Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 8:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 1:27 pm
Сообщения: 8
Лена, здравствуйте. Спасибо за вебинар.
Моей дочке 11 месяцев. Ест грудь перед дневным и ночным сном, и пару раз ночью. Давать грудь после сна не вижу смысла, т.к. как проснётся - есть не хочет. К груди не особенно привязана, сама не просит.
1) Как вы считаете, если я хочу завершить кормление годам к 1,5, когда начинать уменьшать количество кормлений? Убирать ночные? На ночь закармливать кашей не хочу, т.к. весит дитя много
2) Козье молоко найти проблематично. Как вы считаете, нужно ли после отлучения давать смесь? До какого возраста? Или кефир, сок, компот, вода - это достаточно?
3) И насчёт соски. Если не давать грудь, то с соской уложить проще. Как думаете, стоит оставить на первое время, или лучше не приучать? Днём соска её не интересует


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:22 am
Сообщения: 13
Лена, спасибо вам большое! Будем делать все постепенно! Звук пропадал, не услышала про перетягивание груди, извините.

_________________
Мама самого нежного малыша на свете)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:07 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
narimashka писал(а):
1) Как вы считаете, если я хочу завершить кормление годам к 1,5, когда начинать уменьшать количество кормлений? Убирать ночные? На ночь закармливать кашей не хочу, т.к. весит дитя много

Начинайте уже сейчас потихоньку. Можно убрать ночные. Но если ребёнок не будет сыт по ушки, то спать будет плохо и будет сосать ночью. Тут одно из двух. Но каша без молока и без сахара - прекрасная еда, от такой каши не толстеют ни днем, ни ночью.

narimashka писал(а):
Козье молоко найти проблематично. Как вы считаете, нужно ли после отлучения давать смесь? До какого возраста? Или кефир, сок, компот, вода - это достаточно?

Смесь - ни в коем случае.
Лучше просто обычная еда, а на питье - вода.

narimashka писал(а):
И насчёт соски. Если не давать грудь, то с соской уложить проще. Как думаете, стоит оставить на первое время, или лучше не приучать? Днём соска её не интересует

Лучше не приучать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:08 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Сангира писал(а):
Лена, спасибо вам большое! Будем делать все постепенно! Звук пропадал, не услышала про перетягивание груди, извините.

При правильном отучении всё происходит плавно и постепенно. И перетягивание не требуется.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 8:53 pm
Сообщения: 3
Еще раз спасибо за вебинар и вашу работу!
Возможно я пропустила (малыш отвлекал), но вот по поводу отлучения малышей до 2-х лет в летнее время - по какой причине отлучать летом плохо? Как поступить, если всетаки на лето попадает, этот вопрос. У нас на лето выпадает 1,5 года и возможно придется отказаться от грудного кормления и выйти на работу. А кормить хотелось бы до полутора лет.
и еще один вопрос -насколько опасно ходить с ребенком в бассейн, если кормишь грудью?
спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Друзья! В этой теме вы можете обсуждать материалы вебинара по ГВ и задавать свои вопросы. Тема создана для обсуждения форумчанами. Рекомендуем вам внимательно послушать вебинар, возможно, переслушать, и поделиться своими наблюдениями, выводами, результатами в этой теме. Если есть вопросы - предлагайте к обсуждению.

Лена Данилова не сможет прокомментировать лично каждое сообщение в этой теме. Тем более, что Лена намеренно не стала отвечать на вопросы на вебинаре. Мы предлагаем вам познакомиться с информацией и применить её, и только после этого формулировать вопросы.

Возможно, что через месяц-два Лена проведёт специальный вебинар с ответами на вопросы. Как Лена сказала на вебинаре, процесс отлучения от груди должен быть постепенным, неспешным, растянутым во времени до полугода, так что через пару месяцев - самое то! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Мариюшка писал(а):
и еще один вопрос -насколько опасно ходить с ребенком в бассейн, если кормишь грудью?

На мой взгляд, нет разницы для бассейна - кормишь грудью или нет. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 10:19 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мариюшка писал(а):
Возможно я пропустила (малыш отвлекал), но вот по поводу отлучения малышей до 2-х лет в летнее время - по какой причине отлучать летом плохо?

Я выше написала.

Мариюшка писал(а):
и еще один вопрос -насколько опасно ходить с ребенком в бассейн, если кормишь грудью?

Вообще не опасно. Мы ходили почти с рождения.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:15 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Лена, спасибо за вебинар! как всегда - все очень четко и логично! а главное вовремя))) мы постепенно начали отвыкать от засыпания "под грудью", уже несколько раз в ваших проектах слышала, что так делать стоит только до 3-4 месяцев. У нас так к сожалению не получилось. Вероятнее всего из-за недоношенности (первые месяцы - примерно к сроку родов которые поставили) вообще ели и спали - причем оба))) грудь было не отобрать, потом конечно перерывы стали примерно по полчаса, час - но засыпал всегда только с титей, никакие укачивания не помогали.
Сейчас конечно сосем только на сон(и днем и на ночь) - ночью укладываю в кроватку, но просыпается часа через 2-3 все равно, кормлю - кладу назад, под утро кладу к себе. Днем иногда вспоминает про титю - возьмем на заметку ваш совет про одежду(открытого не ношу, но все довольно свободное) и обнимания)))

В теме предварительных вопросов к вебинару задавала вопрос, но наверно не очень четко сформулировала проблему. нас там двое было с подобной темой - разрушение зубов, проблема их роста. Ответ ваш прозвучал в плоскости отлучения (как уйти от ГВ, т.к. врачи так советуют). Хотелось бы знать имеет ли ГВ действительно такое негативное влияние на зубы? Разрушение эмали и молоко? Несколько раз слышала от вас, что на зубы скорее влияет съеденный сахар. малыш сладкое получает по минимуму (иногда кукурузные хлопья) - себя стараюсь тоже ограничивать (лишний вес)
Вообще зубы ОЧЕНЬ плохо растут, в 1г5мес - только шесть зубов. Что на это влияет?
пьем парное козье молоко около 2 месяцев.
Спасибо за вашу работу!!!

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:34 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Вера_fistis писал(а):
уже несколько раз в ваших проектах слышала, что так делать стоит только до 3-4 месяцев.

Вы не правильно поняли.
До 3 не стоит. А после 3-4 - можно начинать.

Вера_fistis писал(а):
Хотелось бы знать имеет ли ГВ действительно такое негативное влияние на зубы?

Я не знакома с этой проблемой глубоко.
Не было повода.
Ничего толком сказать не могу.

Вера_fistis писал(а):
Несколько раз слышала от вас, что на зубы скорее влияет съеденный сахар. малыш сладкое получает по минимуму (иногда кукурузные хлопья) - себя стараюсь тоже ограничивать (лишний вес)

Надо учитывать суммарно весь сахар вво всех блюдах и продуктах. Порой есть очень много скрытого сахара там, где мы и не подозреваем.

Вера_fistis писал(а):
Вообще зубы ОЧЕНЬ плохо растут, в 1г5мес - только шесть зубов. Что на это влияет?

Я думаю, что всё это связано, конечно. И "ноги растут" еще из вашей беременности.
Я не раз читала о том, что многие продукты и почти все лекарства так или иначе влияют на закладку зубов у детей еще до рождения.... :roll: Вопрос, что теперь с этим делать?
Я думаю, что надо комплексно оздоравливать и себя, и ребёнка. И будет явно лучше. Одним молоком вы не спасётесь.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 1:09 am
Сообщения: 4
Лена, спасибо большое за вебинар!
нашла ответ на свой вопрос, когда лучше завершать ГВ. сыну сейчас 7мес, поэтому еще есть время принять во внимание все советы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 1:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 8:42 pm
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, спасибо огромное за вебинар! Как всегда в тему :)
Подскажите, сворачиваю ночные кормления, т.к. нужно уехать на 10 дней.
Есть ли смысл после перерыва, опять начинать кормления? В каком-то из вебинаров, слышала, что такое возможно.
Или это ни к чему? Врач гомеопат сказал:"зачем вам лишние проблемы" :?
Но малышу 1,2 и всего три зуба :( ... А Вы сегодня рассказывали, что лучше кормить пока все молочные зубы не вылезут :mrgreen:
Да и в мае с малышом собираемся в Турцию, правда всего на 2 недели(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 10:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
КошАня писал(а):
Есть ли смысл после перерыва, опять начинать кормления?

В год и два ребёнок за 10 дней вообще забудет, что с грудью делать... К сожалению.
Может, пока лучше не уезжать?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 12:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 1:27 pm
Сообщения: 8
Лена Данилова писал(а):
narimashka писал(а):
1) Как вы считаете, если я хочу завершить кормление годам к 1,5, когда начинать уменьшать количество кормлений? Убирать ночные? На ночь закармливать кашей не хочу, т.к. весит дитя много

Начинайте уже сейчас потихоньку. Можно убрать ночные. Но если ребёнок не будет сыт по ушки, то спать будет плохо и будет сосать ночью. Тут одно из двух. Но каша без молока и без сахара - прекрасная еда, от такой каши не толстеют ни днем, ни ночью.

narimashka писал(а):
Козье молоко найти проблематично. Как вы считаете, нужно ли после отлучения давать смесь? До какого возраста? Или кефир, сок, компот, вода - это достаточно?

Смесь - ни в коем случае.
Лучше просто обычная еда, а на питье - вода.

narimashka писал(а):
И насчёт соски. Если не давать грудь, то с соской уложить проще. Как думаете, стоит оставить на первое время, или лучше не приучать? Днём соска её не интересует

Лучше не приучать.


Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 4:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Лена Данилова писал(а):
Вера_fistis писал(а):
уже несколько раз в ваших проектах слышала, что так делать стоит только до 3-4 месяцев.

Вы не правильно поняли.
До 3 не стоит. А после 3-4 - можно начинать.


я и имела ввиду до 3-4 месяцев спать можно :) запутала вас, теперь все понятно.

Лена Данилова писал(а):
Вера_fistis писал(а):
Хотелось бы знать имеет ли ГВ действительно такое негативное влияние на зубы?

Я не знакома с этой проблемой глубоко.
Не было повода.
Ничего толком сказать не могу.

хорошо, что не знакомы.

Лена Данилова писал(а):
Вера_fistis писал(а):
Несколько раз слышала от вас, что на зубы скорее влияет съеденный сахар. малыш сладкое получает по минимуму (иногда кукурузные хлопья) - себя стараюсь тоже ограничивать (лишний вес)

Надо учитывать суммарно весь сахар вво всех блюдах и продуктах. Порой есть очень много скрытого сахара там, где мы и не подозреваем.


это точно) стараемся здоровые продукты употреблять, папа тоже нас поддерживает теперь

Лена Данилова писал(а):
Вера_fistis писал(а):
Вообще зубы ОЧЕНЬ плохо растут, в 1г5мес - только шесть зубов. Что на это влияет?

Я думаю, что всё это связано, конечно. И "ноги растут" еще из вашей беременности.
Я не раз читала о том, что многие продукты и почти все лекарства так или иначе влияют на закладку зубов у детей еще до рождения.... :roll: Вопрос, что теперь с этим делать?
Я думаю, что надо комплексно оздоравливать и себя, и ребёнка. И будет явно лучше. Одним молоком вы не спасётесь.

Большое спасибо за ответ. Будем равняться на вас :!:

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group