Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли соль в рационе ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 8:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Когда же все-таки соль должна появиться в рационе ребенка?

Собрано из разных постов форумчан:

Сладкоежка писал(а):
Я готовила отдельно из-за аллергии. Совсем немного солила годам к 2. На мой вкус было несолено.

Лена Данилова писал(а):
Лучше вообще не приучать к соленому вкусу как можно дольше!
Ведь соль вредна.
Можете давать несоленое? Давайте!
Сами солите меньше, чтобы не готовить ребенку отдельно. Пусть члены семьи досаливают себе в тарелку...

Осьминожка писал(а):
Медвежонок писал(а):
Ну а как же натрий, хлор, йод? Это же необходимые вещества.
Я за очень умеренное употребление соли.
Даже коровам и всяким там лосям дают обязательно соль лизать.

Если без соли Вы никак-используйте морскую, где полно всяких микроэлементов:)
А вообще, все эти микроэлементы можно получить с помощью пищевых продуктов. Коровы, наверное, фрукты не едят:)

Камея писал(а):
По-моему в интересах собственного здоровья нужно привыкать есть (и готовить) без соли. А Na и Cl мы можем получать из растительных продуктов. Но все-таки к этому прийти надо. По своему опыту знаю, что если в семье не все придерживаются одних взглядов на питание, очень трудно следовать своим правилам. Сложно, но можно.

МаМарина писал(а):
странно, читала. что норма ребенка с года 1 чайная ложка в сутки...у нас солится суп, мясо, картошка...примерно 1 чайная ложка в сутки и выходит...бывает чуть меньше

МамаМиА писал(а):
Я считаю, что если нет проблем с почками, то можно не заморачиваться. Конечно, это не значит, что нужно есть в неограниченном количестве все пересоленное. Но и волноваться и забивать себе этим голову тоже не стоит, имхо.

cemochka писал(а):
Читала, что норма взрослого человека в год - 1 кг. По-моему, нормально. Но хочу сказать приверженцам соли - попробуйте 2 дня есть несолёную еду. Причём, до мелочей (в хлебе, специях и т.п.). Два с половиной киллограмма - просто выливается из организма. Проверено!!! Это наглядный пример того, как соль задерживает в организме жидкость (не самую полезную).
Я своему малышу до года точно соль не давала.

звёзды писал(а):
лучше вместо классичекской соли употреблять чёрную соль. она намного полезней, вкусней и не удерживет воду в организме!!!

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group