Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 7:57 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Мы будем здесь!
А пока что ковбойское фото Игоря:
Вложение:
Игорек верхом.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 2:47 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня на верховую езду не попали, просто покатались на роликах до парка (и обратно). День сегодня хоть и ясный, но холодный! Поэтому дети такие закутанные.
Вложение:
Возле куста.jpg
Вложение:
Дети катятся.jpg

Заманили они меня в парк аттракционов, где Игорю доверили управлять водным лебедем самостоятельно))
Вложение:
Игорек на лебеде.jpg

А на детской площадке детей было не переключить на что-то иное, кроме турников:
Вложение:
Рукоход.jpg
Вложение:
Прыжок.jpg


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:31 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
ivushka1 писал(а):
Какие у вас отличные детские площадки!

Это только так кажется... 2-3 снаряда, да и то идти нужно пару кварталов от дома. :(
:arrow:
Сегодня после дзюдо Игорька мы опять отправились на верховую езду. От маршрутки до конюшни опять ехали на роликах. Юра хоть и ездит не в полную силу, отталкиваясь лишь одной ногой, но умудряется при этом еще и ехать "пистолетиком", выставляя ногу вперед:
Изображение
Вот обычная его манера езды:
Изображение
Игорек сегодня был не в настроении, и отказался ездить верхом. Катался только Юра:
Изображение
Ну и я прокатилась вместо Игорька. Второй раз в жизни Изображение
Сегодня было наконец по-настоящему тепло! Хочется верить, что теперь уже надолго, и весна перестанет делать шаг вперед и два назад.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:09 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Корнеева Анна писал(а):
Когда-то в дневнике Ани Ковровой ты заметила, что мечтаешь о том времени, когда мальчикам будет 3 и 5 и они будут играть вместе

:D :D :D :D Абсолютно не помню)))
Но отвечу: время от времени играют! Главное разнимать вовремя :roll:
Лена Данилова писал(а):
Какие классные пацаны! Прелесть!

Спасибо за добрые слова.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 2:36 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня после дзюдо Игоря (и маминого урока вождения) поехали в бассейн.
Детей практически все время успешно разнимала, и наше водное времяпровождение было мирным.
Дети ныряли и собирали игрушки (которые разбрасывали сами):
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Потом переругались из-за игрушек (хоть я их и принесла штук 20), и по моему конструктивному предложению начали играть в разных углах. Юра в какую-то только ему ведомую игру с тонущей рыбкой, а Игорек по-разному плавал с дощечкой:
Изображение Изображение
Вместе:
Изображение
Конечно, после плавания традиционный кислородный коктейль, и на улицу, на солнышко!
Изображение
Настроение отличное!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 3:55 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Так как мы не всегда под рукой у детей, Игорек приспособился сам свет включать. Теперь он нас не зовет))) А спокойно достает до выключателя сам:
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:52 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня побывала на тренировке дзюдо у Игорька. Боевых приемов у них нет, только элементы акробатики: кувырки, прыжки, подтягивания, мостики, стойки на голове и прочее.
Папа повез Юру на плаванье (с тем, чтобы потом отвезти его к бабушке), а я с Игорьком на дзюдо - мы потом пошли на ДР. Часть тренировки я пропустила во имя укладки, но часть застала.
Разминка:
Построение - Игорек в самом хвосте, так как его рост 107 см в почти 6 лет.
Изображение
Спортивная ходьба:
Изображение
Ходьба спиной вперед:
Изображение
Просто довольный Игорек - рад, что я пришла на тренировку:
Изображение
На самом интересном месте я ушла (во имя красоты на голове), и вернулась уже в самом конце.
Дети подтягивались сначала просто так (Игорек 10 раз, не старался), а потом с поддержкой за ноги (Игорек 16 раз осилил, тоже без старания, как почувствовал, что дальше нужно напрягаться, завязал с этим делом):
Изображение
И вот еще интересное упражнение, на координацию. Насколько мне понятно, является прелюдией к каким-то боевым движениям, которые появятся в новом спортивно сезоне, с осени.
Называется "Волк и собака". Нужно отвлечь противника, ухватить за рукав, и вырвать "хвостик" за спиной (темный ремень, продетый через пояс кимоно):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 8:23 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня в нашей жизни наступила новая эпоха.
С наступлением теплой погоды я начала бегать по утрам, Игорек об этом узнал, и изъявил желание ходить на стадион для пробежки со мной.
Конечно, в 4-45 (как это я делала для своих пробежек) я его будить не решилась, потому перенесла тренировку на 5-45. Игорек сразу же подскочил, когда я напомнила, что мы идем бегать, и в 6 часов мы уже были на стадионе.
Он пробежал 5 кругов, потом, пока ждал меня, подтянулся в несколько приемов, и мы уже вместе выполняли упражнения на растяжку и пресс.
Сказал, что будет ходить каждое утро со мной. Завтра попробую сфотографировать))) для хроники.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 3:11 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Милко писал(а):
Я сама в такое время с трудом встаю

Кто ж говорит, что легко :D :lol: . Но надо!
Милко писал(а):
а Ульяна и в 7-00 в садик сползает с постели

Наша семья в это время уже выезжает: я - на уроки вождения, мужская часть - в сад.
Впрочем, последние 3 дня я выпала из жизненной колеи из-за похода, в котором побывала (без семьи) в прошедшие праздники. Вернулась ночью, и до сих пор никак не высплюсь.
Но рада, что получила смену впечатлений:
Изображение
А вчера мы реализовали пробное занятие с индивидуальным тренером в большом бассейне. Дети с радостью ринулись в бой:
Изображение
Но вскоре стало ясно, что Юра не понимает, что от него хотят, поэтому минут через 5 мы закруглились. Игорек хорошо все упражнения делал:
Изображение
После тренировки я у него уточнила, понравилось ли, и как ему интересней: в группе или индивидуально? Игорек сказал, что индивидуально интересней. Пока что планируем по четвергам индивидуальные тренировки (благо стоят они 200 рублей), а в субботу вместо секции плаванья посещать хоккейную секцию.
В общем, поживем - увидим, как и что будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 8:52 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня еще раз побывала на открытом уроке дзюдо - они проводятся каждую субботу, чтобы родители знали, чем с ребенком нужно заниматься дома. У Игоря получается очень неплохо, нужно только немного "отполировать". Он второй в группе по продуктивности занятия. Первый - мальчик-адыгеец, пластичный, подвижный, ловкий, видно, что у него всё врожденное.
Фотографии с занятия:
Вис на перекладине на время))) (Игорек продержался 1 минуту 38 сек). Группа сосисок:
Изображение
Игра на ловкость и азарт: нужно пробежать через строй ребят так, чтобы они не сумели задержать бегущего:
Изображение
А это - киба дачи.
(Вид стойки киба-дачи может несколько отличаться в различных стилях единоборств, однако общие принципы сохраняются:

Ступни ног должны быть параллельны, расстояние между ними — две ширины плеч (может быть несколько меньше или больше — в зависимости от стиля).
Спина прямая, перпендикулярна полу.
Голени перпендикулярны полу, бёдра находятся к полу под небольшим углом, в случае низкой стойки — параллельны полу.
Колени раздвинуты в стороны.
Исходное положение рук определяется стилем и сильно варьируется, однако руки никогда не опираются на ноги.
Вес тела приходится на внутренние стороны стоп, равномерно распределяясь между обеими ногами)

Изображение

Суть этого упражнения в том, что во время бега нужно по хлопку тренера лечь на живот, подняться, и продолжить бег (еще вариант - кувырок, но я не успела сфотографировать):
Изображение

Ногами нужно дотронуться до татами, упражнение так же на время:
Изображение

Присед на время (3 минуты):
Изображение

Бег на коленках - кто быстрее:
Изображение

А после дзюдо Игорек пошел с папой на плаванье. Пришли - гоголями-моголями, Игорьку выдали золотую медаль!
Оказывается, нужно было в большом бассейне донырнуть животиком до дна. Игорек был единственным, кто выполнил это задание)))

Сегодня я радуюсь изо всех сих за малыша, ведь он у нас такого маленького роста и любые успехи ему даются труднее, чем сверстникам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:56 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня (после моего вождения) Леша подхватил меня по дороге, и мы поехали на скалодром.
Игорек очень успешно лазает! Особенно на стенках с положительным уклоном, отрицательный пока что ему не дается.
Просто мигом залез вот на эти стенки:
Изображение
Изображение
Изображение

А Юра еще не очень достает руками и ногами между зацепами. И много висит на веревке.
Но худо-бедно иногда все делает правильно!
Изображение
И даже долезает до конца:
Изображение

Фото плохого качества, так как щелкала на мобильный - я ведь поехала экспромтом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:51 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня ходили на пробежку.
Игорек еще вчера просился (я-то хожу каждое утро), но в 5 утра не смогла разбудить его.
Он когда увидел, что я уже вернулась, тут же впал в истерическое состояние, приговаривая: "АААА, ты меня не разбудила! Что за наказание такое!!!". Все утро на этой ноте и прошло. Мои объяснения, что я его и так, и эдак толкала, а он отворачивался, его ничуть не впечатляли. Игорь мне все пенял, что я его не попшикала пульверизатором!
Мне б такое и в голову не пришло б :shock:
Вчера вечером наказал мне, чтобы пшикала ему прям в глаза, чтобы разбудить :shock: :shock: :shock:
В итоге пробежка состоялась!
Игорек пробежал со мною первые 5 кругов, фото на мобильный:
Изображение
Потом делал подтягивания, висы на руках на время, брахиацию.
Когда устал, я ему предложила пробежать со мною последние 5 кругов. Причем последнй, 5й круг наперегонки.
Стоит ли говорить, что Игорек обогнал меня Изображение
Потом мы совместно делали простенькие упражнения на подвижность суставов и небольшую растяжку.
Батарейки телефона хватило только на 1 кадр))) Выпады:
Изображение
А пока рылась в телефоне нашла старые фотографии с давнишней прогулки. Это еще когда прохладно было мы гуляли.
Брали ролики, катались 2 часа у фонтана.
Плескались в фонтанах, не снимая роликов!
Изображение

А потом дети залезали на памятник, это занятие их так же увлекло на 2 часа:
Изображение Изображение

Ну, и заодно уж фото с празднования нашего ДР. Делали выезд на природу всей "песочницей")))

Игорек, Алиса, Юра облюбовали дерево посреди речки:
Изображение

Без подвижных игр - никуда!
Изображение

Куда уходит детство? Оглянуться не успел, а уже 6!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:09 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Так как сегодня понедельник, у меня едва-едва хватило силы воли, чтобы встать в 5 утра для пробежки.
Поэтому мы с Игорем предпочти более щадящий вариант: не пробежку, а прогулку.
А гуляли мы до макового поля, примерно 3 км туда и 3 км обратно. Прогулка получилась замечательной! Мы вернулись домой в хорошем жизненном тонусе и отличном настроении:
Изображение

Изображение
А поле, нужно сказать, утоптано в виде лабиринта (когда мы вчера мимо ехали, видели не менее 100 фотографирующихся человек). Ох Игорек и ворвался! Как он говорит: "Мама, я сбегаю на разведку, ладно?"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 3:34 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Лена Данилова писал(а):
Вик! А где это? Что это за место?

Возле Восточно-Кругликовского рынка, в сторону нашего дома.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 7:19 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Сегодня утром разбудила обоих детей для пробежки на стадионе. Но Игорек предпочел остаться.
Зато Юра повторял: "Какое счастье" Изображение
Быстренько собрались, спускаемся в лифте.
Юра делится наблюдениями:"Ооооооо, мама!!! У тебя кроссовки? Да?"
Я: "Да"
Юра: "У тебя кроссовки, а у меня - СКОРОСТНЫЕ сандалики! Я в них буду быстро бежать".
По дороге опять принялся рассуждать:
"Если я не буду быстро бежать, то меня не нагрАдят... Но я буду быстро бежать! Я буду по-беж-дать!"
На стадионе Юра, на удивление, пробежал аж 6 кругов:
Изображение
Ну и поддержал меня в заминке, немного подтягивался и приседал:
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 10   [ Сообщений: 137 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group