Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:44 am 
Укротитель времени

Вебинар «Как помочь школьнику в начале учебного года. Адаптация»

Изображение

Ваш ребёнок идёт в школу?
Вы волнуетесь даже больше, чем он сам?
И это понятно, ведь для ребёнка школа - это новая жизнь. Какая она будет? Оправдаются ли его ожидания? Как сложатся отношения? Будет ли интересно? Не угаснет ли интерес в первые же дни? Как распределить нагрузку? Как приспособиться к новым условиям?

Сложности не только для ребёнка, перемены ожидают всю семью. Нужно и в школу отвести, а главное - встретить, или устроить на продлёнку (не будет ли уставать?), и погулять надо, и домашнее задание сделать. И эти сложности возникают не только у первоклассников. Период адаптации к школе существует у всех школьников, ведь так трудно войти в школьный ритм после таких долгих летних каникул.

Возникают вопросы:
  • Что такое адаптация к школе?
  • Как она может проявляться?
  • Сколько времени она может продлиться?
  • Какие проблемы поджидают ребенка в школе?
  • Как мы можем помочь в их решении?

Они не только волнуют большинство родителей, но и на самом деле, не так просты, как может показаться на первый взгляд. Это реалии не только обычной, простой школы, которая "во дворе, поближе к дому". Не меньшие проблемы, а часто даже и большие, ожидают учеников элитных учебных заведений (лицеев, гимназий, школ "с уклоном").

У многих родителей появляются и страхи. А что, если:

• ребёнку будет тяжело и не интересно учиться?
  • не сложатся отношения с учителем?
  • ребёнок будет конфликтовать с одноклассниками?
  • постоянно будет критика и замечания?
  • будет трудно усидеть за партой?
  • будет отказываться по утрам идти в школу?
  • у ребёнка сформируется низкая самооценка?
  • ребёнок перестанет верить в свои силы?

И это не только в самом начале учёбы, когда ребёнок только-только поступил в первый класс... Эта ситуация повторяется год за годом, пока ребёнок не подрастёт и не сможет сам себе помогать. От того, как пройдёт период адаптации, какой настрой на учёбу вы зададите, зависит весь предстоящий учебный год, да и школьная учёба в целом.

Конечно, решения есть. И мы готовы с вами поделиться!
Хотите узнать пути и способы, как помочь ребёнку в такой непростой период, в самом начале школьной жизни? Приходите на вебинар!

На вебинаре мы обсудим проблемы, их причины, а главное, стратегии помощи и решения. Вы поймёте, как найти свою "точку опоры" и вместе с ребенком получать позитив от школьной жизни.

На вебинаре вы узнаете:
  • Какие проблемы и вопросы возникают в период адаптации в школе перед ребёнком?
  • Каковы причины этих проблем?
  • Что делать, как быть, где искать опору?
  • Как "разговорить" ребёнка? На что обращать внимание, чтобы не упустить его вербальные и невербальные сообщения о том, что на самом деле происходит в школе?
  • Как строить отношения с учителем?
  • Как настроиться на школу позитивно? Как помочь ребёнку сохранить интерес к учёбе и энтузиазм?

Этот вебинар для вас!
Мы приглашаем родителей школьников любых классов, так как проблемы с адаптацией бывают у многих детей, и у первоклассников, и у второклассников, и у тех, кто сменил класс или школу, и у тех, кто ничего не менял, но в силу особенностей характера нужно время, чтобы перестроиться. Остро стоит вопрос адаптации к школе у пятиклассников, когда ребёнок переходит в среднее звено школы и всё кардинально меняется, а зачастую ребёнка ещё и переводят в другую школу. В каждом возрасте свои ситуации и моменты (например, в 7 лет важно не заблудиться в школе, в 10 - понравиться соседке по парте, в 12 лет - влиться в компанию), и об этом мы будем говорить на вебинаре. Ребёнок в любом возрасте нуждается в защите и поддержке, и мы в состоянии ему это дать.

После вебинара вы сможете пройти период адаптации легко и при необходимости помочь ребёнку.

Кто проводит вебинар?
Ведущая вебинара - Анна Андреева.
Педагогический стаж - 15 лет. Работает с детьми с 5 по 11 класс. В "простой" школе и в лицее. Мама троих детей, старший сын Слава закончил начальную школу и перешёл в пятый класс.

Послушайте интервью с Анной Андреевой!

Мы говорили о школьной адаптации и обсудили следующие вопросы:
  • Учитывает ли школьная система адаптационный период?
  • Как помочь именно вашему ребёнку в первые дни в школе?
  • В чём особенности адаптации первоклассников?
  • Как зависит школьная адаптация от типа школы?
  • На что важно обращать внимание в период адаптации?
  • Как узнать, что на самом деле происходит в школе, если ребёнок вам ничего не рассказывает?
  • Как налаживать отношения с педагогом?
  • Что делать, если у ребёнка поменялся учитель?!

Скачать интервью с Анной Андреевой можно здесь.

Отзывы о вебинаре
Оставить свой отзыв о вебинаре вы сможете в этой теме.
Анна Андреева соавтор и соведущий многих проектов по развитию детей на сайте: «Школа карапуза», «Школа годовасика», «Школа четырехлёток», «Школа пятилеток», «Школа чтения». Один из авторов проекта «Санькины недельки». Автор семинаров по развитию речи и спортивному развитию детей.

Многочисленные отзывы о её работе вы можете найти на форуме, например, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и не только!

ЛюбовьЯрощук писал(а):
Великолепный вебинар, очень интересный, информационно насыщенный, полезный! Анна охватила все возможные вопросы, связанные с адаптационным периодом у школьников. Я получила много полезных советов, о некоторых вещах я даже не задумывалась, хотя была уверенна, что продумала все до мелочей. Начало удачной школьной жизни наших детей в наших руках, так что всем мамам школьников, а особенно первоклассников рекомендую прослушать вебинар Анны Андреевой. Спасибо Анне за проделанный труд!
ЕленаТ писал(а):
У меня хоть и второй ребенок идет в школу, но вебинар был для меня очень полезен.
Я уже не первый раз на семинарах у Ани. И всегда с удовольствием ее слушаю. Лично мне помогает то, как Аня может всё точно разложить по полочкам все важные моменты темы. У меня в голове всегда много всего, не знаешь на чем сконцентрироваться. А после прослушивания вебинара сразу выработались четкие направления: где еще побольше уделить внимания, что не доделано и т.д.
Спасибо тебе ,Аня, за проделанную работу! Ты как всегда просто супер!
И не устану благодарить за помощь, которую вы оказываете многодетным семьям!!!
Виллина писал(а):
Самое важное для меня - я поняла, что могу помочь своему ребёнку справиться с трудностями и у меня для этого теперь есть все необходимые знания.
prima писал(а):
Мой ребенок идет в первый класс. Волнуемся оба. Тема актуальна. Надеюсь, полученные рекомендации помогут моему ребенку легко адаптироваться в школе.
Elenka992 писал(а):
Узнала очень много и о себе и о ребенке. Почти вся информация для меня оказалась новой, значимой, своевременной; много полезной и нужной для меня информации... Спасибо, Аня, вам большое.
InnaYa писал(а):
Аня, спасибо большое за вебинар!
Как всегда, очень приятно тебя слушать! Легко, четко, доступно, иди и делай! Очень здорово, что вопрос можно задать перед вебинаром и получить на нем исчерпывающий ответ!
scruffyteddy писал(а):
Очень грамотно подан материал, буквально разобран на мельчайшие детали. И, что самое важное, действительно охватывает все возможные ситуации и способы их решения. И еще, ну очень положительный настрой.

Сколько стоит участие в этом вебинаре?
:!: Участие в вебинаре стоит 400 рублей при оплате только одного этого вебинара.
:!: Вы можете купить в нашем магазине абонемент на 5 или 10 вебинаров, тогда стоимость каждого из них составит всего 349 рублей.

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 1:57 pm 
Душа форума

Для тех, кто только через год пойдет в школу, будет один или несколько вебинаров зимой - весной. Там мы как раз планируем поговорить про выбор учителя и школы, про материальную состовляющую подготовки: письменный стол, портфель, форма и т.п., про то, какие изменения будут происходить с ребенком в этом время и т.п.
конкретнее темы и даты будут понятны позже, ближе ко времени проведения

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 2:11 pm 
Укротитель времени

filia писал(а):
Как выбрать учителя ребенку? Вы планируете вебинар для будущих школьников? Когда?

Вообще мы с Анной придумали два интересных цикла про школу. Но у нас ещё школьники не выросли, видимо, на форуме - очень мало заявок на тему про школу, придётся подождать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 9:42 pm 
Житель форума

Мне интересна тема про школу. Правда нам через два года, но я уже кажется волнуюсь и даже не могу понять нужна ли нам вообще школа... Может лучше дома... Но боюсь это не осознанное решение, а просто боязнь новой жизни

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 10:26 pm 
Душа форума

КсенияНесютина
Мы все боимся того, что не можем предсказать, чем не можем управлять. Мы все боимся неизвестности :)
А еще у нас есть свой опыт, опыт друзей и знакомых. И мы вольно или невольно транслируем его на своих детей. И хорошо, если мы "совпадаем": ждем хорошего и получается хорошее. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

И очень важно понять, что вот этот страх есть. И попробовать разобраться заранее. И уж потом начинать готовиться к школе или не школе :)

А послушать вебинар, конечно, вы еще успеете. Он нужен ну, максимум, за полгода до школы. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 2:32 pm 
Новичок

Спасибо за запись вебинара!

Мои младшие девочки идут в школу на следующий год, но мандраж у меня уже сейчас(
Выбрать школу, учителя, настроить детей на школу, подготовиться и пройти входные тесты
Как хорошо, что еще есть время все это осмыслить, пережить, настроиться и шаг за шагом все выполнить
Очень рада анонсу о предстоящих вебинарах!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]