Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
natalie,
ну, если бороться, то эффект скорее будет отрицательный.
все остальное, о чем вы пишете , скорее от головы, нежели от потребностей организма.
с прорубью, вопрос спорный, если вы настраиваете себя, что это ужасно, возможно, это будет ужасно, даже если вы в нее не залезете. но если вы попробуете, вряд ли ощущения будут неприятными ибо Ваш мосК выделит тучу эндорфинов, которая вам и не снилась.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Да, Лена, вы правы спор этот бесполезный и никому не нужный.Я ,кстати, думала ,что вы больше фанатка,извените.Я свою подругу на почве фанатизма потеряла.Мы с ней больше не обшаемся,потому что её фанатизм в некоторых теория ,в том числе и раздельного питания,стал просто не выносим.А была такой хороший человек.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 4:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Здобнова Надежда, а рис вы какой использцете - шлифованный или нерафинированный? Или для Вас это не принципиально?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 7:29 pm 
Супер-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 7:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Лена Данилова писал(а):
Я последователь, но не фанат. Не собираюсь ограничивать себя и семью во всем. Просто придерживаюсь некоторых принципов.


Полностью поддерживаю. Главное как мне кажется знать принцип и прислушиватся к себе когда его применяшь на практике.
После тридцати менять свои привычки думаете легко. :D
Если очень хочется, то никогда ни в чем себе с Надеждой не отказываем и детям не запрещаем.
Ну если хочется жаренной картошки с грибами то тут же жарим себе целую сковородку, едим от пуза и полежать. :D И сколько таких слобостей. :D Но это только по выходным или в отпуске ну в крайнем случае вечером. Но в обед или с утра никогда себе этого не позволяю так как на работу, а там некогда раскачиватся - нужна энергия при нашем ритме, а не многочасовая борьба с перевариванием пищи. :D

_________________
Я не знаю ни одной столь сильной необходимости в детстве, как отцовская забота (З.Фрейд)

Егор 20 лет, Вадим 15 лет, Семён 7 лет, Иван 5 лет, Паша 1 год


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Я стараюсь мясо не есть. Не знаю, можно ли это назвать здоровым питанием. Но насчет молочного я не согласна. Когда я лежала в роддоме, со мной лежала женщина, которая молоко терпеть не могла с детства. Но после родов она его жутко полюбила. Такое бывает часто и после завершения кормления проходит. Мне кажется, что это такая нормальная реакция организма на потребность в молоке. Давно доказанно, что если человек что-то хочет (из простых продуктов, а не чипсов и пр.), значит ему этого не хватает.
На счет соли тоже. Натрий и хлор очень нужные для человека вещества, хотя, возможно, не в тех колличествах в каких обычно едят. Ведь незря же в деревнях даже коровам дают соль лизать.
Без сахара или сладостей я тоже не могу. Работа у меня умственная и если я не ем несколько часов, то голова становится мутная, могут руки начать трестись, уровень сахара в крови очень сильно падает. Заметила по собственному опыту, что такая реакция наблюдается у здоровых людей, чей вес ниже нормы.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:55 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Мы не ярые сторонники, поэтому не собираемся оспаривать мнение каждого и заниматься буквоедством. Да, принципы раздельного питания разумны с точки зрения физиологии процесса переваривания пищи. Принципы понятны и на самом деле не так сложны в их исполнении. Мы к ним уже привыкли, хотя до конца не все приняли – не отказались от мясного (только курицу не едим), не отказались от сахара, как источника многих мельчайших паразитов, соль я люблю. Мы приняли многие принципы раздельного питания, но есть и исключения. От молочного отказалась, так как я была к нему и не приучена.

Мы понимаем, что переход на раздельное питание – одна из составляющих перехода на здоровый образ жизни, но далеко не единственная. В первую очередь – надо очистить организм от шлаков, паразитов, а потом поддерживать его в «чистом состоянии», питаться правильно.
Вот с очищением у нас еще не получилось.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 6:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Здобнова Надежда писал(а):
не отказались от сахара, как источника многих мельчайших паразитов

Надежда, я первый раз такое слышу. Неужели это действительно так?! Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я всегда считала, что сахар подвергается сильной обработке при изготовлении и очень чистый.
Я поняла, что то что в моем уме возникает при слове "паразиты" - это очень малая часть от того, что имеете в виду Вы. Если не сложно, расскажите, пожалуйста, или названия перечислите. Или ссылочку дайте, где для "чайников" коротко написано. Я об этом никогда не задумывалась и поэтому немного "не в теме".

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 7:31 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Наташа_Миша, нашла в книге Н.Семеновой «Нет! Паразитам в 21 веке!»
Не нашла в интернете ссылку для скачивания книги.

"Белый пищевой сахар - стимулятор для роста кандидов. С каждым годом в России растет годовое потребление сахара на человека, с каждым годом все больше больных, пораженных кандидами, дисбактериозом, и, как следствие, множеством разлчиных заболеваний.
1. Сахар является пищей для кандидов.
2. В результате жизнедеятельности кандидов кишечник становится источником токсинов ядовитых спиртов и пищевых шлаков в крови.
3. Загрязненная и отравленная кровь приводит человека к множеству болезней.
В качестве естественных подсластителей рекомендуется применять стевия-продукты или мед".

Еще надо посмотреть книгу Н.Свищевой про паразитов и рак, но у меня сейчас ее дома нет.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 11:10 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Здобнова Надежда, что вы готовите, если ждёте гостей?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 12:46 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Саша, мы гостей не приглашаем к себе домой.
Пока условия не позволяют. Да и нет таких знакомых-друзей, с которыми можно поговорить по душам и на равных. Нам проще сводить в ресторан.
С родственниками встречаемся на территории бабушек, они накрывают на стол. Бывает это не часто, в основном по дням рождениям.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 12:58 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Инна, пробовали мы бурый рис, но не понравился по вкусу, хотя полезен содержанием кремния. Варим очищенный белый рис.

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 2:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
А мне вот бурый ( у нас его называют натуральный)рис очень нравится, но я его только или наполовину с белым смешиваю или на треть.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 4:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 2:35 pm
Сообщения: 19
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
natalie, а можно пару советов как готовить бурый рис и что из него готовить? А то давно собираюсь попробовать, но все никак не соберусь.
Только лучше, наверное, в теме Рецепты написать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Здобнова Надежда писал(а):
Инна, пробовали мы бурый рис, но не понравился по вкусу.


Надежда, нам тоже сначала не очень понравился. Теперь я его научилась готовить и всем нравится. Может, дело в привычке?

А от соли мы тоже не готовы совсем оказаться (да и считаем, что соль в небольших кол-вах все-таки необходима), но мы заменили обычную на морскую пищевую - в ней меньше NaCl, но много полезных микроэлементов.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 3:14 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 8:18 am
Сообщения: 104
Откуда: Япония
Игорь Вагин,
Цитата:
Мое мнение: раздельное питание – классная штука!

О раздельном питании я узнала в этой теме и продолжаю изучать самостоятельно. И поэтому благодарна всем кто эту тему открыл и поддержал. Тема здорового питания интересует меня с тех пор как мы приехали в Японию. Ведь японцы тоже знамениты своим долголетием и работоспособностью, а японская кухня чем-то похожа на раздельное питание. Хлеб и молоко не свойственно японскому питанию. Хотя и здесь идёт глобализация.

Я вот решила попробовать апеьсининовый сок на затрак. И знаете действительно почуствовала бодрость, которой мне нехватало по утрам. Перестала смешивать белки и углеводы, после еды чувствуешь такую легкость. Вот плавно и осторожно пытаюсь перетянуть мужа , девиз которого "главное чтобы было вкусно". А сыну часто давала йогурты и каши на молоке, считая их богатым источником кальция. Теперь переживаю, ну да ладно, главное поздно чем никогда.
А как вы думаете, тофу с мясом смешивать можно?( сама искала но не нашла ответа), тофу хоть и белок, но легкоусвояемый и растительного происхождения?

_________________
Shahzod (22.04.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 68 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group