Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытного методиста
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 6:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
Astra писал(а):
В результате теперь все топчемся на месте. Никак не удается продвинуться в чтении более сложных слов.
Почему? Какой-то здесь нужен хитрый поворот или качественный скачок? Не могу понять. А к четырем годам хотелось бы уже, чтоб она читала, это уже как-то нестрашно :) .
Девочка вообще книги и чтение очень любит, сама часто "читает", т.е. сидит и рассматривает книжки.


не знаю, актуально ли все еще, потому - на всякий случай...

1. я бы предположила, что проблема - в ударении... переход от короткого слова к длинному (при условии, что ребенок знает смысл обоих) - в умении прочитать это слово с разными ударениями и "узнать" слово в одном из вариантов... стоит поиграться - сначала научить менять ударение по всем слогам, произнося вместе с малышкой, а потом перейти к "найди ударение сама"... конечно, только на знакомых словах...

2. можно, чтобы не потерять интерес к чтению, параллельно пойти в обход - перейти на коротких узнаваемых словах к предложениям (глагол-сказуемое)...

удачи!

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 1:57 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:18 pm
Сообщения: 58
подскажите кто может. Моей племяннице 10 лет. Она знает буквы, читат слова, но она не понимает ,что читает. Соответственно чтение для нее - "каторга". Как в том анекдоте: Отгадал все буквы - не смог прочитать слово. Ее просишь пересказать предложение - она просто повторяет все слова (благо память отличная). Если я понятно изложила суть проблемы и кто-то может помочь, подскажите пожалуста, что делать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group