Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 7:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Мне сейчас важно ваше мнение, дорогие читатели, по поводу наших занятий спортом. Приму любую критику, предложения и поддержку.
Главные вопросы:
- Стоит ли пробовать отдавать Севу в хоккей в 3 года? Может стоит подождать до следующего года? Или на оборот есть смысл отдавать пока у него такой сильный интерес?
- Какие еще игры можно придумать на катке для поддержания интереса и общего развития?
- Почему Сева не может нормально заниматься с тренером на единоборстве? Как себя вести когда он балуется на тренировке? Может не стоит туда вообще ходить?

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 9:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Бронислава, судя по вашим словам, Сева сейчас проходит очень сложный жизненный период. Севу видно очень зацепила хоккейная тема. И в его характере добиваться желаемого.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:31 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Привет юным спортсменам! :D

Бронислава писал(а):
Стоит ли пробовать отдавать Севу в хоккей в 3 года? Может стоит подождать до следующего года? Или на оборот есть смысл отдавать пока у него такой сильный интерес?

Мне кажется, что само по себе посещение хоккея для Севы будет только в плюс, для него ходить на хоккей станет привычкой, как детский сад, как смена дня и ночи :) В четыре года уже больше "хочу-не хочу" начинается, насколько мне известно. Но ещё очень важно узнать "политику партии": тренер планирует готовить детей для соревнований сразу? Или делает акцент на игру? Как у них относятся к пропускам?
Хоккей для соревнований такой изматывающий, с криками и работой только на результат...У меня племяшки ходят на хоккей с 4 и 6 лет, сейчас им 8 и 10, они "профессиональные" хоккеисты, каждый день тренировки, постоянно ездят на соревнования, но о какой-то другой жизни, конечно, речи нет, не остаётся времени и сил.
Бронислава писал(а):
- Почему Сева не может нормально заниматься с тренером на единоборстве? Как себя вести когда он балуется на тренировке? Может не стоит туда вообще ходить?

А как сам тренер к этому относится? Он же главный там, это "его территория", он там должен устанавливать рамки поведения - и судя по его реакции, он знает, как себя с Севой вести. Просто Сева такой воин по характеру, а около трёх лет как раз просыпается эта потребность самоутверждаться в мужском обществе, что мальчики так начинают себя вести по отношению к папам и другим мужчинам. Даже по Дамику могу сказать, хоть он совсем другой. Но сейчас начал дерзить папе и провоцировать его на то, чтобы тот его выгнал из комнаты, на него разозлился. Как папа говорит "Так и просится под ремень" :lol: - ну вот действительно, есть какая-то потребность, чтобы "поставили на место". И Сева именно в тренере нашёл такого "альфа-мужчину", который должен это сделать. Поэтому, мне кажется, нужно просто довериться тренеру, пусть кричит и выгоняет, когда Сева так себя ведёт, потом у него это пройдёт.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:45 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Но ещё очень важно узнать "политику партии": тренер планирует готовить детей для соревнований сразу? Или делает акцент на игру? Как у них относятся к пропускам?

Мы сегодня ходили смотреть тренировку группы 2007 года, но по факту там дети от 3,5-5 лет занимаются. Кто то уже хорошо ездит, а кто то еще не очень. Тренировка 45 мин. Сначала они долго играли с футбольным мячом, гоняли его руками, естественно толкались, падали, некоторые вообще не участвовали, но два тренера их подгоняли и не давали сильно драться. Потом катались через весь каток выполняя не очень сложные упражнения, кто не мог выполнить просто ехал за всеми. Та как группа с 5 лет, для всех кто младше 3300 в месяц, туда входит лед 2 или 3 раза в неделю и зал. Так как дети еще маленькие и занятия платные, как хочешь так и ходишь, конечно потом будет по серьезней.
Цитата:
У меня племяшки ходят на хоккей с 4 и 6 лет, сейчас им 8 и 10, они "профессиональные" хоккеисты, каждый день тренировки, постоянно ездят на соревнования, но о какой-то другой жизни, конечно, речи нет, не остаётся времени и сил.

У нас сосед 8 лет тоже занимается хоккеем, играет в основной команде и очень ему нравится не смотря на все сложности :) Он нам кстати как раз и отдал частично свою старую форму.
Цитата:
А как сам тренер к этому относится? Он же главный там, это "его территория", он там должен устанавливать рамки поведения - и судя по его реакции, он знает, как себя с Севой вести.

Тренер говорит что надо время, что когда-нибудь Сева успокоится. Но если честно, мне кажется он изначально выбрал не правильную так тику по отношению к Севе. Хотя может его тактике есть какой то смысл. :mrgreen: Но и Вадику там тоже не очень нравится. Думаю пока мы там останемся, хотя бы до того пока не решится вопрос с хоккеем.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Бронислава писал(а):
Но и Вадику там тоже не очень нравится.

Что именно вас настораживает?

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:19 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
holyillusion писал(а):
Бронислава писал(а):
Но и Вадику там тоже не очень нравится.

Что именно вас настораживает?

Вадик выполняет все упражнения вяло и честно признается, что ему там не нравится заниматься. Вадик даже попросился перевести его из старшей группы(от 6 до 8 лет) в младшею(от 3 до 5) к Севе. Складывается впечатления, что мои дети не понимаю зачем им вообще нужны эти занятия. Так сказать нет мотивации. Не знаю как Сева будет вести себя на хоккее, может он будет выполнять задания и понимать зачем нужны тренировки, а может так же не будет ничего делать. А вот Вадим на занятиях в бассейне ведет себя по другому, он с радостью выполняет упражнения, старается.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Если нет мотивации - то и нет результатов. :) На примере с бассейном очень наглядно.

Пока были перечислены одни минусы. А плюсы есть?

Слышала одно мнение, что желательно водить ребенка в одну секцию. Но сама старшего вожу в две: теннис и бассейн. Но у нас сильная мотивация. На следующий год в школу, дальше не знаю, как сложится наша спортивная жизнь.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Младшего на теннис не тороплюсь отдавать. Хотя есть группа нашего возраста.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 8:29 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
holyillusion писал(а):

Пока были перечислены одни минусы. А плюсы есть?

Есть :) Упражнения в целом интересные и полезные, многим детям нравятся. Тренер достаточно терпим, но в тоже время и строг. Но видимо эти занятия не для моих ребят. :mrgreen:

Цитата:
Слышала одно мнение, что желательно водить ребенка в одну секцию. Но сама старшего вожу в две: теннис и бассейн. Но у нас сильная мотивация. На следующий год в школу, дальше не знаю, как сложится наша спортивная жизнь.


Вадику тоже на следующий год в школу, но мы хотим попробовать попасть в школу плавания, там вроде бесплатно с 7 лет, но надо пройти серьезный конкурс. Пока Вадик настроен решительно. Хотя вообще не очень хочет быть каким-либо спортсменом, кроме плавания, а хочет быть ученым палеонтологом.


Всеволод 2 года 10 месяцев и 8 дней. Вадим 6 лет 7 месяцев 8 дней.


Последние две недели Сева болел, сильно кашлял, не ходил в садик и на единоборства, соответственно и Вадик тоже не ходил, хотя кашлял совсем чуть-чуть. Но на каток мы продолжали ездить :D Сева катался, периодически закашлевался, но все равно катался нормально.
Прошлый раз мы катались час иль даже больше. Народу почти не было и мы могли нормально гоняться друг за другом кидаясь крагами. :mrgreen: Краг у нас две пары, а это целых четыре снаряда. Задача была, например, Севе надо было кинуть перчаткой в меня, она от меня отлетает, быстро ехать за ней, в приседе поднять и снова гнаться за мной иль Вадиком, в тоже время он должен уворачиваться от Вадика. Периодически они боролись за краги лежа на льду, естественно выигрывал Вадик :)
Сегодня, когда мы пришли на каток, Сева сразу приметил себе девочку фигуристку в розовом и конечно начал к ней подкатывать, выпендриваться, смешить падая. А мы с Вадиком еще даже коньки не успели завязать... Так как народу было много крагами не кидались. Играли просто в догонялки.
Еще один небольшой видео отчет в нормальном качестве с катка.
Можно посмотрерь тут - http://www.youtube.com/watch?v=iMJ5BOMk ... el&list=UL
или тут - http://vk.com/video52507214_163883641

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:47 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня на катке одели на шлем маску. Пора привыкать... Сева дико орал сидя на катке, что она ему мешает. Бил маску руками, бился об лед :lol: Минут через 5-10 к нам подъехала очередная начинающая фигуристка и предложила покататься, Вадик поехал с ней, тут Сева забыл про маску и пустился их догонять. Дальше как обычно катались минут 40, играли в догонялки. Больше Сева про маску не вспоминал. :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 2:07 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Севе 2 года и 10 месяцев 15 дней
Решила попробовать Севу отвести на платную групповую тренировку по хоккею. Позвонила, договорилась и нам разреши попробовать, но с условием что он уже умеет кататься, так как для маленьких не умеющих у них только индивидуальные занятия. В общем мы приехали на другой конец города к 9 утра, а тренер не пришел. Но перед нами извинились и разрешили покататься бесплатно, так же обещали еще одну бесплатную тренировку. На катке были три достаточно больших мальчика, но Севу это ни чуть не смутило. Он уверенно вышел на лед и стал кататься без меня. Только попросил ему клюшку найти. :D И ему нашли клюшку, но она оказалось взрослая слишком большая. Через некоторое время все же удалось найти клюшку по меньше. Севе очень тяжело было брать клюшку крагами, но он все же приспособился. Долго гонял шайбу, один раз даже попал в ворота :lol: Когда катался говорит что то "скрипит", а я понять не могу что у него "скрипит". А потом поняла что он пытатся тормазить одним коньком, правой ногой и получается такой звук, типа скрипа. Где то видимо опять увидел и стал сам учится :) А я все думала как его научить тормазить, если я сама так не умею.... А темболее тормазить двумя ногами.... Но помоему он сам не плохо разбирается что и как делать. Покатался минут 40-50. Выглядело это достаточно забавно :mrgreen: Поснимала немного его на телефон - http://youtu.be/mZ0NNK9vDRI
На следующей тренировке, когда наконец Севу посмотрит тренер, решится возьмут его заниматься иль нет....
Изображение

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 6:30 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник закрываю. Далее все в основном дневничке. :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group