Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 12:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 1:24 am
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Я лично просто спасаюсь сейчас гомеопатией - обычными аптечными препаратами- афлубином в частности, выручает очень. И ребенку даю. Я очень часто сталкивалась с реальной силой гомеопатии - обычных аптечных комбинированных препаратов. :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 9:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 4:58 am
Сообщения: 6
Откуда: NY, USA
В названии раздела написано
Цитата:
Поговорим о гомеопатии? Вы пользуетесь? Поделитесь опытом!

Мой опыт такой. У ребёнка с рождения была закупорка слёзного канала. Врач говорил что надо ждать и всё пройдёт само (ну, там ещё молочко прямо из груди капать, выдавливать гной определённым способом- это всё по желанию). Я ждала. Потом как-то у нас все приболели и дочь (около 8 мес. было) тоже, хоть и легче всех, но всё равно жалко когда у малышки насморк и какие-то хлюпанья, кашель, пусть и лёгкий. Я обратилась к гомеопату-классику. Все "простудные" симптомы ушли где-то на 3ий день, а меньше чем через 12 дней у нас уже был чистый глазик. Теперь ребёнку год и глазик по-прежнему чистый. Два раза ещё болели очень легко (без постельного режима и упада настроения), оба раза поддерживались гомеопатией.

Я в другом топе уже линк поставила на сайт Д-ра Котока. Там много чего интересного. В частности, мне было интересно прочесть про историю гомеопатии и как врачи становились гомеопатами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 5:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Уже больше года лечимся у классического гомеопата. Очень довольны. Особенно наш папа, который страдает хронической кожной болезнью и у него сейчас наблюдается значительное и стабильное улучшение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 5:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 2:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Когда младшей доче было 5,5 месяцев она заболела бронхопневмонией. Вылечили гомеопатией и народными средствами! Вообще без антибиотиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2008 3:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Здравствуйте! Спасибо за такой раздел на сайте. К гомеопатии уже давно отношусь неравнодушно. Поскольку убедилась на опыте, что гомеопатические средства гораздо лучше настраивают процессы саморегуляции в организме. Подскажите, можно ли где-нибудь получить специализацию по гомеопатии заочно?

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 11:56 pm 
Всем здравствуйте! Я живу в Германии, у нас медицина очень дорогая. Мы уже давно заказываем из Москвы Биоэнергетические капли (т.к. у нас продают их намного дороже). Я этими каплями вылечила ребенка от хронического бронхита (классической медициной он как известно не лечится). Пользуемся каплями всей семьей, в сезонные эпидемии не болеем и все время чувствуем себя хорошо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2009 11:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:07 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Ейск, Краснодарский край
Сынуля сейчас находится на гомепатическом лечении по поводу аденоидов, лечимся у классика. Наш педиатр верила только в одно лечение -удаление. Не болеет уже около года, ходит в садик постоянно, сейчас избавляемся от заложенности носа. За время лечения у гомеопата сыну ничего в нос не капала, не промывала, чему он был только рад. Единстенный минус лечения:надо запастись терпением, как маме, так и ребенку, т.к. для ребенка - опрделенная диета (исключающая шоколад, цитрусовые, мятные, какао), а маме трудно смотреть, как у ребенка льются сопли, а доктор говорит все в порядке, давайте больше воды :D

_________________
сынуле Вадимке скоро 5 (22.05.2004 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 12:50 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Сам я в гомеопатию не то, чтобы не верю, но на себе ощутить не сумел. Но вот маму мою лет 5 назад артрит просто разбил. Поход до туалета был для нее большим подвигом. А подруга нашей семьи, крестная моей старшей дочери, которая была врачом-поваром в строй отряде, где я командиром, а жена - поваром, она с тех пор стала довольно крупным медиком, профессорствует в медакадемии. Кандидатскую делала по педиатрии, а вот докторскую - по гомеопатии. И вот взял я мамулю на руки и отвез к подруге. Та поколдовала над ней, прописала гомеопатические лекарства, а через два месяца у мамы все прошло. И сейчас все еще сама ходит, себя обслуживает. Маме уже 74.
Детей моих, жену (они у меня, увы, все очень болезненные) тоже она пользует - алопатию мы практически и не используем. Так что могу засвидетельствовать, не смотря на свой крайне материалистический подход, что много видел чудес, творимых гомеопатией, причем в основном тогда, когда обычная медицина уже сдается. А другие к гомеопатам редко обращаются, ибо она до сих пор на правах падчерицы в медицине. В России только начали признавать (посчитать докторские по гомеопатии - одной руки хватит). Пожалуй, только в Германии ее позиции довольно сильны, даже страховки покрывают. Но в основном в Мире этот раздел медицины по прежнему гонимый и не признаваемый, что, на мой взгляд, совершенно напрасно!

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Мы начинали с "современной гомеопатии", т.е. комплексных препаратов, которые можно в аптеке найти. Были очень довольны результатами. Вибуркол и траумель стали постоянными и самыми любимыми жителями нашей аптечки.
Потом я узнала, что это назвать гомеопатией можно лишь с натяжкой, и стала почитывать о классической гомеопатии, купила книгу о домашней гомеопатии (первая помощь в экстренных случаях). Составила домашнюю гом.аптечку. Летом самостоятельно успешно и быстро справились с кишечной инфекцией и не только.
Я долго искала классического врача-гомеопата и нашла (жаль, не в своем городе), уже четвертый месяц длится мое конституциональное лечение. От основной проблемы пока не избавилась, но, что удивительно, ушли многие другие проблемы, с которыми я просто давно смирилась. Пока мне все нравится, жду...
Под руководством этого же врача очень быстро поставили на ноги дочку, которая очень тяжело переносила ОРВИ в этом году.
О гомеопатии я все еще знаю довольно мало, но очень рада, что такое направление существует. Я давно уже старалась меньше пользоваться традиционными лекарствами, но теперь их в аптечке практически не осталось.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 9:45 pm
Сообщения: 13
у ребенка была так называемая вода в ушах как осложнение после отита с потерей слуха на 80 процентов, в германии нас направили на операцию после которой он должен был год иметь трубки в ушах острегаться песка, воды, ветра и т.д после пару месяцев приема гомеопатии все прошло.
у меня были проблемы с глазами, провела пол года у этогоже врача и все равно пришлось делать операцию.
так что нельзя сказать хороший врач или плохой ксли в моем конкретно случае он не сработал.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 7:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:28 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Университет
У старшей дочери была серьезная неврология и нестандартное поведение. Пока врач искал лекарство, я тоже подключилась, и вот уже несколько лет вся моя семья и родственники пользуются исключительно гомеопатией, а я выучилась гомеопатии. Семья, пациенты и особенно я довольны. Гомеопатия стала для меня не только способом лечить семью, но и профессией, которую я обожаю. Я стала по-настоящему счастливым человеком.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 3:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 6:19 pm
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
У сына были сильные срыгивания, вплоть до рвоты, за первый месяц набрал всего 200 грамм. Случайно попали на прием к врачу-гомеопату, она порекомендовала этузу. Муж вначале отмахнулся- не верил в гомеопатию. А потом когда нас уже скорая забрала, т.к. из-за срыгивания повредился сосудик в пищеводе и сын срыгивал с кровью :( врачи нам назначали лекарство, от которого у сына сохла слизистая и он начал часто чихать и кашлять. Перестали его давать и начали давать этузу. Не знаю сколько прошло времени- дни с ночью смешались, но достаточно быстро все прошло. Я потом ни то что "столбиком" по 30 минут перестала носить, я сразу ребенка после еды могла на животик выложить и все нормально было!
Сейчас зубы режутся, спит беспокойно. Пошли опять к этому же доктору, она нам новое средство рекомендовала. Теперь сразу давать начнем, уже верим!

_________________
Спортивный сказочник 1 разряда

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group