Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 12:02 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Olga_R писал(а):
3. Я принципиально ничем посторонним не отвлекаю во время еды.

Вот это самое главное в любом прикорме :!:
И никаких там самолётиков и паровозиков , как тут некоторые советуют.
Я эти "стойки на ушах " со старшим прошла 15 лет назад.

Комаровскому пока вопрос не задала.
А из всего прочитанного понравилось вот это . Но советов от запора , увы нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 12:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 7:05 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев -Одесса (летом)
Ой !
Вот оно

http://kitaj.ru/content/view/24/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Вот тут можно почитать о естественном прикорме http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.html

У нас с сыном очень хорошие результаты: основная еда пока ГВ, но сын уже ест все с моей тарелки. Правда содержимое моей тарелки пришлось существенно оздоровить: тушеные и отварные овощи, овощные супы, вареное, тушеное или запеченое мясо, фрукты, крупы, макароны, сыр, творог, сырые овощи (огурцы, помидоры) - все это мой сын уже сам жует и с удовольствием глотает на давясь. Пюреобразную пищу не ел никогда, ни самодельную, ни покупные баночки.

Если вам интересно, задавайте вопросы. Отвечу с удовольствием.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 5:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 8:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
фрекен Бок вот вам совет от запора: Стул грудничка
Процитирую оттуда:
Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 6:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Цитата:
Я эти "стойки на ушах " со старшим прошла 15 лет назад.

Мы тоже это проходили и даже сейчас бывает, но у нас Максим как не хотел есть, так и не хочет. Я его можно сказть голодом месяц морила, все равно есть не стал, только капризов стало больше и болеть стал. А вот Аня хочет есть, с ней в этом вопросе проще.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Япония
Опытные мамочки!
подскажите пожалуйста какого размера должны быть кусочки и сколько этих кусочков давать в начале введения педприкорма.Очень хочу попробывать педприкорм, а то сыночку уже 8 месяцев, а мы практически ничего не едим, кроме ГВ. Начинали с 6 месяцев с пюре.Вначале появились какие-то красные пятна на щеках, подумали , что аллергия. Японские врачи заявили, что это никакая не аллергия, просто вы лицо с мылом не моете. :shock: Дождались пока пятна пройдут. Попробывали дать зелёный горошек (пюре), так сын теперь отказывается есть даже то, что вначале шло на ура (ботат, морковку). Сегодня попробывали дать печенье. Размочила в своём молоке, ребёнок набросился на него, но поробывав немного, стал откашливаться и пытаться срыгнуть, дошло даже до рвоты. :(
Но в тарелку просится активно. Вот я и думаю, может педприкорм поробывать. Только вот боязно, может у него ещё рефлекс выталкивания сильный, раз он даже размоченное печенье отказывается проглатывать.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

_________________
Никита родился 3 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 1:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Lichan, а вы дайте то, что он просит, кусочком в 1-2 мм. У меня, кстати, Аня пюре из баночки есть не стала 9я попробовала - то же бы не стала), а вот вареную морковку, кусок капусты, тыкву - на ура. Причем если сделать пюре - выплюнет, а если дать кусками самой поесть или рукой в рот положить, то с удовольствием. Еще ягоды люьит есть, сама.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 3:40 pm
Сообщения: 32
Откуда: London
Lichan, мы сначала делали куски размером "могу схватить в кулачок". Ребёнка училась доносить до рта твердое, мягкое, скользкое. Месяцев с 8-ми даём овощное ассорти, в котором есть горошек и кукуруза, которые ест двумя пальчиками.
Но если вы печеньем поперхнулись, может лучше продолжать с пюре? Или давайте крупные твердые куски, например морковку. Чтобы не откусить, а только помусолить. Аппетит подстегнёте и пальчики заодно поразвиваете.

_________________
У меня теперь ДВЕ дочки! 2006 и 2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 6:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Lunatic, да мы с вами не только ровесники, но и живем довольно близко, мы сейчас в Кембридже :).
А вот сырую морковку у меня Аня отлично откусывала в 6 месяцев, прожевать вот уже не могла, давилась и выплевывала. С яблоком от сложнее, у него кожура к небу пристает, выплевывать сложнее.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 8:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Япония
Olga R, Lunatic, спасибо за советы. Морковку я ещё не пробовала давать мусолить, но яблоко сосать нам очень нравиться. Иногда удаётся откусить кусочек, тогда жутко пугается, начинает давиться и пытаться выплюнуть. Завтра всё-таки хочу попробывать с очень маленьких кусочков.
Olga R, а сколько за один раз таких кусочков можно давать? пока есть интерес у ребёнка? Я так поняла, что при педприкорме можно давать пробовать одновременно сразу несколько незнакомых продуктов, или если есть склонность к аллергии лучше давать только один новый продукт в день, чтобы легче было исключить аллерген?

_________________
Никита родился 3 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 8:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Lichan, я давала по одному-два, потом как получится. Я давала все-таки один новый продукт. Потом как-то быстро объем стал увеличиваться, то один угостит, то другой из своей тарелки даст, то ягодку предложит. Но у нас было лето, много солнца, так что аллергия была маловероятна. Сейчас я бы так не стала. С аллергией проблема в том, что она может не сразу вылезти, а когда накопится. Кроме того, где-то читала, что небольшое количество продукта может не вызвать аллергию, а больше того же самого продукта - спровоцировать аллергию.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 8:43 am
Сообщения: 10
Откуда: Уфа
Машенька, а с какого возраста вы начали прикорм?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 7:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Старшего сына начала прикармлива (по НАСТОЯТЕЛЬНЫМ требованиям участкового педиатра) с 1-го месяца, но тогда так надо было. Сейчас в детской поликлинике вижу висят списки, где НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют прикармливать с 3-х месяцев.
Когда забеременела Гошей, сразу полезла в интернет, чтоб обновить свои познания в области кормления. Нашла все по поводу педприкорма. Было время все взвесить, проанализировать и принять решение - начинать прикорм не раньше 6-ти месяцев и только педприкорм.
Проблем НИКАКИХ не возникло. Пробовали микродозы и клубники, и малины, и черники. И рыбку жареную, и котлеты, и супы, и борщи, и кашки. Ну понятно, что не все сразу.
Пробовала совместить педприкорм с педиатрическим (даже создала свою схему введения прикорма) - получалось вобщем ничего, но потом отказалась.
Получалось так, что Гоша не сидел в стульчике, а я перед ним с тарелкой наполненой определнным количством еды. Я даже и представить не могу, чтоб мой ребенок (даже сейчас) съел 150-200г какой-либо еды за раз :shock:
Он ел ровно столько сколько ему хотелось.
Аллергий не было, проблем со стулом тоже.
Я начала волноваться где-то к 8-ми месяцам. Когда почитала какие-то усредненные данные о рационе детей в 8 месяцев. Поволновалась недельку, а потом прочла где-то, что РЕБЕНОК НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ПО ТРЕБОВАНИЮ НИКОГДА НЕ ОСТАВИТ СЕБЯ ГОЛОДНЫМ. Мне это показалось более весомым и мы продолжаем так питаться как и питались.
Сейчас у нас уже достаточно обширный рацион, но все по чуть-чуть. Ест уже практически все, что и мы (мы питаемся в основном вареным, тушеным или печеным). Может съесть за завтраком со мной столовую ложку молочной кашки или творожка чуть-чуть. За обедом супчик, или кашку, или мяско (смотря что мы кушаем). Поужинать может с нами, если попросит. Обычно когда видит, что мы все садимся за стол подбегает и усаживается к кому-то на руки, мол сегодня меня кормишь ТЫ. И всегда не больше столовой ложки съедает.
Между нашей едой, может погрызть морковку, яблоко, бурячок или попить чуть-чуть йогурта. Бублики, сухарики, хлебушек - на ура.
Грудь сосет часто. Тоже по чуть-чуть, но часто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 3:30 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Моему ребёнку год и 3 мес. Он "вырос" с 6.5 мес. на педприкорме. Просто сажала его на коленку 3 или 2 раза в день, когда сама кушала, ну ещё разок могла "попить" чайку с печеньем. Всё, что было у меня в тарелке дозами размером с рисинку давала Егорке. Питалась я и до появления ребёнка без всяких "вредностей" (фигуру блюла :wink:), так что ломки по поводу перевода себя на "правильное питание" отсутствовали. Сынуля за столом не баловался, т.к. вдоволь играл на полу с ложками-вилками-посудой, пока я готовила. Сразу после введения педприкорма начал какать колбасками, в которой я видела поначалу непереваренные микродозы. Потом всё стало однородным, т.е. у малыша выработались нужные ферменты. Тогда же начала учить пить из чашки, месяцев с 8-9 начал сам пробовать есть с ложки, вилки. Сейчас мой сынуля прекрасно сам ест с ложки, вилкой из своей тарелки (съедает не всё, и тогда я кормлю сама :P), пьет из чашки, не разливая. Хорошо умеет жевать и глотать. На ГВ до сих пор. На площадке многие знакомые мамочки жалуются, что детки в 2, а то в 3 года не могут прожевать и/или проглотить мало-мальски густую или твердую пищу. Моя двоюр. сестренка такая была: её мама без устали всё растирала -перетирала, в итоге уже большая девочка сидела за столом часами, а еду прятала за щёки. Я никого не агитирую, но хочу сказать, что в педприкорме ничего сложного и страшного нет, мне кажется, что гораздо хуже, когда ребёнка до 3 лет кормят пюрешечками, вареным на пару и т.п., а потом резко разрешают есть чипсы, чупсы и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 12:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
vpg, а что такое бурячок? Интересно стало...

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group