Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 4:53 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Милости просим, смело добавляйте в эту темку новые и уже полюбившиеся блюда для вкусной и полезной трапезы :D

Тайна писал(а):
салат очень простой - тертая ЗЕЛЕНАЯ редька с растительным маслом :D . Пальчики оближешь!
Правда редька безо всего слишком, на мой вкус, жгучая - мне больше нравится напополам с морковкой, капустой или свеклой... или яблоком.


assol писал(а):
Источник: Kuking.net - Рецепты от А до Я

Зима - время внутреннего тепла, когда мы встречаемся с друзьями в основном дома, разделяя простую, согревающую пищу в кругу семьи. Обеды и ужины становятся сытнее чем в любое другое время года.

Это то самое время, когда хочется порадовать себя успокаивающими душу блюдами дества, однако, отдавая дань современным тенденциям, также хочется более легких, полезных блюд. Когда на улице царит обжигающий холод, горячие и полезные блюда подпитывают ободряющие прогулки на свежем воздухе и занятия зимними видами спорта. Когда настроение совсем "скисает", горячая тарелка супа, исцеляющие зимние напитки и искусительные глинтвейны - самые подходящие тонизирующие средства.

Несмотря на то, что глобальные системы доставки означают, что почти любой ингредиент доступен в супермаркетах круглый год, выбор сезонных местных продуктов означает более свежую, качественную и экономичную еду. Выбор сезонных продуктов - разумная и здоровая диета, так как в это время доступны именно те продукты, которые предусмотрела для нас природа, в которых есть все, что нужно сейчас организму. С наступлением холодов, питательные ингредиенты, горячие блюда и ингредиенты становятся все актуальнее.

рыба и морепродукты

Зимой нельзя всегда полагаться на свежую рыбу, так как у рыбаков не всегда есть возможность выйти в море. Устрицы и мидии - хорошие зимние морепродукты. Копченая рыба, например, форель, скумбрия и соленая или маринованная сельдь - хорошая заготовка для ужина или закусок. Свежую рыбу, например, кефаль или палтус также можно найти в зимние месяцы.

мясо, птица, дичь

Гусь - сезонная птица в зимние месяцы; его темное мясо отлично сочетается с винными подливками и кисленькими фруктовыми соусами. Индейка также популярна во время праздников.

Запеченное мясо, сочные гуляши и стейки, тушеные в насыщенном соусе особенно хороши для зимнего приема гостей. Запеченная свинина или окорок особенно отлично смотрится как часть холодного шведского стола. Свинина и говядина особенно популярны в гуляшах.

Ароматные гуляши, мясные соусы, сосиски и печеночные паштеты - это гармоничные зимние блюда. Печень, запеченная под грилем, с беконом, яйцами, картофельными котлетами и жаренными грибами - это чудесный, неторопливый, сытный завтрак в воскресный день.

всевозможные овощи

Корнеплоды - удобный ингредиент зимней кухни. Крупный пышный картофель отлично запекается, используется в гуляшах и горячих блюдах. Топинамбуры, пастернаки и брюквы также не отстают от картошки. Из зеленых витаминов доступны кочанная капуста, кале и брюссельская капуста. Каштаны можно запекать на закуску или варить, очищать от кожуры и использовать как овощ. Они очень вкусны горячими, особено с зимней зеленью, апельсином, сухофруктами и в качестве начинки или в рисовом плове.

зимние фрукты

Цитрусовый сезон в январе и феврале радует нас севильскими апельсинами, которые в основном используют для джемов и мармеладов. Этот горький фрукт с несладкими соусами хорошо подходит к запеченной утке. Сочные и ароматные мандарины напоминают нам о наступлении нового года. Заморозьте немного на будущее зимней клюквы, порадуйте себя гранатами и анананасами которые вкуснее всего зимой. Бананы, яблоки и киви хороши как для ежедневного перекуса, так и в качестве ингредиентов для десертов.

Сухофрукты и орехи собирают и засушивают поздней осенью и в зимние месяцы. Они отлично подходят как к несладким блюдам, так и к десертам. Их часто используют в праздничных зимних блюдах.

Травы и специи придают более согревающий вкус блюдам и отлично подходят для соусов и гуляшей. Розмарин, лавр, майоран, можжевельник, корица и мускатный орех - отличные ароматизирующие средства. Можжевельник особенно хорош с олениной, говядиной или свининой.

прекрасные зимние салаты

Использование бобовых, будь то сухих, требующих предварительного замачивания, или уже приготовленных придает салатам питательность, делает их более желанными зимними блюдами. Специи, семена и орехи, консервированные овощи приображают салаты из корнеплодов; ореховые масла и пикантные заправки улучшают, но не искажают вкус салатов; горячие добавки делают их простыми горячими блюда


Когда легкие зеленые салаты остались преданием летних месяцев, время вспомнить о зимней зелени. Капуста доступна зимой, бывает всевозможных сортов и идеально подходит для всеми любимых капустных салатов. Главный секрет приготовления безпроигрышного салата из белокочанной капусты - помять тонко нашинкованную капусту с солью, чтобы она стала нежной и равномерно просоленной. При помощи кухонного комбайна такой салат можно приготовить за считанные минуты.

Фрукты также подходят для использования в салатах. Цитрусовые ароматы - это также отличительная черта зимних салатов, кроме того можно использовать экзотические фрукты из дальних стран. Используйте цитрусовый сок в заправках вместо уксуса, либо нарезайте на кусочки и добавляйте в само блюдо - такой салат идеально подходит к ветчине и колбасам.

Семена граната очень вкусны в очень многих салатах. Подавайте их к жареной птице, беконом или полоскам свинины, к козьему сыру или для оживления голубого сыра, к хрустящим салатам из краснокочанной капусты с красным луком, или к нуту, перловке и пшену.
Тонко нашинкуйте и измельчите зимние тонкокожие лимоны и лаймы - они придают свежесть любым салатам. Сначала очистите от косточек, потом нарежьте фрукты. Они особенно хорошо подходят к копченой рыбе, нуту или жареному окороку.
Порезанная курага и финики хорошо подходят к сыру, птице, салями и другому мясу. Среди других сухофруктов - манго, кусочки яблок и сушеные бананы, папайя.

Попробуйте перемешивать холодные салаты с горячими заправками:

Весенние продукты (март - май)
Овощи
Капуста качанная, репчатый лук нового урожая, спаржа, молодой картофель, горох в стручках, фасоль, японские бобы, подбел и его побеги, побеги бамбука, петрушка, черемша, лопух нового урожая, помидоры, зеленый горошек, редиска, горные травы, лук-резанец, аралия съедобная и др.
Фрукты
Клубника, авокадо, китайский апельсин, мушмула, японская дыня и др.
Морепродукты
Силлага-сихама, лапша-рыба, полурыл сайори, морской красный карась, полосатый тунец, каракатица, петушок тапес, морское ушко, водоросли, хидзики, аралия и др.

Летние продукты (июнь - август)
Овощи
Стручковый перец, сельдерей, баклажаны, тыква огурцы, помидоры, чеснок, латук, сладкий перец, гибискус, соевые бобы, рапс, имбирь нового урожая, белый огурец, кукуруза и др.
Фрукты
Вишня, авокадо, абрикосы, сливы японская и китайская, арбуз, дыня, персики, и др.
Морепродукты
Форель, желтохвост, пурпуровая лакедра, каранкс, морской судак, ставрида, западноевропейская сельдь, водоросли хидзики и комбу и др.

Осенние продукты (сентябрь - ноябрь)
Овощи
Картофель, таро, корневище лотоса, капуста кочанная, сельдерей, батат, зеленый лук, лопух, китайская капуста, листовая капуста, грибы и др.
Фрукты
Инжир, хурма, айва, гранат, груши, виноград, яблоки и др.
Морепродукты
Бонито, скумбрия, сайра, сардина, каракатица, лангуст, пильчатая креветка, волосатый краб, морской гребешок и др.

Зимние продукты (декабрь - февраль)
Овощи
Редька дайкон, брокколи, цветная капуста, шпинат, зеленый лук, корневище лотоса, имбирь, репа, листья хризантемы, омежник, брюссельская капуста, и др.
Фрукты
Мандарины, киви, апельсины, грейпфрут, яблоки, клубника и др.
Морепродукты
Треска, морские черти, корифена амадай, ложный палтус, фугу, лакедра, тунец, скумбрия, кальмар, лангуст, пильчатая креветка, волосатый краб, краб-стригун, ракушка анадара, устрицы, трубач, морское ухо, сердцевидка иглистая, спирула сахалинская, белая ракушка и др.

assol писал(а):
4 вида разных салатов - мы делаем как оливье, но со свежими огурцами, без лука, заливаем нерафинированным маслом

assol писал(а):
JUKA писал(а):
А я сегодня купила капусту кольраби.... и не знаю с какого бока к ней подойти Может, кто поделится рецептом?

это гениальная капуста!!!
ее можно нарезать ломтиками, почистив предварительно, и есть просто так
можно натереть с яблоком, заправить медом
можно с яблоком, морковкой и зеленью и залить нерафинированным маслом
можно заправить тушеным луком
можно нарпезать с болгарскими перцами и базиликом
можно заправлять сметаной
и т. д.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 7:24 pm
Сообщения: 3
Ассоль, а можно рецепт кускуса? Можно даже без секрета :) А то я давно хожу мимо него, а что с ним делать, не знаю. Это вообще полезный продукт? Я читала, что это крупинки манки, покрытые дополнительной мучной оболочкой, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 12:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 7:24 pm
Сообщения: 3
Творожно-овсяная запеканка (экспериментальная :)):
250 г творога, 20 г быстрорастворимой овсянки(обычно здесь ст. ложка манки - поэтому и экспериментальная), 1 яйцо, 5 гр растопленного слив. масла, ложка меда, 1-2 яблока дольками. Все, кроме яблок перемешать в блендере. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями и выпекать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:59 am
Сообщения: 23
Откуда: Урай ХМАО-Югра
Котлетки морковные. Морковь(свежую) помыть, почистить, натереть на средней терке( чтобы получилась стружка), добавить яйцо, немного муки. Сформировать котлетки и жарить на подсолнечном масле. Есть как горячие, так и холодные.

Ассоль, такое ведь можно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 9:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Сказала "решительное НЕТ" жарке. Теперь ищу рецепты, не требующие обжарки продуктов ни на какой стадии. Девочки, подскажите, пожалуйста. Интересуют рецепты для обычной плиты и духовки, можно в горшочках. Но не в микроволновке и не в "Цептере".

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 11:13 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Я деалю вот такую штуку (и как постное и как вкусное и легкое в приготовлении блюдо+сытное)
Отвариваю в кастрюльке рис (пропаренный) (не перемешивать!) с солью и приправкой для грибов (как вариант - бульонный кубик с грибным вкусом) 15 мин. Сверху укладываю слой шампиньонов (еще чуток солю). А сверху, для красоты св.помидорки и лук по желанию (для мужа). Закрываю это дело крышкой и занимаюсь своими делами минут 15.
Вуаля! Отличное блюдо.

Ещё, Леночка, рекомендую (ОЧЧЕНЬ) купить в магазине пленку для запекания (так и называется). Проще некуда.
Закладываешь в такой пакетик мясо/куру/овощи/рыбу/что хочешь, солишь (прямо туда - в пакет, натирать не надо) добавляешь что хочешь (лук, специи). Завязываешь пакетик, трясешь аккуратно (чтобы все внутри перемешалось). В духовку до 200 градусов и минут на 40.
Очень удобно, когда приходят гости или когда идешь в гости на целый день к такой же маме и хочется поговорить и поиграть, а не готовить.
Не надо мыть посуду и духовку!
Одновременно в одной духовке можно готовить разные блюда (мой рекорд - мясо, кура и рыба с гарнирами каждое) одновременно за час!!! На праздники очень хорошо. Запахи не смешиваются.
Получается вкусно: золотистая корочка, готовое мягкое, нежное мясо + легкий бульончик для подливки и соуса.
Не надо жарить и далать каждый вид мяса отдельно. Без подсолнечного масла.
Все полезные витамины сохраняются насколько это вообще может быть у обработанных блюд. В общем, считай, что запекаешь, но не пачкаешь посуду.
Стоит она около 60 руб., длинна 3 м. Готовим по выходным на много человек. Хватает примерно на месяц (чуть больше).
-------
В утятницу (малую) положила телятинку (прим.500 г)+ лук+морковь+ 2 стебля сельдерея (мелко не резала, чтобы дал аромат и потом его убрать)+ перец (черный и душистый)+петрушка суш.+1 лаврушка А! + ещё водички (закрыть мяско и 2 ст.л. масла раст.). Поставила в духовку (200 градусов, минут на 40) = пальчики оближешь.

Вчера:
Мясо (свинина с жирными слоями) нарезала кусками 1 см толщиной, разложила на фольге, лук+морковь+специи и соль. Завернула. В духовочку на 50 мин. (180 градусов). Гарнир: пюре и св.помидорка.

Ещё специально для Леночки Замяткиной и её чудной семьи (высвобождаем время):
В пакет для запекания - 1 цукини, 1 морковь натереть, 1 луковицу - мелко, 2 картошки ср.разм., мяско (жиреньнкое-свинина), соль, специи. (Можно еще чего-нить туда накидать.) Закрыть пакет. Немножко потрясти и в духовку на 40-50 минут. И в семью! Блюдо отличается (по словам мужа) от обычного рагу, причем разительно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 2:27 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
Леночка Замяткина писал(а):
А вешенки не пойдут? Я шампиньоны редко покупаю, т.к. чистить лениво А режешь ты их пластинками?

Да подойдут и вешенки и даже лисички (я пробовала с ними тоже, по крайней мере).
Режу - как в голову взбредет или как Шурик закажет. Чаще всего пластиночками - чтобы видно было грибок в разрезе (а если он широкий тогда - пополам и далее пластинками).
Ням-ням.
Вот на ужин и сделаю. :roll: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 2:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
наткнулась на такой салат на кукинге, еще не делала:
МОРКОВНЫЙ САЛАТ С АРАХИСОМ

Ингредиенты: На 4-6 порций:
4 средние моркови, очищенные и тертые на крупной терке или порезанной на мелкие кусочки
1/3 стакана соленого арахиса
2 ст л красного винного уксуса
2 ст л арахисового масла (оно делает заправку ароматнее)
морская соль (по желанию, так как арахис уже соленый)
несколько капель кунжутного масла
мед (по желанию)
Инструкции: Список ингредиентов может показаться странным, но это не просто хорошее сочетание, но и вызывающее привыкание. Пикантность заправки противостоит жирности орехов и ореховой сладости моркови.

1. Смешать все жидкие ингредиенты для заправки.
2. Перемешать заправку с морковью и орехами.

Я думаю, что все же соленый арахис нужно заменить на обычный

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
А зачем чистить шампиньоны?
Я думаю, что если в салат, то нужно почистить, а в остальные блюда - не нужно, зачем?

И в салат не нужно :D Чистят шампиньоны "второй свежести" - они серые, вялые и тогда лучше почистить :wink: Если зимой на рынке, то могут быть и скользкими потемневшими (побитые морозом) :? А качественные свежие шампиньошки - беленькие, крепенькие, сухинькие - ничего лишнего :lol: Такие и покупайте :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 2:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Юлия Винникова
Приготовила сегодня рис. Только вместо помидоров и лука добавила морковь. Я раньше очень часто так рис готовила, только грибы с овощами обжаривала предварительно. Не дошло до меня, что можно их просто вместе с рисом сварить :oops: Вобщем, опыт удался :D :D :D Всех благодарю :D
В ответ поделюсь своей сегодняшней находкой. Взбила блэндером творог со сливками и изюмом (правда, добавила немного сахара :oops: ) и разложила в готовые вафельные корзиночки. Дети с криком:"Ура! Пирожные!" расхватали за пять минут :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 4:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
maruvi
тушеные ововщи
в чугунную кастрюлю сложить слоями нарезанные овощи по порядку: сладкий перец ,лук, морковь, помидоры, картофель, кабачок. Залить кипячёной солёной водой,специи и зелень добавить в конце приготовления. тушить 1,5 часа. не перемешивать!

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 8:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:52 pm
Сообщения: 10
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Хочу поделиться рецептом полезных конфет!!!
Конфеты делаются из сухофруктов и добавляются орехи, не жареные. Все перекручивается через мясорубку, не добавляя больше ничего. Затем вырезаются фигурки, если есть формачки, если нет, то просто катаются шарики.
Я даже добавляла пророщеную пшеницу в такие конфеты. Идет на ура. Храню в дозе в холодильнике.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
maruvi писал(а):
Поделитесь пожалуста рецептами тушенных овощей и расскажите как вы готовите гречку своим малышам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 1:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:16 pm
Сообщения: 349
Для ребенка я варю гречку в пропорции 1 часть - гречки 4 части воды. Я гречку никогда не измельчала. правда я начала ее давать когда у нас уже были зубки.
Вот рецепт тушеных овощей, я взяла в журнале "Вкусно и просто".
Кабачки по-гречески(Автор Кривоусенко С.):
4кабачка
4 баклажана
0,5 кг картофеля
2 болкарских перца
0,5 стакана растительного масла
2 луковицы
петрушка
черный молотый перец, соль.
Все овощи нарезать небольшими кусочками, выложить в большую посуду, посолить, поперчить, перемешать, влить масло, добавить немного воды и рубленую петрушку. Накрыть посуду крышкой и готовить овощи на сильном огне в течении 20мин.. Потом на медленом еще 10 минут.
Если нужны еще рецепты - напишу.

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут Лиза


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 1:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 10:49 am
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста какие помидоры вы используете сейчас? Ведь в осенне-зимний период в местных помидор нет, а в магазине продаются только какие-нибудь тепличные и напичканные чем нибудь для лучшего роста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group