Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 7:14 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
А потом, после дзюдо, мы сегодня посетили сафари-парк и верховую езду.
Смешная табличка в сафари-парке:
Изображение
Всадники:
Изображение

Изображение
Лошадь показывает язык:
Изображение
Когда возвращались домой наступила такая нестерпимая жара, как будто уже разгар лета. Дети были мокрые, как мыши.
Попробуем ходить на верховую езду во 2й половине дня, ближе к вечеру. Может, так удачнее получится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 5:01 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Дейдра писал(а):
C удовольствием вас читаю. Очень красиво, интересно

Спасибо за высокую оценку моих литературных способностей Изображение

Скоро у нас новостей будет мало, а пока есть настроение и возможность, расскажу сегодняшние события.

Сегодня день не задался.
После дзюдо поехали на плаванье, а оказалось, что из-за изменившегося летнего расписания все часы в бассейне заняты школьниками((((

Так что, я, приехав домой, заказала близлежащую сауну на час, и мы туда сходили с детьми.
Уже 2 недели у нас нет горячей воды. А я привыкла раз в неделю волосы-то мыть. Но в тазике мне их не промыть! Поэтому и так заморачиваюсь насчет помывки.
Пока я в сауне свои манипуляции проделывала, дети безудержно прыгали, а потом плавали:
Изображение

Изображение
То, что вода бурбулирует в джакузи, им очень понравилось.
А напоследок я предложила им перевести дух, и посетить сауну.
Игорек вмиг согласился, тем более, греться он любит. http://mama23.ru/articl/item-242.html
А еще он знал, что я взяла мед.
Изображение
Юра не любитель парилки, и его я заманивала медом, попросила помочь мне намазаться. Если предложение построено в такой форме, то практически 90%, что Юра не сможет мне отказать. Так и вышло, Юра ринулся помогать:
Изображение
А потом решил мед не переводить понапрасну, а использовать его по прямому назначению)))
Изображение
В общем, получилось такое а-ля плаванье)) Только совместно с мытьем и посещением парной.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 9:13 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Мы вернулись с соревнований по скалолазанию. Планировали на 2 дня выезд, но в легкую победили сегодня всех за полдня, и решили ехать домой.
Дети секцию скалолазания не посещают, ездим тренироваться сами, когда есть возможность (примерно 2 раза в месяц выходит).
А соревнования проводились между детьми, посещающими секцию. Просто наш папочка видел объявление в какое-то из посещений скалодрома, вот и не забыл о нем.
Нас с радостью приняли, Игорю выдали футболку с эмблемами спонсоров и названием соревнований (она оказалась ему по колено), а Юра и так был в подходящей красной футболке. По началу его участие не планировалось.
Кавалькада выдвигается:
Изображение
Попытки было 3: первая - тренировочная, и последующие 2 - на улучшение результата.

Игорек сразу же поставил рекорд - поднялся на маршрут за 30 секунд :
Изображение
Изображение
При повторной попытке результат улучшил, 28 секунд.
Юра же поставил рекорд с другого конца (правда, со второй попытки, после первой попытки были еще детки, у которых результат подъема на маршрут был еще длительней) - 1 минута 48 секунд.
Изображение

После чего мы вернулись в место бивака, где организаторы произвели награждение: всем деткам вручили "сидушки":
Изображение
И нас гостеприимно пригласили на вкусный борщ.
В здоровом теле - здоровый дух!
Изображение

Перед отъездом мы еще сходили (вместе со всей секцией) на речку, где была подвешена тарзанка, и дети еще купались. А еще я накопала парочку водных растений для ваби-куси - никак не реализую это задание на проекте "Время Насаждать"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 10:37 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Лена Данилова писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :D

Спасибо! Изображение
Irinuschka писал(а):
И мы поздравляем с победой!

Нина77 писал(а):
Поздравляем!!!!!!!! молодцы какие!!


Изображение Изображение Изображение

Настя Дамианова писал(а):
Как у вас здорово!

Я решила, что с будущего учебного года мы все-таки начнем посещать секцию скалолазания.
Очень понравилась атмосфера в группе, возможность тесного, неформального и очень доброжелательного общения между родителями (другие секции в этом плане не похожи - пришли на тренировку, отдали детей, разошлись по делам, потом забрали детей, и гуд бай). Есть некая сообщность, сплоченность, что ли. Это очень здорово!

:arrow:

А пока что наши околоспортивные новости.
Потому что рыбалку сложно считать подвижным видом спорта, а мы были вчера как раз на рыбалке.
Точнее - нас пригласили на базу отдыха, чтобы отметить ДР Игоревой подружки. А там была речка! И были удочки (правда, мы свои не взяли).
Рыбаки:
Изображение Изображение
Юра почти час, не унывая, ловил рыбу на удочку без крючка, а когда ему досталась настоящая удочка, то таки поймал рыбку!
Изображение
Счастливый ребенок:
Изображение Изображение
После этой поездки мы заехали к бабушке-дедушке, и дети, уже кунявшие в машине, обрели второе дыхание! Когда бассейн увидели (мы его на ДР Игорю купили)
Юра забирается в бассейн:
Изображение
Любимое дело - прыжки:
Изображение Изображение
А сегодня моя приятельница (ее дочка - Юрина ровесница) вывела нас в город покататься на роликах. В смысле, чтобы дети покатались. Игорек еще вчера у бабушки остался, поэтому я была только с Юрой.
Изображение
Все начиналось благопристойно, Юра с Варей обнаружили фонтан:
Изображение Изображение Изображение Изображение
После того, как дети начали стабильно плюхаться на попу, я решила, что целесообразней с Юры снять одежду, и веселье понеслось!
Изображение
Вскоре к нашим детям присоединились последователи:
Изображение
Потом мы еще в другом парке гуляли, и много чем другим занимались, но в целом, я могу сказать, что Юра катался на роликах 3 часа. Перед трамваем еле уговорила ролики снять.
Почти уже начал вторую ножку использовать)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 12:31 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Ездили на море, на семинар.
Из спортивных событий: дети занимались йогой.
Игорек в йоге не участвовал, а вот Юра - на ура.
Поза воина:
Изображение
Юра - воин:
Изображение
Поза коробочки. Юра старается, смешной:
Изображение
Поза крокодила:
Изображение
Батут:
Изображение
Море мелкое, пока была хорошая погода, мамы прямо в середину моря ставили лежаки (они бесплатные, принадлежат базе), и дети плескались:
Изображение
Дети вовсю 2 дня резвились в воде:
Изображение Изображение
А в местах поглубже ангажировали папу на прыжки:
Изображение Изображение
5 дней пролетели мигом!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 12:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:48 pm
Сообщения: 34
Откуда: Zaporozhye
Как же удивительно смотреть фоты Юры и Игоря, когда уже знаешь их лично!!!! Вика, у тебя потрясающие мальчишки!!!!
Фотографии здоровские! :!: :!: :!:

_________________
Держите меня семеро))) увлеклась творчеством: Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 7:14 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
А я давно наблюдала и восхищалась спортивностью вашей семьи. И было очень приятно вживую с вами познакомиться. Фотки у вас всегда очень выразительные и интересные.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 7:49 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Спасибо всем за добрые слова)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 7:50 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня мы совершили подвиг по расписанию, и посетили аквапарк. Раз за лето мы его посещаем.
Приехали к 11-30, так как было заявлено на сайте, что аквапарк работает с 11, но там висело объявление, что он будет открыт с 13-00. А жара была такая, что жуть!
Я решила было домой разворачиваться, но дети устроили саботаж. Поэтому мы пошли на детскую площадку в новостройках рядом с аквапарком. Обгорели мы за этот час ожидания - словами не передать! Никакой тени не было и в помине.
В 12-30 мы оттуда ушли, чтобы занять очередь (она уже образовалась довольно существенная, человек в 50). И пока достояли до 13 ч. в очереди было не менее 200 человек! Еще и вход открыли минут на 15 позже. Свихнуться, короче!
Зато на входе кассир сказала, что можно Юру провести как ребенка, которому во-вот будет 3 года - то есть бесплатно. Сэкономленные деньги, впрочем, мы потратили внутри парка на еду.
Я не думала, что мы так долго там пробудем, планировала часа 2. Но мы там провели 4,5 часа и то, я еле утащила детей.
Фотоаппарат наш оказался незаряженным, и к тому же паршиво фотографирующим, и фотографий хороших мало, только из маленького бассейна.
Мы потом открыли возможность катания на довольно больших детских горках, примерно как со 2 этажа, но фотик к тому времени сдох окончательно.
Раз в час организаторы устраивали для детей конкурсы, мы поучаствовали в первых двух, в них же и победили. Нам достались пригласительные билеты в Краеведческий музей, а в конкурсе волшебников, посвященному премьере последней части Гарри Поттера (Игорек остался финалистом, он у нас фанат Гарри Поттера), мы выиграли пригласительный билет в киноцентр "7 Звезд".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конкурс от Краеведческого музея
Изображение
Конкурс про Гарри Поттера, первоначальные конкурсанты (Игорек всех обошел в финальном конкурсе заклятий:-) , мы как раз вчера изучали все заклятья мира Гарри Поттера (что бы полезное запоминал - так нет, охота пуще неволи))).
Изображение
Засим фотик сказал "Пока".
Вот такие у нас дела.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 11:10 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Руки опускаются, сколько у меня фотографий из спортивного лагеря, в который мы ездили с 1 по 8 июля.
Даже не знаю, с чего начинать!
Фотографий более 800 штук.
Были мы 8 дней на базе отдыха на горе Лысая (над поселком Чилипси). От поселка нас доставили МЧСовским Камазом.
Мальчиков было 45, 3 мамы, 1 папа, 2 тренера.
Разгрузка:
Изображение
Детей было 2 партии, помладше поехали первым рейсом, с вещами, а вторая группа детей постарше оправилась пешком, пока их по дороге не встретил камаз.
Вот мои дети довольны, что приехали - сидят, ждут вторую партию деток:
Изображение
После расселения мы отправились рассматривать окрестности. Самый большой бич первых дней был - это палки. Они поначалу валялись просто кругом, потом с ними стало потуже, мы их пожгли на костре. Дети их поначалу подбирали, размахивали (под предлогом того, что нужно опираться на палку в походе), мы только успевали их разоруживать.
Игорек - Чапаев:
Изображение

Территория была окружена лесом, и походы начинались прямо за забором.
Вот таких лягушек было навалом, они по ночам нам устраивали концерты:
Изображение
Цветочки на территории и за территорией:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По вечерам у детей был костер:
Изображение
Пекли картошку, жарили шашлык, поджаривали хлеб.
Один раз был ДР, папа именинника с самосвалом передал именинный пирог:
Изображение
У детей между режимными моментами, которые контролировали тренера, была куча своих дел.
Например, на территории была просто несметная куча ящериц, я только в Крыму больше улиток видела.
Дружба Игоря с ящерицей:
Изображение
Юрина дружба:
Изображение
Юра сказал, что поймал стрекозу, которая разлеглась здесь)))
Изображение
О режиме.
По утрам у нас было построение:
Изображение
Затем была зарядка:
Изображение

После чего младшие дети шли чистить зубы и завтракать. А старшие - на турники, подтягиваться. Игорек непременно присоединялся к старшей группе.
Вот подтягивается Милена, 35 раз:
Изображение
Игорек в 3 захода тоже 35 раз делает))) Но это все равно принимается во внимание мальчиками:
Изображение
А после завтра все собирались в поход.
Построение перед походом:
Изображение
Походы были совсем несложным. Примерно 1,5 часа туда (по разным дорогам каждый раз), и 1,5 часа обратно. Детей одевали в одежду с длинным рукавом и штанинами, так как кругом росли борщевики. К концу похода, конечно, всем было жарко. А я еще, намерзнувшись после Крыма, взяла не панамки, а тонюсенькие шапочки, так как думала, что в горах гораздо больше шансов, что будет прохладно, чем было на море. Ну, и про запас сунула банданы. Вот они-то и пригодились! Но панамы были бы более кстати.
Изображение
Поход - веселая кавалькада:
Изображение Изображение
В походе Игорек поначалу ходил с единственной девочкой, Миленой:
Изображение
Это потом вокруг него ватага мальчишек сложилась, которые зачастую его носили:
Изображение
Кстати, когда я пошла в "поход" в первый раз, Игорек ИЗО ВСЕХ сил работал на публику, у него подкашивались ноги, терялись силы, и прочая показуха случалась. А потом он стал ходить не рядом со мной, и откуда только силы брались! Шел как миленький, вприпрыжку.
А вот Юра почему-то боялся именно спусков. Как правило, наш поход и начинался затяжным спуском. Я его вела за руку, всячески уговаривала, ну и без уговоров вела. Иногда, видя его муки, Юру нес или Егор, или какой-нибудь другой сердобольный мальчик (в данном случае - Вася):
Изображение
Я обычно в "поход" брала какой-нибудь ништячок с завтрака, и на привале давала малькам подкрепиться:
Изображение
Но вот обратная дорога была для Юры просто незаметной.
Изображение
Вверх он пер, как танк. Впереди всех! И порой не замечая этого: попросту играл со своим "дельтапланом" - надевал на руку бумажку, выставлял ее вперед, и не Юра шел вверх, а дельтаплан летел домой:
Изображение Изображение Изображение

Так как походы, по сути, были бесцельными (чисто ради ходьбы по пересеченной местности), тренеры, как могли, веселили детей. В один из походов тренер забежал далеко вперед, и, спрятавшись где-то в кустах, изображал кабана, а присутствовавший один папа его "гонял" )) Дети до конца лагеря спрашивали друг у друга, вправду ли это был кабан, и вправду ли его застрелили))) Игорь Сергеевич, который "ходил на разведку" (то есть изображал кабана), возвращается с задания:
Изображение

А вот один из походов, в котором персонал базы нам прорубал косой путь в траве. Я, конечно, прикололась. Метров 300 нам прокосили!
Изображение Изображение
После возвращения у нас был обед, и можно было заняться своими делами.
Изображение Изображение
Через час начинался бассейн-баня. Бассейн был каркасным, той же фирмы, что и мы купили (с бабушкой-дедушкой). Вода не прогрелась по началу, и первые 2 дня в бассейн детей не водили. Но потом на ура! Детей делили по признакам: старшие-младшие, а потом в свою очередь: умеющие плавать -не умеющие плавать. Глубина бассейна - 120 см.
На старте:
Изображение
Очередь:
Изображение
Мальчишки:
Изображение Изображение Изображение
Юрец:
Изображение
ПОтом - бегом в баньку:
Изображение
Изображение
Парилка (электричества днем нет, поэтому просто открыла верь, сфотографировала "в никуда")))):
Изображение
Ну, и цикл начинается по новой: бассейн-парилка, бассейн-парилка, 4-5 раз.
Баня была раза 3 из 8 дней.
В остальные 5 дней в это время были тренировки на татами. Наш "спортивный зал":
Изображение
Дети так же были поделены на 2 группы, старшие и младшие.
Старшие тренировались сначала, у них был партер на татами.
Изображение
Вот Милена, единственная девочка. Одна из мам подслушала разговор мальчишек в душе (сама мылась, через стенку слышно):
"Ты сегодня боролся с Миленой в партере?" - "Нет" - "А мне повезло" :bra_vo: :-)
Изображение
А вот малявки тренировались не в кимоно, у них было ОФП:
Изображение Изображение
Группа мостиков:
Изображение
Борцовский мост Игоря (нужно подбородком дотронуться татами, я сама пробовала на утренних зарядках - не так-то и просто!):
Изображение
Задние мосты:
Изображение
Тренировка на спину, вид сверху:
Изображение
Мои мальки тренируют спину:
Изображение
В кимоно тренировка для младшей группы была всего пару раз.
Выпад:
Изображение
Поперечный шпагат:
Изображение
Вид сверху:
Изображение
Один раз, на 5й день, вместо тренировки и похода (то есть для старшей группы - утром, для младшей группы - после обеда) был мастер-класс по спуску со скалы. Со спусковым устройством и страховочной системой.

Пока старшие экипировались:
Изображение
младших единственный присутствующий папа обучал вязанию узлов))):
Изображение Изображение Изображение
После обеда наступила очередь спускаться со скалы младшей группы. Скалолазы к подвигу готовы!
Изображение
Первоначально не предполагалось, что Юра будет спускаться ("беседка" была ему просто огромной). Поэтому он терпеливо "помогал" на страховке (ее внизу осуществлял хозяин базы), около 2 часов:
Изображение
Но после того, как Игорек спустился:
Изображение
Юра горлом взял свое право на спуск.
Юра-Грибок:
Изображение
Начало спуска:
Изображение
На спуске:
Изображение
Обычно после тренировки был ужин, потом - костер и отбой.
Ну, и "родительское собрание" в составе тренеров и родителей))) Мы сидели, общались, жарили хлеб, и следили за порядком в ночном лагере. Потому что зачастую мальчишки вовсе не спали, а рассказывали страшилки, прыгали с кроватей, и вообще сильно развлекались.
А один раз была дискотека!
Я для себя открыла такое явление, как дискотека. Вот уж не думала (хотя сама ж была такою!!!), что среди 6-11 летних мальчиков она окажется такой популярной!!! Я прямо всей душой отдохнула, глядя на ребятишек))) Ну, и посмеялась вволю.
Да и ребята вволю повеселились!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот еще фото грибов, грибной поход у нас получился накануне отъезда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Егор и Юра с грибами:
Изображение
Наш улов:
Изображение
Улов в кастрюле - я не удержалась, чтобы отварить грибы и отвезти их домой:
Изображение
8 дней пролетели быстро, и мы теперь готовы к новому отдыху)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 11:38 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Здорово!!!!

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 9:23 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Вика! Потрясающе! Спасибо за такой подробный рассказ - я как будто с вами там побывала и одним глазком всё увидела.

И спасибо тебе за таких мальчишек! Настоящие мужчины растут! :D Сейчас-то всё больше хлюпики... А у тебя - мужички! Прям приятно смотреть!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 3:58 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
На выходных наш папа свозил Игоря на соревнования по скалолазанию в Сочи (ночью на субботу - туда, ночью на воскресенье - обратно).
Соревнования состояли из 3 этапов.
Игорек занял 2 место, так на 2 этапе не дотянулся до конца трассы (он у нас мальчик нано-технологичный - в 6,5 лет 110 см).
Вот фотографии с соревнований в Сочи:
Изображение
Вручение наград: Игорек расстроен, что грамота, а не медаль (почему-то он был настроен на нее):
Изображение
В соревнованиях принимали участие детки не только из Краснодарского Края, но и из Ростовской области.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 4:00 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Пионерская Зорька, молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

Здорово что продолжаете вести дневник!!!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 4:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:48 pm
Сообщения: 34
Откуда: Zaporozhye
Вау-вау-вау!!!!!!!!!!! Какой умничка!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИГОРЕШУ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!
Новых достижений и новых вдохновений!!!!!!!!!!!!


И чего там расстраиваться, вот тебе, Игорек, медаль!!!!
Мы тебя очень любим и очень гордимся твоими ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!!!!!

Изображение

ЗЫ: Мамочка и папочка, какие же вы молодцы!!!

_________________
Держите меня семеро))) увлеклась творчеством: Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group