Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 5:00 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
ну мы в этом тоже году дикарями хотим, палатку с мешками обещали дать, вот посотрим сможим решиться или нет)), но мы к морю это точно

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 6:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва, м.Медведково
Всем привет!
Мы всей семьёй каждое лето ездием в Приморье на озеро Ханка или на Японское море. Муж у меняприморец, да и жили раньше в Хабаровске, вот и осталась любовь к тем краям, а края просто потрясающие!!!!!
Это таже Анапа, только без пальм, т.к. там открытый океан и климат суровее, но море - это просто сказка - как в диких местах прозрачное, что 3-4 метра под водой все видно, а там такая красота!!!!
Мы с дочей (4 месяца ей было) первый раз ездили на Тойоте-Кресте из Хабаровска на озеро Ханка (дорога 7 часов) - это около Спасск-Дальнего, там просто супер - по-колено на протяжение полукилометра и вода как парное молоко.
Потом на следующий год тоже туда, а прошлым летом добрались наконец с дочей и до Находки (из Хабаровска почти 12 часов на Тойоте-Марк2). Японское море!!!!! Вода суперрррр!!!!! Солнце, песок, была бы возможность жить бы там осталась!!!!
Вот некоторые фотографии:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... 93%7E0.JPG
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
Я сама всё детство провела на Чёрном море, а муж меня к Пиморью приучил, особой разницы нет, только на Черном всё для туриста и цены соответственно, а в Пиморье - нет такого сервиса, но климат и природа не хуже, а местами и лучше!!!!!
Этим летом опять собираемся и только туда , в Находку!!!!!

_________________
Моя Полинка родилась 28 февраля 2003 года!
Всё будет хорошо!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Путешествуем мы часто и с пеленок, так сказать. Дорога (машины, поезда, самолеты) переносятся хорошо. До 2.5 лет ребенок большую часть пути спал. Его просто укачивало. А во время бодрствования читали и читаем книжки, поем, лепим, рисуем, играем, обсуждаем какие то темы. Но я сейчас не об этом хочу написать. Когда мы перестали носить памперсы и Данька еще не мог при необходимости долго терпеть ( а расстояния в Нью Йорке большие и ни везде можно остановиться и уж тем более "сходить в кустики", ну или в поезде-самолете большая очередь в туалет, на вокзале, когда одна с ребенком и за вещами посмотреть некому...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! :) Такой вот мини-биотуалет. Даже на открытых территориях можно все сделать быстро и незаметно для окружающих.

Может это кому пригодится. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:55 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
сонечка писал(а):
...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! :) Такой вот мини-биотуалет. Даже на открытых территориях можно все сделать быстро и незаметно для окружающих.

Может это кому пригодится. :)
мы пробывали так и не только в дорогу, а когда от дома на долго отъезжаешь часов на 3-5 то все равно в бутыллочку не хочет, у нас так что это еще вопрос...согласиться или нет.. пока ни разу не согласился((

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 7:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:15 pm
Сообщения: 11
Откуда: КИШИНЁВ
ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! ))
Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ?
НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .)
может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать?

_________________
Mама любимых девочек, по имени КАЛИСТА :-) и АЛИСКА
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 5:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
сонечка, спасибо за совет, может и пригодится, хотя обычно без проблем может долго терпеть.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 5:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Но вообще тема путешествий исключительно личная. Мы все время таскаем куда-то детей, но они этого не любят. Со старшим можно уже более или менее договорится, а вот младшая вне дома толком не ест, да и еще какие-то время после пойздки (даже в гости) выражает свое неудовольствие тем, что сменили обычный распорядок дня.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 5:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
КРИСТИНА, если Вы хотите ехать в ТУрцию, то выбирайте любой клубный отель. Там для детей созданы все условия. И игровые площадки, и клубы, и дискотеки, и система "все включено". Едьте- не пожалеете! Многие фирмы в Москве работают с Турцией, так что выбирайте любую, но лучше крупную, например Тез ТУр, они все равно с одними и теми же отелями работают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 2:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
КРИСТИНА писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! ))
Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ?
НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .)
может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать?


Если надумаете в Турцию, рекомендую поехать в город Сиде. Он расположен почти ровно по середине между Аланьей и Антальей. Одно из немногих мест где в Турции пляж песчанный. И вообще город ориентирован на семейный отдых - ночных дискотек не слышно. Там очень много немцев отдыхает. Русские в основном едут в другие места. Из нашего рейса только мы единственные ехали в Сиде. Мы отдыхали в отеле Club Verano. Несколько корпусов, очень много зелени, которую исправно поливают. До пляжа около 200 метров. В Сиде много хороших и недорогих отелей "за дорогой" - то есть до пляжа около 700 - 800 метров. Но когда жарко, то это тяжело - по жаре так далеко идти.

После Испании (Коста Брава, город Емпурия Брава) и Сардинии (Альгеро) я лично в Турцию уже не поеду. Уж больно навязчивы турки в сравнении. А цены в Испании (на развлечения и на покупки всякие) на порядок ниже, чем в Турции. И чище там намного, и вообще как-то приятнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 2:08 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
А я так не люблю песчаный пляж, особенно когда дети есть :roll: Этот песок же везде :lol:
Аленка, а какой уровень цен примернов Испании? Скажем, в среднем, на семью из троих на 2 недели?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 2:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Про семью я могу судить только из нашего опыта :). Там ниже цены на всякие кожанные сумки-обувь, текстиль всякий, одежду.

Мы летели вторем, но на неделю. Нам это обошлось так - перелет Ryanair (Шеннон - Барселона) - 330 евро всего (туда - назад на всех)
Квартира (мы сами снимали квартиру, муж искал через интернет) - 150 евро за неделю. Летом в сезон эта квартира стоит около 300-350 евро (вроде) в неделю.
Еда в ресторане на 3х человек - около 25 евро. Если самим готовить, то получается на самом деле совсем не дорого. Цены на продукты на треть ниже чем у нас в Ирландии. В квартире было все, что нужно для жизни - посуда, микроволновка, душ. Магазины все рядом.
Аренда машины на 5 дней - еще 120 евро.

Сардиния примерно тоже самое по деньгам получается.

Но, нам не нужны визы, мы всегда сами планируем поездки и всегда сами ищем жилье. Только один раз останавливались в отеле в Турции, но там был особый случай. Муж потом долго ругался на выкинутые на ветер деньги.

Вот фото из квартиры, с балкона
Изображение

А это сама квартирка - кухня-столовая
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 3:36 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Аленка, какая прелесть :-) :-)
А нам теперь визы по 50 у.е. на брата будут обходиться... Вот чего этой Франции не хватало? :(

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 1:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:15 pm
Сообщения: 11
Откуда: КИШИНЁВ
Алёнка,спасибо за подробный ответ! будем пробывать,почему то турагенства активнее всего предлагают нам КЕМЕР. в этом году очень поднялись цены и на перелёт и на гостиницы самими турками. от нас поездка в Турцию на неделю на человека стоит ок 500 евро,как вы считаете,стоит ли Турция таких денег?

_________________
Mама любимых девочек, по имени КАЛИСТА :-) и АЛИСКА
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 2:24 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Кристина, мне сложно сказать стоит ли. Я ведь не знаю какой сервис Вам предлагают. Если это система "все включено", отель 3-4 звезды, пляж рядом (точнее отель на пляже), на пляже шезлонги с матрасами (часто бывают только шезлонги, а матрасы к ним за дополнительные деньги.) то 500 с человека (с перелетом) это не так уж и дорого. Мы платили кажется даже больше. Только принимайте во внимание, что там в аэропорту еще за визу нужно платить. В прошлом году было 10 евро с человека. И вообще турки любят деньги :).

А про предлагают - они предлагают то, где у них уже выкуплены места в отелях. И то куда не нужно организовывать и оплачивать дополнительный трансфер (то есть автобус или машину которая из аэропорта Вас повезет в отель). Им конечно дешевле и проще всех с одного самолета отправить в один город. Я не помню точно где Кемер, но наши друзья отдыхали с дочкой в Бодруме. Им очень не понравилось. Главным образом то, что официанты и просто работники отеля постоянно лезли к их дочке (ей полтора годика было) - то за щеку потрепать, то какую-то жуткую карамельку дадут.

А вообще отдых это такое дело :lol: сложное. Разным любям нравятся ведь разные вещи. Кому-то нужно что бы весело было. Кому-то нужен тихий семейных отдых. Кто-то любит отдыхать интересно (как мы например - мы и в Турции брали машину на прокат и объездили там много чего интересного).

Турки на мой взгляд очень навязчивы - как пример - нам предложили обзорную экскурсию по Сиде (бесплатную). Включала в себя - проезд через город (что мы сами прекрасно сделали на маршрутке), заезд в магазин кожи и заезд в магазин ювелирных изделий. Когда мы сказали, что нас магазины не интересуют, наш гид слабым голоском сказал "ну хоть сыну купите дубленку, будет самый крутой парень в школе". Мы ответили, что у нас зимой +15 и дубленки нас не интересуют. После чего интерес к нам у гида пропал раз и навсегда. Но когда нас везли в аэропорт, то все-таки завезли (под предлогом, что шоферу нужно отдохнуть - ха-ха - езды полтора часа на хромой кобыле) в магазин восточных сладостей, где мы довольно резко "отшили" продавца, пытавшегося нам что-то там впихнуть. Наш папа вообще на любое давление реагирует неадекватно :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 4:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Украина
Здраствуйте все!
Для нас вопрос путешествий сейчас очень актуален. Начитавшись литературы с рекомендациями педиатров типа " до 3-х лет на море лучше не ехать" мы решили ЕХАТЬ. :shock:
Мы с Украины, и решили для первого раза отдохнуть на нашем Черном море. Ужастиков наслушались тоже много... От бабушек, типа ребенка не отдадим, знакомых - ты не отдохнешь, ранее отдыхавших - там плохо... И все таки решили ЕХАТЬ.
И первое что я сделала после принятия решения - зашла на наш сайт. И благодаря жителям форума сделала первый правильный шаг - взяла целое купе + детское место. Сама до детского места не додумалась бы. :oops:
Второевыбрала базу отдых в Интернете, район Коблево. И дотошно по телефону узнала все что мне было нужно:
1. Условия проживания (выбрали 2-х местный номер с санузлом и душем + кондиционер)
2. Питание и возможность купить молоко и свежие продукты рядом (для Сереги). А нам заказали 3-х разовое питание.
3. Наличие детской площадки.
4. Номер забронировали подальше от дискотеки.
5. Узнала - часто ли к ним приезжают с такими детками. И как деткам у них?
6. Удосоверилась есть ли медработники на базе.
По телефону мне обещали много, и я зная что всему верить не надо, решила ЕХАТЬ.
Поэтому в третьих, села за свой деловой дневник и разделила страничку на такие разделы:
1. Аптечка ( Смекта, Регидрон, Перекись, зеленка, бинт, вата, салфетки, спирт, Нифуроксазид, Нурофен...) Это на сегодняшний день. Может кто-нибудь подскажет, что еще нужно? :?:
2. Одежда ( панама, шорты, купальник, плавочки...)
3. Отдельно выдели СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем для Сереги и поставила большой знак вопроса. :?:
4.Еда ( растворимая каша, баночные продукты, вода, творожок - на первый день, печенье...) Спасибо форумчанам
5. Документы ( паспорта, свидетельство о рождении, билеты, квитанция о передоплате проживания на базе, номера телефонов базы + телефоны еще нескольких баз, если на месте, что - нибудь будет не так...)
Каждый день, если что-то вспоминаю записываю туда.
Едем мы 23 июля, еще почти месяц, а я уже в напряжении, но все таки говорю себе ЕДУ.
ПРИЕДУ, обязательно поделюсь информацией с форумчанами. А пока спасибо за полезные советы. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group