Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:30 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
В этой теме вы можете обсуждать материалы вебинара по ГВ и задавать свои вопросы! Тема создана для обсуждения форумчанами. Рекомендуем вам внимательно послушать вебинар, возможно, переслушать, и поделиться своими наблюдениями, выводами, результатами в этой теме. Если есть вопросы - предлагайте к обсуждению.

Лена Данилова не сможет прокомментировать лично каждое сообщение в этой теме. Тем более, что Лена намеренно не стала отвечать на вопросы на вебинаре. Лена предлагает познакомиться с информацией и применить её и только после этого формулировать вопросы.

Возможно, что через месяц-два Лена проведёт специальный вебинар с ответами на вопросы. Как Лена сказала на вебинаре, процесс отлучения от груди должен быть постепенным, неспешным, растянутым во времени до полугода, так что через пару месяцев - самое то! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:41 pm
Сообщения: 4
Благодарю! А можно ли скачать аудио запись?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:32 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:40 pm
Сообщения: 57
Откуда: Тюмень
У меня двое (1г7м и 3г5м), обоих кормлю ТАНДЕМОМ. Старший засыпает только с грудью, младшего можно покачать. У старшего очень низкий гемоглобин, педиатр говорит, что если он выпивает примерно 1 литр грудного молока(2 прикладывания перед снами и ночью), то он много недоедает нормальной еды, поэтому и анемия. Хочу старшего уже отучать, а младшего хочу еще кормить.(но так чтобы старший не видел) – как думаете, получится? Или не стоит? Если отучать сразу обоих, то каким образом все организовать? Ночью Спим все вместе на большой кровати. Как объяснить старшему? Для него это счастье в жизни. Помогите пожалуйста, я в тупике!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:37 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
comochek писал(а):
Благодарю! А можно ли скачать аудио запись?

Если вы оставляли ссылку на вебинар и писали об этом в специальной теме на форуме, вам придет ссылка на скачивание записи через систему личных сообщений на форуме. Вот эта тема, в которой мы писали про условия попадания на вебинар viewtopic.php?f=1&t=7648059. Запись этого вебинара можно будет купить, как и любой другой вебинар.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 1:11 pm
Сообщения: 7
Откуда: г.Тамбов, Россия
Огромное спасибо за вебинар! Как раз сейчас завершаю кормление младшего сына (2 года 9 месяцев). Была долгая плавная подготовка. Сначала я дождалась, когда уйдут ночные кормления. Около полугода снижали частоту кормлений днем. В итоге остались только на укладывание спать (днем и вечером) и иногда утром. Последний шаг - он трудный самый. Вот уже неделя как сынуля не кормится утром - отвлекаю сразу на водички попить, поиграть, завтрак и т.п. И уже второй день как укладываю без груди - сажусь рядышком, пою любимые колыбельные, глажу по спинке. Времени уходит больше, чем с грудью. НО ГЛАВНОЕ - САНЯ ЗАСЫПАЕТ! Молоко между кормлениями у меня уже давно не пребывает, но вот сейчас, эти два дня, что я совсем не кормлю, чувствую слабое жжение в обеих грудях. Как вы думаете, это нормально?

_________________
Меня зовут Светлана. Мои сыновья: Егор-5'8", Саша-2'9".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 4:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:41 pm
Сообщения: 4
Хорошо! Буду ждать, а то не получилось дослушать.:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 1:38 am
Сообщения: 225
Спасибо большое за вебинар.
обязательно прослушаю его еще раз в записи так как,к сожалению, периодически пропадал звук.

Очень хорошая идея провести через пару месяцев вебинар/семинар посвященный разбору трудностей, возникших на пути воплащения услышанного на вебинаре - поддерживаю!
но и сейчас остались вопросы - как начинать действовать в следующей ситуации:

Дочке сейчас 1 год и 2 месяца - засыпает (и днем и ночью) только с грудью в слинге правда буквально за 5-10 минут, спит ночью с нами и много прикладывается ночью (хотя я как раз стараюсь грудь тихонечко вынемать), и если меня нет рядом,то просыпается много и всегда с рыданиями (хотя спит суммарно достаточно-около 14 часов в сутки), стараюсь кормить ее правильно - завтрак-обед-полдник-ужин-на ночь полными порциями каша,овощи,мясо,творог,фрукты,сыр,кефир. еще собираюсь ввести рыбу. Печенье не даю, сахар-соль не добавляю,перекусов тоже. но дочка не хочет есть нормальную еду - во время кормления отворачивается на 180 градусов,вертит головой,не открывает рот, иногда-плюет, иногда кричит СИСЯ. и так происходит даже когда она по идее голодня (например после 3-4 часового перерыва без еды и сиси и после прогулки,например. если выждать еще час будет голодная истерика). сама ложкой есть не хочет тоже.

как развить интерес у ребенка к человеческой еде (а еще лучше к самостоятельной еде)? ведь понятно, что если он еды не доедает, то сисю будет больше просить (а если давать сисю, то есть еду не будет - замкнутый круг). на текущий момент порции еды скармливаю под пляски лишь бы съела,но это ведь неправильно.

_________________
Ксения. Дочке Алене 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 3:04 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо! Вебинар прекрасный! Начинаю подготовку к завершению ГВ) Планировала большую часть оставить на майские праздники, теперь поняла, что нужно пересмотреть всю схему. Очень жду запись, нужно еще раз все прослушать, составить план действий и начинать действовать)))))

_________________
Я Лиза, у нас два сына: Федор - 2 года и Дмитрий - 14 лет. Всем любви!)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:22 am
Сообщения: 13
Добрый день. Спасибо вам за вебинар, было очень познавательно! Я присоединилась к форуму благодаря марафону, многое мне в новинку. Нам 2г 2 мес, Мы с сыном живем вдвоем, он ни с кем не остается (с дедом,который живет отдельно, к примеру, даже в магазин не съездит без меня), к груди привязан сильно. Занимаемся на спорткомплексе, каждый день пешие прогулки или работа-игра в собственном огороде, лепка, рисование, чтение, сказки. Даже умотанный малыш просит сисю и засыпает только с ней, особенно на дневной сон, когда бодрствует, иногда просит, но уже не так часто. На любые попытки заменить сисю, скандалит и кричит. Ребенок в течение дня занят, может сам поиграть и как вы говорили на вебинаре, не вспоминает о сисе, но засыпает обязательно с ней. У нас еще не вылезли те самые "болючие" зубы, поэтому я откладывала вопрос отлучения. Может стоит подождать, хотя по нормам до 2 все должны вылезти вроде бы. И еще вопрос - Что делать маме при отлучении? пить таблетки? перевязывать грудь? Спасибо за внимание.

_________________
Мама самого нежного малыша на свете)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Сангира писал(а):
И еще вопрос - Что делать маме при отлучении? пить таблетки? перевязывать грудь? Спасибо за внимание.

При правильном постепенном отучении молоко проходит само. В конце кормления его уже очень мало и нет необходимости перетягиваться. Я говорила об этом на вебинаре.

Сангира писал(а):
нас еще не вылезли те самые "болючие" зубы, поэтому я откладывала вопрос отлучения.

Да, сначала надо вырастить эти зубы.

Сангира писал(а):
Даже умотанный малыш просит сисю и засыпает только с ней, особенно на дневной сон, когда бодрствует, иногда просит, но уже не так часто.

Постепенно отучайте. Резко "не давать" не работает. С укладыванием - многое надо менять. Не только "умотанность" влияет.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Sofy писал(а):
как развить интерес у ребенка к человеческой еде (а еще лучше к самостоятельной еде)?

Пробовать, экспериментировать, готовить вместе. Словом, культивировать этот интерес.

svetus писал(а):
Молоко между кормлениями у меня уже давно не пребывает, но вот сейчас, эти два дня, что я совсем не кормлю, чувствую слабое жжение в обеих грудях. Как вы думаете, это нормально?

Да, нормально.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 5:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:29 am
Сообщения: 9
Лена, огромнейшее спасибо за вебинар! Тема очень актуальная! Буду благодарна, если Вы прокомментируете нашу ситуацию с ГВ.
Сыну 11 месяцев. Ест плохо прикорм, для него грудь - гораздо важнее. Впереди лето, отучать планирую к осени. У нас сейчас 4 дневных кормления и ночью по требованию. На вебинаре Вы сказали, что желательно оставлять кормления ПОСЛЕ сна. Но у сына никогда не было потребности прикладываться после сна, только перед сном и иногда между снами. Как нам действовать в такой ситуации? Целенаправленно кормить его после сна или оставлять как есть, просто уменьшать количество дневных кормлений?
И еще - если дома нет возможности устроить гамак, но на руках тоже не хочу приучать к укачиванию, как тут можно выкрутиться?:)
Можно ли заменять грудные кормления ночью питьем из бутылочки воды, компота, когда начну отучать?Как Вы к этому относитесь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 7:38 pm
Сообщения: 5
Откуда: Минск, Беларусь
Примите и мои слова благодарности за семинар! Мы тоже с ноября месяца плавно готовимся к завершению кормления. Осталось самое сложно кормление перед вечерним сном. Малышка 2 года и 2 месяца так ждет этого момента, так трепетно относиться к сисям, что прячется с ними под одеяло и даже мне не позволяет заглянуть к ним в домик. А утром (часа в 4, раньше в это время у нас было кормление) ей очень нужно потрогать сиси, она их обнимает и так спит еще 1,5-2 часа. Иногда вечером во время чтения перед сном хочет, чтобы сиси тоже читали книгу, т.е. я должна поднять пижаму и с открытой грудью сидеть и читать им книгу. Елена как быть с таким одушевлением груди? И ее желанием трогать грудь, жалется с сисями?

Поняла, что нужно пересматривать систему укладывания спать. Через пару недель планируем переезжать в деревню на теплый период, может приурочить перемены в укладывании к смене обстановки? Или не стоит, итак нагрузка на ребенка будет? Елена, что вы думаете по этому поводу?

Еще раз благодарю за ваш труд и помощь молодым и неопытным мамочкам и их крохам. Это так важно вырастить здоровым телом и духом деток, а главное счастливых, без психологических травм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:53 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Доброслава писал(а):
Елена как быть с таким одушевлением груди? И ее желанием трогать грудь, жалется с сисями?

Надо потихоньку сворачивать игры и чтения с ними... Можно сказать, что они устали и спят...

Доброслава писал(а):
Через пару недель планируем переезжать в деревню на теплый период, может приурочить перемены в укладывании к смене обстановки? Или не стоит, итак нагрузка на ребенка будет? Елена, что вы думаете по этому поводу?

Как раз наоборот. Переезд на новое место - уже стресс. Но лишние новые правила ничего не поменяют. В новом месте - новые условия жизни. И все изменения принимаются сразу вместе - нормально.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 7:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Рафаэлла писал(а):
На вебинаре Вы сказали, что желательно оставлять кормления ПОСЛЕ сна. Но у сына никогда не было потребности прикладываться после сна, только перед сном и иногда между снами. Как нам действовать в такой ситуации? Целенаправленно кормить его после сна или оставлять как есть, просто уменьшать количество дневных кормлений?

Не надо вставлять новое кормление. Лучше потихоньку уменьшать дневные.

Рафаэлла писал(а):
И еще - если дома нет возможности устроить гамак, но на руках тоже не хочу приучать к укачиванию, как тут можно выкрутиться?:)

А почему? Лучше качать на руках, чем бороться с ребёнком, которому сложно уснуть.
Можно же качать сидя.
Это не будет вечно. Малыш подрастет и захочет лежать сам, поверьте.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group