Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 12:45 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Я решилась попробовать вести спортивный дневник, так как для нас эта тема все же более актуальна. Надеюсь хватит времени :)

Вадиму сейчас 6 лет и 5 месяцев.
Долгое время не был спортивным ребенком и ни чем не занимался, ни каких особых достижений не было. Долго боялся воды и мы с этим боролись. Он научился плавать под водой и нырять. Сейчас Вадик ходит в бассейн при поликлинике, учится держаться над водой, правильно нырять и т.д. На будущий год подумываем о более серьезных занятиях плаванием. Сейчас освоил рукоход. Любит кататься на коньках, начинает понимать как поворачивать и тормозить. Ролики ему не нравятся. Велосипед обещала бабушка на следующий день рождения. Любит полазить на спорт комплексе, на кольцах начал делать кувырок, понемногу подтягивается. Появился интерес с борьбе. Подумываю о единоборствах.
Изображение
Изображение
Видео Вадик на коньках - http://vk.com/video52507214_163390827

Всеволоду сейчас 2 года и 8 месяцев.
Сева же наоборот чуть ли не с рождения стал проявлять себя как спортсмен :lol: Почти с рождения понемногу плавали. С 10 месяцев ныряли в прорубь. С 2 месяцев занимались динамической гимнастикой. Спорт комплекс купили когда ему был год, осваивал быстро.(все это и многое другое можно найти в нашем дневнике - viewtopic.php?f=185&t=7641862) Сейчас не часто к нему подходит. Любит сильно раскручиваться на трапеции и лазить по лесенке. Иногда в хоккейной защите :D Сейчас посещаем раз в неделю мягкую школу и два раза каток. Очень полюбил хоккей, смотрит его, играет с клюшкой дома. За месяц есть существенный прогресс в катании. Ему все больше нравится кататься и все дольше мы находимся на катке. Последний раз он даже вспотел весь. Немного опасаюсь что он неправильно научится кататься и придется переучиваться :roll: Хотя его обещали взять в три года на хоккей, так что там научат потом как надо.
Видео Севе год - http://vk.com/video52507214_159145103?section=all
Изображение
Изображение
Изображение
Видео Сева на коньках - http://vk.com/video52507214_163390862 и http://vk.com/video52507214_163456027

Дома привыкаем к хоккейной защите, клюшкой пока играем немного пластмассовой. Собираемся покупать деревянные клюшки, пока прямые, что бы определился с хватом и специальный тяжелый мячик.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Может я конечно и тороплюсь с хоккеем... может надо подождать хотя бы годик... но Сева вроде сам хочет заниматься. Посмотри что нам зимой скажут еще скажут на хоккее :roll:[/b]

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневничек Всеволода
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 9:00 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня мы первый раз ходили на единоборства в школу ДоМо. Целевая спортивно-оздоровительная программа по стилю «ДоМо-контакт»
Сева пошел в группу с 3 до 5 лет, а Вадим с 6 до 9. Первым занимает Сева 45 минут, потом 15 минут перерыв и 45 минут Вадик. Сева сразу начал заниматься, старался, конечно не все получалось. В конце даже расплакался :) Не мог за спиной развязать узел. Он спереди то только с моей подсказкой развязал два раза, а тренер ему сказал еще и за спиной пытаться. Все остальное время мы с Вадиком смотрели, а он занимался. Когда делали удары руками тренер считал до десяти, а Сева громко за ним повторял и продолжал сам считать на отжиманиях. Вот и считать научился 8) В общем ему понравилось и ходить он будет. Особенно ему понравились упражнения с палкой.
В перерыве между группами дети, в основном уже из старшей группы, начали бесится, драться. Вадик и Сева были их основные соперники, видимо потому что новичке. :) Но оба они достойно им противостояли, хоть и были заметно слабее. Видео, правда плохого качества, но вроде видно как большой мальчик сносит Севу - http://vk.com/bronislava88?z=video52507 ... os52507214
Следующие 45 минут уже мы с Севой смотрели как занимается Вадик. Так как группа старше и соответственно задания у них сложнее. Вадик заметно отставал, не все понимал, под конец даже расстроился, но сказал что обязательно всему научится в ближайшее время.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:42 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня, пока Вадик был в бассейне с бабушкой, мы с Севой взяли свои игрушечные пластмассовые клюшки, теннисный мячик и пошли на площадку. Так как от одной клюшки у нас потеряна полка нам пришлось заменить ее первой попавшейся палкой, найденной на улице. :D Начали мы играть с Севой, но быстро мальчишки и некоторые девчонки заинтересовались игрой. Стали просится в игру. Некоторые играли понемногу, а с одним мальчиком 4 лет он играл долго. Оказалась мальчик уже год занимается хоккеем индивидуально с тренером(у него еще и папа хоккеист). Наверное потому что он играл немного лучше, Севе и нравилось с ним играть. Сева все время называл его "мой друг хоккеист" :) Через пару часов народ разошелся и мы продолжили играть с Севой вдвоем. Я понемногу ему поддавалась конечно :) , но старалась резко менять направление мяча, что он учился быстро менять направление движения. Стал смешно бегать с клюшкой в одной руке, активно двигая двигая руками, ну прям как настоящий хоккеист. Гуляли так мы часа три. Пару раз Сева уходил на перерыв и играл на площадке. Подумываю о том что бы купить еще несколько таких клюшек и носить их на площадку, что бы дети могли играть вместе.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 9:43 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
И так... Вчера мы опять ездили на каток. Сева с радостью ехал, переодевался, вышел на лед, пару раз упал и начал психовать. Скинул одним движением с рук перчатки, ну прям как настоящий хоккеист :lol: Отказался кататься и пошел в раздевалку, но раздеваться тоже отказался. Пыталась с ним поговорить, спрашивала не мешает ли ему что-нибудь, может коньки завязаны неудобно, может что то конкретное его расстроило... Но он только:"не хочу тебя видеть". Ну я и ушла на лед к Вадику, который играл с мальчиком в догонялки. :) Сева посидел, повалялся на полу, периодически выглядывал и в итоге вышел на лед. Попросил поиграть с ним в хоккеистов, которые прижимают друг друга к борту. Так и катались от борта к бору, я его придавлю немного, а потом он едет на другой конец катка. :) Потом решил поиграть с Вадиком и его новым другом. Это немного и сняла наша бабушка на видео, наконец в хорошем качестве - http://vk.com/bronislava88?z=video52507 ... os52507214 На видео видно как мы научились кататься за этот месяц. Катание еще трудно назвать, но все же :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 9:53 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Немного о мягкой школе: сегодня был наш предпоследний раз, так как дальше мы будем ходить на единоборства.
Как всегда выполнял не все, но много двигался. Особенно любит играть в "лошадку","дерево","пузырь", кататься по полу "колбаской", и прыгать с мягких блоков. Сегодня полез первый прыгать, без поддержки и прыгнул лицом на пол, после чего одел боксерский шлем и нормально продолжил прыгать, приземляясь на ноги. После занятия долго еще сам играл с этими блоками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 10:12 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаем играть на площадке клюшками и теннисным мячом. Купили новые скакалки(старые остались в деревне) что бы играть с ними и просто прыгать. Вадик умеет прыгать и на длинной, а Севе надо ее укоротить. На площадке Сева не очень заинтересовался прыжками, быстро ушел играть. А мы с Вадиком долго прыгали. Потом к нам присоединились другие дети, по видимому вообще не умевшие прыгать на скакалке, но быстро стали учится с нами. В основном мы с Вадиком крутили, а дети прыгали, потом они менялись. Ну и конечно играли в лошадку, запрягали друг друга. :)
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:32 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
В воскресенье, еще не открыв глаза, Сева начал просить поехать на каток, но поехали мы только после сна. Приехали в МЕГУ, а на катке перерыв. Пришлось целый час гулять и смотреть как машина чистит каток. Катались целый час. Сева не капризничал, один раз ушел посидеть на скамейку, сказав что у него перерыв. :)
Играли в догонялки со снежками. Мальчишки поняли что ехать, догонять меня и кидать в меня снежком одновременно не так просто. Оба теряли равновесие и падали. Снежки делаем маленькие у борта, пошкрябав коньком по льду, потом кто то один убегает до другого борта и его надо догнать и кинуть снежок. Когда убегает Сева, он еще и периодически приседает, снова разгоняется и приседает, правда лицо опускает в низ и иногда врезается в борт :lol: Народу было много и Севу несколько раз сбили с ног. Вадик под конец катания сильно упал и минут 10 не мог шевелить рукой, но потом все прошло.

В понедельник у нас была тренировка на единоборстве. Сначала Сева пошел и нормально занимался, но потом пошел искать меня и пришлось мне с ним в зале сидеть и делать упражнения. :) При мне он начал баловаться и тренер несколько раз его на ругал. Сам, без моих подсказок, развязал три узла, чем был очень горд. В этот раз тренер не стал просить его развязывать более сложными способами, как за спиной, одной рукой, катаясь по полу. К моему удивлению у него неплохо получается такое упражнение: на раз правую руку с жатым кулаком в верх, на два левую вниз и на три правую прямо. У Севы хорошо получается. а вот у Вадика нет пока. :(
В перерыве к мальчикам опять стал приставать тот мальчик лет 6-7. Прыгал на Севу и Вадика, валил их, но неожиданно для него они стали давать ему отпор :) Сначала Сева его повалил на пол руками и сделал что то типа захвата. Потом Вадик переборол его подушками(не помню как называются, их используют для отработки ударов) и тот ударился, вскочил озверевший и с кулаками полез на Севу. Тут я его остановила за руку и стала успокаивать, объяснять что им тоже больно, когда он их валит на пол и прыгает с верху. Он меня не слушал и в итоге еще получил от Севы блином в нос, после чего выбежал из зала в слезах. Вскоре вернулся все еще злой и уже не в шутку стал бросаться на Севу. Опять пришлось вмешаться мне и объяснить ему, что он же сам к ним первый лезет. И он понял! Сам подошел к мальчикам и скала, что он больше их не трогает, но и они пусть его тоже не трогают. :D Дальше мои мальчики сами по себе носились, а тот продолжил лезть к другим детям. Потом была тренировка Вадика, дается ему тяжело, но он старается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во вторник
снова ездили на каток. Опять играли в снежки. У обоих стало получаться ехать и кидать в меня снежки одновременно, почти не падая. Вадик научился ездить в приседе на коньках. Сева начал поднимать голову в приседе и немного даже поворачивать в таком положении. Сева придумал кататься у меня между ног, но не получилось у него :) Покатались минут 40.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 1:55 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Очень здорово видеть таких юных, но самых настоящих спортсменов. Ну у вас с хоккеем совсем серьёзно!
Наташ, а расскажи, пожалуйста, подробнее про упражнения из мягкой школы, так интересно! А как "дерево" делается? Как ребёнок залезает на взрослого, ему кто-то третий помогать должен?

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 2:55 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Очень здорово видеть таких юных, но самых настоящих спортсменов. Ну у вас с хоккеем совсем серьёзно!

Еще не серьезно :) Серьезно будет если Севу возьмут на настоящие тренировки, а пока это все баловство.

Цитата:
Наташ, а расскажи, пожалуйста, подробнее про упражнения из мягкой школы, так интересно! А как "дерево" делается? Как ребёнок залезает на взрослого, ему кто-то третий помогать должен?

Основа всех приемов и игр в Мягкой Школе - всего 5 базовых упражнения, которые постепенно усложняются и имеют множество комбинаций 2-х, 3-х или всех 5-и
· акробатика (безопасные мягкие падения, безопорные кувырки),
· выползание,
· толкание,
· выкручивание и
· прилипание.
Своими словами про "Дерево" самое просто для начала: взрослый встает на одно колено, второе вперед, берет в руку игрушку. Например мячик(яблоко). Поднимает руку вверх. Задача ребенка достать игрушку. Взрослый не помогает ребенку. Со временем можно усложнять упражнение, делать дерево из двух взрослых. Сева долго не хотел играть в "дерево", а теперь ему понравилось :)
Подробнее про упражнения можно почитать тут - http://www.softschool.ru/chto_takoe_msh ... rajneniiy/

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 8:01 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Всеволоду 2 года и 9 месяцев. Вадиму 6 лет и 5 месяцев.
На каток ездили только один раз на этой недели. Попыталась добавить еще две вещи из хоккейной форма, рейтузы и тренировочную футболку, но футболка не пошла. :roll: Сейчас из хоккейной формы Сева одевает коньки, шлем, щетки на ноги, нагрудник и рейтузы, налокотники пока роликовые, перчатки обычные. Постепенно еще надо ввести шорты, налокотники, краги, сетку на шлем, ну и раковину :D Катается быстро, еле догоняю :D Насчет техники не знаю, скорее всего не правильно ездит, но хоть не боится льда. Падает, иногда сильно ударяется, плачет, но продолжает кататься. Скользит на двух ногах не отрывая ноги от льда, немного поворачивает. Понял как ездить по кругу. Минут 15-20 у нас уходит на одевания и капризы, а потом минут 30-40 катаемся. Вадик тоже носится неплохо, почти не падает.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На единоборстве таже история что и на коньках. Сначала сидит минут 15-20 в раздевалке, а потом начинает заниматься. Просто я больше не захожу с ним в зал, так как при мне он себя ведет совсем как дурачок :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:28 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Всеволоду 2 года 9 месяцев Вадиму 6 лет 6 месяцев


На этой неделе ездили на каток 3 раза. Причем третий раз, в субботу, инициатором поездки был Сева, но катались не долго, так как с нами не было Вадика. Без него Севе скучновато :) Катается Сева все лучше, я уже не могу его ни чему научить и катается он уже лучше меня :roll: Купили деревянную клюшку, совсем маленькую, как раз Севе под рост. Очень любит играть дома, но дома мы используем мягкий мячик, в место ворот стул иль доска для рисования. Меня сажает на диван как зрителя и играет с дедушкой, все время борется за "шайбу", отбирает и забивает. :) Иногда "подъезжает" ко мне и говорит: "Мама, не волнуйся. Я сейчас забью гол для тебя". А один раз, когда дедушка толкнул Севу, они даже бросили клюшки и начали драться :lol:

В школе единоборств мне пришлось вернуться в зал к Севе на занятия, так как без меня он вообще не хочет туда заходить. Зато стал заниматься в моем присутствии. Самое любимое упражнение развязывание узлов, правда не хочет развязывать одной рукой или за спиной. Еще у Севы появился друг, мальчик лет 4, такой же активный. Вместе теперь и балуются, и занимаются. :)
Изображение

На Вадима тренировках я не присутствую, так как он не маленький. В это время занимаюсь с Севой в коридоре. Говорит что стало лучше получаться. Тоже и в бассейне.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 11:37 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
На прошлой недели ни разу не катались на коньках, так как каток был закрыт. И это немного расстроило Севу. Но сегодня мы уже опять катались. :D мне трудно судить о том на сколько хорошо катается Сева, кажется вроде уж очень даже хорошо, естественно учитывая его возраст :) Сегодня на катке был мальчик хоккеист лет 4 примерно с папой и я могу вам сказать, что Сева катался не хуже его. Этот папа похвалил Севу, сказал что он хорошо катается и удивился узнав, что Севе нет еще трех лет и мы ни где не занимаемся хоккеем. А когда только выходили на лед, Сева мне запретил выходить, попросил смотреть от борта и хлопать ему :D Говорит: "Ты не хоккеистка. Мамы не должны с хоккеистами кататься. Мамы смотрят как катаются хоккеисты" Вот так вот.... Но потом позволил мне тоже покататься :D Вадик катается немного иначе, чем Сева, но тоже не плохо. Играет с более большими мальчишками и Севой в догонялки.
Иногда ходим играть с клюшками на улицу. Теперь у нас три клюшки. Купили еще одну, но уже деревянную, хотя и игрушечную. Замотали изалентой, как у настоящих хоккеистов. Так же у нас на площадке появился друг-хоккеист 4,5 года. Он уже занимается хоккеем и если у нас возьмут, то Сева будет с ним вместе заниматься.
Изображение
Изображение

На единоборстве не так все гладко :roll: У Вадика то все нормально, а Севу периодически выгоняют с тренировки. Вот если он делает, то он делает упражнение хорошо, с координацией движений все очень хорошо. Но дисциплина :twisted: Он постоянно хамит тренеру, тот уже на него орет, а он все свое. Например, тренер:"я тебя сейчас выгоню", а он ему: "я вас сам сейчас выгоню" :? Остальные дети быстро успокаиваются, а Севе все одно пока не выгонят. Иногда сам возвращается и начинает заниматься, а иногда Валерий Юрьевич его завет. Я в эти моменты не вмешиваюсь. Валерий Юрьевич меня всегда успокаивает, мол это пройдет, он все поймет скоро. Хотя видно что ему самому трудно с ним.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 11:33 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
В хоккейную форму добавили налокотники и краги. Сева сам выбирал в магазине :) Сегодня взяли обновки на каток.
Изображение

Еще одно видео как катается Сева, качество плохое, но надеюсь будет хоть что то видно - http://vk.com/bronislava88?z=video52507 ... b73370e9f9

Вадик в бассейне потерял плавки и порвал шапочку :mrgreen: Раз уж Севе я покупаю дорогую хоккейную форму, решила и Вадику купить набор шапочка для плавания, хорошие очки, плавки, мешок для вещей и все одинокого цвета. Вадик несказанно рад и даже стал лучше плавать :D Как-нибудь выложу фотки и видео его плавания. Пока его в бассейн возит бабушка, а я пока развлекаю Севу.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 12:56 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня на катке было много народу и ни одного "нормально хоккеиста друга", что расстроило Севу. Были в основном взрослые и девчонки, а мальчишки не большого возраста, все плохо держались на коньках и не хотели с Севой кататься, как он им не предлагал. Зато Сева сам изъявил желание одеть хоккейную тренировочную футболку :) Катался хорошо, все люди вокруг восторгались и смеялись такому зрелищу, малыш в хоккейной форме гоняет по льду, приседает, скользит, поворачивает, скидывает краги, пытается сесть на шпагат(сам придумал новое упражнение для себя) :lol: Но катался не долго, много ползал, собирал льдинки зачем то, "сокровища" говорит :) Просто валялся на люду и пытался драться с Вадиком.
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:52 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня на катке сначала играли в дракончика: Сева и Вадик убегали, а я с игрушкой на палец драконом, их догоняла. Минут 40 катались по кругу. Сева почти не падал. Потом под устал Сева заметно, но вдруг на лед вышла она! Четырех летняя начинающая фигуристка :lol: В платьице. Катается она еще медленно, на прямых ногах, но зато старается. У Севы открылось второе дыхание. Следующие минут 40 он то медленно с ней катался о чем то беседуя, то выпендриваяся разгонялся, падал, вставал и улыбался. В общей сложности катались полтора часа, даже я устала. Потом в раздевалке Сева говорит мне показывая на девочку: "Мама, ну посмотри какая она красивая, моя жена фигуристка" :D
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group