Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 9:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Девочки, помогите разобраться. Возник вопрос. Я очень люблю иногда съесть немного шоколада. Слышала недавно, что наиболее полезен горький шоколад. С другой стороны, молочный тоже вкусный. Какой предпочтительнее? И нужен ли шоколад вообще в рационе или это баловство?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 7:55 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мама Пуси писал(а):
чем посоветуете покормить ребенка между занятиями?

Я бы давала сухофрукты, орешки, фрукты (яблоко, банан). Брала бы с собой воду или чай, чтобы не покупать лимонады и прочую ерунду - питьребенок обязательно захочет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 10:22 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
наверное это сюда.
Вот такой вопрос назрел. Есть у меня любимый и замечательный салат - но в него входят крабовые палочки. Что не есть здорово. Но я не могу никак придумать, а чем нормальным их можно заменить.
салат простой: морская капуста, вареное яйцо, крабовые палочки и майонез (его вообще модно заменять сметаной или маслицем) - при желании травки - приправки по вкусу.
Салатик простой и вкусный, люблю его готовить себе с собой на работу. Но вот крабоыве палочки...
кто, что может предложить в замен??????????
cemochka писал(а):
я бы предложила кусочки кальмара или креветки. Если это не дорого, конечно. Ещё, думаю, вкусно с грибами получится.

Осьминожка писал(а):
я тоже крабовые палочки заменяю отвареными кальмарами. Намного вкусней получается:)
Медвежонок писал(а):
а что если рыбой?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 10:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Аллуся, очень правильно, если вы готовите правильно.
А как правильно готовить вас могут научить специалисты, которым вы как минимум доверяете.

В большинстве разбавных каш много сахара (ещё все удивляются, почему она так нравится детям). Как вы думаете, это правильно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:32 pm
Сообщения: 9
Откуда: Санкт Петербург, ул.Карпинского
Просмотрела все сообщения. У меня Правильное питание сводилось обычно к самому простому: не есть много жареного, не варить бульоны и т.д. Ассоль давала ссылки на сайты раздельного питания. Просьба чайника: Можете еще подкинуть пару ссылок про питание, азы и практика,для далеких, что называется. Я стараюсь соблюдать православные посты и в это время часто сталкиваюсь с проблемой правильного питания!В меню получается много углеводов, что организм терпит с трудом. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. :)

_________________
Изображение
Наш дневник http://twincle-star.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2008 6:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
А ни у кого не возникало такого вопроса: чем питаться? У меня уже несколько месяцев очень остро стоит эта проблема. Наша семья относится к пище очень щепитильно. Капризничают ужасно (и я в том числе :D ). Мы не едим: никакие колбасно-сосисочные изделия, полуфабрикаты, копчености, , покупные конфеты и печенья, курятину совсем не едим, бульоны, из покупного молочного - только творог без добавок . Овощи едим со своего огорода, а яйца и молоко из деревни у знакомых. Каши ем только я и сын. Макароны редко. Картошку у нас никто не любит (только в первое добавляю). Много едим рыбы в разных видах, салаты, свинину только замоченнную в красном домашнем вине, чесноке и специях. От остального мяса у старшего поколения зашкаливает давление (много раз проверено путем экспериментов).
Вот у меня буквально крик души: это мы одни такие, или так и надо быть в еде разборчивыми?
Замучилася я уже наготавливать им вкусную и здоровую пищу. Еще и дом на мне и огород и сынуля-непоседа.... Я плачу :cry: :cry: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 2:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:27 am
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Вы знаете,у нас похожая ситуация.Колбасно-сосисочные изделия не покупаем вообще,в т.ч. и мучные типа пельменей и вареников(раньше могла сама сделать,сейчас некогда).Так иногда прийдёшь из магазина,деньги потратили,что-то по полкам разложили,а кушать нечего(т.е. пока сама что-то не приготовлю. ).Ребёнку даю свои овощи,но это у нас на свекрови лежит,а себе стараюсь только с рынка у бабок.
Муж старается похудеть,поэтому каши,макароны,картошка отпадают
Сейчас вот читаю рецепты по быстрому приготовлению,буду перевести стараться всех на общий стол.


Ещё у меня есть вопрос к Ассоль по поводу раздельного питания.

1.Очень заинтересовала эта тема и хочу уточнить:
Кефир и творог в чистом виде ребёнок не признаёт,поэтому смешиваю с фруктами.Сильно ли это противоречит разд. питанию(творог тяжёлый,а фрукты при сочетании вызывают брожении).И как бы вы посоветовали тогда давать


2.Мясо,как и любой животный белок,не сочетается с корнеплодами.
А сочетаются ли овощи крахмалистые и некрахмалистые в одной тарелке?я тогда стану давать отдельно такой суп,а в следующий приём мясо рыбу(пока не стану вегетарианкой :) ) и с чем можно сочетать мясо,учитывая ,что зимой уж не такой выбор овощей как летом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о питании...
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:11 am
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Добрый день! Почитала много всего по раздельному питанию. Для старшего сына это очень подходит - он не любит мясо и с удовольствием ест всякие овощи, каши, фрукты, орехи и в любых сочетаниях. Мясо не любит потому что трудно жевать:( Правда я не могу поверить, что ребенок может без мяса нормально вырасти, поэтому мясом кормлю все-таки. Но вот не могу составить правильное раздельное полноценное меню, все время получается, что одновременно можно мало чего.. (бабушка говорит, что голодом морю, хотя ребенок вроде всегда сытый выходит из-за стола)
А вот маленькая у меня настоящий хищник:) мясо ест всегда, везде и любое и в любом количестве и еще хлеб любит. Зато ОЧЕНЬ плохо ест овощи, фрукты, ягоды. тут конечно я уже работаю над этой проблемой и теперь днем у нас всегда разные овощные супчики (приходится и в блендере в пюре превращать иначе она плюется). Ее меню примерно такое

- утром фрукты или каши или сырники
- днем сок, вода
- обед овощной суп, мясо/рыба
- полдник кисломолочка или творог, фрукты (к сожалению фрукты сводятся к банану ну или в крайнем случае к груше. Сейчас утром самое первое что ей предлагаю - яблоко, так что голодная уже начала яблоко есть:))
- ужин каша, хлеб с сыром... (с ужином вообще проблема. что вы обычно делаете детям на ужин?)

Посоветуйте, пожалуйста,как составить правльное полнценное раздельное меню для старшего ребенка.

_________________
Меня зовут Маша. Детки - Максим 4 года (31.08.06) и Марьяна 2 года (02.08.08)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group