Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 4:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 3:38 pm
Сообщения: 10
Лена, спасибо Вам огромное! Вы - отличный спикер и тренер, могу судить как специалист в этой области, т.к. сама являюсь бизнес тренером в декрете:))
Теперь уже могу поделиться, как мы применили знания, переданные Вами. Моей дочке 1год и 5 месяцев, грудь у нас 1 раз в день после дневного сна, проблемм с нытьем по поводу груди вообще нет, бывает даже забываем покушать в суете и ничего, никаких истерик. Когда видит обнаженную грудь радостно констатирует факт: "сися", потом поправляет: "гудь". Хотя грудь, как, наверное, все детки, любит очень.
Теперь немного о проблемах, с которыми мы сталкивались по ходу, может, вы их как-то прокомментируете, есть неясности, поскольку планируем еще деток, хотелось бы понимать.
1- Потихоньку снимать с груди я начала еще до года, месяцев с 9, но пошло все как-то быстро и хорошо (видно, память еще не держит большие временные промежутки) и к году осталось кормление 2 раза в сутки, утром и днем. И тут как начало мое дите болеть ОРЗ! Прямо чуть ли не каждые 2-3 недели. У меня был шок, т.к. болели мы за год 1 раз, ребенок закаленный, хотя и болели легко, без температур, но частота меня поражала. Подскажите, я зря связываю эти 2 вещи между собой или нет? Т.к.1 кормление пришлось вернуть (знаю, что не хорошо, но все же...).
2- Это даже не вопрос, а наш опыт, кому интересно. По Вашей рекомендации я оставила утреннее кормление, вроде как должно было быть удобно, но моя дочка стала просыпаться пораньше (громко требуя: "Мама, сисю!"), чтобы полакомиться, сначала в 5, потом мы мелкими перебежками довели до 6 и пришлось отказываться от утреннего кормления, т.к. мы элементарно не высыпались. Учитывая, что мы с мужем совы, дочь-жаворонок для нас невесело. сейчас справляемся понемногу, т.к. уже взрослеет и может сама поиграть утром (спасибо РС). А кормлю после дневного сна, когда нам обеим это удобно и мы "тащимся" от процесса:).

Еще раз огромное Вам спасибо, я очень Вас уважаю как маму и как учителя!
С уважением, Ольга.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 8:37 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Kittensmum писал(а):
1- Потихоньку снимать с груди я начала еще до года, месяцев с 9, но пошло все как-то быстро и хорошо (видно, память еще не держит большие временные промежутки) и к году осталось кормление 2 раза в сутки, утром и днем. И тут как начало мое дите болеть ОРЗ! Прямо чуть ли не каждые 2-3 недели. У меня был шок, т.к. болели мы за год 1 раз, ребенок закаленный, хотя и болели легко, без температур, но частота меня поражала. Подскажите, я зря связываю эти 2 вещи между собой или нет? Т.к.1 кормление пришлось вернуть (знаю, что не хорошо, но все же...).

Да, так бывает, что когда сокращается количество грудного молока, то немного падает иммунитет. И закалка тут роли не играет. Что с этим делать? В принципе стараться держать иммунитет на высоком уровне ну и не бросать грудь резко.
Но! Даже если это случилось, не стоит паниковать. Потому что дети вообще болеют - и те, кто на ГВ, и те, кто не на ГВ. Это не всегда от ГВ зависит.
Ну и важно понимать, что болезнь - это не повод для паники.
Это тоже тренировка иммунитета.

Kittensmum писал(а):
2- Это даже не вопрос, а наш опыт, кому интересно. По Вашей рекомендации я оставила утреннее кормление, вроде как должно было быть удобно, но моя дочка стала просыпаться пораньше (громко требуя: "Мама, сисю!"), чтобы полакомиться, сначала в 5, потом мы мелкими перебежками довели до 6 и пришлось отказываться от утреннего кормления, т.к. мы элементарно не высыпались. Учитывая, что мы с мужем совы, дочь-жаворонок для нас невесело. сейчас справляемся понемногу, т.к. уже взрослеет и может сама поиграть утром (спасибо РС). А кормлю после дневного сна, когда нам обеим это удобно и мы "тащимся" от процесса:).

Конечно, надо двигаться от ребёнка, а не от усреднённых советов.
Большинство детей утром сосут почти в бессознательном состоянии и потому это кормление рекомендуют и оставлять последним. Но если у вас обернулось так, то очень правильно, что вы убрали утреннее, а оставили кормление после дневного сна.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group