Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Кто пользуется такие сиденьем, расскажите, пожалуйста, об особенностях такого приспособления. И самое главное: где это чудо можно купить. Мы все в Киеве обыскали, нигде нет. А очень надо. Летом будем жить на даче, а до озера 3 км. пешком не дойдем. а на велике как раз. Мы в прошлом году манюню в слинге возили, а теперь он крутится, хочет вылезти.
Спасибо.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:10 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Ancha, нам делали народные умельцы, потому как в магазине сказали, что это было лет 10-15 назад :(
взяли сиденье с какого-то стульчика - со спинкой, к нему пределали боковые ограждения, а потом систему, которая все это держит на раме. я еще сшила ремешок застегивать спереди. НО! наш ребенок отказался в этом ездить! Так что не пригодилось, по крайней мере в прошлом году. Может в этом иначе будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я искала информацию в интернете. Оказывается, есть много моделей, их запросто можно купить в Москве.
Аня - Коша писал(а):
нам делали народные умельцы

Тоже неплохо! Поищем таких.
Аня - Коша писал(а):
наш ребенок отказался в этом ездить!

Пока не попробуешь, никогда не знаешь, что понравится малышу, а что будет валятся.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 12:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:25 pm
Сообщения: 5
наверное уже поздно, но мы купили вот такое детское сидение на велосипед...
Изображение
покупали в БАНАНАМАМе, даже был выбор моделей и расцветок.
Крепится к раме под сидением. Деть в восторге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 12:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Люня
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:25 pm
Сообщения: 5
FloE писал(а):
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

ребенок пристегнут трехточечным ремнем. А за ребенком я слежу.. езжу за ними, не обгоняю :lol: При желании кресло можно прикрепить вперед, только у малыша обзор будет меньший, зато папе отлично его будет видно :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 1:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Люня
Да, если ездить за ними, то наверно можно что-то контролировать. Но у нас один велосипед пока :-)

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 6:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 3:05 am
Сообщения: 2
Откуда: Эдинбург, Великобритания
FloE писал(а):
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

У нас дочка с папой по крайней мере три раза в неделю в таком ездит (в садик), правда не далеко. Только мы на нее еще специальный детский шлем надеваем. И так уже точно не страшно - пристегнута и защищена :)

_________________
Наша Вера родилась 5 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Дуня
Когда будем постарше, может, и мы на это решимся. Еще бы дороги сделали, не говоря уже о велосипедных дорожках. Только чтобы в садик в соседнем дворе доехать не один раз придется останавливаться... Эх, будем мечтать :-)
А так наверно это просто замечательно. Ведь ребенок столько всего видит, а проехать можно приличное расстояние даже за 10-20 минут.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 9:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Я видела такие сиденья в Триал-Спорт (есть сайт в инете). У нас у родственников такое сиденье есть. Они купили, когда сыну был год! Ездит отлично. Правда, только по асфальтной дороге. Если щебенка всякая, то страшновато, вдруг какой камень большой под колесо попадет.
Наше чадо тоже каталось и осталось в полном восторге. Хотя сначала и с большой опаской сел туда :)

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 7:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
С креслом мы третий сезон катаемся - с марта до конца ноября. Удобно. Быстро. Далеко. Красиво.
Сначала, когда это всё придумали, даже не знали, что специальные велокресла бывают. Начали придумывать как автомобильное на багажник прицепить! :lol: Серьёзно! А пока катались в слинге.
Интернета не было. Пришлось идти в клуб, искать (даже не зная - что!!!).
А когда обнаружилось, что в природе это существует, выяснилось, что этого нет в городе! :lol: :roll: :lol:
Тогда как раз Спортмастер только открылся у нас. Там и купили.
По неопытности купили модель, крепящуюся на багажник, а не на подседельный штырь: решили, что так надёжнее. Так-то оно так. Да только амортизация в кресле меньше (трясёт, мы асфальт не ищем! :lol: По принципу: велосипед должен ездить там, где не проедет автомобиль. Соответственно, и пеший турист - там, где с велосипедом не пройдёшь!). Да и велорюкзак теперь к багажнику не прицепишь!
А максимальный вес одинаковый - до 22 кг.
Но это - для туристов, когда в дороге пол-дня и ночёвка не дома. А по городскому парку - вполне достаточно!
И ещё. У нас вариант со спинкой под прямым углом, не откидывающаяся. И спать ребёночку было неудобно (собственно, сидя). Поэтому, от длительных поездок пришлось отказаться. Думали переварить багажник. Но потом узнали, что есть модели с откидывающейся спинкой (не сильно, как я думаю). Раза в полтора дороже, но оно того стоит.
Хотели сначала купить. Но в этом году сыночек, как оказалось, такое начал на кресле вытворять, что мы решили купить его попозже, для второго ребёночка. Ну, представьте, у вас и так центр тяжести смещён, а когда этот самый "центр позади вас" резвится как молодой жеребёнок и велосипед швыряет во все стороны, не очень-то хочется смещать этот самый "центр" вместе со спинкой ещё больше.
Но изначально этот вариант был конечно же лучше.
А вообще, главное - хорошо и уверенно ездить не велеке!
Спасибо!

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 3:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Мы собираемся покупать кресло на велосипед. Кроме Сокольников (еще не доехала) и Интернета ничего не нашла.
Сезон начинается и может кто еще задумывается над покупкой кресла?
:idea: Есть предложенеие сократить расходы при покупке кресла (или др вело штучек) на доставке. Мы хоти купить велокресло HAMAX http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7575

При покупке на общую сумму около 9т.р. - доставка бесплатная. Кто с нами??

А может кто знает где его купить в Москве? Мы выбрали чтоб спинка менялась в спящее положение. Может это излишество? тоже дайте совет, буду рада

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 4:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 7:35 pm
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Мы только что купили сиденье через сайт http://xsport.ru/ фирмы Bellelli, модель Lion standart 1900 р., доставка еще 300 р.
У них есть в Москве и магазин, можно подъехать посмотреть. Специалист по телефону проконсультировал, все подробно рассказал. Выбор большой, можно и с откидывающейся спинкой выбрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group