Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 3:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Нет, все-таки без фоток. И кратко, а то совсем все забуду.
Димасик стал ходить на заняти в бассейн, при чем дела его продвинулись вперед, и теперь он ходит с группой постраше. Пока хнычет, не хочет ходить со страшими, но привыкнет, я уверена. Тренер сказала, что в группе с малышами у него прогресса не будет, и я тоже так считаю. С сентября Дима ходит на ушу, успехи так себе, до старшего брата ему ооочень далеко. Тренер с ним слишком ласкова, Димке необходим педагог построже. На НГ Дед Мороз подарил Димасику классный самокат, и пока зима в Питере была теплая и бесснежная, Дима с ним не расставался. Вчера Дима в первый раз встал на лед, мы катались на коньках. Правда, сынок ездил, держась за пингвина, но я все равно очень рада - лиха беда начало! Будем теперь ходить на каток.
А Славочка растет настоящим спортсменом. Тренируетс я в Зените и Голдене. Ходит на айкидо. В бассейн. И вот теперь тоже встал на лед, а там, возможно, и хоккей... Хотя бы раз в неделю. Зайчик хочет везде успеть... В садике на физ-ре катается на лыжах.
Муж дает Славику на своем телефоне поиграть в шахматы (это ведь тоже спорт?). Слава играет уже с мужем на уровне, молодец. Из Леви: "Не случайно далеко не все взрослые любят такие интеллектуальные стратегические игры. Конечно, постичь их правила под силу любому зрелому человеку, но чтобы получать от них удовольствие, необходимо иметь "излишек" интеллектуальной энергии, которую хотелось бы потратить на такую сложную разминку для ума. Поэтому дети, воспринимающие шахматы и им подобные игры в качестве развлечения на досуге (при этом знающие и реально соблюдающие все правила этих игр), поистине достойны уважения!". Ценю, уважаю, восхищаюсь. и очень люблю.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 4:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
У Славы все по-прежнему: Зенит, айкидо, бассейн (вчера было последнее занятие), коньки.
У Димочки с ушу так ничего путного и не получилось. Плавает нормально - ни хорошо, ни плохо. Самокат, велик. На коньках может проехать несколько метров, ни за что не держась, но предпочитает ездить с пингвином. Хотя.... честно говоря.... больше любит не ездить, а сесть на лед, соскрести его в руку и наблюдать, как он тает.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 5:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
В этом году Димасик с энтузиазмом ждал, когда же мама сможет отвести его на ушу. А мама смогла только в декабре. Зато сейчас сын ходит с радостью. Так же Дима посещает бассейн, тоже все замечательно.
Славочка - Зенит, айкидо, бассейн. В этом году еще добавилось водное поло. Слава давно хотел им заниматься, но малышей на водное поло не берут, необходимо хорошо научиться плавать для начала. И вот мечта стала реальностью. Слава занимается, но с трудом - очень большие нагрузки, все мальчики в группе старше его. Неделю назад Слава участвовал в соревнованиях по плаванию, занял 6 место, кажется. 25 м за 27 секунд. Каким стилем? Не знаю.
В эти выходные участвовал в соревнованиях по многоборью на айкидо - пресс, скакалка, прыжки в длину. Занял 2 место.
Постоянно участвует в каких-то турнирах в Зените и по пляжному футболу, я уж не помню, какие места занимает. Солнышко мое ненаглядное.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 6:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 3:28 pm
Сообщения: 353
Откуда: Санкт-Петербург, Дыбенко
Ой, забыла написать - летом Славочка ездил в спортивный лагерь с тренером по айкидо. Три недели жил без нас, только на выходных виделись. Зайчику было тяжеловато.
В Зените летние каникулы длились только месяц - июль. Зато зимние каникулы в академии начались с этой недели.

_________________
Славочка 25.05.2007 г.
Димочка 04.01.2010 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group