Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 18 из 18   [ Сообщений: 259 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 3:00 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Очумелые_ручки писал(а):
Меня как-то такая система коробит, не могу понять почему...

Может быть потому, что подменяется истинная мотивация? Когда ребенку интересно узнавать что-то новое. Интересно, потому что это внутренняя потребность.
А на что ребенок захочет менять карточки лет в 12? Если не выработается привычка учиться с радостью просто так?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 7:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:03 pm
Сообщения: 4
Энила, спасибо большое за ваше мнение! Я с вами согласна! У нас с чтением проблемы, Феде уже 4 года, но ему совершенно не интересно чтение и вообще буквы. Хотя я занимаюсь с ним исключительно в процессе игры, вообще, мы с ним любим играть, игры у нас сложные, ролевые, с интересным сюжетом и несколькими героями, мы их вместе придумываем. У него хорошо развита фантазия, Федя очень увлечен игрой, но мои попытки включить в игры элементы чтения (по кубикам Зайцева) очень редко удаются. Занятия без игры он не приемлет вообще. Может виной тому то, что я это пытаюсь делать не регулярно..Поэтому так велик соблазн применить эту методику, скорее всего она даст результаты)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 7:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:03 pm
Сообщения: 4
Энила, спасибо большое за ваше мнение! Я с вами согласна! У нас с чтением проблемы, Феде уже 4 года, но ему совершенно не интересно чтение и вообще буквы. Хотя я занимаюсь с ним исключительно в процессе игры, вообще, мы с ним любим играть, игры у нас сложные, ролевые, с интересным сюжетом и несколькими героями, мы их вместе придумываем. У него хорошо развита фантазия, Федя очень увлечен игрой, но мои попытки включить в игры элементы чтения (по кубикам Зайцева) очень редко удаются. Занятия без игры он не приемлет вообще. Может виной тому то, что я это пытаюсь делать не регулярно..Поэтому так велик соблазн применить эту методику, скорее всего она даст результаты)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 2:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 9:31 pm
Сообщения: 9
Может, вам стоит еще годик подождать? Пока можно ненавязчиво играть магнитной азбукой, запоминать "личные" буковки из имени, имен родителей и т.д. Развивающие игры мобильные есть с элементами азбуки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 18 из 18   [ Сообщений: 259 ]
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group