Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 12:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 11:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Львов
Девчёнки, а у кого есть какие-то соображения по поводу Евпаторийских здравниц? Мой старший очень часто болеет отитом - хочу его оздоровить. Но с нами едет и меньший. Вот я и в переживаниях : еще не знаем куда имено, как в санаторие кормить годовасика аж 3 недели, что брать?

_________________
Святику 4,8 года!
Владику 9 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Выхино
ТОЧКА, спасибо ! А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание?
ТОЧКА писал(а):
я брала и творожок
у вас была сумка-холодильник?
Смирнова Елена, я была со старшим сыном в Бердянске. Очень понравилось.

_________________
Егор - 8 лет, Лиза - июль 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 1:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Лорик писал(а):
А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание?

Лорик, нам было 10-11 месяцев, и я еще достаточно много кормила грудью. А также покупала творог и кефир в Анапе, к нам на улице привозили готовую домашнюю еду, и Уля ела рис, гречку, супчики, картошечку... Еще я брала блендер и готовила сама овощные и фруктовые пюре.
Лорик писал(а):
ТОЧКА писал(а):
я брала и творожок
у вас была сумка-холодильник?

Нет, у меня не было сумки-холодильника - я брала творожок на один (первый) день.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 3:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Лорик, Подскажите, вы отдыхали в частном секторе или в санатории?

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Выхино
ТОЧКА, спасибо большое за информацию. И, наверное, последний вопрос. Я думаю, что в этом возрасте без коляски еще не обойтись (Лизе будет на момент поездки тоже 10-11 месяцев). Подскажите брали вы с собой коляску и , если да, то какую? У меня есть трость и трансформер. В трости спать не удобно, а трасформер с большими колесами - слишком громоздкая для перевозки :(

_________________
Егор - 8 лет, Лиза - июль 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 5:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 11:49 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Выхино
Смирнова Елена, мы отдыхали в санатории. Территория санатория очень большая и красивая. Есть развлечения для детей. Море рядом. Горячая вода была без перебоя (правда мы жили на первом этаже). Великолепный массаж, ванны, ингаляции. Единственное, что столовская еда оставляла желать лучшего : много и невкусно. :( но кругом было много кафешек и в городе, и на территории санатория . Город тоже симпатичный, есть что посмотреть.
Знакомые отдыхали частным образом, тоже остались довольны. :D

_________________
Егор - 8 лет, Лиза - июль 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 5:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Лорик, Большое спасибо за информацию!

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2006 6:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету.
Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 4:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 4:12 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Собираемся в путешествие на поезде. Почитала как люди ездят, интересно, но что-то самой страшновато.
Сыну Андрюшке 1 год 3 мес. страшно подвижный. Даже незнаю чем его можно будет занять. оН И МИНУТЫ НЕ МОЖЕТ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
angel, про самолет здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1934

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:42 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
Мы тоже часто путешествуем
ездим на машине Из Саратова в Донец Украины
на азов ездили уже 2 раза, когда сыну было 1 год и 2 года.
нам очень нравиться, в этом году незнаю с этим птичьем гриппом можно будет или нельзя.
а так же мы ездили еще в Нальчик в апреле 2005 года.
все путешествие длится часов 17-22 в одну сторону, с собой беру, главное между сиденьями закладываю сумки, что бы получилось большое спальное место, там и играть можно и спать
обязательно надо брать на чем можно передохнуть когда остановливаемся, воды умыться, пепси или колу, т.к. там кофеин, самое главное много очень не выпить, а то потом не уснете,
продукты готовлю заранеее беру или котлеты или курицу, жарю и в морозилку, и к обеду или к часам 12 расстаивает и можно есть и также воду остужаю до льда.
брала для ребенка и подушки и одеяло, т..к ночью холодно, и постельное белье стелила на море свое.
так же брала тазик небольшой что бы постирать (все это правда можно было брать у хозяев)
самое главное на азове искать хозяев что быбыбла свое я вода, вот мы были на Белосарайской косе, море с 2-х сторон, а вода не у всех есть пресная, хотя все застроено, вода есть только на первой полосе (те дома которые вдоль дороги), там жили как гвориться из векон веков, раньше остальных полос не было т.к. н безопасно было находиться на тех участках, и там воды не было, там ее и сейчас пресной нет.
лучше на азов ездить в июле в начале августа, во второй половине августа начинают дуть сильные ветра, и вода быстро остывает, т.к. азов мелкий.
вот мы в августе были 2005г, там ветра сильные начались.ю и мы на край косы ходили, вот внешняя вода с внутренней встречается
Изображение
ну вот так немного набросала...

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 2:55 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
вот мне нравитьсчя фото, мы когда ехали в апреле с нальчика (у меня там младший брат служил) остановка, ребенок решил сесть на горшок))
Изображение
или вот мы едим в сентябре 2005 года домой, прада было тесновато, т..к те вещи которые должны были быть в багажники бьыли в салоне, т..к. у нас был попутчик..а в общем ничего.
Изображение

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 3:05 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 6:31 pm
Сообщения: 59
Откуда: Саратов
алленка писал(а):
Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету.
Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море).

а думаете в черном такого нет))) наивные)))
у наших хозяев да туалет на улице, но все врутри забетонированно, никуда не утекает, и так я думаю и у Господ, я думаю если не так то богатейшич селовек Донецка не стал бы там строить себе особнячек..

_________________
Изображение
была Алёна-М17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 6:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Мы уже дважды ездили.
Летом на неделю на Черное море в бухту Ласпи с палаткой. Климу было шесть месяцев. Прекрасный возраст для первого путешествия - о еде не надо заботиться, ведь мама всегда рядом, и убежать пока далеко не может. Мы жили у самого моря, до воды рукой подать, так что коляска совсем не была нужна. между скалами натянули тент и прятали там малыша от солнца. Вода в августе очень теплая, и в этом месте 100% чистая, никаких туалетов рядом. Клим был очень спокойный. В поезде засыпал прекрасно, лучше чем дома.
Самые нужные вещи в поездке: слинг, влажные салфетки и фотоаппарат.
Второй раз мы ездили в феврале в Карпаты кататься на горных лыжах. Поездка тоже удалась. Правда, билеты нам достались в плацкарте. :roll: Но Климу там даже больше понравилось - столько друзей удалось завести. Для годовалого малыша самое интересное в поезде - знакомиться с людьми. Мы игрушки даже не распаковывали. Из еды брали кашу, которую можно кипятком разбавлять и готовое овощное пюре в банке, его в закрытом состоянии можно без холодильника хранить. Всю неделю, пока мы были в Карпатах, Клим с утра гулял и спал на улице, мы только обедали и памперс менял в номере.
Вот так мы отдыхали. Летом обязательно поедем куди-нибудь еще. А в мае хочется в крымские горы, не на море, с палаткой. Но нет компании, все друзья пока без бебешек, им ходить по горам интересно. Может здесь найдем компанию?

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 10:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 5:35 pm
Сообщения: 3
Откуда: Челябинская область
Привет, мамы -путешественнцы и ляли-путешественничкм! Мы втроем(я, муж и Юляша, на тот момент ей было 1,9 месяцев) на ВАЗ-2108 путешествовали из Миасса Челябинской области на Алтай, ночевали в палатке, брали с собой сумку-холодильник, полную кефира, дочь тогда пила много кефира из бутылочки,впечатления отличнейшиеюКупались в соленом озере Яровое, лечили диатез у ребенка, а потом ездили на реку Бию в глухую деревушку.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ! Не едьте ночью по трассе, даже, меняясь за рулем или останавливайтесь при первых признаках сна у водителя! Очень опасно, ты может не заснешь, а встречный-да!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group