Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое путешествие
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 9:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Как вы считаете на чем лучше путешествовать с ребенком?
Какое было у вас первое путешествие? В каком возрасте? Как вел себя ребенок?

У Настёнки первое путешествие было в 9 месяцев - 340 км в одну сторону, ехали на машине 4,5 часа. Туда выехали в 20.00 - ребенок спал всю дорогу, один раз просыпалась чтобы поесть. Климат особо не поменялся, поэтому чувствовала она себя как обычно. Обратно выехали в 12.00, хорошо погода была не жаркой - не запарились. Останавливались 2 раза - походить, размяться. Вобщем наше первое путешествие прошло удачно :)

Теперь хотим поехать в Краснодарский край. От нас это 2-е суток езды. Думаем на чем и когда, чтобы не в самую жару попасть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 11:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Первое путешествие было в Киев в год и 2 мес. на поезде. Но мы были не одни, с нами ездил мой папа. Он мне очень помог. Ребенка приходилось все время развлекать, набрали с собой много книжек, несколько игрушек, ходили по вагону, смотрели в окошко. Поезд Сашке понравился. Брали купе. Путешествие прошло удачно, неудобно было только с ребенком на полке ночью спать.

На чем лучше путешествовать, трудно сказать. Многое зависит от ребенка. Мы много путешествовали-и на машине 9 часов, на поезде (в Питер и в Киев), на самолете 12 часов летели (в 1,4). Сашка все переносил стойко, никогда не ныл, не боялся. Мне с ним тяжелее всего, пожалуй, в самолете было: там ходить негде. Но если на наш юг, самолет, мне кажется, идеальный вариант.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Вот, наша тема!!!
Первое путешествие Макса в 1мес. и 20 дней. В тулу на соревнования. Жили в пансионате, ехали 3 часа на машине - малыш спал.

Потом в 6 мес. в Финляндию, тоже на машине.

В год в Иваново

Вот на прошлой недели в Питер на 4 дня смотались :wink:

Позже с фотками и комментариями напишу....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Мы собираемся на машине ехать 1200 км, 18 часов примерно. Темику будет ровно год. Ездили уже много, но максимум 200 км. Вопрос к опытным путешественникам: а на таких дальних расстояниях детей не укачивает? И если укачивает, то как с этим бороться, либо как предотвратить (что предпочтительнее :) )?

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 2:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
В первое путешествие с ребенком мы поехали когда ему было 2.5 месяца, 4 часа на машине в Шотландию. Останавливались на пол-пути подкрепится и дите покормить, а все остальное время он спал.
Второе путешствие было в 4.5 месяца и в этот раз на самолете, что должно было занять 3 часа. Но все вышло по другому, из-за бури и системных перегрузок в аэропорту, нас продержали 3 часа в самолете, как не знаю кого, (все ждали зеленого света), после чего было уже поздно лететь (аэропорт Б закрывался) и нас распустили домой до завтрого. Правда ребенок ничего этого не заметел, а только спал и кушал. К таму же там были малютки на искуственно молоке. Мамы запаниковали что запасы кончаться.
На следующий день мы полетели удачно, а ребенок спал и кушал как и предыдущий день.
Тажело в том плане, что много с собой нужно взять в ручную кладь, и то что не все люди понимают как непросто может быть с младенцем на руках в перелете. Я тогда кормила грудью, укрыться негде практически для этого дела, когда окружающие смотрят на тебя да и коментируют к тому же.
А радостно из-за того что мы всей семьей путешествуем.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 10:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Жара спала. Решили ехать на поезде- 1,5 суток - купе. До поезда еще 2 часа на автобусе. Плюс, после поезда мин 40 на машине. Выезжаем 11 августа.
Отчет о поездке будет позже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 4:00 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Людмила, это, мне кажется, от конкретногоребенка зависит, возможно даже наследственность. Моих никогда не укачивало, всего у нас 7 дальних поездок на машине за 2,5 года.
А первое,дольше 3-х часов, было путешествие в Дивеево. Ездили на разведку, фамилия у моих мужчин Дивеевы, вот на Родину вроде и ездили.
Все прошло отличненько!!!
С малышами путешествовать легче, чем с подросшими детками.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Как и обещала.... отчитываюсь :)

Выехали мы 11 августа, как и планировали. Вместо 2 часов на автобусе ехали 1 час на такси. Переплатили по 70 руб за человека, зато, как сели, минут через 5 Настенка уснула и проснулась когда доехали. Подождали 2 часа на железнодорожном вокзале - активно знакомились с детьми и взрослыми, много топала.(на следующий день стала самостоятельно делать несколько шагов)
В вагон сели уже в 22.30, растелила, чуть покачала и Настя сразу уснула.
Днем книжек и игрушек хватала минут на 10. Окно пока тоже особо не интерессовало. Зато нас спасали дети из других купе. Настенка за ними наблюдала, "общалась". Находились почти весь в день в коридоре, один раз днем спала.
В общем и целом мне понравилось, думала будет хуже. С нами был папа, так что в туалет можно было самой идти :). Да и бутылочку и горшок помыть он в соновном ходил.
После того как приехали нас встречал мой папа на машине, мин 40 мы ехали, Настя спала.

Зато когда приехали домой к родителям Настенка начала ныть. Жара 52 градуса плюс много родственников, которые хотели поняньчить.
Утром, пока нет жары еще как-то себя вела, после 12 ребенка как буд-то меняли. Наша спокойная Настена привращалась в истеричного плачущего ребенка.
Хотели остаться на месяц- муж потом бы приехал за нами. Решили что не стоит над ребенком издеваться. Уехала с мужем через 4 дня.

Обратно дорога в поезде прошла почти так же, единственно детей не было, а которые были сидели в купе, пришлось придумывать чем занять.

Для себя решили:
- поезд для путешествий нам подходит
- если будем куда-то ехать, будем это делать весной или осенью, жару ребенок не переносит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 1:22 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Diadema,
Да, летом сложно иногда малышкам.

а мы специально, чтобы ребенка на поезде покатать ездили в Питер именно на поезде.
А так машину больше любим, если места досягаемые :wink: . Люблю мобильность и независимость :!: :!: :!:
На машине мы всегда в ночь едем. И не жарко с кондеем :idea: Так что может это для вас выход?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 9:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Первое путешествие с сыном было - это наш семейный поход за грибами. Ему тогда было не полных три месяца. Проспал в кенгуру, раз только проснулся поесть. Потом в 3 месяца поехали на 3 дня в Екатеринбург к моим родственникам - 30ч на поезде. Потом в 6,5 месяцев, 9 месяцев туд а на поезде, обратно летели на самолете, 1г1мес снова на поезде, 1,9м, 2года и т.д. Может поэтому он ТАК любит поезда. Слово "ту-ту" было одно из первых.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 12:56 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 8:54 pm
Сообщения: 48
Откуда: Карелия
Ездили летом в отпуск вдвоем с сыном 1,5 года,с пересадкой в Москве. Долго думала,но все-таки решилась ехать в отпуск. Ехали поездом,самолетом не получилось подобрать рейсы. До Москвы 18 часов,день в Москве,потом еще сутки поездом. И минут сорок машиной до места.Думала будет тяжелее, но оказывается это не так страшно. В Москве встречали друзья, помогали скоротать время. по дороге туда правда весь день в Москве провели на улице в клубе Водник,и рано приехали на вокзал вечером,что пришлось одной с сыном сидеть на вокзале 2,5 часа,это тяжело и мне и ему было. Вечером в поезде был перевозбужден из-за усталости,плохо спал ночью.
Смену климата и часового пояса (2 часа) перенес хорошо.

На след.лето планирую отпуск на море.

_________________
Илюша 21.01.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое путешествие
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 7:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 5:39 pm
Сообщения: 4
Впервые отправились такое путешествие, поехали с семьей в круиз, обалденная штука , мы осуществили мечту об исключительном отдыхе. Девчонки мы совсем забыли про возможность круиза, бассейн громадный, магазинов куча, детям много разных развлечений [url=https://www.neptun.ru/about.php]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое путешествие
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 2:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Первый раз отправились в путешествие на юг 2000 км на машине в одну сторону, обратно на самолете с пересадками. Ребенку было 6 месяцев. В машине почти все время спал. А вот обратно, пришлось пассажирам немного помучаться) поревели, то ли ушки закладывало, то ли шум неприятный. Зато после пересадки хорошо спали. Зато теперь знаем, что стоит первые минут 10)15 ходить по салону самолета и качать ребенка. Переодевать ребенка в самолете и менять памперс плохая затея, лучше в туалете аэропорта на худой конец. А еще лучше перетерпеть до дома или отеля. В остальном все вполне комфортно. Думаю, будь чуть по старше, поездка была бы более тяжелой. И спать родителям хочется и ребенок требовал бы развлечений) зато теперь ездим постоянно! Как приучите, так и пойдет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое путешествие
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 5:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 11:30 pm
Сообщения: 18
С 6ти месячным ребенком в путешествие за 2000км? По меньшей мере, очень смелый поступок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первое путешествие
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 8:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 7:52 am
Сообщения: 19
Petiza писал(а):
спать родителям хочется и ребенок требовал бы развлечений) зато теперь ездим постоянно! Как приучите, так и пойдет)

Вы правы, я думаю, чем раньше и чаще у ребенка появятся в жизни такие путешествия, тем спокойнее он будет их переносить и тем меньше проблем будет в этом плане по мере взросления...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group