Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 3:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:28 am
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
я прошу помощи у всех,кто сталкивался с подобной ситуацией. Моему сыну год и 3 месяца, кормимся грудью днем перед сном, на ночь перед сном и утром,часов в 6-7. Проблема в том,что у меня по женской части обнаружилась инфекция, которую нужно лечить и не откладывать.лечение гинеколог назначила щадящее,сделав очень круглые глаза,узнав что я "до сих пор кормлю". при таком лечении вполне возможен и рецидив заболевания. отлучить придется на 3-е суток. я очень переживаю по этому поводу, уже несколько дней плачу, я оказалась совсем не готовой к расставанию с кормлением. не знаю, как поведет себя малыш в эти 3 дня, и стоит ли вообще возвращать кормление, может он забудет за 3 дня... При возможном рецидиве таблетки назначат совсем другие ,более сильные, и отлучать придется не менее чем на 10 дней, а это уже будет совсем издевательство над собой и ребенком... я вся в терзаниях и сомнениях. не хочу, совсем не хочу отлучать сейчас, но и рисковать страшно, вдруг болезнь вернется. еще по теме вопрос: чем кормить ребенка, коровьим молоком или какой-либо смесью, т.к. ничем таким никогда не допаивала его (ну,только сок,кефир,чай,вода естественно). Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. муж к сожалению меня не совсем понимает,считая,что возраст ребенка уже приличный, а у остальных я даже спрашивать не хочу,заранее зная ответ. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Альфия
Во-первых, успокойтесь. Плакать не надо. А то с ГВ завяжете и без лечения. Поговорите еще раз с гинекологом. Насколько серьезен риск при щадящем лечении. Если вероятность рецидива большая - пусть назначает более сильные препараты.
Во-вторых, не надо ничего делать специально. Конечно, кормить ребенка эти дни вы не сможете, если конечно, вам не назначат препаратов, совместимых с ГВ (попробуйте поговорить об этом с гинекологом). В эти дни регулярно подцеживайте грудь до мягкости. Сцеживаться "до суха" не нужно. Но важно не допустить застоя.
В-третьих, если ребенок уже активно употребляет обычную еду, то вводить смесь или коровье молоко нет никакой необходимости. Давайте ему все продукты, которые даете обычно, только в больших количествах и чаще.
По поводу продолжения ГВ, посмотрите, что получится. Если после лечения ребенок с удовольствием снова возьмет грудь - значит, спокойно кормите дальше. Если же кормиться дальше не захочет - так тому и быть. Вы уже сделали для своего малыша очень много. 1 и 3 на ГВ - это прекрасный фундамент для дальнейшего роста и развития! Будут вопросы - спрашивайте. Удачи!

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Альфия
когда моему сыну был почти год, я делала перерыв на 2 дня - мне надо было уехать. в это время я сцеживала молоко - и когда вернулась - продолжила кормить
так что не надо слез и истерик. ничего страшного в таком перерыве нет. надо просто правильно себя вести в это время.

и вот еще один пример. моя знакомая. сыну почти 2 было, она решила прекратить кормить, но сделать это постепенно сама не смогла - не хватило решимости сокращать кормления и т.п. Она сделала оригинальнее - уехала на неделю! Все это время не сцеживалась, но и ничего подавляющего лактацию не пила. Приехала через неделю, ребенок к груди - она спокойно дала - мол нет ничего, смотри сам. Ага. А молоко то сохранилось!!! Он рассосал грудь за 2 или 3 раза!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 9:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
У меня, возможно, на носу такая же ситуация, как у Альфии. Только, может, предстоит не лечение, а операция. Молоко меня в данной ситуации волнует меньше всего - с ним как раз все просто: можно насцеживать для малышки "чистое" молоко (в смысле, без лекарств) и заморозить перед операцией, а там уже сцеживать, чтобы сохранить молоко и продолжить кормления, как только будет можно. Меня больше всего беспокоит ребенок. Может, потому, что я уже раз прошла через этот ужас - срочное отлучение, когда у очень "сисиного" ребенка пришлось забрать грудь за один вечер :roll: :cry: Это очень повлияло на мироощушение Луки. Уже не говоря о нервах :( Маруся еще более привязана к сисе. Мало того, именно в этом возрасте - до 1,5 лет - у малыша закладывается самоценность - понимание своей безусловной ценности для мамы и в мире вообще. И нежелание дать грудь (вернее, в моем случае невозможность) может быть воспринято как отвержение мамой и, соответственно, осознание себя ненужным, неценным. В общем, чувствую, не будет у меня операции - не хочу своей малышке такого ужаса, как был с Лукой. Вчера вернулась домой после шоппинга, а Муся вся в слезах - бабушка еле успокаивала Мусю, которая хотела к мамочке и сисе. Тут уже никакие доктора не убедят... Плохо, что доктор - мужчина. Женщина, думаю, поняла бы меня лучше. Сегодня мне на консультацию - посмотрим.

PS: Что любопытно: стоило попросить у Бога (и у нашего "семейного" святого-хирурга Луки) как-то разрешить эту ситуацию, как тут же наткнулась в интернете на обсуждение наркоза для кормящей женщины с точь-в-точь моим диагнозом :D Так что варианты, конечно, имеются, но понервничать заранее - дело святое :D

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group