Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 1:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 9:58 pm
Сообщения: 3
Откуда: USA
Этим летом собираемся в грецию. Перелет из Америки с посадкой где то в западной европе,,,не знаю как мой ребенок отнесется ему 5 . даже когда я летела сама меня поездка измотала...как можно спать в самолете? :evil:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 6:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 10:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва, м.Медведково
Не переживайте, если стюарды к вам нормально будут относиться, то перелёт не будет затруднителен, а вот если эти люди будут безразличны к вашим просьбам, то не очень.
Мы с дочей летаем с 3 месяцев, сейчас ей 3 года. Сейчас намного проще, у неё своё место и она там и попрыгает и поиграет. Тяжелее было, когда мы на одном месте и мне не поесть ни в туалет не сходить. А на мои просьбы помочь мне, я только слышала от стюардес, что так положено и ника иначе. Просила принести мне еду, когда доча уснёт или чтобы за ней приглядели, пока я сбегаю в туалет, но никто мне не помог - полёт был ужасным. А когда с 2-х лет у неё своё место, то это стало лучше, она сидит сама занимается, потом встанет и попрыгает, посидит, пойдёт походит и т.д.
А спать я её кладу, поднимаю подлокотник и её голова у меня на коленях, а ноги к окну - обычно сидим возле окна, так проще и других людей не беспокоим. Самой конечно не удобно, но она спит нормально.

_________________
Моя Полинка родилась 28 февраля 2003 года!
Всё будет хорошо!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
angel, тяжело будет точно, но пережить можно. Многое еще зависит от кампании, которой летите. Главное, нужно запастись терпением и быть готовыми, что рейс задержут, перенесут и т.д. Главное, побольше интересных и любимых ребенком занятий. Нам очень не понравилось летать польскими авиалиниями. С большим трудом удалось посадить рядом папу с мамой и ребенка (без места), у нас с мужем фамилии разные, ребенок был приписан к моему билету (с фамилией мужа) и началась ерунда какая-то. Поляки изображали, что они ни по-русски, ни по-английски не понимают и даже отказывались пропустить в очереди в туалет плачущего ребенка 1,8.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 6:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Если ребенку будет 5 лет, то я думаю никаких проблем у вас не будет. Просто к таком перелету нужно подготовится. Мы очень много летаем с полутора лет. Последний перелет был несколько дней назад. Следующий - через месяц. Раньше было сложнее, особенно при пересадках. Теперь уже нормально.

Подготовка к перелету зависит от вашей авиакомпании. Поскольку перелет будет трансатлантический, то самолет видимо Боинг 747? Если да, то хорошо. В нем достаточно просторно - в приципе будет даже место, чтобы немного побегать или подвигаться. Тяжело сидеть на таких перелетах в 737 Боинге - он очень тесный. Хотя года в 4 мой сын и в нем бегать умудрялся. Вместе с другими детьми. :) Хотя стюардессы это не слишком поощряют. Airbus тоже удобный самолет.

При регистрации обязательно попросите дать вам место около окна и в конце салона - поближе к туалету. И еще попросите, чтобы если самолет не полный, к вам никого не подсаживали. Обычно охотно идут навстречу, потому, что мало кто любит сидеть рядом с детьми :). Сразу при посадке попросите у стюардессы подушечку. У них есть, только об этом мало кто знает :). И одеялко у них тоже есть. Особенно для детей. Наличие подушечки обычно хорошо стимулирует ребеночка отдохнуть.

Продумайте вашу программу полета. На какие часы приходится перелет? Сколько раз кормят? Обычно в продолжительных перелетах детям дают какой - нибудь game-pack. Там карандашики, альбомчик, еще что-нибудь. Что ваш ребенок любит делать дома? Возможно поможет плеер с кассетами или mp3 плеер с аудиосказками. Мы обычно берем в перелет набор карандашей, блокнот - это удобнее, чем просто листы А4, наборы с наклейками (штуки 3-4 разных), альбомчик с разными заданиями, новую небольшую игрушку Лего, книгу для чтения (у нас в качестве такой давно уже служит А. Усачев "Про умную собачку Соню"), пазл на 54 детали. И конечно пищмешок :). Фрукты (яблоки, бананы), сок, печенье, сыр и непременно баранки!
Все это упаковывается в детский рюкзак. Туда же сын упаковывает несколько машинок-самолетиков и любимого плюшевого Кика (гепарденыша).

В принципе идей чем занятся в самолете в 5тилетнем возрасте просто масса. В том числе и пальчиковый театр, и мини-гимнастика в кресле, и всякие игры вроде наперстков :). Я еще много чего так с ходу могу напридумывать.

Вы пьете таблетки от укачивания в самолете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 10:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 9:58 pm
Сообщения: 3
Откуда: USA
Wow, Аленка! Огромное спасибо за советы...очень ценю...обычно на новую поездку покупаем новую игрушку - интереса хватает как раз на пару дней. К сожаению с усидчивостью у нас туго. Пазл, да еще на 54 детали, у нас будет летать по всему самолету :lol: правда сын никогда не любил пазлы(кроме Никитина). Пальчиковых игр я знаю - раз два и обчелся(гуси гуси гагага и крокодил) любим, хотя вроде как выросли уже из пальчиковых игр. А что с наперстками? Я не слышала про такие игры, поделитесь пожалуйста.
Цитата:
Я еще много чего так с ходу могу напридумывать.

Напридумайте, плиз!
Цитата:
Вы пьете таблетки от укачивания в самолете?
Вообще к любым таблеткам отношусь отрицательно...А как ваш сын, не укачивался?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 1:39 pm 
Когда моему племянику 4-х лет предстоял первый перелёт, а он ОЧЕНЬ не усидчивый мальчик. То родители купили ему гейм-бой с набором катриджей и перелёт прошел удачно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 2:47 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
angel писал(а):
Напридумайте, плиз!


Для этого нужно знать, что ребенок любит :)
Я где-то писала про игры в машине (там очень многое можно для самолета применить) тут на форуме, но совершенно не могу найти теперь где. Заблудилась :(

Цитата:
Вообще к любым таблеткам отношусь отрицательно...А как ваш сын, не укачивался?


Нет он совсем не укачивается - ни в машине, ни в самолете. А про таблетки я спросила потому, что от них как раз такой эффект - снотворно-придавленный. Я сама пила раньше и каждый раз удивлялась тому, насколько я себя разбитой чувствую. А потом как то раз меня сильно укачало в машине и я эту таблетку от большого ума выпила. А потом мне пришлось вести машину. Как я доехала до сих пор помню с трудом. :) К счастью, все обошлось. Но таблетки после этого все выкинула. Оказывается и без них можно в самолете летать :).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 2:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Вот нашла все-таки ссылку: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#21792


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 4:05 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 5:52 pm
Сообщения: 60
Откуда: Красногорск
Да, Время перелёта и место в самолёте игорает почти решающую роль. Мы первый раз летели в 11 месяцев. Большую часть времени ребёнок спал. Остальное время читали книжки и рассматривали картинки, собирали пирамидку из пластиковых стаканчиков (принесла стюардесса) :) За что ей огромное спасибо!

_________________
...делай, что умеешь и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 4:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Сейчас места распределяют на регистрации. Нам сказали подъезжать пораньше, если хотим нормальные места. А где они, нормальные? Летим
Ту-154.

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 5:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Svetlana, смотря что для Вас важно в полете.

Если возможность выйти в туалет, то лучше в конец - туда удобнее.

Если возможность первому выйти из самолета, то в начало соответственно.

Если по возможности безопасное, то в районе крыльев - там у самолета центр тяжести и в разных неприятных ситуациях, которые увы иногда случаются, это может спасти жизнь - с этой точки зрения нельзя садиться ни в хвост, ни в начале самолета.

Мы сами летаем всегда именно в районе крыльев. Наш папа практически запретил нам садится в самолетах на другие места.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 10:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Svetlana писал(а):
Сейчас места распределяют на регистрации. Нам сказали подъезжать пораньше, если хотим нормальные места.

Вообще то они могут резервировать места при желании. Мы звонили за полчаса до начала регистрации и предупреждали, что летим с малышом и хотим сидеть в первом ряду после биснес-класса. Нам места зарезервировали.
Кстати, если кому-то предстоит лететь из Шереметьево, то вот такая информация: в комнату матери и ребенка там пускают только после осмотра аэропортовским врачом. Он находится в "докордонной" зоне, т.е. прежде чем идти на досмотр и регистрацию, надо получить справку врача, иначе в детскую комнату не пустят или досмотр придется проходить заново.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 1:35 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Artemis, ну ты просто супердока в вопросе полетов!!!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 2:24 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Лиона, я по количеству самолеточасов :lol: вокруг земного шара облетела уже не раз и наверно не два. :lol:

С Темой наверно один раз... пока...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 3:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Artemis, сильна мать :!: :!: :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group