Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 5:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Lastochka, я ответила на Ваш вопрос в другой теме, чтобы не было оффтопа здесь. Вот ссылка: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 9553#69553.
Форум "Здоровье малыша" тема "Про кальций". Там, кстати, есть интересная информация.. Об употреблении кальция...

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 2:31 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Девушки, извините, потеряла тему...
Лолита, каши Глеб ест утром такие: гречка, овсянка, кукурузная, ржаная, пять злаков, рисовая, пшенная, ячменная. Манку не даю по причине сомнительной пользы. Каши покупаю обычные хлопья для взрослых, на одну порцию для ребенка идет четыре полных столовых ложки хлопьев, заливаю холодной водой (на глаз), довожу до кипения, выключаю огонь, каша настаивается минут пять - готово. В каши добавляю иногда банан, недавно попробовала чернослив. Сыну понравилось, но щеки покраснели... Еще можно финики и изюм, но Глеб привык к чистому вкусу каши, от подсластителей отказывается.
Я не могу сказать, что мой ребенок ест хорошо и с удовольствием. Иногда съедает сам целую тарелку, иногода отказывается наотрез, иногда с книгами кормлю я. Знаю точно, если после просыпания вывести на улицу натощак, гулять часа полтора два пешком (мы так делали на даче- ходили кормить рыб и лягушек), ребенок съедает все и добовку просит.
Evita, спасибо за совет. Обязательно попробую. Надеюсь, что со временем Глеб начнет есть и обычный творог. Недавно ему пошел специальный детский продукт Бифидин, то есть реакция не на белок коровьего молока, а на дрожжевые грибы, которыми сквашивается детский кефир, из которого я готовила творог для ребенка. Наш врач говорит, что если ребенок ест какой-то один молочный продукт, со временем пойдут и остальные.
Судя по тому, что зубы у детуня росли вовремя, кальция ему хватает. Так что я пока не волнуюсь по поводу недостатков молочных продуктов в рационе. Менее приятно то, что ему нельзя есть такие вкусные овощи, как кабачки - я сама их очен ь люблю. Приходится готовить себе отдельно. Зато ребенок любит брокколи, съест всегда, хоть ночью разбуди. В девять месяцев съедал за раз триста пятьдесят мл, просил добавки!..

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 11:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мы, помимо уже названных выше овощей, используем тыкву.
В мякоти плодов тыквы содержатся соли фосфорной кислоты, калия, кальция, магния, а по количеству железа тыква - чемпион среди овощей.

Из бобовых - чечевицу и фасоль, но не часто.

Lastochka, а гемоглобин у Насти в норме?

_________________
Сын Миша родился в августе 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 1:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
[quote="Melanja"] Недавно ему пошел специальный детский продукт Бифидин, то есть реакция не на белок коровьего молока, а на дрожжевые грибы, которыми сквашивается детский кефир.

Пожалуй я тоже попробую дать Бифидин. Надо поискать в магазинах.
Когда мы сдавали анализ крови на аллергены, то на кефир реакция была сомнительная (т.е. продукт должен быть скорее всего исключен из рациона).
Я на днях попробывала дать ей кефир Агуша. Дала чуть меньше чайной ложки.. И уже через 3.5 часа началась сыпь :shock:
Агушу пришлось отдать папе. На съеденье! :lol:
Странно, а почему вам кабачки нельзя. Они ведь вроде не яркой окраски, там одна вода... Есть реакция на них? А на тыкву?
А вот мы кабачки, наоборот обожаем. А брокколи.. Бр-р-р.. Даже нюхать не хочет!

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 3:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Melanja, расскажите, почему манка не полезна?

Лолита, потому что при обработке зерна для получения манной крупы, в ней уже не остается ничего ценного: ни витаминов , ни микроэлементов. То есть это пустые калории и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 2:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лолита, по поводу манной каши на этом сайте есть статья, поищите.
А по поводу нашей аллергии... Действительно, ребетенку моему нельзя кабачки, дал на них реакцию в полгода, повторила в полтора - тоже самое. Это при том, что я могу есть клубнику и шоколад, а Глеб - свеклу и морковку, на которые еще полгода назад давал реакцию. А вот кабачки никак не идут. Даем свои, без химии выращенные.
Тыкву вначале ел с удовольствием, но в 9 месяцев у него началось обострение дерматита, начал реагировать на ранее едомые продукты. В том числе и на тыкву. На следующей неделе попробуем повторить.
Evita, попробуйте лучше ряженку, она термически обработана, не должна вызывать реакцию (хотя и менее полезна).

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 7:23 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Ola писал(а):
Девочки, тут возник вопрос: а есть ли такие данные по детскому питанию - пюре, сокам и т.п.? Где эти сведения берут? Как узнать, какие "баночки" ребенку покупать хорошо, а какие не стоит?

Вот сайт Гринписа, там можно скачать исследования на наличие трансгенов в продуктах питания. О детском питании там тоже есть. http://www.greenpeace.org/russia/ru/pre ... rts/358029

Также эту страничку тоже можно почитать
http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... 828/186001

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 9:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Изините, если немного не по теме, не знаю, где задать вопрос, знакомые мамы дают своим детишкам (возраст, как и у моего - 1,6 г)гематоген. Я прочитала его состав, мне не понравилось, давать не буду. А вы даёте гематоген своим детям и, если да, с какого возраста?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
а зачем он нужен здоровым детям? Я как-то купили попробовать (я в детстве очень хотела попробовать, но мне не покупали :) ). Фу, какая гадость! Я не могу дать ребенку, что мне самой не нравится.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 2:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 12:26 pm
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
А мы свой стол сделали таким чтобы всем троим можно есть было. Поэтому дочке уже отдельно не готовлю. В общем ест она. Сыр, печенье с кунжутом, клубнику, вишню, персики, яблоки, бананы, киви, морковку, картошку, яйца, отварную и тушеную рыбу, вареное мясо и курицу, паровые котлеты, помидоры и томатный сок, кефир (заводской) и домашний творог, борщ и уху, каши малютка и грудь, грудь, грудь! Аллергии ТТТ не было никогда, но я очень осторожно и постепенно вводила прикорм, да и сама очень здорово стала питаться

_________________
Полина родилась 30 декабря 2005г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Николь писал(а):
А вы даёте гематоген своим детям

Гематоген же совсем не тот, что был в нашем детстве. В современном гематогене одна химия! От того, старого, одно название осталось!
Я стараюсь Димку кормить правильно. Это очень сложно и далеко не всегда получается. Он у меня привереда с рождения. Баночное никогда не ел (кроме нескольких видов азовского фруктового питания), каши после 9 мес. не стал есть (фабричные не ел никогда), картошку очень редко ест, молочное не ест (только иногда творожники), хлеб не ест, вся пища должна быть только свежая (подогретое не ест). При этом очень плохой аппетит. Готовить приходится три раза в день. Не даю растишки-актимели, колбасы, сосиски. Сладости редко (угощают бабушки), любит ириски (редко), много фруктов, ягоды в неограниченном количестве. Мясо только домашнюю курицу. Или говядина в котлетах, тефтелях. Свинину и фобричную курицу не ест.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 11:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
Вот нашла статью, чем можно заменить яйца при выпечке, я теперь сама в творожную запеканку вместо яйца добавляю банан и сахара кладу минимум.
Мой Данилка после годика совершенно перестал пить свежевыжатые соки, хотя раньше ох как любил, так теперь я овощные соки начала добавлять ему в кефирчик-полезно и вкуса кефира не меняет. Пить давала из цветных детских поильничков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:22 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кривой Рог, Украина
Добрый день всем!
У меня вопрос есть, похоже его к этой теме можно отнести. Сколько съедают ваши детки за раз, т.е. какая порция. Сколько раз я смотрела всякие нормы... Я это количество могу скормить только за 2 дня. :(
Малыша на ГВ, так я думаю - может ее ограничивать надо? Или это нормы чересчур преувеличены. Так или иначе я больше 100 мл каши за раз в нее впихнуть не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
m_alinka, Катюшка, а прибавка в весе хорошая?
m_alinka писал(а):
больше 100 мл каши за раз в нее впихнуть не могу.

По-моему "впихивать" совсем не нужно :roll: .
Может, просто попробовать что-то другое. У малышей в таком возрасте уже вкус появляется. По своим знаю. Глеб кашу и творог поначалу ни в какую ни ел, а овощи - с удовольствием. А Егор наоборот - кашу обожает, а овощи особо не жалует...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 12:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
Катюшка, как Вы знаете , на форуме сейчас идет семинар по основам правильного питания. Ассоль уже многое успела нам рассказать, а я спешу поделиться с Вами. У меня у самой дочка до года была почти исключительно на грудном вскармливании, но, как выяснилось, после года молоко уже несет в себе ни столько жнергетическую ценность, сколько витаминно-минерльную, а главное-иммунную. Поэтому сохранить грудное вскармливание на возможно больший срок очень важно, но и обычными продуктами подпитывать ребеночка не забывать.
А вот цифры
"рациональное питание утверждает, что ребенку необходимо получать в сутки 50–60 граммов белка, 70–75% которого должно быть животного происхождения; жиров – 50–60 граммов, в том числе около 10 граммов растительного происхождения; углеводов – 220 граммов. "
Конечно, все это сразу "впихнуть" в ребенка не получится. Но экспериментируйте, давайте еду в разных формах, не только жидкую и протертую, но и кусочками, чтобы ребенок учился жевать. Если несколько зубов есть, жтого вполне достаточно. Вводите мясо птицы, говядины, нежирные сорта свинины, рыбу, тоже нежирных сортов. Предлагайте больше сырых фруктов и овощей. Ест всего несколько кусочков - отлично, через какое-то время попробуйте еще. Сократите интервалы между приемами пищи, а главное - наслаждайтесь процессом, показывайте правильный пример в формировании пищевых привычек и , как говорит Ассоль,- не делайте из еды проблемы!

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group