Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 12:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Моему малышу почти два года. Продолжаем сосать грудь выдерживая атаки родственников. Последнее время они группируются, и переходят в активное наступление :roll:
А как ваши родные относятся к продолжительному грудному вскармливанию? Кто вас поддерживает? Как вы боретесь с нападками, если они, конечно, имеют место быть?

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 11:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Чесно говоря мне все равно.. Кормлю я - ребенок мой. Не которым не говорю вообще что кормлю.
А до этого сказала что буду кормить до тех пор пока надо..Хоть до школы (шуткой конечно) но твердо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 3:45 pm
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Я тоже особо не обращала внимания на атаки, хотя многие, узнав что до сих кормлю грудью делали большие глаза. Меня всегда поддерживает муж, а остальным я всегда говорила "да, буду кормить до армии" и пропускала все мимо ушей. Мы только 3 месяца не кормимся, закончили, когда сынульке было 3 года 3 месяца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 2:48 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 11:43 pm
Сообщения: 3
Откуда: вообще с Калининграда, а сейчас-в Германии
моей малышке пока только 8 мес., маленькая еще, поэтому нас пока никто не атакует, но намёки уже были, из серии "пора бы и завязывать, она тебя скоро прилюдно раздевать начнёт". ну меня это не смущает (ни намёки, ни перспектива кормления в обшественных местах). все это ничто в сравнению с пользой от ГВ, и нашим с малышкой обоюдным удовольствием.

_________________
ничего не было, ничего не будет, ВСЁ есть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 6:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:35 pm
Сообщения: 10
Откуда: Minsk-Norway
На меня только муж иногда пытается надавить, мол, пора бы и заканчивать... Но потом, видя счастливую мордаху присосавшегося сынульки, папка вздыхает только, мол, дааа... Этот так просто не откажется... :) Остальные близкие только спрашивают иногда, мол, кормлю ли еще. Негатива я ни от кого не слышала... Повезло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Мне постоянно советуют завершать то к годику, то к осени, но ненавязчиво.
Муж сразу получает прозвище "член государственной инспекции по делам грудного вскармливания", смеется и не настаивает.
Тем более, что сын получил настоящий шок, когда пришлось срочно отлучить от груди.
Так родным и скажите, что решать ребенку - психологическая травма никому не нужна.
А вообще по мне так лучше сразу, может даже грубо пресекать такие поползновения на такую интимную, только вашу с малышом территорию: родите себе ребенка и кормите своего, сколько хотите, а я буду делать так. Иногда одного раза достаточно, чтобы вопросов больше не было. Иначе дальше Вам будут указывать, как вводить прикорм, как одевать, когда отдавать в садик - в общем, переставлять ноги по поводу и без.
Или, если хотите сказать мягче, то "Спаисибо за мнение, но специалист (педиатр, консультант по ГВ считает иначе) - чем титулованнее специалист (профессор, завотдления) - тем лучше.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Оксанчик, а вот темка с нашего же форума со стихами о ГВ
viewtopic.php?f=115&t=7632399
- пусть родные почитают и подумают: почему им так хочется отобрать у ребеночка это счастье?

PS: Прошу прощения, дала ссылку и только потом увидела, что Вы о ней уже знаете и поместили такое прекрасное стихотворение! Спасибо! Ну, может ссылка еще кому-то пригодиться :wink:

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 12:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Честно говоря, иногда я понимаю родственников, которые настаивали на отлучении. Не кормлю уже два месяца, а отоспаться до сих пор не могу :о) Маминому здоровью грудное вскармливание как минимум не способствует
Но, если все вернуть назад, я бы обязательно снова кормила до долго, опять бы как минимум до двух лет.

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 4:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:23 am
Сообщения: 16
To Оксанчик:
А у Вас малыш больно как-то сосал, наверное?
Меня ГВ, наоборот, спасло, молока сначала мало было, но через месяцок сын насосал себе молочко, так я месяцев с 2,5 сплю вместе с ним по 9-10 часов ночью - только с боку на бок переворачиваюсь - малыша к другой груди поверну, и все! Сплю без лифчика. А а первые меясцы готова была повесится - так напрягало давать смесь, просыпаться нужно полностью..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 11:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Нет, что Вы, совсем не больно, только очень уж часто. От четырех в лучшем случае раз за ночь, в среднем шесть, бывало и десять. Понятно, что речь не идет о первом месяце, так было до последнего. Когда меня муж отселил в другую комнату (Андрюша думал, что меня нет), первую ночь он просыпался четыре раза, потом три, еще неделю просыпался по инерции два раза, а потом стал спать всю ночь, вычислил, что я таки дома и стал приходить ко мне рано утром, часиков в шесть и мы досыпали вместе. То есть эти сосания не были потребностью в еде, а как говорит наш врач - дефекты воспитания. Я думаю, где-то на каком-то этапе было не правильно организовано ГВ. Я руководствовалась принципом по требованию, не важно почему ребенок хочет для еды, или для успокоения, или еще для чего-то - просит, значит надо дать. Наверное, со вторым ребенком буду менять стратегию, на каком-то этапе постараюсь понять, где действительно потребность, а где баловство. Мне кажется, еще два года без сна я уже не смогу. Правда, до этого еще далеко, надеюсь, Бог еще даст мне такую возможность :D

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group