Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 2:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Всем здравствуйте! Зовут меня Ирина.
Вот и я решилась завести дневничок моей маленькой спортсменки.
Не знаю, с чего начать-то)).
Вот расскажу про наше плавание. Плавать мы начали в большой ванне примерно недель с двух. Нырять почему-то Поле долго не нравилось и получилось ныряние у нас только летом, когда мы каждый день ездили на море на велосипеде, было нам к тому времени уже месяцев 10
вот мы ехали каждое утро

а вот так плавали в море

Так и плавали мы в море в прошлом году аж до 22 октября, потому что вода была +18 оооочень долго. Потом настала осень и мы перебрались в бассейн.
С ноября и по сей день два раза в неделю ездим в бассейн и вот чего уже достигли: плавает под водой сама, правда недолго,прыгает с рук в воду, и с бортика бассейна, но вот не могу научить прыгать головой пока что. И вот буквально два дня назад Полинка плыла-плыла себе под водой , а потом взяла, да и подняла голову из воды и вдохнула воздух))), и дальше себе поплыла))).

Еще мы учимся дома кататься на роликах и уже по квартире едем-идем самостоятельно. Сегодня катались на роликах вместе со мной, поэтому провели за этим занятием целый час))). Все-таки великая вешь - делать все вместе))
Еще есть у нас беговел и с 10 месяцев я периодически сажаю Полю на него,сейчас по дому уже ездит довольно уверенно.
Ну и конечно же спорткомплекс))). Но об этом в следующий раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 4:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Сегодня ездили в бассейн. Поле просто не терпелось зайти в воду, она всегда так радуется . Наша дружная команда из трех постоянных человек весело занималась с тренером Настей. Настя наш постоянный тренер, и она очень внимательно относится к каждому из троих детишек. Бассейн небольшой - примерно 2 на 3 метра (но точно не скажу) и мы втроем там как раз помещаемся.
Делали упражнения "капитаны" (стоим двумя ножками на руке у мамы, а мама поднимает над водой, потом прыгаем с руки ), "обезьянку", "цветочки" ( растут цветочки-детки из воды , стоя одной ногой на маминой ладони а за противоположную руку мама поднимает и страхует),, катались на обруче, как на качели и так же, сидя на качели, ныряли под воду. Много ныряли за колечками и за мячиками. Поля еще не очень хорошо попку держит горизонтально и поэтому ей в плавки на время проныривания засовываю полуспущенную подушечку плавательную. Ну тут начинается феерия))), Поля чувствует, что попа-то плывет)), и тогда начинает плыть по-настоящему, поднимая голову из воды для вдоха, и при этом радостно улыбается мне ))). Так дышать мы стали на прошлой тренировке, а сегодня Поля получала от этого истинное удовольствие. Она сама контролировала процесс вдоха!!!!!
А вот прыгать с бортика бассейна стоя мы напрочь отказываемся((. Как-то раз была у нас на замене тренер другая, она подумала что Поле уже пора научиться правильно прыгать и из положения стоя за щиколотки ее взяла и бросила в бассейн(((. Поля ничего не сказала, даже не заплакала,но с тех пор ни за что не соглашается прыгать стоя с бортика. Надеюсь, что пройдет этот испуг.
Сегодня купили плавки для бассейна вместо памперса,Поля сказала "Одень", а потом бегала за мной и кричала "Сими-Сими!!!"(т.е. сними-сними) - такая смешная ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 2:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Вот и сегодняшняя тренировка прошла замечательно. Полина плавала самостоятельно от одного бортика бассейна к другому уже БЕЗ подушки в плавках)). Вдыхала воздух тогда, когда еще было необходимо!!! Плавает очень интересно - не лежа на воде, а почти вертикально))), попа еще не поднимается. Но ногами и руками работает и ,главное, дышит правильно. Теперь дело в практике, надеюсь через два месяца переберемся в море уже, там полегче будет.
По дому ходит-катается на роликах, теперь учимся делать упражнение "Мишка", чтобы Поля почувствовала, как нужно именно катиться.
Здесь на сайте увидела видео про настольный теннис и вспомнила, что дома где-то были ракетки. Нашла)). Дала Поле, доча сначала впечатлилась и пробовала с мячиком играть, НО ракетка тяжела для нее(((. Заказали папе сделать легонькую, теперь ждем))).
Фото выкладывать много не получается, в бассейне некому фотографировать, в след. раз попросим кого-нибудь с нами съездть и пофотографировать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Вот мы в первый раз вышли на улицу с роликами))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Катались полчаса, наверное. Устали, с мамой посидели, ролики сняли под стишок, который Поля оочень любит:
"Поля ролики надела.
Ой, куда я пальчик дела?
Нету пальчика, пропал .
В свой домишко не попал.
Поля ролики сняла:
"Поглядите-ка, нашла!!!!!"
Я стишок детский переделала)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 9:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Забыла. Катались мы за две ручки , при этом я бежала спиной вперед, а Поля ехала так, что корпус был немного наклонен вперед.Потом пытаталась ехать самостоятельно Дорожка довольно гладкая и, если чуть подтолкнуть , то Полинка довольно хорошо скользила. Ножки держала ровненько, а когда они разъезжались, старательно сводила их )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:40 pm
Сообщения: 37
Откуда: Севастополь
Вот мы и дождались ракетку легонькую ))).

Мячик положили в полиэтиленовый пакет и на веревочке привязали к спорткомплексу))).
Полине понравилось, хотя все же не так просто попасть по висящему мячу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group