику).
Рисованные, не фото.
3. Большие энциклопедии изд-во Урал ЛТД. Там все, начиная от устройства канализации и до созвездий.
4. Серия Поиграем в профессии. Отличные стихи.
5. Серия "Слово за словом" изд. Махаон. Объединенными по темам (еда, животные, цвета, игрушки, купание и т.д.)
6. Шалаева Г.П. Чей я малыш? Книга из серии Школа раннего развития. Довольно взрослые тексты и мелкие картинки.
7. Серия Я люблю читать-1, 2, 3, 4 изд. Махаон. Количество текста от пары предложений в уровне 1 и увеличивается к 4ому уровню.
8. Серия Открой секрет изд. РосМэн. С открывающимися окошками.
9. Тюк-тюк кулачок. Пальчиковые игры. изд. Карапуз. Красивые акварельные картинки, стихи - пальчиковая гимнастика по методике Железновых.
10. Учимся считать изд. Дрофа Плюс. Серия "Уроки для Дошколят". Нравится не все, но вообще неплохая книга.
11. Формы. Подвижные картинки. изд. Росмэн. Книжка-картонка, где формы при движении книжки превращаются в предметы этой формы.
12.Серия книжек с наклейками Первые уроки 3+ (4+ и 5+, 6+). Наклейки тонковаты, но идея хорошая.
13.Серия Умные книжки автор Земцова О.
14. Школа семи гномов. Думаю, у всех есть :)
15. Это может ваш малыш. Делаю копию страницы и выполняем одну и ту же картинку в разных
16. Книжная разминка от «Умницы». Все серии, медитируем перед сном :)
17. Кармашкины книжки от «Умницы». Уже опробовали одну книжку давала подружка, закала в подарок на новый год. Ждем :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group