Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:14 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Anya, а разве он не поддерживает вас, когда действительно худо?
это большое счастье, когда особому ребенку достается любовь обоих родителей...
он вас - вы его...

какой ужас вы прошли - представить страшно...

я много на этом сайте говорила о чарковском.
но вдруг, все же есть шанс?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 1:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Чертаново
assol, конечно поддерживает, еще как. Без него я не смогла бы все это пережить. Не только поддерживает, но и защищает меня, Ваню.
Дело в том, что чаще это происходит когда действительно худо, как Вы написали.
Но папа наш Ваню любит. Очень сильно. Я даже иногда недооцениваю насколько. Прсто мне иногда кажется, что он смирился, что-ли. "Пусть все будет как будет, мы и так много делаем". Особенно это стало заметно после рождения Варюськи.
А я так не могу.
Ужас прошла не одна я, к сожалению. И у нас не самый тяжелый ребенок, перспективный, так сказать.
Я читала то, что Вы писали о Чарковском, и не только Вы. Я не знаю... Не уверена...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 6:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Чертаново
assol, Вы меня в тупик поставили.
Я задумалась - А действительно что это значит?
Вы умеете одним вопросом глубоко так задеть
Я, наверное, не так выразилась.
просто бывают такие дети... тяжелые очень... От таких часто отказываются... А ведь чем тяжелее состояние ребенка, тем острее он нуждается и во внимании, и в занятиях. Да все дети в этом нуждаются, независимо от состояния


Говоря "перспективный", я имела в виду полноценную жизнь, возвращаясь к вопросу "жить как все" - для Вани - не самый худший вариант.
Я хотела сказать, что Ванино развитие не стоит на месте. Есть вещи, которые меня удивляют (элементы глобального чтения, которые он демонстрирует, например, или оказывется сказки, которые у нас фоном идут, он слушает и знает и многое, много другое)
Ему интересно жить, окружающие люди любят его - сейчас это главное, а перспектива... Жизнь покажет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 7:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 5:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Фили
Мы тоже все горести переносили вместе, а по другому и быть не могло. Но наш папа много работает, часто приходит поздно. И это не проходит бесследно. Раньше Машенька, когда звонили в дверь, всегда бежала встречать папу, с удовольствием ходила с ним гулять вдвоем. А сейчас не свегда соглашается пойти гулять без меня. И встречать папу тоже не хочет. Только если ее позвать, взять за руку, тогда приходит посмотреть, кто пришел. Хотя на выходных все восстанавливается, она как-бы заново привыкает к ниму.
Еще один вопрос возникает, когда мы решимся родить второго ребенка, и дай Бог он будет здоровенький, не будет ли папа больше любить второго?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 8:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 5:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Фили
Tatiana, амниоцентез - это анализ амниотической жидкости? А что он дает?

Anya, давайте встретимся в среду в ЦЛП. Занятия у нас с утра. Нам говорили, что будет организовано что-то вроде выпускного. Думаю, что пригласить должны были всех. Вы что-то слышали по этому поводу? Но на всякий случай, мы занимаемся на первом этаже в левом крыле наша игровая. К сожалению номера комнаты не знаю. Наш ведущий дефектолог - Сафронова Екатерина Николаевна в 11 кабинете (правое крыло на первом этаже).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 10:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Чертаново
Anuta P, У нас выпускной во вторник, а в среду - индивидуальные занятия. В сенсорной комнате. Будем с утра, увидимся.
Anuta P писал(а):
не будет ли папа больше любить второго?

А Вы не будете?
Я тоже себе этот вопрос задавала, только по-другому немного - Разве можно второго ребенка любить так же сильно как Ваню?
Но ведь вы с мужем Машутку любите. Просто любите и все. Независимо от того какая она, чему научилась, так ведь?
Разве можно сильнее любить только потому что здоровый?

Anuta P писал(а):
А сейчас не свегда соглашается пойти гулять без меня.

А у нас наоборот. Если папа дома, со мной идти не хочет гулять. Сегодня собираемся, так Ваня меня от двери отвел, в кресло посадил, пока-пока помахал- Все, мама, оставайся дома, я с папой пойду.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 12:12 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Anuta P, может, не стоит сравнивать...
ведь к тому же и с каждым человеком свои отношения...

а если вы с супругом просто хотите еще детей - это ведь замечательно, это огромное счастье...
можно ли его упускать?

Anya, я поняла, и за ваню очень рада...
и за вас - мудро вы рассуждаете...

просто я сама по себе такая, что если мне кажется, что можно сделать больше, то мне кажется, что НУЖНО сделать больше...
но вы не обращайте внимание...

я как-то одной своей подружке, у которой у третьего ребенка та же история, сказала, что если она удовлетворена прошедшим днем, значит, большего сделать невозможно, а если нет - есть завтрашний день...

правда же?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 3:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 5:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Фили
Да, я действительно немного неправильно сформулировала вопрос по поводу любви, но вы Anya поняли меня правильно. И assol права, что есть сегодняшний день, за который нужно постараться сделать максимально много полезного, остальное продолжать завтра. Очень мудрая мысль. И вообще по-меньше думать иногда, а делать все, что можешь и даже чуть-чуть больше. И конечно верить. Это потрясающий двигатель, мне кажется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 3:10 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
любовь и радость тоже потрясающие двигатели :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 12:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 11:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Чертаново
Anuta P, Когда Ване было 6 месяцев, мне один врач сказал: "Рожайте второго. Не тяните. Вы потом пожалеете, если не соберетесь". Как я ненавидела тогда этого врача, всеми фибрами души
Потом мы ходили в садик, дефектолог говорила: "Рожайте второго....." Я ненавидела этого дефектолога.
Прошло время, я поняла, что ОЧЕНЬ хочу еще ребенка.
Родилась Варюська, я счастлива.

Это здорово, что вы хотите еще детей.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 6:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Anuta P писал(а):
Tatiana, амниоцентез - это анализ амниотической жидкости? А что он дает?


100% достоверный ответ на вопрос, есть ли у ребенка генетические заболевания.

НО: есть анализы крови (альфафетопротеины и еще два показателя, не помню как называются), которые также показывают болезнь Дауна у плода. Опять НО: они сдаются на сроке 16-19 недель, не раньше, потом еще неделю производится анализ, то есть не дай Бог что - уже срок ого-го. Да и может получиться пограничное значение - тогда неизвестно. В таком случае настаивают на проведении амниоцентеза (его не везде делают, у нас в Украине, нпример, всего в двух городах). Но бывает, что анализ показывает что да, а по результатам амниоцентеза все нормально.

В таких случаях, когдав семье есть уже ребенок с СД, считается, что вероятноть повтора в двараза выше. Мне по-любому даже при нормальных анализах рекомендовали сделать - я отказалась. Верила, что все нормально, и что анализы не ошиблись. кстати, это анализы показывают не только трисомию, но и другие возможные оклонения. Например, мне сказали что есть риск плацентарной недостаточности и задержки развития плода. при этом действительно, у меня была очень тонкая плацента, не дозревшая абсолютна даже когда я шла на Кесарево в 39 недель.. Но с ребенком все в поряде, т-т-т. Профилактически поназначали мне лекарства для улучшения кровообращения и функционирования плаценты, я принимала только те, что на травяной основе. Ребеночек вес набирал нормально, так что от всяких глюкоз и прочего я отказалась, хотя в консультации настаивали.

Это я все про вторую беременность, с Ярославчиком рассказываю.. :lol:

Про рожать или не рожать. Рожать однозначно, имхо. Будет ваш папа любить ребенка также, как и любил, любовь, это же не буханка хлеба - больше дал одному - меньше другому останется. Она "растягивается" до бесконечности. Мы совершенно не делаем в этом плане различия между детьми. Даже. наоборот, кажется, с Санькой всегда больше носятся, потому что она маленькая, кажется младше, и как с малышами - повышенное внимание, особенно со стороны бабушек-дедушек.
А ребенку веселее будет с младшеньким - вот увидите. Она поймет, что она старшая, будет помогать вам!

Ребенок - это радость! Чем больше детей - тем больше радости! (в разумных пределах, конечно :lol: :lol: )

Я это точно знаю. А с каким деловым видом Машуня будет коляску катать и погремушками звенеть!!
Наша Саня малышу каждый день по сто раз ножки целовала, когда родился - никто не учил..

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 5:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 5:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Фили
Спасибо Tatiana, нам в 10-12 недель делали анализ крови на три показателя, думаю, что именно про них вы написали. Одновременно определяли, как дела обстоят с СД. Все было в пределах нормы. К сожалению я не знаю, можно ли определить в утробе наш диагноз. Однозначно никто не мог мне ответить, когда его нам установили в 2 года, я спрашивала у врачей, можно во время беременности это определить или нет. Но амнеоцентез мне никто не предлагал делать. Хотя анализ крови мне делали в хорошей генетической консультации в Киеве (помоему она расположена при медицинском университете). И вообще беременность у меня протекала нормально. Ни токсикозов, ни повышенного давления, вес в пределах нормы, гемоглобин, УЗИ - все прекрасно, хоть в космос посылай, так говорили в консультации. Рожала я сама в 39.5 недель. По всем показателям был нормальный ребенок - 2950 вес, 51 рост, 8-8 по АПГАР, кроме наружных признаков - беленькие пятна на коже. До 1.5 лет Машенька физически и умственно развивалась правильно, только потом, как знала на момент 10 слов, так новых больше не говорила до 3.5, пока пили противосудорожные.
Как теперь я, вспоминая, анализирую поведение врачей, многие догадывались о диагнозе, но не говорили. А если бы сказали, то мы бы начали лечение на 2 года раньше!!! Я уверена, что это в корне все бы поменяло. Может быть была бы задержка, но такая сильная.
К сожалению, история не любит сослагательных наклонений. Поэтому, радуемся, что живем, развиваемся потихонечку, играем с мамой и папой. Может скоро будут братики или сестрички. А там жизнь покажет (с надеждой, что покажет свою светлую сторону).

Всем удачи хорошо провести лето!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 8:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:17 am
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
здесь можно скачать "Маленькие ступеньки":
Индивидуальная программа развития
http://www.ab.ru/~invsp/step2.htm

Навыки общения
http://www.ab.ru/~invsp/step3.htm

Общая моторика
http://www.ab.ru/~invsp/step4.htm

Тонкая моторика
http://www.ab.ru/~invsp/step5.htm

Восприятие речи
http://www.ab.ru/~invsp/step6.htm

Самообслуживание
http://www.ab.ru/~invsp/step7.htm

Проверочная таблица
http://www.ab.ru/~invsp/step8.htm

_________________
Маруся родилась 27 ноября 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 5:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 8:25 pm
Сообщения: 550
Откуда: г. Одесса
Лена+Маша,
У меня все по этим ссылкам открывается не полностью, т.е. примерно половина (где больше, где меньше) от того, что есть в "оглавлении".

Не подскажите, что делать?
А имейл Ваш у меня не открывается, ну хоть тресни, виснет каждый раз.. :cry: :evil:

_________________
Мои детки:
Дина, Камилла, Сашенька (30 апреля 2003 г.),
Ярославчик - 01 февраля 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 8:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 8:17 am
Сообщения: 17
Откуда: Беларусь
Татьяна,
я проверила, у меня все открывается.
А если вам вручную набрать адреса. Я не знаю, что вам посоветовать еще, ибо я- только крышка от чайника.

_________________
Маруся родилась 27 ноября 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 102 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group