Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 12:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 7:43 pm
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Всем доброго времени! Не знаю, обсуждался ли этот вопрос здесь подробно, но так как знаю Марву Вагаршаковну Оганян лично, прошу прокомментировать. Взял с одного форума, поэтому даже не буду переформулировать вопрос, он довольно точен.

Одна девушка спрашивает:

"Не придумала, в какую категорию форума поместить свой вопрос. Но очень интересует мнение наших больших специалистов в области ГВ, а также всех тех, кто сталкивался с какой-либо информацией на этот счет.
Есть такой известный и популярный (местами) врач Оганян М.В. У нее в открытом доступе есть несколько трудов. Меня собственно интересует вопрос лактации - непривычное мнение Оганян на этот счет. Что вы думаете? Может, есть какие-то научные работы об этом, подтверждающие или опровергающие ее теорию?
Приведу только маленькую выдержку. Если нужно, могу скопировать кусок побольше. Интересует в первую очередь вопрос лактации как очистительного процесса."

"Новорожденного ребенка нужно кормить, прежде всего, грудным молоком, и это святая обязанность каждой матери. Но не всегда оно бывает, и не всегда оно идет на пользу ребенку, очень часто — во вред, и ребенок на грудном вскармливании болеет всеми детскими болезнями. Это говорит только о том, что состав материнского молока является гноеродным и, питаясь им, ребенок загрязняет свои ткани гнойными токсинами, теми самыми, которые вырабатывает материнский организм в кишечнике (в результате смешанного питания) и отфильтровывает в кровь, а из крови — в молоко. А лактация — прекрасная возможность для очищения крови: материнский организм очищается, отфильтровывая все токсичные продукты обмена из крови вместе с жиром в молоко. И мать старается: есть побольше, да пожирнее и обязательно мясо, чтобы обеспечить ребенку полноценную пищу. Получается больше вреда, чем пользы.
Все это значит — если заболел грудной ребенок, матери нужно срочно очищаться, промывать кишечник, не кушать 3-5 дней, в это время пить настои трав с медом или свежевыжатые фруктовые и овощные соки, или хотя бы кушать только сочные фрукты и овощи, и эту пищу продолжать как можно дольше, одновременно — периодически промывать кишечник.
Ребенку тоже нужно промыть один или два раза кишечник и одновременно с грудным вскармливанием (в результате фруктово-овощной диеты молоко матери очищается, совершенно изменив свое качество), давать питье в виде настоя мяты и шиповника с медом и соки сочных фруктов, но свежевыжатые".

Источник: http://progv.forumbook.ru/t638-topic
Оригинал с сайта Оганян: http://alfamedis.narod.ru/4/rebenokplachet.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 10:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 6:58 pm
Сообщения: 5
Очень уважаю Оганян, но вот это вечный вопрос - ну как ты убедишь малыша, что промывание кишечника ему поможет, что надо потерпеть, что надо успокоиться и принять, что это не страшно и что это естественно?

Для меня клизмение маленьких детей - большая загадка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group