Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение слуха
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 2:11 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Если кто-то может поделиться информацией о снижении слуха в раннем возрасте - буду очень признательна. Возможные причины, коррекция и пр.
Очень нужно поддержать молодую мамочку.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 2:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:43 pm
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
Белошвейка
Я не врач, но немного с этим связана... Нужно побольше конкретики: возраст ребенка, перенесённые заболевания (какие использовались средства д/лечения) и пр. Возможны и генет.предрасположенность, и осложнения п/болезни... Это м.б. и острым..., тогда возможно лечение. Нужны обследование и консультации ВЖИВУЮ у грамотных специалистов. Поддерживать - это хорошо, но надо знать в чём действительно дело. Чем раньше узнаете, тем быстрее можно помочь. Особенно, если речь идёт о значительном снижении слуха.
Дальше бывают и слуховые аппараты, и кохлеарные имплантанты и пр.
Тема очень серьёзная. Нужен специалист, в Москве его найти - не проблема...

_________________
Темулька-сынулька родился 20 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 12:08 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
missulya
да я это все понимаю. там мама все делает. Наверное, ей больше нужно общение с мамами с такими же проблемами. Они уже нашли сурдолога, с которым будут заниматься.
Мама давно заподозрила неладное, мальчик не говорил практически, но все врачи в один голос твердили - все в порядке. бывает так у нас...
Я особых подробностей не знаю, это форумская знакомая
Мальчику два года.
Спасибо большое, что откликнулись!

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 1:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:43 pm
Сообщения: 32
Откуда: Нижний Новгород
Белошвейка
Не за что. К сожалению, я ни чем помочь не могу. Сама только много общалась с такими детками, да и взрослыми тоже. Главное здесь по-моему, чтобы ребенок не чувствовал себя чем-то обделенным. Это трудно, но я с такими знакома. Многое зависит от родителей.

_________________
Темулька-сынулька родился 20 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 1:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:24 am
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Белошвейка, у меня брат слабослышащий. Причины могут быть самые разные: врожденное, антибиотики вкололи не те или слишком много, заболевание... Нужно обследование, из наших знакомых мало кому ставили четко причину, за исключением тех случаев, когда связь была однозначна (проставили курс антибиотиков - отметили, что ребенок не слышит, так было в нашем случае).
Коррекция - постоянные занятия. С моим братом занималась бабушка, каждый день, по несколько часов + спец садик. Очень много необходимо разговаривать с ребенком, в том числе с использованием зеркала, чтобы ребенок учился читать по губам, очень много мимики, эмоций (большую часть информации передавали с помощи невербальных способов), чтение. Большинство слабослышащих детей, с которыми очень много занимаются, сначала научаются читать, а потом, на основании чтения - говорить.
Все это привело к тому, что мальчик пошел в обычную школу, потом поступил в обычный университет.

_________________
Андрюша родился 24 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Снижение слуха
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 9:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:15 pm
Сообщения: 157
Откуда: Крым
детки с такими проблемами действительно требуют постоянных занятий.но это потом окупается сторицей.и если много с ними работать,ни в чем не уступают остальным ребятишкам,а иногда даже превосходят их.например,одна малышка с подобными проблемами в 3.5года уже читала.да так,что некоторые первоклашки позавидуют.я уже не говорю о энцеклопедических знаниях и развитии мышлении.

кстати,слышала,что слух могут снизить препараты,уколы,в конце названия которых есть-цин.особенно гентамицин.так что будьте осторожны.нам недавно в больнице приписали,так мы настояли на замене его на другой препарат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group