Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
А я вот в прошлом году летела, так на посадке это был просто ужасссссссссс, чуть сознание не потеряла! Два дня потом голова болела и уши заложенные были... Насморк был совсем небольшой....
Я это к чему: через неделю летим с Хомяком, чё делать-то? Если вдруг его колбасить начнет (ТТТ) или меня?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:23 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Снежинка, как раз хомяку лучшее средство при посадке - сися ;)
А вам если только сосальную конфетку и зевать могу предложить. Сама ходила как зомби после посадки в аэробусе :? Ничего не помогало... Прошло само

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:30 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Снежинка, так почему-то очень любят летать российские авиакомпании. :roll: Крутые виражи, со смаком что-бы. :roll:

На взлете и на посадке малышу давайте грудь. Так ему будет легче переносить перепады высоты и давления. Для себя берите обязательно бутылочку с водой и на взлете-посадке пейте (я сосательные карамельки уважаю :) ). Пить надо много.
Если Вам будет совсем плохо - вызываете стюардессу. Они там для этого вообщем-то находятся.

Еще позвоните в авиакомпанию и спросите есть ли у них люльки для малышей. Если нет и лететь долго, спросите можете ли вы взять с собой автомобильное кресло. Иначе замучаетесь ребенка на руках все время держать.
Коляску с собой берете? Узнайте можно ли ее сдать в багаж про посадке (то есть так, чтобы в таможенной зоне она была при вас)?

Очень хорошо продумайте свою ручную кладь! Чтобы ничего лишнего не было (искать что-то среди кучи лишних вещей, когда ребенок капризничает - врагу не пожелаешь), но и не получилось так, что что-то понадобится, а его забыли. лучше сразу начните писать список того, что нужно постепенно добавляя забытое. А за пару дней пересмотрите список и выкиньте из него лишнее.
Сам список из того, что надо очень зависит от времени полета. Но обязательно сменную одежду ребенку (на случай если его вырвет), может быть даже 2-3 смены, мокрые салфетки, может быть запасной свитер для вас - именно если ребенка вырвет, может быть пару пеленок - подстелить где-нибудь если вдруг. Если будете брать ребенку игрушки, то без музыки :) и по возможности тихие, чтобы не мешать окружающим.

А вообще с такими малышами гораздо легче летать, чем в год-полтора-два.

Самое главное - как настроитесь - так и будет. :) А значит настраивайтесь, что все будет в полном порядке!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 2:19 pm
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Лисёна, Artemis, спасибо большое! Запасемся водой и карамельками, сиси слава богу, всегда с собой :D
Artemis писал(а):
так почему-то очень любят летать российские авиакомпании. Крутые виражи, со смаком что-бы.

Не то слово! Как дрова везут!
Artemis писал(а):
Коляску с собой берете?

Коляску не берем, берем папу и слинг, потому как в аэропорт придется ехать почти за 300 км. Лететь всего три часа. Зато ехать полночи.
Artemis писал(а):
Еще позвоните в авиакомпанию и спросите есть ли у них люльки для малышей.

Представляю как они там удивятся, в Самарских авиалиниях :mrgreen: Летим-то мы скорее всего на старой ТУшке, там и поставить ее негде будет. Будет у нас Хомяк как переходящее знамя - с ручек на ручки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 1:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:31 am
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва, ВАО
Artemis писал(а):
Svetlana, смотря что для Вас важно в полете.

Если по возможности безопасное, то в районе крыльев - там у самолета центр тяжести и в разных неприятных ситуациях, которые увы иногда случаются, это может спасти жизнь - с этой точки зрения нельзя садиться ни в хвост, ни в начале самолета.

Мы сами летаем всегда именно в районе крыльев. Наш папа практически запретил нам садится в самолетах на другие места.


Странно...
Я всю жизь думала, что хвостовой отдел самый безопасный.

Вот кстати полезная ссылочка о том как себя вести при авиакатастрофе
http://www.chemodans.ru/newstravel/2006 ... _3834.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 5:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Подскажите, пожалуйста, а входит ли вес коляски в багаж?
Ну т.е. если моя коляска весит 7кг... а багажа можно только 20кг то мне можно с собой еще 13кг взять или коляска "несчитается"? :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 6:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Смотря куда летите. То есть, если по РОссии, то не знаю. Но если за границу, то обычно коляска НЕ ВХОДИТ в вес багажа. Ни в вес сдаваемого багажа, и в вес ручной клади. Ее вообще можно отдать стюардессе при посадке в самолет. Они ее сами погрузят. Только предупредите при регистрации, что будет еще коляска.

В свое время меня обманули в British Airways, сказав, что за коляску надо будет либо доплачивать, либо включать ее вес в 30 разрещенных кг. При посадке я узнала, что мне сказали не правду. И было очень обидно, потому, что я летела с ребенком одна и с длительной пересадкой в Хитроу (кто там был, поймет о чем я). Это был кошмар.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 4:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:24 am
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
на рейсах S7 точно коляска не ходит - отдается стюардессе при посадке, однако затаскивать ее в самолет приходилось самим, а стюардесса ее кладет по своему усмотрению. Главное, ее потом не забыть.

_________________
Андрюша родился 24 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 7:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
А кто-нибудь Трансаэро летал с малышом?

И, подскажите пожалуйста, люльки они какого размера... Поместимся ли мы в нее? :?

И её как на руках держать эту люльку или куда прицепить можно?

А какие места лучше просить с ребенком, при условии что его надо будет переодевать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 10:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 3:40 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Минск
КОНДИЦИОНЕР! Как непривыкший малыш отреагирует на кондиционер в самолете, а потом в гастинице Турции? :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 10:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
MIRINDA писал(а):
И её как на руках держать эту люльку или куда прицепить можно?

А какие места лучше просить с ребенком, при условии что его надо будет переодевать

В маленьких самолетах обычно первые места с люлькой. И даже с 1,5 детьми сажают на эти места, т.к. передних кресел нет и места несколько больше.

Лена-gvr писал(а):
Как непривыкший малыш отреагирует на кондиционер в самолете, а потом в гастинице Турции

В самолете нормально. А в гостинице под сам кондиционер не садитесь. Поскольку иначе реагирует соплями

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 10:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 12:31 am
Сообщения: 12
Откуда: г. Москва, ВАО
MIRINDA писал(а):
А кто-нибудь Трансаэро летал с малышом?

И, подскажите пожалуйста, люльки они какого размера... Поместимся ли мы в нее? :?

И её как на руках держать эту люльку или куда прицепить можно?

А какие места лучше просить с ребенком, при условии что его надо будет переодевать?


Мы летали всего неделю назад.

По поводу люльки.
При регистрации нам сказали выяснять у бортпроводницы уже в самолете, если на борту будет люлька, то дадут, если нет...то уж извиняйте.В нашем самолете никакой люльки не оказалось.
Нам вообщем-то и не понадобилась. Дане было пора спать и он все 4 часа полета продрых.

Места.
Можно при регистрации попросить места без соседей. Мы например уже на борту засекли в конце самолета свободные места и попросили стюардесу нас туда пересадить.Так что у нас был простор и раздолье в виде 3-х спаренных мест.

Детское питание.
Уже входит в стоймость билета. Но лучше заранее это обговорить. Будет "бабушкино лукошко" фруктовое, молоко, булочка :lol: Так что лучше взять с собой что-ть посытней.

MIRINDA, а вы вдвоем с малышом летите или еще с папой? А сколько часов полет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 3:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Полечу одна :?
Лететь 4 часа
Думаю что лучше взять на ночной рейс... правда там уже проблема со "встречаловом", но думаю решимо

А как у вас ребенок спал? на сиденьях? или на руках?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 7:39 pm
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл. г.Железнодорожный
Ну вот мы в Алматы! Летели Трансаэро.
Интересный нюанс - за ребенка 10мес надо платить, правда 10% от стоимости билета,но все же... зато вроде как на него можно взять багаж
Все переживала насчет багажа, чтобы уложится в норму... переживала зря... Уложитесь!
Норма 20кг на взрослого+5кг ручная кладь+10кг на ребенка+бесплатно (не входит в норму багажа) складная коляска, видеокамера, вода и питание для ребенка.
Приехали в Домодедово, прошли регитсрацию, отправили папу домой (150р за час стоянки ужас!) и сидели в комнате матери и ребенка.
Там хорошо :) Мы сразу там после жарищи искупались (там ванны такие что можно и пятилетнего искупать). Есть отдельно зал для кормления детей постарше: столики и стулья, микроволновка для разогрева, кулер.
Если притдираться. то хорошо было бы место для поползать малышам организовать и где поспать. Так как зал с мягкими креслами находится там же где игровая, списками и визгами детей.
Но мы там поползали по креслам часик и быстренько прошли все процедуры.
Коляску забрали у нас на борту и потом отдали на выходе. На казахской таможне была большая очередь, так нас выцепили из очереди и пропустили без очереди. Приятно!
Места были в первом ряду после бизнес-класса, т.е. было место для ног побольше. люльки в самолете не было, поэтому не дали. Полинка проспала у меня на руках, вися на сиське. Но я смогла одной рукой поесть и почитать газету :) Уснуть так и не смогла. Рейс брала ночной, дневной мы бы не выдержали. Как бы без сиськи справились тоже не знаю.
От питания отказалась, так что не знаю что там дают.
Разрешение на вывоз от папы никто не потребовал. Свидетельство о рождении тоже не просили, хотя я всем предлагала  Смотрели только запись в загранпаспорте.
Вобщем долетели хорошо и достаточно легко.
Надеюсь, обратный полет будет тоже незатруднительным.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 11:42 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
На днях вернулись. Летели самолетом туду-обратно. Авиакомпания "Скайэкспресс". Сыну 1г4м. Летела я и сын, без помощи в общем.
Неприятно было когда задержали рейс "туда" на 2,5 часа. Ждать приходилось на сидениях в душном ! аэропорту.

Вот что я возьму на вооружение в след. раз.:
1. Брать с собой воду (себе и малышу.) Сок от жажды не спасает, а если прольется - будет липко.
2. Взять пару бутербродов (себе, и чтобы дитю вкусно - сыр, мяско или рыбка). Фрукт.
3. Салфетки - влажные и сухие (на все случаи)
4. Подгузики, парочку.
5. Книжки (2 шт, одна любимая и 1 новая), кубики Никитина (4 шт., т.к. только осваиваем), пару карандашей, бумагу, пластилинчика немного (лепёшечки делать).
6. Отдельно - Мыльные пузыри! Незаменимы при ожидании регистрации и ожидании самолёта. ДЕти пищат от восторга, т.к. всем находится дело (одним, постарше - надувать, вторым - дуть на них чтобы не падали, третьим - догонять, четвертым - ловить). Ну и взрослым приятно отвлечься от суматохи в очереди.
7. Коляску берете с собой в самолет. Всеми правдами и неправдами. В общий вес багажа она не вошла.
8. Ручная кладь включала у нас все выше перечисленное + документы, телефон, фотик, деньги. Как здесь уже говорили - не берите ничего лишнего.
9. Грудное вскармливание - неоценимый помощник. (При посадке пару раз выручило. Когда у сына начали очень болеть ушки).

А! Ну еще мама не должна выказывать абсолютно никакой тревоги и опасений - всё чувствует ребенок. 8) Расскажите парочку стишков, научите летать его как самолет (ручки в стороны, под звук УУУ бегаем. - Выглядит забавно и мило. :) )
Не волнуйтесь, полет пройдет быстро. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group