Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:18 pm
Сообщения: 140
Откуда: Украина, Киевская обл.
VEGAN писала:
Одно из наших любимых блюд - ризотто. В нашем исполнении это выглядит так:
1 стакан риса (brown), 2 стакана воды, поставить на средний огонь (у нас электрическая плита -режим - middle). В это время обжарить 1 небольшую луковицу, пару крупных долек чеснока, коробочку шампиньонов (мы любим коричневые) , пару морковок (я рублю тонкой соломкой, иногда покупаю морковь в стружке), 1 помидор, 1 болгарский перец. Добавляю овощи, которые мы любим: цукини, желтый кабачок. Все овощи с грибами добавить в кипящий рис, перемешать. Я люблю варьировать. То добавлю зеленый горошек, то немного кус-куса (тогда рис получается склееным). Поперчить, посолить по вкусу.

Мария Дм,
Мария Дм писал(а):
А как чечевицу готовите?


VEGAN,
VEGAN писал(а):
Чечевица ведь есть разных сортов (впрочем, ка и рис). Мне симпатична розовая. Она быстро варится, в пропорции 1 стакан чечевицы и 1 стакн воды получается каша размазня. Коричневая и горчичная чечевица варится дольше, воды надо в 2 раза больше, чем крупы. Чечевицу варю отдельно. Отдельно обжариваю овощи: лук, чеснок, морковь, либо лук с грибами, либо болгарский перец, лук, помидор, желтый кабачок (люблю разноцветные блюда). Овощи закрываю крышкой и на медленном огне немного томлю. Потом добавляем овощи по вкусу в кашу.


Леночка,
Леночка писал(а):
А мы еще котлеты из чечевицы делали,утром я ее замачивала,а ближе к вечеру прокручивала на мясорубке.Котлеты по вкусу напоминают печеночные.

VEGAN,
VEGAN писал(а):
еще мы любим баклажаны. Либо просто режу вдоль на ломтики и обжариваю с луком, либо делаю рагу с луком, морковью, помидорами. Делала несколько раз икру по одесскому рецепту: запекала баклажаны и помидоры, потом снимала кожицу, перемешивала, солила, перчила, добавляла кольца лука. Мне не очень понравилось, т.к. пару раз передерживала их в духовке. Вкусно барбекю из овощей, это удел зятя.
Любим фасоль. Можно просто отварить и посыпать кольцами лука. Можно немного недоварить и затем дотушить в томате.
Броколи и цветная капуста - просто, быстро и вкусно.
Морковь по-корейски поливаю соком лимона, посыпаю чесноком и кольцами лука. Еще любим свеклу.

таня ус,
таня ус писал(а):
настоящее арабское блюдо. маджадра называется. я его очень люблю. (по секрету- я тоже не ем мясо)
2 стак. риса промыть и просушить.
2 стакана черной чечевицы(на самом деле можно любую Wink ) промыть и в кастрюлю. добавить 2 стак воды. в кипящую воду добавить 1,5 ложки соли,0.5 ложки перца,0,5 ложки корицы,0,5 ложки камуна. (ложки столовые).
всё это варить с закрытой крышкой пока чечевица станет мягкой. может нужно будет добавить ещё воду.
добавить рис и ещё 2 стакана воды. варить вместе ещё 15 мин.
в это время поджарить 2 средние луковицы до коричневого цвета.(желательно на оливковом масле)
добавить к чечевице с рисом вместе с маслом. перемешать.
м-м-м!!! приятного аппетита!

VEGAN,
VEGAN писал(а):
В
Мы очень любим артишоки, но сейчас они какие-то несимпатичные продаются. Ждем свежих. Как вы готовите артишоки?

VEGAN,
VEGAN писал(а):
я готовлю артишоки, как меня научила тетя-итальянка: на сковороду налить немного масла (я предпочитаю из виноградных косточек), добавить панировочные сухари по-итальянски (там есть итальянская приправа, они, действительно, самые вкусные среди тех, которые мы пробовали), выдавить чеснок и слегка обжарить. Артишоки промыть, нафаршировать сухарях с чесноком, добавив оливки. Артишоки слегка обжарить со всех сторон, затем поставить в кастрюлю, добавить немного воды и на медленном огне тушить.

_________________
[Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 5:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:31 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Очень полезно есть шпинат. Его можно просто слегка обжарить. Еще можно добавить в любой овощной суп, и любой салат.
Детям хорошо давать авокадо. Очень вкусный салат из авокадо, салата Айсберг, помидоров Черри, зеленого лука, можно добавить крутые яйца. Заправлять бальзамическим уксусом, соевым соусом, лимонным соком, оливковым маслом, можно все смешать, а можно выбрать что-то одно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кус-кус
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 7:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:59 am
Сообщения: 9
Мне нравится салат из кус-куса. Готовила я его так: приготовить кус-кус так, как написано на пакете (обычно, это залить крупу крутым кипятком 1:1, накрыть чем-нибудь и дать настояться минут 5), нарезать (много, пропрция 1зелень:1кус-кус) мелко петрушку, укроп, мелко порезать свежие помидоры и сладкий перец (лучше оранжевый, так блюдо получится разноцветным, а вообще, все равно какого цвета :lol: ) Когда кус-кус остынет, смешать его с зеленью и помидорами, посолить, заправить оливковым маслом и лимонным соком (лимонный сок обязательно). Дать настояться минут 10. Приятного аппетита!
Этот рецепт мне подсказала однокурсница из Ливана, очень вкусно, быстро и полезно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 3:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Хотелось бы поместить фрагмент статьи о пользе вегетрианства (интервью с Г. Шаталовой):
http://poiski-s.narod.ru/shatalova/inte ... rvyu6a.htm

Вы одной из первых опровергли общепринятое представление, что калорийность пищи — единственный источник энергии. Как вы пришли к этой поистине революционной мысли, противоречившей официальным установкам?
— Прежде всего я вспомнила опыт Спарты, античного города-государства. Известно, что там в одном строю могли соседствовать семнадцатилетние юноши и столетние старцы. И это — при условии крайне скудного питания и высоких физических нагрузок! Впрочем, и мой собственный опыт занятий экстремальными видами спорта, а позднее работа по подготовке космонавтов подталкивали к аналогичным выводам. Человеческий организм черпает энергию из космоса при условии, что связь с ним сохранена. Цель моей системы оздоровления — возвращение не только физического, но в первую очередь духовного здоровья и восстановление природной гармонии.

— Что требуется для выполнения этой задачи?

— Прежде всего необходимо вернуться к естественному, или, по терминологии академика Вернадского, видовому питанию. Ведь человек — существо не плотоядное и не всеядное, как считалось до последнего времени, а плодоядное. Попытайтесь представить себе зайца, который лакомится свежим мясом, или тигра, терпеливо пережевывающего сено. Не правда ли, совершенно противоестественная картина? Между тем многие из нас совершают нечто подобное, поглощая котлеты или колбасу. В результате включается механизм самоуничтожения, который мы называем страшным словом «рак». Если мы хотим, чтобы наша жизнь была долгой и плодотворной, следует придерживаться строгой вегетарианской диеты.
Но ведь вокруг столько соблазнов…

— Великий Павлов доказал экспериментальным путем, что ведущую роль в процессе пищеварения играет мозг, поэтому именно он должен «командовать парадом» во всех вопросах, связанных с питанием. Рабы чревоугодия расплачиваются за часы удовольствия годами жизни. Ведь наш желудок невелик по объему и рассчитан примерно на 200 г потребляемой пищи, а мы подчас готовы растягивать его до бесконечности, тем самым поступая наперекор природе. Немалое значение имеет также материал, из которого изготовлена наша посуда. Алюминиевые кастрюли должны быть беспощадно изгнаны с каждой кухни и заменены эмалированными, а еще лучше глиняными сосудами.

— Любые перемены в пищевом поведении требуют серьезной революции в сознании.

— Без радикального изменения наших привычек мы никогда не перейдем от профилактики болезней к профилактике здоровья. Помимо правильного питания неотъемлемыми частями моей системы естественного оздоровления являются навыки правильного дыхания, движения, а также процедуры по закаливанию. Я и сегодня убеждена, что человеческий организм сказочно интересен, однако ключ к сокровищнице, в которой хранятся его резервы, был потерян на путях развития цивилизации и ложно понятого прогресса. Чтобы вновь обрести его, потребуются немалые усилия. Но самое главное даже не в этом.

— Тогда в чем же?

— Душа человека должна наполниться благородным стремлением к истине, добру и красоте. Именно об этом мечтал в свое время Сократ, однако его естественное долголетие было прервано цикутой. Величайшего философа древности приговорили к смерти за вольнодумство, тем не менее никому не удалось подрезать крылья человеческой мысли. Свободная, она летит сквозь века и тысячелетия, поднимаясь все выше, к ослепительным вершинам Духа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 6:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:53 pm
Сообщения: 22
Откуда: лен.обл.
вкусная картошка:

в оливковое масло добавляем асафетиды, и шамбалы (пожитник). слегка прогреваем.
в это время чистим картофель (молодой можно просто хорошо помыть) и лук. лук шинкуем, картофель соломкой и на сковородку всё.
перемешиваем. чёрной соли по вкусу и приправы тандури масала. можно чуточку сушёных помидоров.
иногда можно долить слегка водички. тогда картошка получется варённо жаренной и не подгорает.
если будете грамотно готовить со специями, то ваша пища будет приносить только здоровье.
эксперементируйтеи будьте счастливы!

Кстати про полезные свойства специй можно почитать тут : http://www.indianspices.ru/index.php?lpag=1&lec=all


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 6:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
У всех вкусы разные: мне кажется, что специи забивают вкус натуральных овощей. Раньше делала, экспериментировала, а потом распробовала, что без них вкуснее :D

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group