Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с ребенком в Крым
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 5:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
собираемся с малышом(2 года) идти в пеший поход в Крым. Если кто-то ходил - поделитесь опытом. Очень не хватает раздела путешествия с детьми :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 5:39 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
tuuli писал(а):
Очень не хватает раздела путешествия с детьми

Есть! Есть раздел Мама путешествует!
Это здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=122

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 8:03 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
tuuli, в пеший - круто
мои друзья только на воду с собой брали
а у Вас опыт вообще каких-либо пеших путешествий с ребенком есть? Попробуйте хоть рядом с домом пойти куда-то.
но я бы не брала - ИМХО


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2006 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Я бы тоже не взяла. Мне кажется это поиск переключателя на мягкое место.
Как малыш передвигаться будет, а днем спать? А если детей в компании больше не будет вы уверены, что остальные захотят подстраиваться под вас? Да море проблем возникнет.
Хотя, ребенок ваш и решать вам.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 6:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
первый раз ребенок был в походе в 3 месяца - ходили на яхте, потом было еще несколько походов, где были небольшие пешие переходы(сроком от 2 дней до недели). Мы с мужем до рождения сына сами ходили в водные походы, но как раз на воду ребенка брать боимся, потому что в байдарке или на катамаране он не просидит часа три. А в Крым хотим идти в компании друзей, для малыша куплена-переноска рюкзак, в которой он будет сидеть за плечами у мамы. Естественно не с бухты барахты идем. И у меня, и у мужа, и у сына есть опыты походов, есть снаряжение, компания именно друзей, которые этот поход планировали именно с нами - семьей с маленьким ребенком, с которыми мы это обсуждали и которые готовы помогать и содействовать нам. И идти мы уже решили.
На самом деле меня интересует опыт людей, которые ходили с детьми (желательно тех, кто ехал с севера, как мы, непривычные к жаре и т.д.), какие у них возникли проблемы, чего не хватало - воды, влажных салфеток, печенек или еще чего-то?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 10:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Я и мой брат все свое детство провели в походах на байдарках. Меня начали возить с 5 лет, а вот брата с 2,5. Мы обычно выезжали в середине июля и возвращались в конце августа. Маршруты были Урал, Белая (2-ая категория), Сырдарья (2-ая катег.), Белое море и т.д. до моего 15-ти летия. Потом я просто отказалась от этого развлечения.
Живем мы в средней полосе. Жара, ес-но, лучше переносится у воды. В байдарках у нас был горшок, игрушки, печенья, вода. Под мерное раскачивание судна (у нас был "Таймень") дети почему-то не буянят, но и не спят. Собственно у мамы на спине тоже будет приятно покачивать. Сейчас, мне кажется, печенья и салфетки можно даже в поле купить и нет смысла затариваться под завязку. Тащить - то на себе.
А вообще, главное правильно проложить маршрут(чтобы на пути были и нас. пункты и вода) и выбрать "правильных" спутников.
Дай вам бог удачного путешествия. :)
Но, сейчас я спрашиваю родителей, как вы не боялись нас собой брать??? (сотовых тел.не было, иногда до близ.нас. пункта надо было плыть 2-3 дня, в компании было по 2-3 двухлетних ребенка).
Мне ответили (не примите на свой счет - привожу дословно) :"Были глупыми, молодыми, непуганными. И слава богу, что все обошлось".

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
tuuli, вот здесь еще почитайте! Может, и присоединитесь! :D http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3208

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2006 4:58 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Ирина Д., мы с сетсрой тоже ходили с родителями в походы, я с 5 лет, а сестра с трех. Ходили по Онежскому озеру (Карелия) на яхте. Точно так же лет в 13 мне это стало невыносимо скучно, а в 18 я снова в это вернулась, но ходила уже не с родителями, а с мужем и не по озеру, а на катамаране по речкам сплавлялись.
На самом деле считаю, что походы с родителями оченьм много мне дали и сыграли очень важную роль в моем мировоззрение, такое ненавязчивое и незаметное обучение - слушать, видеть, чувствовать. Сидишь на скале, слушаешь воду, а над тобой сосны качаются :) Сыну на яхте и островах тоже очень понравилось и в остальных походах тоже.
Нервничают не дети и проблемы создают тоже не они. Все это придумывают родители. Я, например, просто овратительную истерику устроила, когда мы стояли лагерем в лесу и я обнаружила у сына во рту белые пленочки. А прививок мы не делали. В конечном итоге оказалось, что он просто сушкой слизистую поцарапал :) Ему было 1, 2.
Вы сами из походов что запомнили? Мы, например, с сетрой до сих пор вспоминаем как маленькими бегали по пляжам, разглядывали бабочек, как ловили рыбу.
Для родителей поход с малышом - это конечно напряг, пуганые они или нет, а для малыша, как мне кажется, бесценный жизненный опыт, открытие еще одного, другого мира. И еще заметила, после каждого похода ребенок делает громадный скачок в развитии.
Ирина Д. писал(а):
Дай вам бог удачного путешествия.

спасибо :D поддержка мне нужна, потому что боюсь, честно говоря, страшно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
tuuli писал(а):
Вы сами из походов что запомнили?

Много чего. Как поймали двух сомов длиной 1,6 и 1,45. Как в 6 лет на Сырдарье увидела змеиную кожу, а папа рассказывал как змеи их меняют. И я все пыталась представить, ну как они вылезают из нее.
Каповую пещеру на р.Белой. Наш историк в школе чуть в обморок от зависти не упал, когда я рассказывала о ней.
Как продрали днище, на той же р.Белой и последние 5 м. к берегу мои родители гребли по плечи в воде, а папа командовал. Левой, правой (это чтобы мы с мамой и братом испугаться не успели).
Как перевернулись под мостом на р.Медведице и потеряли маму (плавать не умеет и в этот день спас.жилет не одела). А она оказывается под байдаркой, как положенно, по инструкции дышит.
Ягоду костянику, рыбалку, перекаты...
Многое помню, много умею (палатки ставить, костер в дождь разжечь и т.д.). Но с ребенком в поход не пойду. Может потому что нашего возраста компания не сложилась, а наших родителей уже возрастная слишком. Да и самой, с каждым годом, все больше в 5* хочется
Но вы не бойтесь. Не боги горшки обжигают. Если все продумать заранее, то все будет нормально.
Вернетесь напишите, как вы сходили. Мы за вас "болеть" будем. :D :lol: :)

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Чернигов
Мы с мужем недавно ездили на рыбалку с ночевкой . Мишутку взять с собой не рискнули .Может потому что вся компания была взрослая , скучал бы. В следущем году обязательно возьмем, а еще планируем на море с палатками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Ирина Д., здравствуйте, Ирина :D
вернулись с Крыма. Поход получился замечательный. Малыш чувствовал себя прекрасно, быстро со всеми подружился (он был единственный ребенок в группе). Перемену климата перенес великолепно, терпения к трудностям пути проявил гораздо большее, нежели его мама :) У меня как раз были проблемы акклиматизации, слава Богу, что по возвращению, а не в горах.
Были в двух пещерных городах (впечатления потрясающие и у нас, и у сына), стояли пару дней на море, купались, качались в волнах. На протяжении пешего маршрута - великолепные горные пейзажи, Чатырдагв дымке облаков, так и оставшийся для нас вдалеке.
С самого начала наш друг, для которого это было еще и свадебное путешествие :) , настроил всех, что это поход для маленького мальчика. Поэтому, если нам было тяжело (то есть мне :) все-таки 20кг.(малыш+переноска+часть вещей) за плечами, да еще по горе вверх) мы останавливались, сокращали маршрут ит.д.
В общем, вроде все хорошо. Малыш в походе научился сам снимать штанишки и трусики, писать и одевать все обратно :) стал больше говорить.
В общем решайтесь :!: махнуть из пятизвездочного куда-нибудь в горы, на речку, в лес :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 12:01 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
tuuli, молодцы! я вами в какой-то мере восхищаюсь!
А как папа проявил себя в походе?

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 11:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
tuuli,
очень-очень-очень ждем подробного рассказа с фотографиями! :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 10:54 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Lastochka, папа проявил себя в походе замечательно :) был спокоен, когда мама нервничала и как всегда трезво оценивал ситуацию и "угоманивал" мамины нервы :wink: правда, в поезде решил полежать и поспать, а на самом деле в поезде и было труднее всего. Занимать этот "вертолет", который может на месте сидеть, но где-то полчасика. Ехали в плацкарте двое суток(около двух), весь поезд салфеточками не протрешь, а он то по полу мишкой походит, то вообще закапризничает и на пол ляжет. Но в общем и с этим справились, пыталась готовиться - всякие игры на поезд, с ребятишками в вагоне познакомились - играли :)
настена-волга, рассказ напишу, но не очень подробный, чтобы не утомлять ненужными подробностями, а фотографии, когда пришлют... тогда обязательно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
tuuli, здорово!!! Рада, что у вас все прошло замечательно, другого и быть не могло!!!! Да и для развития ребенка любые походы это очень и очень полезно!!!!
Я вот тоже очень хочу с Максом на байдарке, но у нас нет знакомых. А так бы я с радостью!!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group