Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 1:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:10 am
Сообщения: 15
Откуда: г.Самара
Уезжаем в деревню с дочерью 2 года и другой мамой с двумя детьми, 3 и 7 лет. Много пособий и материалов из дома брать не хочу, и не знаю, какие предпочесть. Боюсь провозить зазря, будет ли интерес к ним. Не кубики же зайцева с таблицами везти!

Что можно делать с детьми на природе? Рядом река, пляж, есть участок с травой около 100 метров и все! Дом снимаем, там только кровати и кухня и все!

Хотелось бы попробовать вынести максимум не из привезенных из дома игрушек, а используя природные возможности, так скажем :)

Есть идеи?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 5:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Я бы взяла всякие творческие материалы - краски, карандаши, пластилин, клей и т.п. Больше играть с камушками, палочками, песком, травой и всем, что еще подвернется. Ведь лето такое короткое! Дома еще наиграетесь в "умные" игры. Мне кажется нужно максимально воспользоваться деревенскими возможностями. Для дождливых или холодных дней, если придется сидеть дома, я бы взяла любимый конструктор и пару-тройку человечков и к нему или куклу. И, конечно, несколько любимых книжек.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2008 10:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:29 pm
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Taaai
Мы уже прошлый год жили в деревне. В теплые дни ОООчень весело рисовать на улице, выносили столик, стулики, бумагу, краски и рисовали и кисточками и руками и губками и на бумаге и друг на друге. Потом тут-же залазили в маленький бассейник и все это смывали. Возьмите надувной бассейн, матрас - можно загорать, прыгать, делать горку, ну и все, что придумает детская фантазия. Конечно же мячи, ракетки, качели. Очень понравилось летом изучать деревья. В травах и цветах я не очень сильна, а вот местные деревья знаю, просто ходили, говорили, срывали листочки, цветы. Дома делали гербарий, рисовали, подписывали. Потом детеныши все лето на деревья внимания обращали. :) В жару просто хороши водяные пистолеты. :lol: , в речку кидать камушки - дети очень любят, проверять, что тонет, а что плывет. Наверняка в деревне есть домашние животные у соседей, возьмите немного материала на эту тему так хорошо теорию закреплять практикой. У нас рядом лес, мы ходили в поход. Ну просто это были долгие пешие прогулки с перекусом на полянке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 8:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:39 am
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Киев
Taaai, извините, что с опозданием :oops: может еще пригодиться

мы практически все прошлое лето были в селе.
Старались "заземлиться" :D наблюдали абсолютно за всеми изменениями в природе (утром цветы раскрываются - вечером закр; как ведут себя птицы, погодные явления...)

+ поделки из всего, что цветет, что отцвело (даже сорняки) :D , что упало на землю.
облепляли камни пластилином, соленым тестом
на пластилин или тесто вылаживали (впихивали) разной фактуры, разного размера все подряд
аппликации разные: клеили колючки, мох, палочки, мелкие камешки, песок...

шикарно выглядит разный мох, разные подсушенные на солнышке листочки

рисовали разными техниками (соломинкой, выдували через соломинку краску...)
рисовали просто ягодами
делали отпечатки (листочков, моха, камешков, коротких веточек)
понравилось рисовать на камнях (и больших и мелких) красками, мелками

можно просто "рисовать природу" с натуры :)
если дождь - вынести под дождик разрисованные красками работы

у вас может быть просто коллективная работа - каждый несет, что нашел в общую работу.

что еще вспомню - напишу

а главное - наслаждайтесь природой :D

_________________
Carpe diem!
Стараюсь жить не рядом с ребенком, а вместе с ним...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group