Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 3:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Давайте делиться рецептами блюд, приготовленных по правилам здорового питания!
Есть последователи Шелтона, Семеновой, других авторов? Делитесь секретами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 4:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Напишу свои блюда,которые подходят под раздельное питание.Хотя расхождение в теории о разделение питания у многих авторов большое.Мои блюда кажется по Шелтону,мне кажется ,что основнои принцип - не есть вместе белки и углеводы и т.д в этих блюдах присутствует и они вкусные ,что для меня не маловажно.Но те кто не солит пищу вообще,то, думаю мои блюда не подойдут.
1: БУТЕРБРОТ С БАКЛАЖАНОМ
Баклажаны нарезать кольцами толщиной в 1 см.,поперчить,посолить,положить на разогретую сковороду.Обжарить с обеих сторон пока ломтики не потемнеют и не станут мягкими.Пожарить лук кольцами ,лучше одновременно на другой сковороде.Готовые баклажаны выложить на тарелку и выдавить на них немного чеснока,сверху положить пожаренный лук.

Это классический вариант бутерброда с баклажаном,но я часто видоизменяю его,как мне кажется не отходя от принципа разделения.Хлеб по Шелтону сочетается с баклажаном и луком и сметаной,но с помидором плохо сочитается.Я иногда поджаренные с луком баклажаныи смешанные со сметаной,в которую вадовлен чеснок, ложу на тост из черного хлеба.Очень вкусно.Иногда я режу не кольцами ,а вдоль -язычки называется и жарю их в духовке,а потом на одну половинку ложу поджаренные морковы и лук ,смещанные со сметаной ,в которую выдовлен чеснок(по вкусу),а другой половинкой накрываю и получается тоже бутерброт и в горячем виде вкусно и в холодном- ням-ням!А иногда делаю не очень по Шелтону и тогда добавляю помидор.

2.Салат "Камдича"(думаю многие его знают)
Очищенный картофель нарезать в виде лапши,кинуть в кипящую ,подсолённую воду, и варить 3-5 минут.Выложить в блюдо,залить кипячёным,но не сильно горячем маслом,посолить,поперчить красным и жерным перцом,добывить зелень,перемешать и подавать к столу.

Я этот салат тоже очень люблю.Масла не должно быть очень много.Самое главное - это понятъ тот момент,когда картошка готова.Она должна быть как бы полусырая,не мягкя.Поэтому может и 2 минуты варится.Я на глаз делаю.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 5:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Могу поделиться рецептом "правильного" детского компота из сухофруктов. Просто не один раз сталкивалась, что все готовят его очень по-разному. В моем варианте витамины сохраняются по максимуму. Если кто-то знает еще более "здоровый" способ - прошу поделиться!
КОМПОТ:
Промываете сухофрукты, заливаете холодной водой, доводите до кипения и все... выключаете огонь! Главное, дать настояться компоту часов 12 (ночью, например), чтобы все витамины перешли из фруктов в воду. Можете потом сами попробовать фрукты, когда выпьете весь компот - они будут почти безвкусными :)

Другие варианты:
Лена Данилова: Я даже до кипения не довожу. Просто заливаю кипятком, закрываю и настаиваю. Всё!
Homo sapiens: Я тоже до кипения не довожу.Я где то читала ,что при кипении многие витамины , а особенно вит. ц расщепляются и полезности фактически ноль.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:19 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Svetlana писал(а):
А может кто подскажет идею приготовления правильной каши для ребенка, привыкшего к детской готовой молочной каше, да еще и подслащенной. Я ему предложила безмолочную гречку, так он долго плевался.

Svetlana, постепенно надо изменять кашу - поменьше сахара, потом меньше молока.
Я детям с самого начала давала кашу без соли, бех сахара и без молока.
Могла добавлять фрукты, орешки, корицей посыпала. Но не сахар!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 6:38 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
natalie, а Семенова баклажан относит к белкам, а хлеб к углеводам, поэтому вместе они не совместимы :)

Svetlana, а просто рассыпчатую кашу Дима ест (гречневую, рисовую)?
Я молочные каши Семке не варила до года, после года стал есть рассыпчатую, свренную на воде.

Вот рецепт каши рисовой рассыпчатой:
Крупу перебрать, промыть и подсушить, а затем поджарить на сковороде с подсолнечным маслом.
В кипящую воду опустить специи - перец черный, семена укропа и петрушки, лавровый лист, соль и сухие овощные добавки (я кроме соли ничего не добавляю). Всыпать поджареную крупу и варить на медленном огне без перемешивания до полной готовности.
Морковь и репчатый лук, нарезанные мелкой соломкой, спассеровать на растительном масле и вылить в кастрюлю, варить еще 1-2 мин.

Еще каши с изюмом, с курагой, с черносливом.
На примере рисовой с курагой:
Рис перебрать, промыть и поджарить на сковороде с маслом. В кипящей воде растворить соль, сахар (по детской кухне раздельного питания Семеновой :!: ), специи. Засыпать в нее рис и варить на медленном огне до полной готовности.
Курагу перебрать, промыть горячей водой и нарезать на мелкие дольки. Засыпать в кашу, слегка перемешать. Варить еще 1 - 2 мин.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 11:50 am
Сообщения: 4
Откуда: Томск
Наташа_Миша писал(а):
А что плохого в гречке с молоком? Я даже себе часто в гречку молоко наливаю. У нас вся семья так любит.

В гречке - ничего. Она не крахмалистая. В теории раздельного питания её относят к белкам. А вот остальные крупы лучше с молоком не мешать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 3:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Меня тоже очень интересует вопрос варки каш без молока. Улька у меня с удовольствием ест рассыпчатые гречку и рис, а вот как варить другие каши, чтобы было вкусно, не знаю. :(

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 3:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Цитата:
natalie, а Семенова баклажан относит к белкам, а хлеб к углеводам, поэтому вместе они не совместимы

дА,по семёнпвой может и нельзя ,а по Г.Шелтону можно. :lol: Он баклажаны относит к овощам зелёным и не крахмалистым и они могут сочетаться с хлебом.Кто из них прав?Оба умные люди ,учёные.Г.Шелтон доктор девяти наук,организатор школы здоровья,излечил тысячи людий ит.д.Прожил.кстати,90 лет.Про Семёнову мало знаю ,только ,что она химик.Мне кстати это не принципиально.У каждого из авторов здоровая и полезная пиЩА,так если я сьем бутерброт по Шелтону ,а кашу рисовую по семёновой(ту ,что вы написали,мне она теоретически оЧЕНъ ПОНРАВИЛАСъ),неужели для моего здоровья это такой вред?Просто кто -то верит только одной теории и всё.А почему тогда не сыроедением заниматься,там тоже учёные много чего доказали и живут себе ,не тужат ,грызут себе овощи -фрукты,каши не варят,а только замачивают ,а потом жуют и им кажется ,что они правельнее всех поступают.А я может тоже как нибудь кашу замочу и поем ,может понравится и какой -нибудь день в неделю у меня будет с такой кашей.Тоже не по Семёновой и не по Шелтону ,а по М. Бирхер- Беннеру.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 3:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Поделитесь пожалуйста рецептами завтраков,полдников или сладостей( если есть).Обед мне сделать для детей не составляет труда ,но вот утром ,в перерывах между едой или для лакомства - это моя наибольшая трудность.Каши с фруктами и сухофруктами (рисовую и овсяную )варю,творог с орехами и фруктами даю,но что ещё?Как у вас?У меня дочка без сладкого не может.Может есть какие то рецепты? Просто хлеб с маслом или мёдом у меня есть никто не будет,к моему великому сожалению.

Я поделюсь рецептом приготовления карпа.
Карп.
Делаем сначала такую смесь: 1 ч. ложка соли, 1.ч. ложка перца, 1. чайная ложка лаврового листа.Чистим карпа по всем правилам ,натираем его внутри и снаружи этой смесью из приправ, делаем надрезы вдоль. Нарезаем чеснок дольками втыкаем его в карпа куда понравится, но не очень много. Пусть карп в таком виде полежит 30 минут. Потом кладём его в духовку и печём до готовности, где то час( точно не помню). Карп солёным не будет, хотя может показаться, что соли много. Рыба возьмёт столько соли, сколько ей надо, но вкусная будет точно. Это единственный вариант рыбы, который мне очень нравится, а так я рыбу не люблю. И это также единственный вариант, который и моим детям нравится. Она (рыба) вкусная, как горячая, так и холодная.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 2:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Как я делаю Бурый рис. Я его предварительно замачиваю на несколько часов, например, утром , а варю в обед. Потом досыпаю к нему или наоборот его к белому рису , чаще всего 1/3тёмного и 2/3 белого и уже вместе варю до готовности белого риса. Но пару раз я забывала замачивать и варила оба риса вместе. Ничего , только тёмный был твёрже , чем обычно, но мне понравилось. А варю как обычно , добавляя только соль, так как я чаще всего рис мешаю с овощами.
Вот два рецепта. В оригинале они готовятся с мясом, но я чаще всего без мяса. По Г.Шелтону эти рецепты приготовлены правильно , так как баклажаны это овощи , а не белки.
1.Рис и сельдерей ( я его очень люблю)
Лук мелко нарезать и немного в масле обжарить, добавить нарезанный сельдерей( я его тру, как карейскую морковь) и ещё чуток вместе поджарить, добавить сметаны и соль, добавить жидкость, тушить с закрытой крышкой немного. Добавить готовый рис в сковородку и 1-2- минуты вместе потушить. В тарелке посыпать зеленью.
2.Рис , баклажаны и кабачки.
Отвариваем рис. Кабачки и баклажаны режем довольно таки толстыми кусками. Баклажаны можно немного лимонным соком сбрызнуть, но не обязательно. Режем лук, немного в масле жарим и добавляем баклажаны и кабачки. Немного жарим вместе, солим, перчим, добавляю я тимьян и оригано тоже и немного жидкости добавляем , тушим всё вместе до готовности. Если надо ещё жидкости добавляем и в самом конце добавляем сметаны немного( я ещё чеснок выдавливаю туда). В тарелку ложим рис , а сверху баклажаны со сметаной, посыпаем петрушкой, но....в оригинальном рецепте надо дальше делать так: в подготовленную форму выкладываем рис , сверху овощи со сметаной и посыпаем сыром. В духовку пока сыр не расплавится . Посыпаем также Петрушкой. Но сыр не сочетается с рисом, поэтому я чаще всего делаю без него.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 3:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:57 pm
Сообщения: 23
Откуда: моск.обл. г.Подольск
У семеновой есть рецепт вкусной каши.
1:1 перловая крупа и мелко нарезанный картофель.
перловку на ночь замочить.
перловку и картофель вместе варить на МЕДЛЕННОМ огне до готовности.
обжарить лук со шпиком(мелко-мелко) или просто на раст. масле и в кашу. Солить лучше при полуготовности картошки.
И конечно специи и пряности кто какие любит.
Я кладу лаврушку и перец горошек: черный и душистый.
Ешьте с хорошим настроением!!!

_________________
сын Дима - 14 лет
сын Макар - 5 года
сын Егор - 1 год 5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2006 12:30 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Я смотрела старую рассылку, еще прошлогоднюю и форума не было, тогда Юлия Ирисова спрашивала
"... буду очень признательна, если порекомендуете какие-либо книги по здоровью, психологии и развитию детей, произведшие хорошее впечатление лично на Вас"
А Лена Данилова ответила: "Из любимых книг по здоровью могу посоветовать любимые книги по практике здорового питания "Три пользы" и "Кулинария здоровья", автор И.И. Литвина. Написано интересно и все вполне применимо на практике"

"Три пользы" есть на сайте и я даже купила бумажный вариант (очень понравилось), а вот где взять "Кулинарию здоровья"? Может, есть у кого-то и можно выложить?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 11:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 8:59 am
Сообщения: 9
Что-то эта тема, как мне кажется, вызывает мало энтузиазма :D
Но я рискну ее продолжить и предложить свои рецепты блюд. Последенее время пытаюсь питаться по Семёновой, поэтому сочетаемость продуктов сверяю по ней.
Морковно-рисовый супчик.
Чуть-чуть обжариваем мелко порезанный лук, выдавливаем долько чеснока, добавляем тертый свежий имбирь (это по желанию, добавляет пикантности блюду) и тертую морковь. Все это сначала поджариваем, а потом, добавив воды, тушим до готовности моркови. В это время отвариваем рис. Все продукты (вареный рис, морковь)закладываем в блендер, добавляем чуть воды, солим и измельчаем. Выливаем в кастрюлю, разводим водичкой до желаемой консистенции и доводим до кипения. Суп готов. Приятного аппетита!
Суп с цукини
Напоминает предыдущий супчик. Рис отвариваем, отдельно отвариваем цукини. Все бросаем в блендер. Выливаем в кастрюлю, разводим водой (можно и бульоном) и доводим до кипения.
Такой супчик можно сделать из тыквы и кабачка. Эти продукты лучше обжаривать, чем варить, более пикантные супчики получаются.
Кто продолжит?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 1:39 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Anastasia, а как насчет обжаривания?
многие авторы пишут, что при нагревании масла выше 180 грда. образуются полимерные цепочки, которые не перевариваются и вся обжаренная пища, пропитанная нагретым маслом, превращается в яд...

я недавно попробовала вместо обжаривания тушить морковку и лук с смеси масла и воды. никто разницы и не заметил :) при добавлении воды масло никогда не нагреется выше 100 град., главное следить, чтобы не выкипала

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 2:21 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Irish писал(а):
многие авторы пишут, что при нагревании масла выше 180 грда. образуются полимерные цепочки, которые не перевариваются и вся обжаренная пища, пропитанная нагретым маслом, превращается в яд..

зависит от технологии приготовления масла.
есть такое оливковое, которое не расщепляется

но жаренная еда не бывает здоровой априори :lol:

как и еда с бульонами...
бульоны - активный вред
к тому же семенова говорит о раздельном питании как о несовместимости животных и растительных продуктов - на самом деле раздельное пиитание, рзработанное шелтоном или хэем намного сложнее и глубже, нежели раздельность животной и растительной пищи
оно основано на принципе переработки пищи в разных частях желудка

так устроено природой.
и тут ничего не поделать...

Светаша писал(а):
перловая крупа и мелко нарезанный картофель.

и это сочетание углеводов не является здоровым

как и

Светаша писал(а):
И конечно специи и пряности кто какие любит.



прянности, специи раздражают слизистую желудка, провоцируют большую выработку ферментов, нежели требует объем пищи, отсюда неизбежное переедание и растяжение тканей желудка ну и т. д.


если вас интересует именно ЗДОРОВОЕ питание, то имеет смысл говорить о ВИДАХ питания...


Бакулева Татьяна писал(а):
Цитата:a) салат (яйца, лук, мясо речного рака, заправляю йогуртом.)

b) картофель запечен. в духовке (+фарш+ овечий сыр+ сливки специи).

вчера

a) картофель, цветная капуста (панирую)," Венский шницель" и соус холландес (Hollandaise)- надо в этот соус много сливочного масла.

И т.д.

Очень вкусно, наверное, а можно рецептики?))))))


ну вы понимаете, чтоэто никакое не здоровое питание?
хотя, многим это может быть и вкусно...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group