Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
assol:
предлагая ребенку такие избытки, вы формируете его вкусы, привычки, будущее
Спасибо, вот поэтому мы и интересуемся этим вопросом.

assol писал(а):
взрослый человек может за один раз съедать не более 20 гр моно-дисахаридов ( я видела объемы фруктов в дневничке веган - там намного больше простых углеводов, чем требует один прием пищи)
к тому же есть такое понятие, как гликемический индескс - скорость превращения углеводов в сахар крови.
чем выше скорость, тем выше индекс.

Мы не проверяем свою кровь. В нашей семье один подопытный кролик - моя мама. Она находится под наблюдением врачей, у нее регулярно берут анализ крови. Уровень сахара у нее в норме.
Мы затронули полезную тему, я уже "засела" в интернете, читая о сбалансированном питании. Хорошо, если каждый будет думать, что он ест.
У меня в диетологии есть авторитет - Шаталова, до которой мне далеко, как до звезды :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 2:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лена Данилова писал(а):
Лучше горло полоскать холодной водой

Думаю, что мороженое ребенок ест с удовольствием, а горло полоскать не любит, видно, поэтому доктора, приезжающие на лето в Анапу, практикуют мороженое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 8:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
У меня в диетологии есть авторитет - Шаталова, до которой мне далеко, как до звезды

Я знакома с Шаталовой с детства!
Галина Сергеевна неоднократно бывала у нас дома - дружила с моей бабушкой. И, кстати, в конце 70 - начале 80 проводила "подпольные" лекции (тогда это не приветствовалось властью) по раздельному питанию у нас дома! Благо, что гостиная очень большая :) Теперь я там иногда лекции провожу :)
Так вот, она-то первая и внушила мне, что ничего вреднее мороженого быть просто не может!

VEGAN писал(а):
Думаю, что мороженое ребенок ест с удовольствием, а горло полоскать не любит, видно, поэтому доктора, приезжающие на лето в Анапу, практикуют мороженое.

Лечение - это не всегда удовольствие. А когда лечение одно лечит, а другое калечит.... Что ж - это ТИПИЧНО для медицины, и не только отечественной!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:43 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
VEGAN писал(а):
А как же родниковя вода? Ведь она ледяная, как и мороженое.

Я всегда с осторожностью пила ледяную родниковую воду. Она хоть и вкусная, но мне хотелось подердать ее во рту, чтобы она не была такая холодная. А еще лучше, поставить на стол в бутылке и подождать пару часиков,чтобы она стала комнатной температуры.
Сейчас на улицах квас продают из бочек, я иногда покупаю, когда очень хочется пить, но пью с опаской, маленкьими глотками, согревая во рту....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 10:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Ну ладно, от мороженого мы отказались и от сладостей тоже. До двух лет мы ничего из сладкого не ели, в том числе и мороженое. Я тогда очень за зубы волновалась, когда я была на сессии бабушка покупала сладости чуть ли не каждый день, а потом и я стала покупать довольно часто. Как я поняла всё вредное в мороженом откладывается в организме. Как теперь это вывести и возможно ли это?
Кстати, по телеку я слышала, что сахар перерабатываясь забирает с собой много кальция, поэтому от сладкого зубы портятся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 10:38 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Eleonor, движением, правильным питанием - у деей организм растет и тонко реагирует на любые изменения.

взрослым сложнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 10:43 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Eleonor писал(а):
по телеку я слышала, что сахар перерабатываясь забирает с собой много кальция, поэтому от сладкого зубы портятся.

Это правильно! Я по своим детям вижу :)
Миша и Лиза до школы вообще сладкое ели крайне редко! Только по праздникам!
У них (т-т-т) идеальные зубы!
А Катя часто бывала у бабушки и там всё конфетки, да печенья...
Вот у нее зубы хуже. Хотя тоже не самые плохие....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 4:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лена Данилова писал(а):
Это правильно! Я по своим детям вижу

а у меня другой пример. Своей дочери не давала сладкого и содленого до 1 год, затем она пошла в ясли и я увидела, что все меню там сладкое - каши, печенье, конфеты :roll:, но сладкое она не любила и стала есть конфеты/шоколад лет в 14, да и дефицитом он был, поэтому очень редко видела. Зубы у нее плохие, как и у меня ( у моего папы были лохие тоже).
У зятя в семье мама не умела готовить, дети (6) выросли на ресторанной еде, но до 2 -2,5 лет она всех кормила грудью. Зубы у всех детей идеальные, как вообще у многих американцев. Зять не ходит к стоматологу вообще, у него нет ни единой пломбы. Веганом он стал лет 18, кода стал жить отдельно от родителей.
Я не хочу опровергнуть точку зрения о вреде сахара, я хочу сказать, что на зубы (в частности) и на обмен веществ влияет очень много факторов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
А можно про сладости здесь вопрос задать. Когда-то я прочитала в одном журнале, что лучше употреблять фруктозу вместо сахара. Лет до полутора я Лизе всё фруктозой подслащивала (компотики, каши). А потом врач сказала, что этого делать нельзя, толком ничего не обьяснив. Права она или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:50 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Eleonor, зависит от того, что она имела в виду.
подслащивать что-бы то ни было нет никакой необходимости в принципе.
много фруктозы непосредственно во фруктах.

вот их и надо есть.
свежими и цельными.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Ну а компотики, я кладу шиповник, а он очень кислый. Каши иногда тоже подслащиваю, конечно в чистом виде сахар она не ест.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Лена Данилова писал(а):
Холодные продукты вообще плохо усваиваются, холодные молочные продукты, да еще с сахаром и различными добавками - очень вредная вещь.



Лена, а что вы думаете о сгущенном молоке с сахаром? Предположительно, отрицательно, но все же?

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
Согласна, что мороженое - не самый лучший продукт, тем более сейчас только очень дорогие марки делают сливочное мороженое, остальные используют смесь растительных жиров и сухого молока и всякой другой гадости - что может быть хуже?
Но вот по поводу горла, моя маман без всяких докторов (она раньше часто ангиной страдала) - пришла к такому рецепту - МОРОЖЕНОЕ, причем жирное, сливочное! Холодные напитки, соки и льды - они не помогали, а вот брикет по 48 копеек - самое то. Ангина быстро проходила.
А еще от мороженого, как и от конфет люди получают удовольствие - а это тоже хорошо (если в меру).

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 6:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
А я нормально к мороженному отношусь. И то, что не переваривается, наносит вред, ну тоже не все. Я тоже думаю, что выйдет и все. А то что горло закаливается от мороженого - 100%. Меня гораздо больше удивляют некоторые знакомые мамы, которые мороженное греют. Хотя с Лениной точки зрения, это полезнее, точнее менее вредно. А потом почему вы думаете что мороженное внутри организма не согреется? Оно все равно переваривается какое-то время, согреется, потом переваривариться, только по времени дольше займет.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 12:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
VEGAN писал(а):
Думаю, что американцы засудили бы фирму, если бы обнаружили что-то неорганическое в продуктах, купленных под маркой органики.


Органика - это всего лишь способ выращивания продуктов. И всего лишь значит, что не используются синтетические удобрения. И они в "органике" действительно не используются. Но используются органические удобрения, а в природе много всего разного... и яды органические часто куда эффективнее ядов синтетических. Это раз.

А два - ГМ продукты тоже могут выращиватся органически. Например арбуз без косточек, это результат ГМ, органическая американская черника размером с абрикос, которой завалены ирландские Healthy Food - тоже результат ГМ. Как и картошка, которую не едят колорадские жуки, кукуруза в Северной Америке уже вся ГМ из-за перекрестного опыления на полях, и так далее. Уверенным на 100 % можно быть только в тех продуктах, которые выращенны своими собственными руками и той земле, которую до вас точно никто и ничем не обрабатывал.

А в том, что купленно, даже в дорогих органических магазинах никогда нельзя быть уверенным абсолютно. Производитель всегда будет стремиться снизить свои расходы и повысить доходы. И при этом всегда под "коммерческой тайной" скроет настоящее положение вещей.

Что касается арбуза зимой - фрукты и овощи полезны по настоящему только тогда, когда их едят в сезон из естественного созревания. Ягоды - летом, арбузы - ранней осенью, яблоки, груши, картофель - тоже. Цитрусовые - зима, весна. Природа, она мудрая. А когда человек начинает в нее вмешиваться, нарушая естественные этапы, то ничего хорошего из этого не будет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group