Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Египте
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 3:02 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мы решились поехать отдыхать с ребенком ( 1 год и 4 месяца ) в Египет и нисколько об этом теперь не жалею. Я готовила Владку к отдыху на море с самого рождения- плавали в ванной, закалялись
Перед тем как ехать отдыхать с ребенком, начинаешь искать информацию об отелях, их инфраструктуре в Интернете, но очень тяжело найти достоверную информацию. Поэтому я решила завести темку, в которой каждый может поделиться своими впечатлениями об отдыхе с ребенком. И самое главное рассказать об отеле, в котором отдыхали.
Мы отдыхали заграницей первый раз и поэтому мне не с чем сравнивать. Отель выбирали очень долго. Наш выбор пал на Hilton Hurghada Long Beach.

Hilton Hurghada Long Beach
Полет перенесли спокойно. Весь полет рассматривала облака в иллюминатор, изучала новую для нее книгу «Мои первые уроки», разыгрывали вместе сказки и только под конец она заснула.
А вот несколько фотографий, сделанных из самолета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ОБ ОТЕЛЕ
В Египте принято за все давать бакшиш ( денежное вознаграждение). Даже за расселение в центральном корпусе отеля нам пришлось дополнительно заплатить по 10 долларов за ночь. Чтобы хорошо убирали в номере, надо тоже оставлять денежку. Но, в общем, египтяне очень приветливый народ, готовый ради туристов на все.
Отель находится на первой береговой линии. В морской зоне отеля есть собственніе коралловые рифы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение(номер)
Изображение
Изображение
Изображение
ЕДА
Мы брали систему питания all inclusive. В нашем отеле еда была очень разнообразная, включая морепродукты, и вкусная. А мимо стойки с кондитерскими изделия невозможно было пройти мимо.
Владка в столовой устраивала настоящий погром. В детском стульчике она наотрез отказывалась сидеть, а хотела только за большим столом. После нас обслуживающему персоналу всегда приходилось менять скатерти и подметать полы.
Изображение
ЭКСКУРССИИ
По приезду в отель вам предложат много экскурсий. Мы брали такие: Луксор, коралловые рифы, субмарина, аквапарк, мото-сафари, дайвинг.
В Луксор ездила только моя сестра и даже для нее эта поездка была очень изнурительной.
На коралловые рифы мы ездили все вместе. На катере нас возили по морю с четырьмя остановками на рифах, где можно было плавать в маске и рассматривать кораллы и их обитателей.
После посещение коралловых рифов, очень захотелось показать всю красоту Красного моря и Владке, поэтому мы поехали еще и на субмарине. Владушке очень понравилось. Она с восторгом рассматривала через иллюминатор рыбок.
Изображение
Изображение
Изображение
Фотоаппаратом, конечно, нельзя передать всю красоту коралловых рифов.
В аквапарке были горки для маленьких детей, но Владке они не понравились из-за сильного шума воды, льющейся на горки и на головы детей в виде дождя.
Изображение
Мотто-сафари- увлекательное путешествие на квадрациклах по пустыне Сахаре в деревню бедуинов.
Изображение

Из развивающих игр я взяла несколько книг, в том числе книгу Л.Даниловой «Мои первые уроки», «Сложи узор», рамки-вкладыши Монтессори 2 уровень, сказки-конструкторы «Томик», «Волшебный мешочек» и еще всякой мелочи для игр с водой и песком.
Владка особо заниматься не хотела. У нее и так было море впечатлений. Занимались только на пляже и вечером минут 15.
На пляже мы изучали флору и фауну Красного моря. Играли с песком. Бросали камушки разной величины в море и слушали, с каким звуком они опускаются в воду. Наблюдали, какие предметы тонут в воде, а какие нет. Массировала ей ладошки мелкими камушками. Читала ей стихи. Ходили на аэробику, которая проводилась каждое утро на пляже. Владка очень любила смотреть на занимающихся теть и повторять за ними движения. Занимались ДГ.
Купались и ныряли. Владе сначала море не очень понравилось, но когда она привыкла, то ее нельзя было вытащить.
Изображение
Изображение
На территории отеля есть детский клуб, где можно порисовать, поиграть в разные игры. А также детская площадка.
Огромное впечатление на нее произвели самолеты. Как только слышался звук приближающегося самолета, она искала его и с радостным визгом сопровождала его полет пальцем. Еще в аэропорту изучили строение самолета.
В номере осваивали «Сложи узор»: строили башенки, возили паровозики из кубиков, складывали в коробку кубики. В коробке поворачивала кубики одним цветом, а один другим и просила найти ее «не такой как все», «другого цвета».
На отдыхе много общалась с разными по возрасту детками, играла с ними, бегала.
Десять дней пролетели очень быстро.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 3:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Мы тоже в апреле прилетели из Шарм-эль-Шейха, но ездили без детей. Мне казалось, что будет очень тяжело, и путешествие превратится в изнурительный труд. Особенно, глядя на детей в аэропорту, самолёте, экскурсиях. А где у Вас Владушка спала?
Я сама в еде довольно привередлива, и мне египетский пятизвездочный олл инклюзив не понравился, я думаю, что из этой еды, в принципе, можно было бы что найти для деток, но всё-таки не очень разнообразно и непривычно для нашего желудка. А у вас ребенок что там ел?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 4:02 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мария Д писал(а):
А где у Вас Владушка спала?

С нами на кровати. Нам поставили кроватку, но она у нас не спит отдельно.
Цитата:
А у вас ребенок что там ел?

Наш отель отличался хорошей едой. Там даже был детский стол, всегда были паровые овощи, овощные супы, вареное мясо (курица и говядина), молочные продукты, фрукты. Но Владка, наверно, тоже привередлива и всему разнобразию продуктов предпочитала маму :D

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 10:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 12:49 pm
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
Во второй половине мая собираемся ехать в Египет (Хургаду) и все думаем брать с собой ребенка 2-х лет или нет.
Как у вас Влада перенесла акклиматизацию, с кем вы оставляли, когда ездили на экскурсии? И конечно интересуют цены на экскурсии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 12:24 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Татьяна С., а в какой отель ?
Мы просто, когда ездили на экскурсии заезжали во все отели :shock:
Вы случайно не с Tez-Tour едете ?

Я бы поехала с ребенком, но это мое мнение. Я бы просто очень переживала и все время звонила бы. а минута разговора стоит около 6 долларов :!:

Акклиматизации у Влады не было ( ттт ), но я специально подготавливала к поездке.
На экскурсии ездили с ней, но только на те, где возможно с ребенком. А на все остальные ездил муж без меня.
Ребнка можно оставить бэби-ситтеру. Они там хорошие, знают много языков.

И теперь о ценах ( в у.е.)
По приезду в отель ваш гид сразу предложит вам экскурсии на выбор и если заказать сразу, то они делают скидку.
Каир- 170 ( на автобусе 8 часов в одну сторону :shock: ), 270- на самолете
Луксор- 50 ( 6 часов на автобусе )
Коралловые рифы( очень советую ) - 25 с человека, ребенок до 2-х бесплатно
Мотосафари- 40( муж поставил эту экскурсию на первое место)
Субмарина- 35
Дайвинг-50 ( 2 погружения )
Аквапарк- 10 с человека на целый день. Очень много горок.

Если будут еще вопросы, отвечу с радостью :D

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2006 8:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 12:49 pm
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
C отелем еще не определились окончательно. Читаю аннотации к отелям, отзывы. Пока остановились на Club Azur. Но вчера специально зашла на форум в надежде, что найду информацию. Теперь ваш отель у меня тоже под галочкой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 8:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 12:49 pm
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
Все! По всем вопросам определились. Летим 24 мая в HILTON LONG BEACH ( в CLUB AZUR мест нет) с TEZ-TOUR. Идет активная подготовка и возникают новые вопросы:
- что брали из медикаментов;
- что представляют из себя детские кроватки: люлька или обычная советская деревянная кроватка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:34 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Цитата:
что брали из медикаментов

Мой папа врач-педиатр и вю аптечку собирал он. А что в ней находилось, нам ( ттт ) не пришлось узнать. Я думаю, что стандартный набор. А так просто посмотреть- не было времени :(
На территории отеля есть аптека.

Цитата:
что представляют из себя детские кроватки: люлька или обычная советская деревянная кроватка?

Детская кровать ужасная :( .На металлический каркас натянута ткань.

А вы решились с ребенком ?

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 11:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 12:49 pm
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
Да, решили лететь всей семьёй, жалко оставлять его одного. Хотя, конечно, бабушкам и дедушкам мы доверяем, но "все свое ношу с собой".
Я так понимаю, что от кроватки лучше сразу отказаться и спать вместе.
А по поводу аптечки - волнует, как относится к тем или иным лекарствам таможня. Наркотиков провозить не собираемся, но и лишнее время проводить на таможне тоже не хочется.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 12:49 pm
Сообщения: 5
Откуда: г.Ижевск
Две недели назад вернулись из Египта, очень понравилось! Нисколько не пожалели, что поехали с детьми. Туроператор великолепный, у отеля есть + и - , но мы не разочаровались, что его выбрали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 7:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Может кто-нибудь в этом году собирается ехать отдыхать в Египет?
Расскажите, а то мы собрались ехать с Алиной в первый раз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 12:42 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ирина и Алина
Ирина и Алина писал(а):
Может кто-нибудь в этом году собирается ехать отдыхать в Египет?
Расскажите, а то мы собрались ехать с Алиной в первый раз.

Мы собираемся ехать в Египет и в этом году и в следующем :)

И уже 2 раза ездили, отчетики и рассказики а разделе
Первый раз, в апреле http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630742

Второй раз, в декабре http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7633632

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 7:38 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва, пл. Лось
Мы ездили в Египет в Шарм-эль-Шейх в ноябре 2007. Ребенку тогда было 1,5 года. Отель Nubian Island 5*.
Девочки, кто еще сомневается ехать или нет с ребенком - езжайте! Получите массу удовольствия и новых ощущений :D
Мой ребенок до сих пор, если видит фотографии как он там в бассейне плавал и копал на пляже, так ностальгически вздыхает. Видно, что ему и запомнилось и понравилось. :D

В самолете на взлет и посадку показывали ему мульты по маленькому плееру - иначе было не удержать на месте. В аэропорте во всех очередях нас пропускали без очереди.
Отель очень зеленый, по территории течет речка искусственная - очень красиво. Есть детский бассейн, откуда деть просто не вылазил, плескался там с маленькими итальянцами и немцами.
Еду ели ресторанную без проблем. Еда с ориентацией на итальянскую кухню - нам понравилось. К тому же у отеля есть сертификат гигиенический на еду. Ни разу ничем не заболели.

В общем нам понравилось :D
Если есть вопросы пишите, я отвечу.

_________________
Сынок Алешка 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 1:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 5:10 pm
Сообщения: 8
Да, у же убедили, что и Египет не страшен нашему туристу и даже с маленьким ребенком. Молодцы1 Спасибо за опыт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 8:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Мы сегодня вылетаем. В Хургаду, Отель Sea Gull, 5 * , 1 линия. Приедем-расскажу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group