Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 10:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
Может, и наш опыт кому пригодится. Летели Иркутск-Москва, когда Лёньке еще не было двух, обратно - уже два и месяц. Полет 6 часов, туда - утром, все шесть часов сын не спал, тусовал по салону самолета еще с двумя мальчишками в течении всего полета, кроме взлета и посадки. И то, и другое детки переносят хорошо в том случае, если мама спокойна, в противном - возможно все. Очень пригодились в полете - вода и хлебцы, яблоки, машинки, книга - чтоб усидел на месте тогда, когда ходить нельзя, влажные салфетки.
Обратный полет приходился на ночь и была огромная надежда на то, что Лёнька уснет...не оправдалась - рейс отложили на два часа, за это время сын и набегался по зданию аэропорта, и наигрался, и проголодался, поэтому пока в самолете хорошенько не поел, спать не собирался, т.е. уснул и проспал только три последних часа. В обратном пути очень пригодились взятые на всякий случай кофты - было довольно холодно и книга с наклейками - заняла все внимание в ожидании еды.
Всем приятных совместных полетов!

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Девочки, как получить детское питание в самолете? Я при покупке билетов указала, что мне надо детское питание. Но стюардессы ничего нам не дали(справедливости ради, они никому его не дали), сказав что питания нет, т.к. его нужно было еще как-то резервировать. Где? :shock:
Оно мне не очень то и надо, но дело принципа.
летали с Трансаэро

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 3:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Ирина Д. писал(а):
т.к. его нужно было еще как-то резервировать. Где?


Очевидно, за пару дней до вылета надо было позвонить в авиакомпанию и предупредить, что на рейс номер такой-то тогда-то оно будет нужно. Я так думаю ... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 6:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Ирина Д. писал(а):
т.к. его нужно было еще как-то резервировать. Где?
Я тоже когда летала, ничего об этом не знала, мне сказали, что когда покупаешь билет в агенстве, то нужно им сказать и они должны все устроить (зарезервировать). :roll:

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Ксения писал(а):
что когда покупаешь билет в агенстве, то нужно им сказать и они должны все устроить (зарезервировать).

Ничего они не устроили. Видимо, надо действительно напрямую звонить в авиакомпанию.
Я на обратной дороге пыталась озадачить принимающую сторону, и они честно пытались дозвониться до авиакомпании. Но дело закончилось ничем. Все впервые об этом детском питании слышали.
Надо будет попробовать решить вопрос в России. Ну просто из принципа.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 4:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
С двумя детьми летала несколько раз (перелет занимал 4 часа). Старший сын переносил перелет хорошо, сразу после взлета засыпал, а просыпался только после посадки (даже поесть не могла его разбудить!!! :) ).
А вот с младшим было тяжело... :( Самый первый полет (1 год) прошел нормально, все время спал. Второй (в 2 года) - просто ужасно! Вылетали из Москвы в 22 часа, надеясь, что ночное время - будет спать. Не тут-то было! Все 4 часа полета кричал, что хочет домой, что надо выйти из самолета, ни чем не могла успокоить. Дяденька, который сидел от нас по другую строну прохода последний час просто простоял в проходе, видимо, нервы сдавали :cry: А я металась по всему самолету, т.к. Егор не хотел сидеть в кресле.
Вот когда возвращались в Москву (летели рано утром) - ребенок спал 3 часа. Когда проснулся - поел, и начали играть. Набрали с собой в дорогу книжек, машинок, игрушек. Я заранее попросила при посадке места в первом ряду 2 салона (где перед нашими местами не было сидений). Это оказалось очень удобным (спокойно можно пользоваться столиками, много места). Но вот при посадке немного поплакал, жалуясь на уши. На этот случай спасла минералка и сосательные конфеты.
Желаю приятных полетов с детьми :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 2:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 3:13 pm
Сообщения: 17
Летала 2 раза. 1-й раз в 10 месяцев - очень сложно. Не спал совсем, ходить ещё не умел. Капризничал сильно. Второй раз в год и 7 совсем по другому всё прошло. Игрался, рисовал, ходил по проходу и знакомился с людьми. Жевал постоянно, правда, что-нибудь. Очень в полёте пригождаются сухие яблочки (вместо конфеток)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 10:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 3:27 pm
Сообщения: 10
Откуда: Turkey
Помогите советом. Мне предстоит полет на самолете с малышом 3 месяца. Малыш у нас беспокойный. Если не спит и не ест, то в слинге сидеть ни за что не будет. Если на руках, то обязательно с ним нужно ходить, менять положение. Даже в машине проблема проехать 10 минут - кричит. Полет недолгий, но вся дорога займет пол дня. Конечно же, столько спать он не будет. Можно ли использовать какие либо успокоительные или легкие снотворные препараты для таких маленьких детей. Очень бы не хотелось в самолете мучать себя и всех пассажиров истошными криками.

_________________
Дочка- июль 1994, сын- июль 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С малышом в самолете
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 3:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Летали уже очень много (первый раз в 5 мес, потом 1раз в два-три месяца).
И не только летали: ездили на поезде, катере, машине.
В дороге конечно требуется больше внимания уделять.
Про еду: при покупке билета надо указать детское питание, при этом совсем не значит, что мама останется без питания :) это если электронный билет, если бумажный то билетов и так два, там все понятно. За 2-3 дня перед полетом позвонить в авиакомпанию (особенно аэрофлот и сибирь) и сказать про бэби и его еду. При полетах по России желательно напомнить об этом при входе в самолет :).
На международных рейсах накладок не возникало, а вот по России - это другая история :) Например не все могут дать питание "в Москву", даже если "из Москвы/СПб" дали.

Про место: при покупке билета или звонке в а/к можете спросить какое место (№) забронировано на ребенка (точнее на билет "мамы с ребенком"). Они всегда на ребенка бронируют хорошие места :) Рядом с запасным выходом можете даже не просится - это нарушает их правила безопасности.
ПОЭТОМУ - езжайте с ребенкам к концу регистрации и не парьтесь с местами! не мучайте ожиданиями вылета ребеночка. Еще вариант, мы регистрируемся за сутки и сдаем весь багаж, приезжаем за 20 мин до вылета в аэропорт. При этом часто регистрирует нас папа с нашими документами ,мы спокойно сидим дома :)
Еще есть такой фактор - как люлька. Они есть не во всех самолетах, но даже если есть, то не в таком кол-ве сколько надо. Вот об этом лучше позаботится заранее!!!! Летали в штаты с люлькой - ЛАФА, ребенок спал все 13ч, проснулся только 1 раз поесть и уснул опять :)
Хочу заметить - они располагаются только на первом ряду, иногда только по бокам, иногда середина+бок, редко бывало и 3 сразу:)

С местом для ребенка еще не летала,нам пока до 2-х лет :) В бизнесе тоже не знаю как, но наверное также только пошире :)
Еще хочу сказать, что редко попадала в переполненый самолет (всего 2 раза из .... 15 например, не помню), обычно нам организовывали свободный ряд или пустое место для ребенка :)

Про самолет: один раз встретила такую засаду: в туалетах не было пеленального столика :( Но, это было 1 раз. Обычно всегда есть. Также всего один раз ( в другой :wink: ) не дали подарочка, состоящий из слюнявчка, памперса и еще кучи чего-нибудь. Это так для инфо.
Развлечением в самолете становятся другие дети и пассажиры. Им также нечего делать весь полет! Они с радостью общаются с малышом.

Про багаж: Коляска-трость и кресло-люлька, не входят в норматив багажа!!! Более того две вещи можно взять в самолет с собой и в зависимости от модели, сдается под самолетом или кладете на первом этаже. Кресло мы ставили в самолетное кресло, ребенок спал на УРА в нем. Хочу дать рекламу коляске: пользуюсь маклареном - СУПЕР! весит 3,5 кг, складывается одной рукой, есть ручка-рюкзак :) Пользуюсь ей с 7-ми мес., спит под 150 градусов, но нормально. Во Франции в любую дырку проходила, а там узко.
Еще про багаж, в основном на ребенка положено + 10 кг к вашей норме, НО бывают исключения. Например а/к Скайэкспресс, на взрослового 15 кг+на ребенка "НОЛЬ кг". засада :) опять та ки добавлю - всегда есть добрые люди.

Летать конечно легче не одной с ребенком. Но всегда помогут люди, даже если ты не знаешь их языка :)
С двумя детьми до года летать тяжело, я имею в виду, + подружка с ребенком. Разный режим, разные желания :) Но все возможно. Я люблю путешествовать, давайте вместе.

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С малышом в самолете
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 12:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Тогда и я вставлю свои пять копеек. Летели пару месяцев назад на трех самолетах за два дня, в общей сложности 14 часов в воздухе (Swiss, Air Canada). Сыну було 2 с половиной и прошло всё замечательно. По-моему, выше уже описали и про детское питание, и про коляски, но, если ещё что-то не охватили, то спрашивайте, подскажем.

Я просто не могу удержаться, чтобы не рассказать об аэропорте Цюриха. Это полезно тем, у кого транзитные перелёты через этот аэропорт, потому что это сказка. Мы там провели вечер, ночь и утро до следующего рейса. Вот тут я описала этот рай для детей в аэропорту Цюриха. С такой заботой о детях задержка рейса на пару часов нам показалась ерундой, мы только больше положительных эмоций получили. После третьего самолёта сын ругался, что его забирают и плакал, что хочет летать ещё. Всем желаю таких же перелётов.

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group