Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 5:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Игорь Вагин писал(а):
По Семеновой вообще нельзя молочное, включая и кисломолочное, так как сделано из молока.

интерсно ,а для чего тогда корова природой создана,для красоты что ли.?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 6:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Коровье молоко хорошо переваривается теленком... А человеческое - человеческим детенышем. Так природой гармонично установлено.

Кстати, а зачем природа создала тигра? Бегемота?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 7:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:33 am
Сообщения: 23
Откуда: США, Нью Джерси
Игорь Вагин, если вы не едите молочного, то из каких продуков вы получаете кальций?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 7:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Ольчик, ну ,молоко- не единственный источник кальция. кальций получается из других продуктов, его много в зелени, сухофруктах(кураге), бананах, кстати, он считается лучше усваиваемым организмом, нежели молочный.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 7:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
natalie,
ну, если акцентировать именно на правельности, то вряд ли детям это будет нравится. а если это рутинное домашнее питание, то как правило это воспринимается как данность. потом, поживите на правельном питании , а потом сходите в макдо или нажарьте себе свининки, я на вас посмотрю, как вам хорошо будет :lol:

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Я бы хотела попробовать, мужу все равно с чем мясо есть, лишь бы оно было. Когда я об этом дома заикнулась, брат мне напомнил, как года 3 назад мы водили в зоопарк подружкину дочку с ее партнером по бальным танцам. Детям было по 10 лет. У мальчика семья на раздельном питании, здоровый образ жизни - культ. Да, мама стройная (35 лет), да, папа хорошо выглядит (55 лет), но... в зоопарке дети захотели есть, а продавались там почему-то только чебуреки, у мальчика были слезы на глазах - мясо с хлебом нельзя, еле уговорили, естественно, пообещав ничего не говорить родителям, - ел с удовольствием. А потом зашли в "Баскин Робинс" и там опять истерика - тоже нельзя...
Скажите, сторонники раздельного питания, неужели отступление от правила чревато ужасными последствиями?

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:52 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Людмила писал(а):
Скажите, сторонники раздельного питания, неужели отступление от правила чревато ужасными последствиями?

Не замечала!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Лена Данилова писал(а):
Не замечала!

Звучит оптимистично! :)
Можно приступать к ознакомлению с системой разд.питан.! :D

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:29 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Людмила, вообще, всё хорошо, что хорошо в меру!
Очень хорошо идеи Шелтона излагает Литвина в своей книге "Три пользы". Это самый рациональный подход к проблеие. Советую почитать!
http://www.danilova.ru/storage/book_litvina_01.htm

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:14 am 
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm
Сообщения: 296
Откуда: Москва, Рязанский пр.
:lol: Мы тоже питались раздельно и мяса тоже не ели, правда не пять лет, а всего пару лет. В какой-то момент, Настя начала протестовать, при том, что ела сама, чаще всего раздельно, не подозревая этого. Просто не хотела слышать "жить по правилам", как только видела книгу"блюда раздельной кухни", бледнела от ужаса, что мы как другие. Боялась, что это модное увлечение. Потом бесконечные переезды и разные условия жизни остановили наш порыв, вести здоровый образ жизни, было не до этого. А так, я тоже долгое время готовила по принципу раздельного питания автоматически. Теперь собираемся, кое-что поправить в питании. Тем более, что вместе веселее, с вами уже большая компания образовалась.
Думаю, что у Насти подростковый максимализм уже прошел. У нас еще бабушка бывает на неделе, так она любит подкинуть сосиски, колбаску, зная, что я противник всей рафинированной еды. Ну, она это не со зла, просто боится, что я у нее с голоду умру, если у меня не будет подобной еды. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
zooropean писал(а):
а если это рутинное домашнее питание, то как правило это воспринимается как данность. потом, поживите на правельном питании , а потом сходите в макдо или нажарьте себе свининки, я на вас посмотрю, как вам хорошо будет
_________________


Ну я уже писала пример моих знакомых,где принцип правельности еды уже более 12 лет существует(т.е.с детства),а старшему сыну 13,5 лет и многие годы у них с ним борьба.Ну не хочет он так правельно питаться,без соли,всё тушённо -варёное и т.д.Мне важнее бы были отношения с ребёнком ,а не мой принципы.Не думайте ,что я это всё придумываю.
В макдо я сама не хожу и никогда не пойду и не только по тому ,что там вредная пища,но и потому ,что знаю как там готовят.Муж моей сестры там практику проходил и говорит ,что как то у него с подноса котлетки и ещё что то упало ,так его заставили отрехнуть и опять положить в булочки,которые потом в пакетик ложат.
А примеры ,которые вы привели естественны,как и многое другое.Дело в привычке ,а не в полезности.Если вы много лет в чем то себе отказываете,то потом естественно вам будет плохо даже от маленького кусочка.Если я не пью водку ,а кто то допустим каждый день по 20 гр.,то что будет со мной если я выпью водку.У меня будут неприятные ощушения,Или если я не не моржуюсь,а кто то это делает постоянно,то явно мне будет не хорошо ,если я прыгну в прорубь.
Мне кажется важным в подходе к еде соотношение пищи с конституцией человека,с возрастом тоже , с временем года ,местом ,где ты живёшь, да и с вкусовыми особенностами человека тоже надо считаться.У меня один знакомый, например ,мог прочитать книгу,почитать в интернете статьи какие то и если он убеждался ,что без соли и на пару это полезно ,то ему это и вкусно было.В отличии от меня,я не могу есть без соли и хоть в какой кастрюле оно будет сварено и очень полезно.Не вкусно!!!,но очень полезно !!.А если всё же попытаться найти выход и не так котегорично ко всему относится,то по мне пользы больше.Но это лично моё мнение и не обязательно подходит кому то ещё.И книга Литвиновой для меня самый подходящий вариант.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:36 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
natalie писал(а):
И книга Литвиновой для меня самый подходящий вариант.

Не Литвинова, а Литвина.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Лена Данилова писал(а):
Коровье молоко хорошо переваривается теленком... А человеческое - человеческим детенышем. Так природой гармонично установлено.

Кстати, а зачем природа создала тигра? Бегемота?
_________________

Думаю если задаться целью ,то можно найти ту пользу тигра и бегимота в природе.Но почему то много лет люди начали использовать молоко от коровы.Думается не случаино.Молочный белок казеин по питателности превосходит не только растительные белки,но и белки мяса.В молоке собраны буквально все элементы таблицы мендилеева."Молоко создано химиком ,который выше нас" - сказал один умный человек.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 2:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Да извеняюсь ,неправельно написала.И.И.Литвина автор книги "три пользы"

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 3:32 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
natalie, я не буду спорить. Есть масса мнений - "за" и "против" употребления молока.
Про себя скажу, что молоко мы пьем (парное).
Молочные продукты едим.
Я последователь, но не фанат. Не собираюсь ограничивать себя и семью во всем. Просто придерживаюсь некоторых принципов.
Но, по большому счету, отношусь к молоку, как к допущению, а не как к норме.
И, безусловно, природа создала корову (как и бегемота и всех остальных) не для человека, а просто так, для природы....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group