Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мороженое? Есть или не есть?
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 7:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Это обсуждение отделено от темы "Начало вранья или маленькие хитрости".
Тема здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7631118

Начальное сообщение темы выглядело так:

молодая мама писал(а):
У всех опыт в этом наверное есть, очень хотелось бы узнать, как кто справлялся и как всё начиналось.
Наша малышка,ещё не было 2 лет, не хотела ходить на горшок. А мы ещё её пару раз наругали ,так она как-то стоит в уголку ножкой трёт по полу. Подхожу, она написала и растирает, чтоб невидно было.
Сразу поняли,что этого делать нельзя и надо оставить ребёнка в покое.
Курс почему,как и зачем писать в горшок надо,мы прошли,поэтому всё знает. Ребёнок с рождения с характером и упрямая. Дальше просто наблюдали за ней и время от времени вспоминали почему хорошо писать в горшок ,а не в штаны. А если и писала,при нормальных условиях конечно,то не спешили с переодеванием. Как ей это не нравилось,быстренько просила поменять. И в скором времени полюбила горшок
Ей в феврале было 3 года.
Сегодня,чтоб получить конфету,начала говорить,что тарелка пустая и всё съела. Так нагло она ещё не врала.Я согласилась с ней,забрала тарелку и отправила её в комнату,сказав,что конфеты тоже закончились.
Прошло минуты 3 и ребёнок проголодался,быстренько всё доела и получила желаемое.
Я не заставляю её кушать,но иногда видно,что не отсутствие аппетита,а просто капризы и желание шоколада,мучают нас. Ей дай волю,она только сладостями и питалась бы.
Хотя год назад,гуляли по городу довольно долго,увидела кафе и давай просить:"Папа,хочу мясо!" мы были так удивлены!
Может мы что-то делаем не так? Мы ещё молодые, делаем ошибок много, но хотим избавляться от них.


Мой ответ, ставший началом другого обсуждения:

В вашем сообщении меня поразило больше всего то, что ребенок в три-то года уже фанатеет от сладкого! Уже хорошо знает, что это такое.
Ну и конечно, сам принцип - поешь суп (кашу), получишь конфету. Хуже придумать просто невозможно!
Ребенок должен испытывать от ЕДЫ удовольствие, понимать, что это приятно... А конфеты... Я давала своим детям только после трех лет и то - только по праздникам.... Вреднее питаничя для ребенка придумать сложно, пожалуй, только мороженое вреднее конфет! :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 7:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лена, а почему мороженое вреднее конфет? У нас Ори очень любит мороженое. Мы едим соевое и рисовое морожеое (т.к. мы - веганы). Обычно Ори ест по порции мороженого в день. Если дома нет мороженого, она говорит, поехали в WHoole Food . Еще любит из сладкого - финики. Ну и фрукты, конечно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 8:25 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
а почему мороженое вреднее конфет?

Холодные продукты вообще плохо усваиваются, холодные молочные продукты, да еще с сахаром и различными добавками - очень вредная вещь.
VEGAN писал(а):
Обычно Ори ест по порции мороженого в день.

Катастрофа! :shock: :shock:
Это в ДВА года?

VEGAN писал(а):
Еще любит из сладкого - финики. Ну и фрукты, конечно

Финики, другие сухофрукты, фрукты, мед и продукты из них (можно самодельные) - единственное допустимое сладкое для детей.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 9:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лена Данилова писал(а):
[Холодные продукты вообще плохо усваиваются, холодные молочные продукты, да еще с сахаром и различными добавками - очень вредная вещь.]

Но ведь в соевом и рисовом мороженом нет животного молока. В чем катастрофа от холодных продуктов? Ори любит замороженный сок и просто лед из воды грызть, пьет холодную воду со льдом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 9:11 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
В чем катастрофа от холодных продуктов?

Я читала о вреде мороженого неоднократно в разных книгах по здоровью, здоровому питанию.
Не хочу давать расплывчатые объяснения, попробую поискать цитаты.
Но я точно знаю, что охлажденные напитки, мороженое и т. п. вредны тем, что замедляют и даже прекращают действие пепсина.
Пепсин - пищеварительный фермент, расщепляющий белки. Стало быть, не усваивается этот белок (ни молочный, ни соевый).

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 8:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лена, я внимательно прочитала текст на упаковке мороженого. Что же там есть вредного?
Ingredients: Vanilla Rice Dream
Filling: Filtered water, brown rice, expeller pressed high oleic safflower oil, natural vanilla flavor with other natural flavors, tapioca starch, guar gum, sea salt, carrageenan.
Coating: Matted barley and corn, cocoanut oil, unsweetened chocolate, cocoa batter, soy lecithin, natural flavor.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 9:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Мы тоже мороженое едим, но не часто. Полезного в нём мало конечно, но вреда тоже не вижу. Если белки не перевариваются, то очевидно они выходят из организма. Ну и ладно. В некоторых охлаждённых напитках вообще белков нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 10:56 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Eleonor писал(а):
то очевидно они выходят из организма.

А вот это не очевидно :)
Все, что не переваривается, наносит организму вред! В каком виде и как оно там отложится? Вы знаете?...
Eleonor писал(а):
В некоторых охлаждённых напитках вообще белков нет.

Нет, но пить их за едой категорически нельзя.....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 11:00 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
Что же там есть вредного?

Первое - это то, что оно холодное.
А второе - а что там полезного?
Такая мешанина...
И подсталтители и загустители... Всё это не бывает натуральным.
Я не могу точно перевести названия всех ингридиентов, поэтому точно ответить на вопрос не могу.

Но я Вас уверяю, что если Вы настроены на то, что вся эта бурда может быть полезной, переубедить Вас не смогут ни мои слова, ни цитаты из книг.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 7:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
я как раз очень обдуманно подхожу к питанию, поэтому и вышла сначала на вегетарианство, а позже стала веганом. Мороженое покупаен то, где написано "All natural". Относительно холодных продуктов и кондиционера, то вижу, что ребенок закаляется при этом и не болеет, как и при обливании холодной водой. Согласна, что нужна отдельная тема, хотя она уже есть, просто туда надо переехать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 8:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
Относительно холодных продуктов и кондиционера, то вижу, что ребенок закаляется при этом и не болеет, как и при обливании холодной водой.

Закаливание и обливание ничего общего не имеет с холодными продуктами, тем более с мороженым. :)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 9:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
VEGAN, что тут конкретно плохого, в этом мороженном? Например то, что с одной порцией Вы получаете - не вижу сколько грамм, но вижу, что 44 % от дневной взрослой нормы насыщенных жиров (я не знаю, как они по русски правильно называются). Те, что указаны на упаковке - saturated, провоцируют отложения холестирина на стенках сосудов. Хорошие жиры - monosaturated.

Кроме того, 24 г углеводов (8% от взрослой нормы!), из которых 16 грамм сахара тоже ничего хорошего не дают.

Если смотреть на компоненты, то они конечно сами по себе натуральные, спору нет. Но вот только зачем 2хлетнему ребенку гуаровая смола и крахмал из тапиоки я не очень понимаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Artemis, спасибо, посмотрим мороженое с monosaturated. Не знаю, как обходиться в жаркую погоду без охлажденных продуктов. Даже при прохледе кондиционера все равно приятно съесть мороженое.
"Закаливание и обливание ничего общего не имеет с холодными продуктами, тем более с мороженым."
В свое время, лет 30 назад, я отдыхала с дочкой в Анапе, где (быть может, до сих пор) лечили (в санатории и в поликлинике) аденоиды и гланды большим количеством мороженого. Тогда я была удивлена этой методикой (нам лечение было не нужно, просто квартиранты, живущие рядом с нами, сплошь и рядом лечились так и ради этого метода приезжали со всех уголкос Союза).
Я хочу все знать о закаливании, о вреде и пользе разных продуктов и благодарна всем, кто просвещает на форуме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 12:08 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
аденоиды и гланды большим количеством мороженого

Лучше горло полоскать хорлодной водой! Чем ТАК захламлять организм! :shock:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 1:38 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Artemis, чудесный ответ!!!
вот кому семинар вести надо!

я бы еще вот на чем хотела остановить внимание - то, что организом не переваривается - ПРИНОСИТ ВРЕД И НАРУШАЕТ ИСПРАВНУЮ РАБОТУ организма И БИОЛОГИЧЕСКИЙ БАЛАНС!!!

взрослый человек может за один раз съедать не более 20 гр моно-дисахаридов ( я видела объемы фруктов в дневничке веган - там намного больше простых углеводов, чем требует один прием пищи)
к тому же есть такое понятие, как гликемический индескс - скорость превращения углеводов в сахар крови.
чем выше скорость, тем выше индекс.
в результате происходит резкий скачрк сахара в крови, что всегда чревато последствиями.

VEGAN, миленькая.
дело не всегда в весе человека и более менее приемлимых объемах.
дело в соотношении активной массы тела - той, в которой происходят обменные процессы и жира, костей и т. д.
то, что объемы вас удовлетворяют, не отменяет избытка жира, который является хранилищем отходов, шлаков и т. д.
а вот скорее всего могут свидетельствовать именно о недостатке активной, то есть мышечной массы, в которой и происходят все основные процессы.

к чему я - к тому, что если за один прием пищи вы нарушаете количество усваеваемых ингридиентов, вы неизбежно ведете организм к дисбалансу, нарушению соотношения жира и мышц, чаще всего к избыточному жиру.
а предлагая ребенку такие избытки, вы формируете его вкусы, привычки, будущее...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group