Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 8:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Вот совсем несколько дней назад открыли летний сезон. Достали велосипед, ролики и отправились гулять.
Знакомьтесь- это Ульяна. На данный момент ей 5 лет и 8 мес.
Изображение
На роликах держится уверенно. В этом году у нас в городе какой-то бум на ролики. Катаются все и большие и маленькие. Ульяна стала присматриваться к молодым людям и повторять за ними прыжки. может ехать по прямой и прыгнуть, правда не всегда удачно. :roll: Вот теперь думаю, правда давно уже об этом задумалась. Как разнообразить катание на роликах. Может кегли использовать или еще что-нибудь?

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 9:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Не много хочется вернуть в зиму. Так как этой зимой у нас случился маленький прорыв. Мы стали кататься на горных лыжах всей семьей.
А вот и наша замечательная семья.
Изображение
Полюбился нам этот вид спорта несколько лет назад и мы с мужем не могли дождаться когда все вместе будем кататься. знали с самого начала. что Ульяне понравиться. Она у нас вообще любит все. что мы делаем всей семьей. два раза занимались в детской школе и один раз с личным тренером. А потом она сказала. что хочет кататься с нами на большой горке. Я честно признаю боялась до невозможного, но благо катались в будние дни и утром когда на горках совсем не было лыжников.
Изображение

Жаль, что сезон закончился так быстро. Нам еще учиться и учиться. Но желание у дочки огромное и это самое главное. Жаль, только на беговых лыжах этой зимой ни разу не катались (нога выросла и ботинки стали малы).

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 9:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
ух ты с открытием


Спасибо. Буду стараться не отлынивать писать, спортивные занятия у нас в приоритете.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Наши майские выходные.

Выходные как и предполагалось провели на даче. Ульяна сума сходит по даче. Всю зиму спрашивала когда поедем. И вот не важно. что температура снизилась до 7 градусов, по прогнозам все выходные дожди, но мы все-таки отправились на дачу. основное там конечно свежий воздух, но есть еще велосипед. Ради того, чтобы кататься со всеми подружками Ульяна два года назад сама решила. что пора учиться на двухколесном и за один вечер научилась, путем неудач и слез, но стояла до последнего. Итак самый основной транспорт на даче это велосипед, который мы активно осваиваем. У нас их два один маленький (колеса 14) и большой (колеса 24). Решили маленький оставить в городе, так как он более мобильный.
Рано утром, когда из дома выходить мне еще совсем не хочется, потому что холодно. Ульяна, моя племянница Вероника и подружка Наташа, уже о всю гоняют.
Изображение

На маленьком мы конечно уже шумахеры, едим где угодно, как угодно, уже стала пробовать без руки. А вот на большом еще учимся. Едим хорошо, тормозим (самое главное хорошо), а вот садиться еще плоховато, все-таки он ей великоват по росту.
Изображение
Изображение


А еще на даче мы любим крутить обруч. Никогда не думала, что мой ребенок может быть таким терпеливым. В прошлом году ей понравилось как подружки крутят обруч, вот она и стала учиться, а сейчас уже сама племянницу, которая её на 1 год старше обучает. Я смотрела, смотрела, а потом включила секундомер и по окончанию увидела совершенно для меня заоблачное время 5мин 50секунд и 10 секунд в падении.
Изображение Изображение
Стала уже два обруча брать, но еще плоховато получается. Может потому, что они у нас разные?

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
Привет. С открытием.


Привет привет!!! Рада слышать тебя. А я тут вашими прогулками зачитываюсь, но это я у тебя напишу.

Цитата:
А скажи мне, пожалуйста, обруч металлический, какой диаметр?


Да один обруч металлический, но точно размер не знаю, может чуть больше метра. А второй мягкий такой, прорезиненный, но он тяжелее и меньше. Он тоже где-то метр. Моей племяннице он больше нравиться, она крупнее и выше и она его лучше чувствует, а Ульянка говорит, что он ей ребра сдавливает :wink:

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 7:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
а то пластмассовые не то


Пластмассовые вообще очень плохие, мы их раньше использовали для игр, но они очень быстро ломаются, и для того, чтоб крутить очень легкие.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 10:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Выходные все на дачи провели. Свежий воздух, тишина, весь день на улице - красота!!!!!

Что делали. Самое главное много гуляли и много бегали.
Решили на даче оставить большой велосипед, катались учились залезать самостоятельно, но меня еще мучают сомнения, может лучше маленький, села сама и поехала. А тут когда сама сможет не известно, хотя едет очень уверенно и хорошо слезает.

Купили второй обруч, такой же как и первый. Стало так хорошо получаться крутить сразу два обруча. Сказала: "Мам, я как хорошо научусь два крутить ты мне третий купишь?" Пытались научиться на руке крутить, но видимо обруч для рук большой, надо поменьше диаметр, дом берет мои самые большие пяльцы и крутить на руке, хорошо получается.

Взялись за скакалку. В прошлом году пытались, но не очень удачно, но поняла принцип. Теперь тренируемся.

На даче у нас самодельная перекладина в виде буквы "П", на которой висят качели; кольца, чуть позже под них поставим маленький батут; и тарзанка иногда сменяющаяся, перекладиной; В этом году хочу приобрести большой батут и что-нибудь добавить к этой перекладине, но пока не придумала. хочется еще сетку для лазанья и веревочную лестницу. Может кто подскажет? :roll:

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 11:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
Сетка для лазания интересна только в первый момент.... Правда, в том случае, когда она стоит сама по себе. А если она включена в серию снарядов и с неё можно пролезть куда-то дальше, то она будет использоваться.


Да вот и я не хочу просто повесить, а придумать и соорудить ока не выходит. Жаль места маловата.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Снова дача, а погода не захотела нас радовать. Все выходные моросил дождь. Но мы не унывали, в перерывах между дождем гуляли на улице, а так осваивали новую комнату. Дедушка пристроил новую комнату, а Ульяна сразу назвала её своей. Мебели там пока нет, мы постелили мягкий ковер и поставили батут и тренируемся.
Из серии " учимся делать колесо"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Сначала видно ноги, как раскоряки. Потом постепенно одна нога стала выпрямляться, потом постепенно и вторая. Но между этими потом было огромное количество кувырков. Это Ульяна любит делать, дома особо не разбежишься 9пол твердый), а на даче красота.

Между всего этого круговорота, была березка, мостик, растяжка, прыжки на батуте и как Ульяна называет: "Березовый шпагат".
Изображение
ИзображениеИзображение

На батуте хочется разнообразить, пока просто прыжки вверх.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 7:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
А что за ролики такие интересные? Красные? Это какой фирмы?


Это мы Roces брали в спортмастере, самый маленький размер 25-29, до сих пор катаемся, пока только на 28 поставили, может еще на один год хватит.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
О! Как Ульяна на руках стоит!


Ульяна долго тренировалась, но стимул был. У неё на танцах подружка есть, она так здорово колесо делала, Ульяна тоже хотела, вот и научилась. Правда тоже каждый день тренируется, а сейчас и на улице стала на траве.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 9:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Цитата:
Как танцы? очень хочется фото посмотреть


Танцы у нас обычные современные. ходим только первый год. Ульяне очень нравиться, хоть и руководитель требовательный, но в этой сфере мне кажется так и должно быть. Фото выложу чуть позже после отчетного концерта.

Цитата:
Дача классная!!!


Да в принципе самая обычная, но отдыхается там просто замечательно, да места маловато, я все хочу Ульяне спорткомплекс увеличить, да не знаю в какую сторону.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 9:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
В выходные как обычно провели на даче. В субботу нас погода немного подвела, шел сильный дождь, а в воскресенье уже надо было уезжать. Что самое главное хотеться отметить.
Собираемся, Ульяна ходит вокруг меня и говорит: "Давай вы в машину сядете и поедите, а я за вами побегу". Я не понимаю к чему она это все, говорю, что глупости не говори. Тут заходит папа и все объясняет. Когда они в пятницу без меня ехали на дачу, Ульяна попросила в начале нашей улице остановить машину. Потом папа ехал а Ульяна за ним бежала. Я была очень удивлена такому повороту. Так и сделали, я все в окошко глядела. пожалела. что фотоаппарата не было под рукой. При выезде на главную улицу, я у мужа спросила какое здесь расстояние от нашего дома. Он ответил примерно 400м. Договорились в следующий раз увеличить расстояние и маму рядом поставить.
А самое интересное, соседи уже не удивляются: Едут родители а ребенок бегом бежит сзади, то Ульяну сажаем на большой велосипед, а папа на маленьком развлекается. :roll: :wink:

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 8:20 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Лена Данилова писал(а):
Сетка для лазания интересна только в первый момент.... Правда, в том случае, когда она стоит сама по себе. А если она включена в серию снарядов и с неё можно пролезть куда-то дальше, то она будет использоваться.


Мы все эти элементы внедрили в дворе у дедушки. Турник дедушка сварил сам (гармонично вписал его в виноградную решетку), сетку мы вплели в пустые секции (из старой туристической веревки) в этой же решетке, веревочные лестницы, кольца, канат довесили.
Игорек вообще не ходит по двору пешком, только руками по виногардной решетке (она и над двором есть), у него там свои ходы:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юная спортсменка Ульяна
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Совсем чуть-чуть про нас. Обязательно соберусь и буду писать подробнее.

Ульяна живет на даче постоянно и как многие дети, летом, все время гуляет, осваивает уличные игры и читает.
Научилась крутить обруч на руке.
Изображение

Практически весь день лазает по деревьям. Папа наш бабушке говорит шуткой конечно: "А нам не разрешала, в лес выгоняла".
Изображение

Научилась прыгать через большой канат. Фото правда плохое ( я что-то никак с фотоаппаратом не разберусь)
Изображение

Учимся играть в банбентон, пин понг, и прыгать через гимнастический мяч, плаваем. Уж больно мне нравиться один прыжок.
Изображение

Забыла написать. как стало тепло и мы перебрались на дачу, от обуви мы сразу отказались несмотря на погоду. После дождя обязательно бегаем по лужам. А еще обливаемся по утрам.
Изображение

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group