Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юная спортсменка Маша
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 4:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Решили и мы вести свой дневничек. Ранний Старт у нас с 10,5 месяцев, а сейчас Маше уже 1 год и 5 мес.
Когда спорткомплекс только купили, Маша к нему пару недель особо не подходила, потом освоилась, и полюбила лазить по горке и по лесенке. Довольно быстро научилась залазить вверх по горке, стоящей на верхней планке РС, почти по вертикали:)) Когда бабушке и дедушке включали скайп, Маша как по команде начинала "концерт": кольца, турничек, горка...
Научилась ходить ровно в год, на свой ДР, ступеньки освоила в год и 1 месяц, где-то в год и 4 научили её кружиться, сейчас вот показывает "кран" - стоит на одной ноге и одну ручку тоже поднимает вверх.
Буду записывать дальнейшие успехи и неуспехи - всё так быстро забывается!

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Маша
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 1:59 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
В полтора года начала активно говорить простые предложения, довольно много слов - вместе с простыми насчитала 140, и видимо сосредоточилась на этом, т.к. новых спортивных достижений в этот период не наблюдалось:) зато в 1 год и 8 мес рассказывала Федорино горе, довольно долго - примерно до середины, ну и вообще несколько стихов и колыбельную про кота "пела" прикольным тоненьким голосочком. Но стихи рассказывает не очень внятно, понятно только тем, кто знает стих, и особо приближенным:))

В 1г и 7мес вернулись из Крыма в Киев, после пяти месяцев отсутствия. Пришли к бабусе полазить по спорткомплексу, и Маше понравилось новое занятие – залазить на стул, браться за перекладину, спрыгивать вниз и качаться. До сих пор – почти сейчас год и 10, это фаворит:) Приглашали несколько раз в гости наших друзей – Дашу и Сашу, таких же примерно бойцов. Вот когда действительно повышается эффективность спорткомплекса – сразу всем надо везде залезть наперегонки! С мамой интереснее сидеть под комплексом «в домике» и пить чай.

В год и 9 купили ей батут, восторг неимоверный. Первые дни ее невозможно было от него оторвать – прыгала, когда уставала ложилась на него же, потом опять прыгала, не хотела идти домой – говорила будет спать у бабушки на батутике. И от подъезда тоже еле отодрала, назад рвалась.

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Маша
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 2:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Уже недели две как у нас началась настоящая зима – мороз и снег на улице. Маша оказалась любителем холода, еще одно доказательство, что вся в папу. Сначала я ее катала на санках с горки в мешке, потом увидела примерно такого же малыша который активно бегал по горке и сам затаскивал санки наверх, так и я Машу освободила. Ей очень понравилось катать санки, затаскивать их на горку, возиться со снегом в любом виде. Построили берлогу для медведя из веток от выброшенных новогодних елок и присыпали снегом, она все время хотела туда сама залезть, но высота берлоги была см 20:))

Когда гуляла с кумой, улеглась на землю и барахталась в снегу, и на спине и на животе, но слой снега небольшой, так лежала в общем-то на асфальте при -17. С дикими воплями утащили ее домой… Даже сапоги научилась сама натягивать, хотя они туго налазят – пойдем гулять по снегу и кататься на саночках. Вот такой морженыш малой!

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Маша
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 4:38 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
А вот наша история про плавание…
С плаванием анфочинтли не сложилось. Начали ходить на уроки в нашу поликлинику в 1,5 месяца, и нас очень хвалила инструктор, что она и головку хорошо держит – на суше – и в воде себя хорошо чувствует, и нырять научились быстро. Воодушевленная я когда ее дома купала, окунула 2 раза подряд и она сильно хлебнула воды. Потом неделю вообще не могла ее занести в ванную – начинался крик. Потом сходила с ней в поликлинику, чтобы она уже с инструктором уже в другой обстановке поплавала, но она вырывалась и скандалила. Инструктор сказала, что не поверила бы, если бы сама не увидела, что такой маленький ребенок так долго помнит обиды. Так и выяснилось, что Маша очень эмоциональная и впечатлительная, и сейчас она тоже такая.
Потом я пыталась через время вернуться к водной теме, но уже не сложилось.

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Маша
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 5:51 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
И вот уже месяц, как мы занимаемся плаванием, ура!!! Решила водит в детский бассейн с тренером, без посторонних взрослых в бассейне, т.к. боюсь, что кто-то мог безответственно купить справку....
Ходить в бассейн Маше очень нравится, но только обязательно должны присутствовать мама и папа, пробовали отправить ее с няней, капризничала, только 15 мин поплавала.
Больше всего ей нравятся связанные с этим аксессуары - шапочка, как она сама говорит "специальные" памперсы, сейчас уже купили ей плавки, очки - это любовь. Хотела в них спать даже.
Нырять стала на втором уже занятии, но и воды пьет прилично, норма по жидкости в этот день точно выполняется:) Любит прыгать с бортика, с основном этим и занимается. А еще любит отпихиваться ногами от тренера... Наша Полина говорит, что отпихивается очень сильно, видимо, батут дает свой эффект:))

А еще, с начала весны, когда потеплело и подсохло, начали осваивать беговел. Наша подружка Даша имела предыдущую малышовую модель Пуки (спереди и сзади по 2 близко стоящих колеса), и где-то с 1г 2мес. на нем уже быстро ездила. И когда пересела на двухколесный беговел, где-то за пару недель его освоила, стала гонять быстрее чем мама бегает, поднимать ноги и т.п. У Маши первый месяц не особо получалось на нем ездить, она скорее ходила на нем. Сначала говорила мне и Дашиной маме: "научи меня!", а потом стала расстраиваться. А потом, на майские, мы поехали втроем с папой отдыхать в санаторий, и там давали напрокат и детям и взрослым велики. Машу видимо очень впечатлили мама и папа на велосипедах, да и много других взрослых и детей,и она начала активно и сама кататься. Сейчас уже тоже прилично гоняет. И наконец-то мы стали довольно быстро передвигаться!!

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group