Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 2:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Все хочу сфотографировать, как Игорь едет, с поднятыми ногами, но не успеваю ловить. Он их и вперед поднимает, и назад, чувствует себя уже очень уверенно.
Изображение
На наших велосипедных прогулках его главный ориентир - Глеб, всё пытается за ним угнаться :D
Изображение
Дома Игорь любит крутиться на кольцах
Изображение Изображение
Увидел, как мы с Глебом отбиваем шарик ракетками, тоже захотел
Изображение
Покажу еще одного спортсмена :) Гришу
Изображение Изображение

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 3:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
У нас прямо что ни день, то новости. :D
Игорь увидел на балконе самокаты, на которых когда-то Глеб с Гришей катались. Очень просил достать: "Пожалуйста, один разок попробовать!" :) Достала. А он взял и поехал! Сам!
Изображение

Смотрел, как Гриша лазает по канату, говорит, "Я тоже хочу, как Гриша, залезать". Попробовал - трудно. Завязала на конце каната узелок - теперь довольный Игорек качается на канате. :D
Изображение

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
2 года 4 месяца (ну почти 5 ;))

Игорь сегодня катался на двухколесном велосипеде! Едет и смеется от радости, что получается! А началось с того, что захотелось быть похожим на братьев ;) И чтобы велосипед с педалями :-) Дали ему попробовать на маленьком двухколесном с прикрученными маленькими колесиками - получалось, но мне после быстрого и мобильного ребенка на беговеле было очень некомфортно гулять с таким тяжелым велосипедом, который еще и застревает в каждой ямке. Но Игорек с завидным упорством крутил педали, и мне все реже приходилось подталкивать и вытаскивать. А сегодня вдруг во мне проснулся авантюрист: а хочешь, я тебе маленькие колесики откручу? А Игорь взял да и согласился! :-) И поехал ведь! Правда, стартовать помогаю я, и вообще пока бегаю рядом.

Несколько лет я лелеяла мечту покататься на роликах. Но все как-то не складывалось. И вот мечта сбылась! Катаемся теперь с Гришей вместе, еще и Игорь стремится присоединиться. Ну, катаемся - громко сказано, пока учимся (я до этого момента каталась на роликах один раз в жизни), но начало положено.

Такие вот у нас достижения :-)

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 12:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
ЗдОрово, молодцы! Наверно, и правда после беговела легче научиться кататься на двухколёсном велосипеде...

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 3:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
2 года 6 месяцев
Изображение
Изображение
:D

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 7:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Лето прошло на великах и роликах. :D
Изображение
Изображение
Начали кататься Гриша и Игорь. Глядя на них, и я осуществила свою давнюю роликовую мечту! :D А потом и Глеб захотел попробовать. И вот мы вчетвером гоняли. Сагитировали своим примером еще двоих подружек Игоря и их мам - они теперь тоже катаются. :wink:
Жалко, что почти нет фотографий с наших катаний. Но зато впечатлений море и заряд позитива огромный!
Игорю понравилось ездить со мной паровозиком, еще и говорит "Мама, пой песенку про паровозик" :lol: Едем с песнями :lol: Катаемся и просто за ручку - тогда просит ехать быстрее, и я прямо чувствую его восторг! Ездит и самостоятельно, чувствует себя уже уверенно.

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 5:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Прошел почти год с последней записи! :shock:
Итак, парню 3 года.
Расскажу об успехах Игоря.
Когда сезон роликов закончился, перешли на коньки. Надо отметить, что после роликов на коньках все мои мальчишки стали стоять и ездить увереннее! К сожалению фоток нет, тк я сама на коньках катаюсь не очень уверенно :wink: , куда уж там фотоаппарат.

А весной - снова ролики!
Изображение
Мама-паровоз :lol:
Изображение


Про велик.
Изображение
Сейчас ездит уверенно на 2 колесах, умеет тормозить, но пока не получается стартовать. Может сам, без меня поехать кататься по знакомому маршруту (недалеко), есть у нас небольшой такой круг. По тротуарам объезжает людей (пока никого не сбил :lol: ) Наше любимое - Игорь на велосипеде, я рядом - на роликах.
Но как же сложно было победить страх! Прошлым летом было падение, оно-то, видимо, и стопорило весь процесс. Долгое время я выходила на прогулку с разводным ключом в рюкзаке. :D Покатаемся на 4 колесах, открутим, покатаемся на 2, прикрутим... Заодно мелкую моторику тренировали и с мужскими инструментами работали :D

Все лето мы провели в деревне. Было мало катания на велосипедах и роликах, зато было много беганья, прыганья и лазанья :lol:
Покорение крыши
Изображение
Покорение забора
Изображение
Работа с сельскохозяйственными инструментами :lol:
Изображение
Изображение
Прыжки на фитболах
Изображение
и на батуте!
Изображение
Качели, на которых Игорь научился раскачиваться сам.
Изображение
И просто много шума и беготни ;)

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 11:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
3 года 7 мес
А у нас сегодня спонтанно получилась дальняя велопрогулка. Поехали за город к речке. Я по карте посмотрела - от дома до того места 2,6 км! :shock: По асфальту ехать привычно, по грунтовке Игорю было тяжелее, но он не сдавался. :) Часть пути, правда, прошел пешком, а большую часть ехал за братьями и иногда расстраивался, что он не первый :) Около речки побегали, попускали кораблики, покормили уток и даже порисовали. Самые отчаянные (мы с Игорем) даже залезли в воду :D И в обратный путь! Усталиииии... Но все довольны. :D

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 9:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Из пешехода Игорь превратился в велосипедиста :) Теперь едем на велике, куда только можно. Говорит: "Ой, пешком далеко, поеду на велосипеде - так близко" :D И обязательные "велосипедные" атрибуты - шлем и рюкзак :D
Изображение

А еще Игорь начал ходить в детскую спортивную школу смешанных видов единоборств. Учится слушать тренера. В дет.сад он не ходит, поэтому для нас это актуально. Я думала, что у меня мальчик очень усидчивый - он может долго самозабвенно вырезать, рисовать, играть. Но на тренировках выяснилось, что он ни минуты не может посидеть спокойно :lol: Для него очень сложно посидеть подождать своей очереди!
В группе он самый младший :)
Изображение
Игорь в зелененьком, если что :wink:

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 6:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
-Мама, смотри, как я умею!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
3 года 8 мес

Сегодня Игорек принял участие в первых в своей жизни спортивных соревнованиях.
Первым делом надо было отобрать у соперника мячик.
Изображение
Изображение
Потом - перетянуть палку.
Изображение
Изображение
И напоследок пробежать наперегонки.

Ну что? Игорь занял почетное второе место. :D (места распределялись в каждой паре)
Изображение
Изображение

Но для себя я вижу в Игорьке большие изменения. За этот месяц, что он нанимается в "Искре", он сделал огромный шаг вперед. Он слушается тренера, выполняет упражнения вместе со всеми, получается, конечно, пока не все, но он старается, и это главное для меня. Он даже дома иногда пытается повторить то, что делали на тренировке. А два дня назад он первый раз победил - перетянул палку! Какая была радость! Бежал ко мне с "добычей" с криком "Мама, я победил!"
На тренировки бежит с радостью, тренер очень нравится. Глядя на Игоря, к этому тренеру стал ходить и Гриша.
Такие вот у нас события...

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group